Сократить время на торговлю и увеличить на обучение.

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А тут как поймешь, обучился ты полностью или нет? Да никак. Не так это и просто. Я вот гонял-гонял, учился-учился, вроде как бы уже и посчитал, что готов. Вроде как и торговля в течении более года без убыточных месяцев говорила об этом. И что толку? Внезапно выскочила пандемия и тс, которая пережила брекзит стала убыточной. Так что все это самообман, что ты можешь полностью обучиться.
ну вы сравнили.. это можно считать форс мажорным состояние поведения цены тут и профи попадали еще те кстати профи.. что мне лично и не сниться как умеют они работать.
но очухались .. востановились - и опять 25. колошматят... свои кошельки набивают. - вот что значит уметь.. :) или научился.
стратегии на таких хождения если еще и трендовые обычно сбой дают.
особенно если торгуешь на малых таймфреймах.
так что форс мажоры на них не научишься.. и не навряд ли кто в их время по стратегии работатет. там точно работает -угадайка по большому счету.
банки лосей ловили и не че.. а там трейдеры экзамены сдают что бы взяли, каждый день план торговли подписывают.
и еще на проверку или подпись дают. обследование у психолога проходят может и не выпустить на трассу" хуже нежели у водителей :)
так что вы зря на себя сетуете... у вам нет личного аналитика, и психолога, плюс капиталла мама не горюй.. смею предполжить...
так что забудьте думать что вы плохой трейдер.. ну вам не смешно самому, в бурю так сказать шлюпку перевернуло - а вы ой я плохой рулевой.. да кто там справиться с бурей то на все 100 процентов? да хоть на 1 процент?
вы зато опыт получили - может и не будет такой возможности более.
 
Последнее редактирование:

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно и по другому анализировать рынок, обычно пока трейдер новичок или не опытный торгует таким образом, как только откроет сделку, начинает следить, наблюдать за ценой, рынком, так вот, можно открыть самим маленьким лотом в обе стороны и так же наблюдать. То есть быть в рынке и наблюдать за ценой, таким образом можно обучаться.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Можно и по другому анализировать рынок, обычно пока трейдер новичок или не опытный торгует таким образом, как только откроет сделку, начинает следить, наблюдать за ценой, рынком, так вот, можно открыть самим маленьким лотом в обе стороны и так же наблюдать. То есть быть в рынке и наблюдать за ценой, таким образом можно обучаться.
можно и так. да по разному можно, главное что бы понятие было что делаешь и для чего. а для этого наверное следует понимать что хочешь получить от торговли, цели или желания , обутые потом уже в цели.
Без хотения чего то конкретного - а это цели= желания зажатые во временные и пространственные рамки, плюс еще и амбициозность - без нее никуда в этом деле. Однако амбициозность в плане - я это смогу сделать и чем сложнее тем и интереснее и захватывающе, такая амбициозность. А не корона - Я великий- это путь в некуда. Так что лучше не путать .
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю насколько это целесообразное. Я думаю все же надо уделять много внимания самой торговле и что это первоочередное мне кажется, а не обучение теоретическое. Все же практика имеет решающее значение в трейдинге и так считают многие успешные трейдеры.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю насколько это целесообразное. Я думаю все же надо уделять много внимания самой торговле и что это первоочередное мне кажется, а не обучение теоретическое. Все же практика имеет решающее значение в трейдинге и так считают многие успешные трейдеры.
Конечно, надо много времени уделять практике, особенно на начальном этапе обучения, но и теорию тоже не упускать, потому что в ней встречаются очень интересные нюансы или советы. Ещё практика важна, особенно при тестировании различных торговых стратегии и роботов потому что именно при этом, можно будет понять как работает стратегия.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Это, наверное, главный совет, который нужно адресовать начинающим трейдера, да и не только начинающим. Подойдет всем, кто на рынке и не зарабатывает по каким-то причинам, возможно обучение новому методу анализа, изменит ситуацию или добавление в свою торговлю систем ММ и РМ, а на внедрение любого нового элемента нужно его для начала изучить.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А мне кажется оно все одинаково важно, что обучение, что сама торговля. Надо для себя некоторый баланс найти, сколько надо тратить на обучение, а сколько на торговлю именно. И потом уже что-то возможно корректировать в этом плане, под себя подбирать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торговый результат отрицательный, слив за сливом, то конечно необходимо прекратить торговлю, перейти на до-обучение. Скорее всего торговля без ММ и РМ происходит, да и точки входа и выхода определяются не так четко, не достаточно сигналов, их качества, да и не своевременное открытие, закрытие сделок.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Как и я большинство начинающих трейдеров тратят свое время на форексе на открытие и закрытие сделок больше чем на обучение,
В идеале, время на обучение, фундаментальный и технический анализ должно превышать время на открытие и закрытие сделок. А сидеть и смотреть на график, после открытия сделки, вообще не имеет смысла, так как перед открытием сделки вы должны были принять решение на ее закрытие по стоп-лоссу и тейкпрофиту.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А мне кажется оно все одинаково важно, что обучение, что сама торговля. Надо для себя некоторый баланс найти, сколько надо тратить на обучение, а сколько на торговлю именно. И потом уже что-то возможно корректировать в этом плане, под себя подбирать.
Конечно, но по началу все же новичку придется освоить много чего нового, главное эти основные знания терминала МТ4. Далее уже когда идет торговля по какому либо ТС, естественно идет процесс практики, набирается опыт. Плохое то что, практическая любые ТС которые валяются в инете, не дают личный взгляд на рынок, а видения рынка через индикаторов, ТС или чужого взгляда, а не через свою.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, но по началу все же новичку придется освоить много чего нового, главное эти основные знания терминала МТ4. Далее уже когда идет торговля по какому либо ТС, естественно идет процесс практики, набирается опыт. Плохое то что, практическая любые ТС которые валяются в инете, не дают личный взгляд на рынок, а видения рынка через индикаторов, ТС или чужого взгляда, а не через свою.
А в терминале нечего особо и учить, узнал как открывать покупки и продажи этого достаточно для начало а потом разберется по ходу, я в свое время много времени уделил терминалу и изучил скрытые возможности терминала, которые не разу не понадобились мне в будущем, в пустую потрачено время.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь я думаю равноценно все, и надо уделять одинаково времени как обучению, так и практике самой. Нет приоритета, хотя практике я бы лично отдал больше предпочтение, но не факт, что для кого-то так будет. В общем надо и практиковаться, и обучением заниматься.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Этот совет может быть справедливым для любого трейдера, у которого наблюдается просадка по депозиту. Если что-то начало давать сбой и результаты торговля приносит не положительные, тогда просто необходимо переделить время обучению. Под обучением не обязательно подразумевать чтение умных книг по финансовым рынкам, обучением может быть и торговля, например, с минимальным объемом, с целью привести систему к более корректной работоспособности.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь я думаю равноценно все, и надо уделять одинаково времени как обучению, так и практике самой. Нет приоритета, хотя практике я бы лично отдал больше предпочтение, но не факт, что для кого-то так будет. В общем надо и практиковаться, и обучением заниматься.
Это действительно должно быть равноценно, чтобы не было перекосов, но практика занимает особое внимание и время, потому что теория без практики ни чего не значит. Поэтому если трейдер изучает теорию, то он её должен сразу проверять на практике, и тогда будет виден результат.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Скажу так, самая ценная информация и в итоге мой план торговли, то есть стратегия, пришла ко мне в тот момент, когда я не торговала. Во время торговли сложно выделить время и применять новые стратегии на демо счете или на истории, необходимо следить за котировками в настоящем времени
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
недавно услышал одну реплику.
суть ее в том что если человеку предложить 1 000 000 долларов или знания, что он выберет?
Знания круче. с ними можно заработать не один млн долларов.
но обычно все берут 1 000 000 длр.
ну а если серьезно, то результат ( в основном) зависит от умения помноженного на действия. просто следует смотреть - анализ чего мало? если мало умения, то ясно что следует наверстывать. а остальное можно и оставить в покое.
Реальная торговля или реальный счет - предполагает что умения уже достаточно что бы оправдывались производимые действия.
 
