Стоит ли менять форекс-брокера?

  • Автор темы Автор темы Actor
  • Дата начала Дата начала

Actor

Участник
3 Май 2018
544
220
18
56
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рынок форекс является глобальным децентрализованным рынком для торговли валютами. Большинство розничных трейдеров для торговли на рынке форекс выбрало себе брокера, который предоставляет сервисы, торговые платформы и котировки. Часто между брокером и трейдером возникает спор, итогом которого становится:

  • Уход трейдера к другому брокеру;
  • Отказ брокера в обслуживании трейдера.
Тем не менее, многие трейдеры меняют брокера и без видимых причин. Наверняка вы уже слышали информацию о медленном исполнении ордеров, непрофессиональной техподдержки, медленного вывода денег и прочих размытых понятий. Конкретики нет, а значит новый брокер может оказать хуже старого. Так стоит ли менять брокера, если трейдер не знает точной скорости исполнения ордеров у текущего брокера или точного уровня проскальзывания?


Стоит ли менять форекс-брокера?

В каких случаях трейдеры меняют форекс-брокера?​


  • Что создано для удобства трейдера. У каждого брокера свой арсенал полезных функций, которые он готов предложить своим клиентам. Часто начинающему трейдеру нужно для эффективной торговли новостные ленты в торговой платформе, мобильные приложения, информационная поддержка клиентов в режиме онлайн и т.д. Здесь нужно понимание того факта, что серьезная брокерская компания не та, которая купила права на использование популярной платформы MetaTrader5, сделала красочный сайт, купила одну из простых лицензий и начала принимать деньги от клиентов))). Надежный брокер это тот, кто потратил и продолжает тратить много времени, сил и денег на создание собственных продуктов для трейдера. Наличие брендового расширение для браузера с новостной лентой, различные конкурсы, форум, собственная платформа для инвестирования в сделки других трейдеров, - бесспорные плюсы любого брокера. Ведь все это нужно разрабатывать, а не покупать или брать в аренду.

  • Репутация брокера - очень важный момент, который может стать причиной смены брокера. Если ваш брокер потеряв репутацию не выплатив прибыль или отменив ордера у целой группы трейдеров, то самое время его сменить. Как правило, такие брокеры становятся опасными и увеличивают неторговые риски любого трейдера.

  • Молчание брокера - это последний весомый аргумент для смены брокера. Если первые две причины позволяли сменить только брокера, то молчание брокера по всем каналам приводит не только к его смене, но и смене депозита. Если брокер не отвечает на вопросы, то денег своих вы уже вряд ли увидите, так что и торговать у него особого смысла нет.

Когда менять форекс-брокера?​


Все познается в сравнении. Возможно, та компания, которая ничего не создает для удобства трейдера покажется вам тихой спокойной гаванью для спокойной торговли. Но здесь есть риск молчания брокера в ответ на ваши запросы по выводу денег. Брокер должен быть живой и вести собственные проекты, а не брать все в аренду. Не ленитесь посетить раздел новости брокера. Если там ничего нового не происходит, то это наиболее весомый аргумент для смены брокера.

Я понимаю, что всегда есть возможность детали по обслуживанию клиентов. К примеру зайти в журнал торговли и просмотреть скорость исполнения сделки в миллисекундах, но это больше для тех трейдеров, кто открывается сотни сделок за день. Часто они торгуют роботами и им важны доли секунды, которые можно выиграть у другого брокера.

Скорость исполнения сделок на форекс

Но рядовому трейдеру с ручной торговлей поводов для смены брокера можно найти не так много. Правда не всегда при смене брокера речь идет о минусах. Просто другой брокер может предложить выгодный бонус на пополнение или вывод прибыли в криптовалюте. В этом случае трейдер так же меняет брокера, но в будущем может изменить свое решение. К сожалению в сети нет статистики о том, сколько клиентов ушло от того или иного брокера. Нет данных о том куда и почему они ушли, а так же нет информации о результатах трейдеров у других брокеров.

А вы меняли форекс-брокера? Как это отразилось на результатах вашей торговли?
 
