Сократить время на торговлю и увеличить на обучение.

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Помимо торговли, мы можем часами обсуждать рок музыку, кино, литературу и спорт. Тут у нас удивительное совпадение вкусов. Разве что, когда речь идёт о сборной, то тут, понятное дело, каждый за свою. И внуков у нас пока нет, хотя нам обоим уже добряче за 50, ближе к 60. А печень может просить отгула и после совместных онлайн праздников. И такое не раз было.
у нас он лайн дринкннуть не полчается. Жены.. контролируют жестко.
Ну ясно что темы находятся. Но они как то не продолжительные что ли.
да и постоянно новое что то обсуждать. - нет особо чего то нового что бы ах.. в общем у нас так сложилось. У вас интереснее получается. :)
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
у нас он лайн дринкннуть не полчается. Жены.. контролируют жестко.
Ну этим у нас всё просто, как я уже сказал, дружим семьями, общих интересов более чем достаточно. Так у нас у обоих жёны - врачи. Да и друг по образованию врач, хотя, как сам сказал, ни дня не работал по своей специальности. Да ещё и вся женская половина моего друга: жена, сестра жены, любимая (без сарказма) тёща с моей страны. Так что иногда я отгоняю жену от монитора, а не наоборот.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну этим у нас всё просто, как я уже сказал, дружим семьями, общих интересов более чем достаточно. Так у нас у обоих жёны - врачи. Да и друг по образованию врач, хотя, как сам сказал, ни дня не работал по своей специальности. Да ещё и вся женская половина моего друга: жена, сестра жены, любимая (без сарказма) тёща с моей страны. Так что иногда я отгоняю жену от монитора, а не наоборот.
На счет тещи. Могу похвастать- у меня одна такая. :) уже старенькая старенькая.
но все равно дружим. хотя вот с женой не заладилось. а с ней так и остались в друзьях, я бы сказал хороших друзьях. Уникальная женщина. У нее две дочери у обеих второй брак. А зятья бывшие , приходят к ней на праздники целыми семьями новыми. вот такая уникальная теща.
тема как бы о деньгах или капиталлах. Так вот она умела и это делать ок.
диву порой давались. Но вот все же два образования одно финансовое. в общем современная или грамотная по финансам как бы бабушка. Уже конечно не удел. Но в банке частый гость. :) любит это дело капиталы крутить. я таких больше не встречал.
 
  • Like
Благодарности: Glover

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В целом же сама торговля и обучение, думаю, связаны неразрывно. По крайней мере, на первичном этапе
Я считаю точно также. А дальше идёт только самостоятельная торговля и самообразование, которое основывается исключительно не личном опыте. И этот процесс длится в любой профессии всю твою профессиональную жизнь. Так что обучение и торговля неразрывно связаны друг с другом. Сократишь что-то одно, автоматически сократится и другое.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Я на крипте торгую без особых успехов, плюс есть, но минимальный, говорить не о чем. НО! У меня есть друг, который на риппле, за одну сделку (у человека железные нервы), он больше недели отодвигал свой тейкпрофит всё дальше и дальше, пока не закрылся. По итогу, он писал, заработал на новую машину из салона. Я ему верю, да и кто не поверит, когда он выложил все скрины!!! Вот тебе ещё одна готовая сказка. Только сказка из жизни.
Риппл - это копеечная криптовалюта, которой даже не пыталась торговать никогда, к тому же у неё были серьёзные проблемы с тем, что её внедрение было тестовым для проверки скорости обработки транзакций. Но есть дог, который считается валютой-мемом, хотя тоже вырастал в цене. Всё это безумие и оно прекратится, кто успел - тот и съел, кто войдёт не вовремя, тот всё потеряет. Не вижу смысла лезть в рынок крипты, если только не внедрят опционы, тогда можно купить опцион пут.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю точно также. А дальше идёт только самостоятельная торговля и самообразование, которое основывается исключительно не личном опыте. И этот процесс длится в любой профессии всю твою профессиональную жизнь. Так что обучение и торговля неразрывно связаны друг с другом. Сократишь что-то одно, автоматически сократится и другое.
А тут еще, как видится, еще один момент есть: чем больше учишься, тем больше торгуешь, тем больше понимаешь, чему и как учиться надо, тем больше находишь приемлемых для себя способов торговли. В общем, тут замкнутый круг из единой цепочки получается. Но все это теория. На практике получить прибыль гораздо сложнее.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Не знаю как это получится ..взять и сократить время на торговлю. Разве что уйти от скальпинга, которым многие начинающие пытабются заработать и даже от внутридневной торговли и сделать выбор в пользу среднесрочной торговли. Тогда думаю врмени на все хватит, да и пользы будет больше.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не знаю как это получится ..взять и сократить время на торговлю. Разве что уйти от скальпинга, которым многие начинающие пытабются заработать и даже от внутридневной торговли и сделать выбор в пользу среднесрочной торговли. Тогда думаю врмени на все хватит, да и пользы будет больше.
Попытаюсь ответить по шагово. Сокращать время на торговлю не стоит. Это та же самая учёба. Назовём её практическими занятиями. Уйти из скальпинга. По-моему, скальпинг, это вообще не для новичков, а вот торговля внутри дня, как раз самое то. Если открытая позиция держится несколько часов, и ты её сопровождаешь, всегда есть время обдумать, почему цена пошла в эту сторону, а не в другую.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Попытаюсь ответить по шагово. Сокращать время на торговлю не стоит. Это та же самая учёба. Назовём её практическими занятиями. Уйти из скальпинга. По-моему, скальпинг, это вообще не для новичков, а вот торговля внутри дня, как раз самое то. Если открытая позиция держится несколько часов, и ты её сопровождаешь, всегда есть время обдумать, почему цена пошла в эту сторону, а не в другую.
Скальпинг то конечно отнюдь не для новичков, но мы же знаем, что большинство из них как раз поначалу и лезут в этот тип торговли, желая остаться как можно плотнее в рынке. Вот потому я и упоминаю его. А еще это как раз больше всего и отнимает времени. Отсюда и рекомендации, что надо выбирать более размеренную торговлю и конечно учиться и в теории и на практике.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А тут еще, как видится, еще один момент есть: чем больше учишься, тем больше торгуешь, тем больше понимаешь, чему и как учиться надо, тем больше находишь приемлемых для себя способов торговли. В общем, тут замкнутый круг из единой цепочки получается. Но все это теория. На практике получить прибыль гораздо сложнее.
В теории, конечно, все красиво, поучился-поучился и наторговал денег, потом еще чему-то научился - еще больше получил профит. Но вещи то это разные, очень часто не получается применить в торговле то, что прочитал и считаешь, что научился. Ремесло это будет посложней любого, как ни дели время на обучение и торговлю.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Я на крипте торгую без особых успехов, плюс есть, но минимальный, говорить не о чем. НО! У меня есть друг, который на риппле, за одну сделку (у человека железные нервы), он больше недели отодвигал свой тейкпрофит всё дальше и дальше, пока не закрылся. По итогу, он писал, заработал на новую машину из салона. Я ему верю, да и кто не поверит, когда он выложил все скрины!!! Вот тебе ещё одна готовая сказка. Только сказка из жизни.
У меня с криптовалютной торговлей дела тоже обстоят так себе, однажды открыла сделку и забыла про неё, потому что на торговом счёте оставалось всего лишь несколько долларов. Через год с лишним перебирала почту и заметила, что приходили отчёты ежедневные от брокера, начала открывать и заметила, что там и прибыль была, а потом всё слилось, но вывод и так бы не получилось заказать.
 
