Слив(ы) депозита-депозитов. Рекомендация.

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
вообще разговоры с опытными трейдерами это путь к успеху. у меня есть друг. увлекся форексом, даже стал преподавать азы так сказать в какой то компании.
но вот писал мне что более чем 600 долларов в месяц у него не выходит заработать. прямо как заколдованный. мучался так около года наверное. ну не выходит и все дела. Нашел в другом городе через форум какой то чела который в переписке с ним сказал что может помочь ему с этим делом. поехал к нему товарищь, это на минутку пол России проехал. Сидел у него в "гостях" недели две три.. и на данный момент успешный трейдер, перебрался в столицу. Сидит в ок офисе, набирает уже лет 5 наверное, если не больше инвесторов. И все в общем ок... Писал потом. что мог и не поехать и так бы мог всю жизнь ковырятся с 600 долларами.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
У меня был такой период, когда терял депозит, то начинал плотно учится, новые стратегии там или метод новый, через некоторое время когда все стабилизировалось, то опять происходил слив, но потом стал просто разбираться в ошибках сделанных при торговле, и такой подход получился эффективней.
Ошибки если нормально, без эмоций как бы, разбирать, делать анализ.. это ключи к успеху.. Так что кроме как ок делали и не чего сказать. Рад за вас...
Однако часто такие вот волны,особенно с ростом депозита происходят периодически. Как я понял у многих трейдеров. так что выбранный вами путь еще не раз пригодится..
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ошибки если нормально, без эмоций как бы, разбирать, делать анализ.. это ключи к успеху.. Так что кроме как ок делали и не чего сказать. Рад за вас...
Спасибо, но все дело не просто в ошибках, такое впечатление что их бесконечно много, так и придется исправлять их столько раз, да и слив не всегда происходит от умения торговать, тут может и другие факторы повлиять на исход, так что и психологичекие ошибки имеют место быть, а их исправлять тоже не легко.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Спасибо, но все дело не просто в ошибках, такое впечатление что их бесконечно много, так и придется исправлять их столько раз, да и слив не всегда происходит от умения торговать, тут может и другие факторы повлиять на исход, так что и психологичекие ошибки имеют место быть, а их исправлять тоже не легко.
механические ошибки, если вы уже достаточно опытный это как бы отрабатываешь если их находишь, а вот психологические это опа.... я бы сказал..
и большая... порой.. бывает годы могут уйти на это дело. так что лучше беречь свою нервную систему... это как бы не шуточки. в общем режим работы и отдыха- по моему единственный выход.
Если физическая сила или энергия восстанавливается на раз два три, то с психической дела обстоят гораздо сложнее. В разы сложнее восстановить.
Ну а если уже в ментальную область ушло что то .. то это вообще тяжко исправлять...
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
опыт штука серьезная. да и гордыня уходит потихоньку на задний план- типа я сейчас .... ну как Наивный пишет...
Потому и говорят - время лечит все. иногда вообще, как рассказывал один трейдер- сливаешь, не получается может и годами а потом бац- что то понял трейдер и уже пошел рост депозита. опыт это практика-или сознательно что либо отрабатываешь и отрабатываешь, или со временем тихой сапой как говорится - все равно придешь к подобному пониманию. Редко кто долго трудится в чем либо -и у него вообще не получается ничего. Время и труд - все перетрут.
:)
Эта игра хорошо лечит. Многие говорят, что даже если ничего не получилось, но ты окунулся в это воду, то уже много чего взял. Совершенно согласен с этим утверждением. Но рекомендовать сразу бежать от трудностей не советую. Стоит пробовать свои силы и не пасовать. Если что-то не получается не надо торопиться. Нужно двигаться вперёд и всё со временем обязательно получиться.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
такое впечатление что их бесконечно много, так и придется исправлять их
не знаю какие конкретно ошибки вы видите постоянно и что их много.. это не айс скорее всего. если депозит маленький. то тут возможно страхи и работают.
с депозитом нормальным - более 1000 долларов страхов меньше, ну если мм соблюдать, правда он у каждого свой.. но все же. а вот с малыми депозитами, беда постоянно у трейдеров, сам проходил это дело не раз. Разгонами занимался. Так же как? если депозит 100 а то и 25 долларов дрожишь как бы за каждый пункт. и потеря 5-10 долларов чуть ли не катострофа. а работать по классическому мм это тяжко.. прибыль - разве что мороженное купить. :)
потому и разгоняешь ... или работаешь большими лотами обычно.. а это увы чревато..... как бы более чем... слить..
а любой слив - удар по психике... так что тут надо или нервы железные или все же потихоньку. ну не знаю как там у вас дела обстоят.. но задуматься стоит отчего так много ошибок... может таймфрейм не ваш. я вот не могу долго работать на м1 или м5 , мне вообще не комфортно. ну и так далее.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
У меня был такой период, когда терял депозит, то начинал плотно учится, новые стратегии там или метод новый, через некоторое время когда все стабилизировалось, то опять происходил слив, но потом стал просто разбираться в ошибках сделанных при торговле, и такой подход получился эффективней.
Очень интригующе звучит. Разбираться обязательно надо. Но так же говорят что пока не наиграешься мало что интересует. Потом начинаешь понимать что это не просто игра, а серьёзное занятие. Но это обычно ни сразу приходит. Сначала романтика, потом ложиться ответственность начинаешь понимать что к чему и т.д.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Эта игра хорошо лечит. Многие говорят, что даже если ничего не получилось, но ты окунулся в это воду, то уже много чего взял. Совершенно согласен с этим утверждением. Но рекомендовать сразу бежать от трудностей не советую. Стоит пробовать свои силы и не пасовать. Если что-то не получается не надо торопиться. Нужно двигаться вперёд и всё со временем обязательно получиться.