Последнее редактирование:

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Я все же думаю, что больше как раз нужно практике уделять внимания, чем теории. Безусловно нужно изучать стратегии и всякие индикаторы, но торгового опыта они никогда не заменят. Вот поэтому я считаю, что для новичка нужно 70% проводить у терминала, а 30% лишь за изучением различных обучающих материалов.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я все же думаю, что больше как раз нужно практике уделять внимания, чем теории. Безусловно нужно изучать стратегии и всякие индикаторы, но торгового опыта они никогда не заменят. Вот поэтому я считаю, что для новичка нужно 70% проводить у терминала, а 30% лишь за изучением различных обучающих материалов.
знания не могут быть знаниями если нет опыта. а опыт это практика. так что вы правы на все сто процентов. однако реальная торговля это действия. уже действия. а вот какие это действия будут зависит от знаний, и если их мало этих знаний то лучше мало действий, и больше получения именно знаний, а то многие путают знания с информацией.
так и будет навык или умение что мне больше нравится как звучит.
а новички делают наоброт часто. больше действий а знания те же. вот и выходит что больше действий не всегда на форексе приводят к нужным результатам.
хотя в других областях деятельности именно количеством действий компенсируют малые знания.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Tramvay

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
а новички делают наоброт часто. больше действий а знания те же. вот и выходит что больше действий не всегда на форексе приводят к нужным результатам.
хотя в других областях деятельности именно количеством действий компенсируют малые знания.
Тут скорей новичек имеют базу знаний, но не знает как их применять. То же самое можно сказать и про рядового трейдера, знаний много, но толку мало. Почему так? - а все просто, знания не используются правильно, из этих знаний не делаются логические выводы и решения проблем связанных с торговлей. Заработать на форексе можно лишь тогда, когда ты подходишь к торговле не стандартно.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Тут скорей новичек имеют базу знаний, но не знает как их применять. То же самое можно сказать и про рядового трейдера, знаний много, но толку мало. Почему так? - а все просто, знания не используются правильно, из этих знаний не делаются логические выводы и решения проблем связанных с торговлей. Заработать на форексе можно лишь тогда, когда ты подходишь к торговле не стандартно.
наверное следует определится с понятиями - знать по большому счету это уметь.
если чел умеет и не делает это уже что то из неадекватности скорее всего. многие трейдеры - рядовые как вы называете обладают информацией скорее всего а не знаниями или проще образование у них может уже и есть в этой области но знаний как таковых нет. ибо повторюсь - знание без опыта не бывает или без практики что одно и то же.
многие рядовые прочитали услышали . а не делали не пропускали это должным образом через свою торговлю ну максимум шапочно делали.
и нет навыка нет умения на должном уровне и отсюда страхи и так далее.
 
  • Like
Благодарности: Tramvay
Сверху