  • Like
Благодарности: Glover

Gerda

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
74
Поблагодарили
13
Поинты
11.60
Пол
Жен.
Но вещи то это разные, очень часто не получается применить в торговле то, что прочитал и считаешь, что научился.

Просто все прочитанное нужно в начале лично проверить хотя бы на той же демке. Поэтому и обучение занимает не так мало времени как хотелось бы. Сколько в начале своего пути перечитала доступного в бесплатной сети (стратегии, индикаторы, роботы), на практике оказалось в большинстве своем обычным сливным хламом. И по крупинкам пришлось собирать что-то более рабочее и объединять это в свою ТС. Тогда и торговля пошла на лад. Так что без обучения и проверки всего этого никуда не продвинуться.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А я вот как то не понимаю, как можно разделить в нашем деле теорию и практику. То есть обучение и торговлю. И тем более не понимаю, почему это нельзя успешно совмещать? Тогда и сокращать ничего не надо, торгуйте и обучайтесь параллельно, что этому мешает? Тем более, что торговля может носить весьма спокойный среднесрочный характер, позволяя безболезненно учиться.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В каждом периоде есть свой режим или свой план. Пока трейдер новичок, то ему надо больше времени уделять обучению, а когда уже есть определённый опыт и проверенная торговая система, тогда конечно больше начинаешь уделять время торговле. И если так всё распределить, то получится отличный результат.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ошибаешься, дружище. У этого человека опыта на десятерых хватит. Валюты его действительно мало интересуют. Он плотно торгует фьючесами на нефть на Московской бирже (ММВБ). А на риппле он здорово поднял потому что и лотность выставил не детскую. Просто человек реально состоятельный. Помимо торговли на бирже имеет свой крупный бизнес. Он пишет на форуме (другом), только ради общения. Но в основном мы общаемся по скайпу, в том числе и на голос.
Не понимаю как люди умудряются успевать столько дел делать одновременно? Одно время тоже по скайпу с трейдером-коллегой общался и торговал, но своего дела или работы на дядю не было, наверное, человек тот на самом деле очень опытный и талантливый, если одновременно в нескольких областях добился успеха, но таких людей немного.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сам вопрос "Сократить время на торговлю и увеличить на обучение" что подразумевает? Кто-то с нуля сразу метит в великие теоретики? А потом будет объявлять о наборе учеников на платные курсы? По-моему, изначально, сюда приходят люди, чтобы научиться зарабатывать торговлей на форекс. Поэтому теория и практика должны быть соизмеримы.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сократить время на торговлю и увеличить время на обучение, думаю изначально не верная понимания процесса обучение торговли на форексе. На форексе в первый очередь решает практичный опыт, а не теоретический. Значит обучение должна быть в процессе торговли, т.е как типа сделал шаг, после понял, ошибся или нет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, как будто рынок это то место где раздают халявные деньги и многие рвутся к этим деньгам, но мне так кажется что на рынке больше попадает тот кто тщательно выжидает момент, а этот момент рано или поздно настанет, а выжидать это значит больше учится, так как для открытия позиции много времени не нужно.
 
Сверху