Стоит ли менять форекс-брокера?

  • Автор темы Автор темы Actor
  • Дата начала Дата начала
Проблемы могут возникнуть у всех, а так да, многие звоночки были не ложными, обычно скамятся те кто практически нечего не вкладывал в свое развитие, а если брокер изначально тратил много на репутацию, то конечно такой брокер будет всеми силами стараться не портить ее, и решать проблемы оперативно.
Конечно, брокер должен развиваться и совершенствоваться, только тогда у него постоянно будут клиенты, а если стоять на месте и ни чего не делать, то так ДЦ и развалится, а главное, что деньги инвесторов и трейдеров, куда-то внезапно исчезнут. Но лучше сотрудничать или торговать не у одного брокера, это на всякий случай.
 
прежде надо задаться вопросом, а почему вообще возникает такая мысль? наверное же не на голдом месте. Значит что то не устраивает в условиях торговли, проблемы с выводом средств, подозрения в жульничестве и т.п. А если этого всего нет, то какой смысл вообще задаваться таким вопросом? Не нравится цвет терминала что ли?
 
  • Like
Благодарности: tredersha
прежде надо задаться вопросом, а почему вообще возникает такая мысль? наверное же не на голдом месте. Значит что то не устраивает в условиях торговли, проблемы с выводом средств, подозрения в жульничестве и т.п. А если этого всего нет, то какой смысл вообще задаваться таким вопросом? Не нравится цвет терминала что ли?
Подобные мысли возникают как правило когда ухудшаются торговые условия. Брокеры начинают постепенно сворачивать бонусные акции, начинает задерживать вывод прибыли, начинает отменять вывод прибыли на популярные платежные системы, но главным сигналом является лишение брокера лицензии на торгую деятельность.
 
Подобные мысли возникают как правило когда ухудшаются торговые условия. Брокеры начинают постепенно сворачивать бонусные акции, начинает задерживать вывод прибыли, начинает отменять вывод прибыли на популярные платежные системы, но главным сигналом является лишение брокера лицензии на торгую деятельность.
Это да! Здесь все правильно написано! как только начинают возникать условия, отличные от тех, с которыми вы изначально согласились, когда пришли к конкретному брокеру, то как раз и начинают закрадываться мысли, а не пора бы мне кобылку поменять. И как раз здесь думаю, надо если и не поторопиться, то ухо держать востро и запасный план уже иметь..
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Это да! Здесь все правильно написано! как только начинают возникать условия, отличные от тех, с которыми вы изначально согласились, когда пришли к конкретному брокеру, то как раз и начинают закрадываться мысли, а не пора бы мне кобылку поменять. И как раз здесь думаю, надо если и не поторопиться, то ухо держать востро и запасный план уже иметь..
Мы покидаем брокера только по причине ухудшения торговых условий. Если прибыль выплачивают исправно, если торговые условия остаются прежними зачем мне уходить от брокера и искать другого? Это полностью бессмысленно. Я буду торговать у него до тех пор пока мне выгодно и так поступит каждый.
 
У меня такое, что уже долго торгую у одного брокера, что не хочется его менять, хоть условия торговли не такие прям наилучшие, по сравнению с конкурентами, но есть то у брокера, что мне нужно, а это очень быстрый ввод средств, без комиссии, и очень быстрый вывод средств, на карту.
 
У меня такое, что уже долго торгую у одного брокера, что не хочется его менять, хоть условия торговли не такие прям наилучшие, по сравнению с конкурентами, но есть то у брокера, что мне нужно, а это очень быстрый ввод средств, без комиссии, и очень быстрый вывод средств, на карту.
Так опять же необязательно же менять! Даже жену не всегда меняют, а имеют две или несколько))), хотя это как минимум не этично и не коррелируется с нашей моралью, ну по крайней мере людей постарше. А торговать у двух брокеров хотя бы для того, чтобы после выбрать одного, кто мешает?
 
торговать у двух брокеров хотя бы для того, чтобы после выбрать одного, кто мешает?
По моей схеме, у меня расчет и идет минимум на два брокера, максимум четыре, так-как у меня несколько маленьких счетов (два, но будет четыре), и хорошо, чтобы каждый счет был в отдельном брокере, а не все в одном, диверсификация. Сейчас торгую в Амега и Робо, два счета пока-еще. В будущем нужно мне будет выбрать еще два брокера.
 
