Дневник трейдера Светофор

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
EURUSD-D1
При переходе на дневной график сразу бросаются два уровня спроса и предложения - два уровня между которыми цена уверенно (именно уверенно) курсировала и от которых уверенно отскакивала в обозримой ближайшей истории.
Евра-день.jpg
Это две зоны в районе круглых уровней 1,1400 и 1,0900. И конечно хотелось бы увидеть, что цена снова снизится к 1,0900, но мы же видели на недельном, что индикаторы показывают на покупку, а значит где-то будет разворот вверх и очень не хотелось бы, чтобы он произошел раньше, чем ожидается.
Попробую-ка я по-предсказывать движения и пусть не обижаются на меня те, кто считает, что это бесполезно.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Очень даже интересный скрин. Если посмотреть немного со стороны фундаментально, то скорее всего в этих зонах можно наблюдать уровни размещения опционов. То есть это могут быть те уровни в которых начинаются важные границы, которые могут послужить базой для оценки среднего хода.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
То есть это могут быть те уровни в которых начинаются важные границы, которые могут послужить базой для оценки среднего хода.
Как раз сейчас работаю над этим.))
Но сейчас что-то чуть не так в ежедневных бюллютенях. Раньше путы и колы хотя и были в одном отчете, но давались в двух разных таблицах. А сейчас слеплены в одну. И нужно разобраться кто из них кто. По одному страйку путы выше даны, а колы ниже строчкой, или наоборот.

