Случаен ли рынок?

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
каждое движение это чей то замысел, и порой эти замысли всегда делаются против кого то, в основном для тех кто мельче всех на рынке, можно сказать ловушки для толпы.
Думаю что даже замысел по отношению движения зависит и от мелких игроков. Если более крупные чаще в плюсе, а мелкие чаще в минусе, то движение всегда реакция действий обоих групп. Ведь они друг для друга контрагентами выступают. Если мелкие шортят, то крупные могут набрать лонги, но если и мелкие начнут в лонг открываться, то и крупным придется уже шортить, так как нету смысла отпускать цену без позиции крупной.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю что даже замысел по отношению движения зависит и от мелких игроков. Если более крупные чаще в плюсе, а мелкие чаще в минусе, то движение всегда реакция действий обоих групп. Ведь они друг для друга контрагентами выступают. Если мелкие шортят, то крупные могут набрать лонги, но если и мелкие начнут в лонг открываться, то и крупным придется уже шортить, так как нету смысла отпускать цену без позиции крупной.
Да, но крупнят позволит покупать или подорвать до тех пор пока не наберется достаточное количество тех кого он опрокинет, до тех пор будут идти манипуляции в ту или иную сторону, набирая и продавцов и покупателей, конечно не все будут в убытке некоторое количество заработают с тем кто поведет цену в нужную ему сторону.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Гнать цену в нужном направлении - это каких огромных денег надо. По моему они просто продают если думаю что цена еше меньше упадет или покапают когда предполагаю что цена еще вырастит. Чисто теоретически конечно может одна группа игроков что-то сделать чтобы цена подошла к нужному ей уровню, но насколько я знаю такое запрещено делать.
Цена не зависит от того кто сколько там есть и на какой стороне, это все таки не весы кто кого, так как цену все таки двигают разного рода новости которые постоянно выходят или могут влиять в долгосрочной перспективе. Так что рынок не особо то и случаен получается.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Движение валютного рынка зависят от других биржевых рынков, их движения определяют движения валют. Например чтобы купить сырьевые фьючерсы необходима определенная валюта, ее закупают на рынке форекс. Вот что еще влияет на то или иное движение рынка Форекс.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Случайности не случайны, я могу только так сказать. почему то последнее время сделки закрывать стал по профиту, а установленный стоп всегда сносит. Не знаю как это объяснить, но сигналы на рынке все же работают, макроэкономические новости себя отрабатывают. Вроде все идет по плану, но стоит только расслабится как сразу понимаешь что ты не бог, и торговля все же идет методом тыка.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Случайности не случайны, я могу только так сказать. почему то последнее время сделки закрывать стал по профиту, а установленный стоп всегда сносит. Не знаю как это объяснить, но сигналы на рынке все же работают, макроэкономические новости себя отрабатывают. Вроде все идет по плану, но стоит только расслабится как сразу понимаешь что ты не бог, и торговля все же идет методом тыка.
Рынок не случаев, так как все движения на рынке заранее спровоцированы крупными игроками (кукловодами, маркет-мейкерами), которые снимают с рынка сливки, а толпа трейдеров как правило либо имеет минимальную прибыль, либо вообще терпит убытки. Конечно есть на рынке и случайные движения, но это редкость.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Случаен или нет на самом деле не столь важно. Важно то, что надо уметь извлекать прибыль с рынка вроде бы случайного, а это можно делать в том числе. То есть даже в случае не верного анализа можно как-то выкрутиться применяя различные тактики и приемы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Случаен или нет на самом деле не столь важно. Важно то, что надо уметь извлекать прибыль с рынка вроде бы случайного, а это можно делать в том числе. То есть даже в случае не верного анализа можно как-то выкрутиться применяя различные тактики и приемы.
В принципе, большинство склоняется к тому, что рынок не случаен, что им всё таки кто-то управляет, но как показывает практика, то на такой случайности или не случайности, довольно сложно зарабатывать. Поэтому данный факт не очень сильно волнует, главное, чтобы была возможность и умение прибыльно торговать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Не понимаю вопроса и наверное раз только попытаюсь здесь ответить))). Применять к рынку термин "случайно" не то что неправильно, но просто глупо! Какая блин случайность скажите вы мне? Любое движение на рынке обусловлено теми или иными драйверами, толкающими цену, а вот если кто то "случайно" или не случайно, что скорее всего этого не видит и не знает...ну это, братцы, уже ваши проблемы.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как говорится случайности не случайны. Каждый миг основан не чем то, как и каждый тик. Основной закон как по моему личному опыту, это закон спроса и предложения. По ним и всё движется на рынке, кто то хочет приобрести, когда как кто-то хочет продать. Разница в том что, кто-то на этом будет зарабатывать, а кто-то терять.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как говорится случайности не случайны. Каждый миг основан не чем то, как и каждый тик. Основной закон как по моему личному опыту, это закон спроса и предложения. По ним и всё движется на рынке, кто то хочет приобрести, когда как кто-то хочет продать. Разница в том что, кто-то на этом будет зарабатывать, а кто-то терять.