По моей схеме, у меня расчет и идет минимум на два брокера, максимум четыре, так-как у меня несколько маленьких счетов (два, но будет четыре), и хорошо, чтобы каждый счет был в отдельном брокере, а не все в одном, диверсификация. Сейчас торгую в Амега и Робо, два счета пока-еще. В будущем нужно мне будет выбрать еще два брокера.
Ну и нормально. Я торговал раньше в четырех разных конторах и еще присматривался к некоторым, но теперь тоже в двух остался, включая Амегу. Посмотрим как дальше будет, но пока меня устраивает то что здесь есть возможность использовать и бонусную программу, которая не у всем присутствует. И как говорится: копейчина до копейчины - вот тебе и трактор)))
 
По моей схеме, у меня расчет и идет минимум на два брокера, максимум четыре, так-как у меня несколько маленьких счетов (два, но будет четыре), и хорошо, чтобы каждый счет был в отдельном брокере, а не все в одном, диверсификация. Сейчас торгую в Амега и Робо, два счета пока-еще. В будущем нужно мне будет выбрать еще два брокера.
А зачем так увеличивать брокеров, у меня тоже 2 брокера, точно как и у вас робо и Амега, только на робо у меня центовые счета,вот я тоже подумал если заведу еще одного брокера, то как и на что мне там пополнять счет,маловероятно же что одновременно могут со скамится два брокера
 
Меняют тогда, когда что-то не устраивает трейдера. Обычно это торговые условия, задержки в выплатах, вот эти два фактора влияют сильно. Если все нормально и нет палок в колесах, тогда покидать нет смысла мне кажется. Хотя сейчас много компаний интересных есть со своими преимуществами.
 
зачем так увеличивать брокеров
Не держать яйца в одной корзине. Да, если четыре счета, там, по 200 долларов, то хватит и двух брокеров, а если четыре счета по пятьсот долларов, то лучше каждый у отдельного брокера чтобы был. Это в идеале. Пока меня устраивает два брокера, на какое-то время еще.
 
Мы покидаем брокера только по причине ухудшения торговых условий. Если прибыль выплачивают исправно, если торговые условия остаются прежними зачем мне уходить от брокера и искать другого? Это полностью бессмысленно. Я буду торговать у него до тех пор пока мне выгодно и так поступит каждый.
Я вот к примеру брокера менял несколько раз, по причине того, что начали задерживать выплаты. Постоянно приходилось ждать по несколько дней. Да и служба поддержки на тот момент работала достаточно слабо уже. А так в целом правильно заметили, если торговые условия полностью устраивают и остаются на прежнем уровне то ни один из трейдеров не покидал данного брокера.
 
Торгую у брокера, в котором мгновенный ввод средств без комиссии, мастеркард, очень быстрый вывод средств, за минуты. Не торгую у брокеров, где вывод средств несколько дней. Еще будет терпимо, для меня, если вывод средств несколько часов, но не сутки.
 
Торгую у брокера, в котором мгновенный ввод средств без комиссии, мастеркард, очень быстрый вывод средств, за минуты. Не торгую у брокеров, где вывод средств несколько дней. Еще будет терпимо, для меня, если вывод средств несколько часов, но не сутки.
Я в этом плане вывода, мог еще потерпеть вывод в течении дня, один брокер на котором я начал недавно торговать выводит прибыль именно в течение дня, утром заказал, вечером деньги пришли, но вот беда с картой и там вывод на карту заблокировали, но вывод на карту для меня не показатель, могу выводит и на ЭПС.
 
Если Форекс-брокер не надежный, и допускает нарушения против трейдера, то в таком случае можно конечно менять брокера на лучший. Только вот нужно понять, чего приоритет для трейдера. Ведь для кого-то хорошо когда выводят доходы быстро и без задержек, а кому-то приоритет терминал.
 
Если есть некие тревожные звоночки, то безусловно стоит менять. Ну а звонками могут стать как задержки с выплатами, причем не единичные, так и негатив в целом от других участников. В таком случае лучше себя обезопасить и от греха вывести оттуда средства, благо выбор брокеров сейчас велик.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Если есть некие тревожные звоночки, то безусловно стоит менять. Ну а звонками могут стать как задержки с выплатами, причем не единичные, так и негатив в целом от других участников. В таком случае лучше себя обезопасить и от греха вывести оттуда средства, благо выбор брокеров сейчас велик.
Форекс брокера стоит менять только в том случае, если ваш брокер начинает не выплачивать вам прибыль. Обычно это является сильным сигналом к последующему скаму. Но стоит сказать, что последние два года я не слышала ни одного случая, когда бы долгоработающий брокер соскамился и закрылся.
 
Форекс брокера стоит менять только в том случае, если ваш брокер начинает не выплачивать вам прибыль. Обычно это является сильным сигналом к последующему скаму. Но стоит сказать, что последние два года я не слышала ни одного случая, когда бы долгоработающий брокер соскамился и закрылся.
Именно. То есть это ключевой такой момент, на который однозначно стоит обратить внимание каждому. Либо если задерживает и не запланировано, то есть нет в регламенте таких сроков и они нарушаются попросту. И если это идет систематически, тогда стоило бы подыскать нового брокера.
 
Менять форекс-брокера стоит не задумываясь в тех случаях, когда постоянно происходят проскальзывания и сбоят торговые сервера, а вывода прибыли приходится ждать с неделю, при этом в технической поддержке постоянно обещают, что сегодня же заявка на вывод средств со счета будет обработана и деньги со счёта уйдут к вам на кошелёк.
 

Новые темы