Во..., кажется разобрался.
колы-путы-бюл-1,11.jpg
Это тоже самое что и ...
подсказка из графика.jpg
Все, теперь ясно, что колы сверху и путы снизу.
Интересно было увидеть по июню, что последним страйком с обоюдными премиями был 11400. На следующем 11450 прамия по путам была - САВ (где-то писалось - кабинетная).
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Можно ли предположить в таком случае, что по колам в марте месяце будет кабинетная премия по страйку 10600, потому что цена отскочила от 1,0650.
Проверяю... Аж интересно...
Жаль, что за март не получилось найти отчеты СМЕ с начала месяца. С сайта удалось скачать только за 16 марта.
Нет ни чего подобного я не увидел. Поэтому сильно заморачиваться с кабинетными премиями не буду, просто попробую придумать движение пары по максимальным страйкам.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Жаль, что за март не получилось найти отчеты СМЕ с начала месяца. С сайта удалось скачать только за 16 марта.
Нет ни чего подобного я не увидел.
Есть два момента которые стоит отметить. Первый, это расположение опционов на конец окончания и второй это менее значимый плотность опционных уровней. Есть еще так называемое понятие максимальной боли. Но на практике никогда не мог высчитать.
просто попробую придумать движение пары по максимальным страйкам.
Опционщики обычно применяют статистику только в качестве анализа. Стоит помнить что техника иногда выше всего.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Опционщики обычно применяют статистику только в качестве анализа. Стоит помнить что техника иногда выше всего.
Все правильно, я тоже так думал делать, но пока опять вспомнил какие куда опционы смотрят и где их смотреть, то мозги начали закипать. Хотя вообще интересное подспорье могло бы получиться.
В принципе я уже и что-то увидел, но формализовать в голове и оформить в виде воспринимаемой речи пока не получилось.
понятие максимальной боли
Это ещё что за безобразие? ни когда не слышал.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Есть еще так называемое понятие максимальной боли. Но на практике никогда не мог высчитать.
Прочитал о максимальной боли. Думаю, что это не столь сложный для вычисления параметр - среднее значение между большими объемами и ожиданиями с одной стороны и большими объемами и ожиданиями с другой стороны. По крайней мере так описывают это источники в интернете. И так понял, что это происходит во время экспирации опционов.
С другой стороны, если учесть, что часто этот инструмент используется для хеджирования и потери уже учтены, то не такая уж и боль получается.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Прочитал о максимальной боли. Думаю, что это не столь сложный для вычисления параметр - среднее значение между большими объемами и ожиданиями с одной стороны и большими объемами и ожиданиями с другой стороны.
Дорогу осилит идущий. Здесь стоит правильно подходить только к тому что можно подсчитать. Иначе расчёты будут очень спорными. Применять проще. Цифры, которые показывают результаты намного больше. Статистика даёт очень большое дело. Главное кроется именно в этом.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
EURJPY-W1
EURJPY-W1_2020-06-27_7-00-41.jpg
Интересной показалась картинка по паре евроиена. На недельном графике отчетливо видны "симптомы" смены тренда с нисходящего на восходящий. Повышающийся лоу, локальная дивергенция, локальный хай перебил предыдущий. И все это с перспективой 1000 пунктов от текущего круглого 120,000 к 121,000.
Но на младших есть ещё что-то интересное.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
EURJPY-D1
EURJPY-D1.jpg
На дневном хорошо видно, как цена прошла круглый уровень 120,000 и после этого резко рванула вверх. И хотя потом она вернулась, но последний отскок показывает, что очень вероятно в ближайшем будущем говорить о походе к 121,880 - 122,120. Очень возможно, что это будет коррекция к коррекционному снижению к нашему 120,000. Но даже эта коррекция в 200 пунктов (4 знак) очень интересна для моего внимания.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Интересной показалась картинка по паре евроиена. На недельном графике отчетливо видны "симптомы" смены тренда с нисходящего на восходящий. Повышающийся лоу, локальная дивергенция, локальный хай перебил предыдущий. И все это с перспективой 1000 пунктов от текущего круглого 120,000 к 121,000.
Но на младших есть ещё что-то интересное.
Знаете, хотелось бы высказать своё мнение. Если честно, то факторы двигающие рынок тоже надо оценивать. Если оценивать только техническую часть, это одно. Если оценивать фундамент, это другое. Очень верно правильно смотреть на взаимосвязь. Не стоит забывать что движение происходит под новостями.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если оценивать фундамент, это другое. Очень верно правильно смотреть на взаимосвязь. Не стоит забывать что движение происходит под новостями.
По моему мнению фундамент и новости это разные вещи. Политическая картина, изменение природных условий и ещё подобные вещи - это есть фундамент. Отсюда потом будут происходить изменения в финансовой сфере. Что-же касается новостей, то по моему опыту, они не очень сильно влияют на глобальные тренды. Единственное, что нужно, так это не попасть без стопа в момент выхода трехзвездной новости