  • Like
Благодарности: Mr_Robot и Наивный
Если трейдер ищит куда уйти от брокера,то это один из признаков...Где твои глаза были трейдер,коль работал с этим трейдером.
При выборе места косить зелень,надо меньше всего на отзывы смотреть,давно доказано и не раз..90% этих отзывов ПОКУПНЫЕ..достаточно понять,это не сложно..когда всё плохо у дц с их слов,а народ там торгует в прибыль не плохо...

Так же не маловажен вопрос..Вывод средств...а все эти пиксели и прочие сложности с работой терминала,обычно истикают из-за того что у трейдера или глючный интернет или навешено до...фига на терминал индиков и в работе больше чем хрен..пар в работе..

Всякие реквоты и задержки,это следствие не злого умысла дц,а простая банальщина..они берут котиры через вторые или третьи руки..то есть не от поставщиков,а через посредников..вот и время..разное...

Так что трейдеру надо почаще смотреть на себя а не винить дц...времена кухнь откровенных кидал закончилось..сейчас и так не много настоящих "сумашедших" что форексом интересуются...сказалась практика залить в уши лохам мысль что на фортес и на фьчепсах легшей денежки косить..
Вот и лъют денежки хомячки,а потом воют о том что пора дц менять...
Хотя самое смешное,у этих вытели даже РАБОЧЕЙ ТС нет..так копиляция модного барахла что пропихивают всякие талантливые самародки продать свою чухню...
Классика однако из золотого ключика..


имха:)

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Actor и Mr_Robot
Я даже и не знаю куда податься, если решу сменить брокера, по сути я практически на всех зарегистрирован и верефицирован, так что для меня сменить брокера это не будет что то новым, да и практически все они в данное время предоставляют одинаковые услуги, есть иногда разница, но она не велека.
 
Пару раз менял брокера, но это все было давненько, когда например тебе позицию по стоплоссу прокатят и вместо 10 пунктов влепят все 200. Лично испытано на себе. Обращаться бесполезно, отмазка у всех одна - нерыночная котировка. Сегодня уже такое встречается редко. Амега вон, молодец. Еще не разу не подвела, тьфу тьфу. И исполнение и все остальное на высоте.
 
Пару раз менял брокера, но это все было давненько, когда например тебе позицию по стоплоссу прокатят и вместо 10 пунктов влепят все 200. Лично испытано на себе. Обращаться бесполезно, отмазка у всех одна - нерыночная котировка. Сегодня уже такое встречается редко. Амега вон, молодец. Еще не разу не подвела, тьфу тьфу. И исполнение и все остальное на высоте.
Я на оборот пролетел с тейк профитом у одного брокера, когда цена дошла до тейка, он не сработал цена перешла тейк где то на 25 пунктов тоже не сработала, я в это время за монитором был и удалось сделать скин, потом написал им проблему, они вначале послали, но когда показал скин, то принесли извинения и дали не большую компенсацию, брокер очень знаменитый.
 
Если все устраивает, то зачем что-то менять? Понятно есть к каждому почти брокеру вопросы свои и определенные недостатки есть их. Но в целом, если более менее устраивает и главное нет риска развала и краха его, то наверное не надо и менять что-то, смысла нет.
 
Можно не менять, а торговать сразу у нескольких. Ведь это не запрещено, одновременно конечно будет не удобно, но время от времени можно у других торговать а потом обратно возвращаться). У кого-то может быть спред выгоднее, у кого-то по бонусам лучше или вывод быстрее.
 
Я вообще не думаю на эту тему, так как все в целом устраивает меня у тех брокеров, где у меня есть счета, это два брокера. В принципе не планирую менять, все нормально. Зачем менять на что-то, если нет никаких недочетов, ну кроме мелких, но они есть везде в принципе.
 
брокер очень знаменитый
Если на букву А (имеется ввиду не Амега), больше всего уверен, что о нем идет речь, то да, тоже наблюдал такое, когда цена прокалывает тейк-профит на несколько пунктов, то-есть уже не менее пяти пунктов, а ордер не срабатывает. Также и по стоп-лоссу люди пишут, что иногда не срабатывал.
 