кто то сказал - что если даже долго что не получается то не следует думать что это не ваше дело.. скорее всего вы что то не так делаете с завидным постоянством. мне кажется это верное выражение или мысли.
любой опыт - это все же ок даже если он отрицательный.
есть люди которые боятся даже попробовать... это вообще не айс... я думаю..
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
есть люди которые боятся даже попробовать... это вообще не айс... я думаю..
Страхи умение управлять своими рисками не каждому дано. Что касается постоянства, то здесь не нужно переживать. Нужно просто делать свою работу. Если кто-то смог, значит любой сможет если не сворачивать с выбранного пути. Другое дело если начинает ни пойми что казаться и хочется убежать. Здесь важно уметь взять себя в руки.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рекомендации всегда только одни, надо соблюдать правила мани менеджмента и риск менеджмента, потому что только из-за этих нарушений происходят сливы и большие убытки. Поэтому надо строго придерживаться правил своей проверенной системы, в которой уверен трейдер.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если постоянно сливаются депозиты, значит есть главная причина. Есть несколько, но главная ключевая. Например трейдер знает, что необходимо быть всегда дисциплинированным, но периодически оказывается в ловушке азарта, не может остановиться, слился депозит, пополняется по новой, вот все исправлю, восстановлю слитый депозит, но и этот сливается, и так все время.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Сливы депозитов основная проблема трейдера. Как бы не хотели, но сливы случаются. Тут может быть только одна ошибка - не использования стоп-лосса в своей торговле. Как бы рискованно не торговли, стоп даёт гарантия депозиту, а это главное для трейдера. То есть убытки будут, но потом ведь можно отбить эти убытки, депозит для этого есть.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нужно относиться к сливам обычно, но при этом конечно и делать так, чтобы трейдер их хорошо помнил, а не просто слил да и ладно. Можно и погоревать немного, не лишнее, а при возвращении на рынок уже делать серьезную работу над ошибками, только такой путь дальнейший.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще-то торговать нужно так, чтобы полного слива вообще не было, а этого можно добиться переходя с агрессивной торговли к консервативной, постепенно, через умеренный риск, по мере роста депозита. Не торговать ведь умеренно, тем более агрессивно, если депозит будет, там, пять тысяч долларов.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Когда есть бонусы, трейдер часто будет сливать депозит. Потому что будет надежда не дополнительную поддержку. Если вот торгует на свои средства, то не будет торговать рискованно и будет использовать стоп-лосс. В таком случае трейдер ограничивает свои риски и врятли сольёт депозит.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда есть бонусы, трейдер часто будет сливать депозит. Потому что будет надежда не дополнительную поддержку. Если вот торгует на свои средства, то не будет торговать рискованно и будет использовать стоп-лосс. В таком случае трейдер ограничивает свои риски и врятли сольёт депозит.
Бонусы тоже сначала надо заработать, просто так никто ничего не дает. Да и вообще зависит рискуй не рискуй, но все равно если торговать не умеешь в любом случае потери депозита не избежать. В таком случае лучше всего иметь маленькую сумму на счете которую не жалко уже потерять.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Бонусы тоже сначала надо заработать, просто так никто ничего не дает. Да и вообще зависит рискуй не рискуй, но все равно если торговать не умеешь в любом случае потери депозита не избежать. В таком случае лучше всего иметь маленькую сумму на счете которую не жалко уже потерять.
В любом случае самой надо постараться. Главное дают торговать на бонусах, а это даёт трейдеру психологическое спокойствия. Конечно жаль терять такой депозит, но главное можно восстановить депозит. Сливы по любому будут и к ним лучше подготовиться заранее, а так можно конечно быть оптимистом.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
лучше всего иметь маленькую сумму на счете которую не жалко уже потерять
Да, у меня именно эта схема, несколько мелких счетов. Если один сливается, то более осторожней торгую, восстанавливаю мелкий слитый счет. Бонусный счет не имею ввиду, он у меня отдельно идет, бонусом. ))) Слитый счет восстановить не проблема, когда счет 50 долларов. В дальнейшем счета будут по сто долларов, потом по 200, это потолок. Имеется ввиду, что помимо торговых счетов, есть еще запасные средства, которые и используются для восстановления счета.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, у меня именно эта схема, несколько мелких счетов. Если один сливается, то более осторожней торгую, восстанавливаю мелкий слитый счет. Бонусный счет не имею ввиду, он у меня отдельно идет, бонусом. ))) Слитый счет восстановить не проблема, когда счет 50 долларов. В дальнейшем счета будут по сто долларов, потом по 200, это потолок. Имеется ввиду, что помимо торговых счетов, есть еще запасные средства, которые и используются для восстановления счета.
Восстановить можно счет даже с минусом в 500 долларов, главное иметь желания которого нету) Я пока до 200 вроде не доходил, так, если слил 50$ дальше по 10$ и пытаюсь отбить минус)) Но пока не получалось ни разу. Запасные счета тоже хорошо иметь, но не стоит сразу спешить отбивать минус, меня это не раз губило)
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Когда депозит в убытке больше чем на 50%, то даже не хочется отбивать минуса, ведь нужно будет заработать больше чем 100%, а это не так уж легко. А агрессивная торговля может привести к полному сливу депозита. Но что поделать, приходится отбивать убытки, чтобы торговать на данном счету.
 
Сверху