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И все это с перспективой 1000 пунктов от текущего круглого 120,000 к 121,000.
По недельному графику получилась слегка опечатка. Там не 121,000, а 130,000.
очень вероятно в ближайшем будущем говорить о походе к 121,880 - 122,120.
По дневному графику вероятно тоже следует сделать корректировку.
Но это при анализе часового таймфрейма.
EURJPY-H1_2020-06-27_14-43-31.jpg
Оттолкнувшись от 120,00 цена сформировала третью точку для формирования канала, верхняя граница которого пересекается с локальной зоной предложения 121,23 - 121,55. При большом желании можно закрыть сделку и на круглом 121,00, но можно и потерпеть до 121,23. Трудно сказать в этой ли зоне произойдет окончание локальной восходящей коррекции и возврат к коррекции нисходящей на старшем тайме, но для дневного плана такой ход вполне подходящий.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
GBPUSD-W1
GBPUSD-W1_2020-06-28_1-00-11.jpg
Нашел ещё одну пару с очевидным направлением движения.
Очевидность в сильном движении, вероятно после крупного предложения в районе 1,27500 и последующий возврат к этому предложению с отскоком от него.
При чем судя по скользящим, направление вниз напрашивается.
Достижение уровня 1,2000 достижимо однозначно, но насколько это будет быстро пока не понятно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но даже эта коррекция в 200 пунктов (4 знак) очень интересна для моего внимания.
По евроиене, конечно удалось выхватить слегка, но тот факт, что не удалось подключиться к терминалу при открытии сессии ужасно огорчил.:cry:
Отсутствие связи после грозы и через стационар, и через мобильник.
Я конечно повскакивал несколько раз в этот поезд от откатов, но хотелось конечно зайти красиво, тем более, что был откат к 120,00. В общем, вероятно нужно возвращаться к лимитным ордерам.
5 min_2020-06-29_15-59-56.jpg
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
По моему мнению фундамент и новости это разные вещи. Политическая картина, изменение природных условий и ещё подобные вещи - это есть фундамент. Отсюда потом будут происходить изменения в финансовой сфере. Что-же касается новостей, то по моему опыту, они не очень сильно влияют на глобальные тренды. Единственное, что нужно, так это не попасть без стопа в момент выхода трехзвездной новости
Да, но через новости и есть важно видеть общую картину, которая будет отражать суть происходящего. Здесь важно уметь проводить анализ. Здесь нет чего-то одного и вместе с тем всё взаимосвязано. Важно уметь видеть что скрывается за цифрами. В этом главная задача.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сегодня прошелся по многим парам, и что-то мне ни чего не приглянулось)).
Нет ни чего, чтобы можно было бы сказать: "Вот, интересное положение сложилось..."))
Хотя с другой стороны, ночью с воскресенье на понедельник я буду очень занят и не смогу открыть терминал, чтобы войти. Да и понедельник после ночи будет смазан. Поэтому, наверное хорошо, что ни чего не нашлось. Буду отдыхать мозгами от рынка.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Сегодня прошелся по многим парам, и что-то мне ни чего не приглянулось)).
Нет ни чего, чтобы можно было бы сказать: "Вот, интересное положение сложилось..."))
Хотя с другой стороны, ночью с воскресенье на понедельник я буду очень занят и не смогу открыть терминал, чтобы войти. Да и понедельник после ночи будет смазан. Поэтому, наверное хорошо, что ни чего не нашлось. Буду отдыхать мозгами от рынка.
Хорошее предложение. Но обычно мало того чтобы видеть среднесрочные и краткосрочные схемы. Лучше всего учиться видеть работу ММ и внутри дня. Здесь уже с определённой долей вероятности можно будет брать в любое время. Это немного другой раздел, который обычно не многие освещают.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Здесь уже с определённой долей вероятности можно будет брать в любое время.
Я не торгую инструментом даже внутри дня, если не понимаю его движения на старших таймфреймах.

что-то мне ни чего не приглянулось))
Может быть моя же идея из обсуждения разворотов может быть полезной. https://fin-gate.com/threads/kak-opredelit-trend-i-razvorot-trenda-bez-indikatorov.1392/post-150481
Наверное сюда только скрин приделаю, возможно это не будет нарушением (да простят меня модераторы)
ЕВРА С ИЕНОЙ_4,07,2020.jpg
Кажется по евроиене можно будет поторговать.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Что можно сказать по итогам с начала месяца.
Торговая система, или скорее "метод определения направления" работает хорошо. При условии внимательности и ожидания. Просто в любой момент времени определить направление движения любого инструмента не представляется возможным. И ожидание, как часть "Светофора" является основной составляющей этого метода. Как, собственно, должно быть и любого другого.
Не все в этом дневнике было отражено, кроме последнего поста. Другие идеи по движению были опубликованы тоже по евро иене но в теме "трендов и разворотов"
1. 1594763788910.png
2.
1594763737545.png

В общем движения постепенно исполняются и десятка выросла вдвое.
(Хотя второй депозит улетел почти весь). Опять же, по причине поспешных входов.
То есть, плюс, после всего происшедшего есть, и заключается он в том, что мозг постепенно привыкает ждать.
 
Сверху