Если на букву А (имеется ввиду не Амега), больше всего уверен, что о нем идет речь, то да, тоже наблюдал такое, когда цена прокалывает тейк-профит на несколько пунктов, то-есть уже не менее пяти пунктов, а ордер не срабатывает. Также и по стоп-лоссу люди пишут, что иногда не срабатывал.
Нет не на букву А, это не Амега, на Амега у меня все нормально срабатывало, и тейк и стоп, брокер на букву Р или Робо, но это было давно и всего лишь один раз, стоп срабатывает почти всегда, вот на счет тейка иногда бывает сомнения, по этому приходится проверять, я обычно включаю экранную камеру, и потом уже просматриваю как закрылся тейк, удобно.
 
С Амегой все слава Богу замечательно. Все четко открывается и закрывается. У другого брокера, не буду тут высвечивать, уже работаю очень долго. И вот были моменты, когда тейкпрофиты прокалывало, а сделка не закрывалась. Был уже на грани ухода, так терялась прибыль. Но сейчас вроде бы устаканилось все.
 
на счет тейка иногда бывает сомнения,
У этого брокера долго торгую, был перерыв потом снова торгую, до сих пор. Идеальных брокеров нет, у Робо есть свои плюсы и минусы, как и у других брокеров. Но может есть брокеры, у которых минусов все же меньше. Мне наоборот нравится Робо тем, что тейк нормально срабатывает, всегда. По крайней мере так последний год у меня, все нормально по тейкам, а стопы не ставлю, потому ничего не могу сказать по стопам.
 
Я думаю тут все как бы зависит от самого брокера непосредственно, что он из себя представляет. И как качественно он предоставляет свои услуги. Если есть критичные недочеты и минусы, такие как постоянные задержки вывода, проблемы со связью, естественно нужно его менять.
 
Самого идеального брокера я не нашел. Мне подходит брокер у которого можно пополняться и выводить картой, и чтобы без комиссии. Еще чтобы ввод и вывод были мгновенными. По торговым условиям чтобы все было в пределах адекватной нормы, чтобы спреды, свопы были нормальными, не гигантскими, стопы, тейки срабатывали, как полагается.
 
Сейчас брокеры уже позволяют себе вольности такие как раньше, когда шпильками снимали стопы, даже бывало, что сделки сами открывались и закрывались, да, даже такое видел. Сейчас уже все более менее благополучно, если, конечно, не брать в работу малоизвестных и никому неизвестных брокеров.
 
Я вот на данном этапе не вижу смысла менять брокера для себя. Все устраивает, точнее у меня два брокера, в том числе и амега. Все платится исправно, что самое главное, без задержек. Нет никаких не желательных моментов, например частых реквот и проскальзывания.
 
Я вот на данном этапе не вижу смысла менять брокера для себя. Все устраивает, точнее у меня два брокера, в том числе и амега. Все платится исправно, что самое главное, без задержек. Нет никаких не желательных моментов, например частых реквот и проскальзывания.
Да, когда нет причин и повода менять брокера, зачем это делать, они все практически одинаковы, нет среди них, так уж прям особых, у меня тоже два брокера где я активно торгую, а фактически успел наверное на всех зарегистрироваться и поторговать, по крайней мере кто давал бездепозитный бонус, я у них есть в базе.
 
Я бы и поменял одного из брокеров, у которых торгую, но привык там торговать, знаю все минусы, устраивают плюсы. Если поменяю брокера, неизвестно, что можно от другого ожидать, когда на первом месте это - надежность, на втором - удобный, быстрый ввод/вывод.
 
Да, когда нет причин и повода менять брокера, зачем это делать, они все практически одинаковы, нет среди них, так уж прям особых, у меня тоже два брокера где я активно торгую, а фактически успел наверное на всех зарегистрироваться и поторговать, по крайней мере кто давал бездепозитный бонус, я у них есть в базе.
Согласен. Менять нет смысла особого, так как они примерно все одинаковые. Ну есть со своими условиями конечно, которые не подходят кому-то, и есть категория откровенно мошеннические однодневки, вот к ним относиться надо настороженно и избегать их.
 
Самое главное для трейдера что? сохранность депозита, четко исполняемые ордера и вывод денег без задержек. Если все эти условия сохраняются и брокер на рынке уже много лет и имеет хорошую репутацию, то смысла что-то менять я не вижу.
 

Новые темы