Конечно ни чего случайно не бывает, и это касается так же и форекса, потому что всему есть объяснение, вот только мы его не всегда можем понять или вовремя найти, чтобы отреагировать. Вот что-то происходит, золото почему-то резко упало, и на это тоже есть ответ, потому что разработана вакцина от коронавируса.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Где-то случае, а где-то нет. Даже при большом количестве случайностей, наряду с ними присутствуют и закономерности, которые лишь нужно уметь разглядеть. И если это получится сделать, то конечно же можно извлекать из этого хороший профит стабильно причем даже.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Где-то случае, а где-то нет. Даже при большом количестве случайностей, наряду с ними присутствуют и закономерности, которые лишь нужно уметь разглядеть. И если это получится сделать, то конечно же можно извлекать из этого хороший профит стабильно причем даже.
Вообще вопрос интересный, потому что если взять в общем, то рынок не случаен, но когда торгуешь внутри дня, то конечно бывают определённые хаотичные движения, которые не совсем понятны. Поэтому я бы больше склонялся к тому, что рынок не случаен, ведь им всё равно кто-то управляет.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно ни чего случайно не бывает, и это касается так же и форекса, потому что всему есть объяснение, вот только мы его не всегда можем понять или вовремя найти, чтобы отреагировать. Вот что-то происходит, золото почему-то резко упало, и на это тоже есть ответ, потому что разработана вакцина от коронавируса.
На самом деле можно понять чисто с точки зрения информации. Например, если трейдер будет учитывать каждый бар, как некая отдельная информация, то есть на подобия как мозаика, и учитывается каждая мозаика чтобы увидеть общую картинку в целом, тогда будет понятно абсолютно всё. Но, это еще не говорит о успешности и результативности трейдера, это лишь с точки зрения изучения и анализа рынка.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На самом деле можно понять чисто с точки зрения информации. Например, если трейдер будет учитывать каждый бар, как некая отдельная информация, то есть на подобия как мозаика, и учитывается каждая мозаика чтобы увидеть общую картинку в целом, тогда будет понятно абсолютно всё. Но, это еще не говорит о успешности и результативности трейдера, это лишь с точки зрения изучения и анализа рынка.
Трейдер по разному может проводить анализ, каждого бара, или же общую глобальную картину, так же можно анализировать фигуры, что тоже не мало важно, либо сильные уровни и т.д. Но если говорить о случайности рынка, то тут конечно мнения могут разделиться, потому что каждый считает по своему.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Выходит движения на рынке форекс случайны?
Не думаю, что движения на рынке форекс случайны. Все движения цены на рынке имеют причины, прямые или косвенные. Но никакая причина, не может повлиять на движение цены без реальных покупок и продаж актива. Актив покупают, цена растет. Актив продают, цена снижается.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще все в макрокосмосе, в микрокосмосе движется по определенным законам, как будто кто-то это создал. Просто из пустоты такое не может возникнуть, так-как необходим разум, душа. Так-что и рынок - это живой организм, если в целом рассматривать, а организм - это не хаос, о четкое строение, как вот тело человека.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не думаю, что движения на рынке форекс случайны. Все движения цены на рынке имеют причины, прямые или косвенные. Но никакая причина, не может повлиять на движение цены без реальных покупок и продаж актива.
Тоже считаю, что на форексе не всё так просто как нам кажется, потому что цена сама по себе не двигается, её двигают различные факторы, и на них надо уметь обращать внимание, правда не всегда получается. Но рынок конечно не случаен, и поэтому не многие могут на нём зарабатывать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тоже считаю, что на форексе не всё так просто как нам кажется, потому что цена сама по себе не двигается, её двигают различные факторы, и на них надо уметь обращать внимание, правда не всегда получается. Но рынок конечно не случаен, и поэтому не многие могут на нём зарабатывать.
Да, согласен, случайностей на рынке нет, всегда есть спрос и предложение, и года кому то надо двинуть цену, он ее двинет, осуществляя свой замысел, но дело не в этом, главное уметь реагировать вовремя на эти изменения, может и не точно, но как то выкручиваться, если так не делать, то рынок не ваше место.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, согласен, случайностей на рынке нет, всегда есть спрос и предложение, и года кому то надо двинуть цену, он ее двинет, осуществляя свой замысел, но дело не в этом, главное уметь реагировать вовремя на эти изменения, может и не точно, но как то выкручиваться, если так не делать, то рынок не ваше место.
Надо во первых не допускать тупиковых ситуаций, а они случаются только из-за нехватки опыта и знаний, а так же уметь правильно принимать решения, чтобы не было больших просадок и серьёзных убытков. И конечно рынок не случаен, так как это особенно видно когда идёт серьёзный и безоткатный тренд.
 
Сверху