Слив(ы) депозита-депозитов. Рекомендация.

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всех приветствую. Как скальпер я очень много счетов сливаю, однако, всегда использую запасные варианты. Сейчас их около 6. То есть, разделил счетов на 6, чисто для разгона. По опыту могу сказать что может быть при разгоне слиться и десять счетов подряд. Тут уже в первый очередь все будет зависит от трейдера. Сейчас в среднем 3 слива = 1 разгон на х5.(500%). Если у вас, бывает много сливов, рекомендую разделить счетов на 5-10. И не торговать на втором, пока не сольется первый. Понятное дело, быстрый слив происходить в основном у разгонщиков или у новичков. Если речь пойдет о новичках, то первым делом надо внимательно изучать какую либо стратегию и дисциплинировать себя. Если даже слить то надо четко по стратегии. А не психический эмоциональном причинам.
Сейчас я плавно перехожу на другой стиль, где с малым запасом в пунктах, попытаться поймать разворот. В общем риск=профит 1х5 в среднем. На пример по паре фунт бакс, нахожу точку входа, жду момента. Когда по ТС сигнал будет проверяю еще раз. Если все ОК, открываю сделку с запасом от 30 пунктов до 100 пунктов. Если например запас получился 50 пунктов, то тейк профит будет в среднем х5, 250 пунктов. С таким подходом, имея в запасе 10 счетов, если даже сольем 8 счетов и 2 в профите, то будем около у нуля. То есть слив депозита будет каким то образом уже не врагом, а частью Торговой Стратегии.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ловить разворот это тоже самое, что пытаться ходить по краю пропасти. Очень сложно поймать разворот на растущем или падающем рынке когда все локальные максимумы и минимумы были обновлены и цена может бесконечно долго идти в одном направлении.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Сейчас я плавно перехожу на другой стиль, где с малым запасом в пунктах, попытаться поймать разворот.
Да, к сливу депозита приводит отсутствие системы и алгоритма торговли. Также к сливу депозита приводит изменение стратегии во время торговли. Изменять стратегию следует только после анализа результата торговли и в нерабочее время. Большую опасность таят, большие риски, которые непременно, рано или поздно приведут к потере денег.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я понимаю, что "яйца надо держать в разных корзинах". Но зачем их намерено ложить туда, где они "разобъются". Непонятная стратегия. Я наоборот ищу ту, где будет маленький процент убыточных сделок. И когда бывают убытки, стараюсь анализировать, почему так происходит. Я понимаю, что невозможно всегда прибыльно торговать, но чтобы слив был частью торговой системы - это не торговля, а рулетка.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Подобная стратегия позволяет неплохо освободить средств, так как когда мы торгуем подобным способом, то для торговли депозит нужен в десятки разов меньше, чем при торговле консервативно. Я выступаю за то, чтобы использовать свой депозит на 100%. Понятное дело не всегда, но нужно чтобы деньги работали, а не лежали.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мало у кого есть пять или больше депозитов, в основном, пару депозитов и то бонусных, поэтому надо исходить из этого. И тут надо защищать каждый цент или каждую копейку, чтобы не было халатного отношения к депозиту. И главное, это умение грамотно управлять депозитом.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
пару депозитов и то бонусных,
В таком случае зачем слушать рекомендации с этого или с другого форума? Если у человека нет своих депозитов, да еще и крупных, значит он ничего не добился в торговле на форексе. Отсюда его рекомендации ничего не стоят. Вот такая жизненная ситуация.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
В таком случае зачем слушать рекомендации с этого или с другого форума? Если у человека нет своих депозитов, да еще и крупных, значит он ничего не добился в торговле на форексе. Отсюда его рекомендации ничего не стоят. Вот такая жизненная ситуация.
это позиция жизненная а не ситуация должна так быть. в общем только у практикующих и успешных следует советы брать по торговле или прислушиваться. на демо или истории все умные. а вот в реале это выглядит немного не так.
но я вот не думаю что найдется тот кто зарабатывает что бы показывал сделки или объяснял что то. есть конечно. но их очень и очень мало. и то они это делают за деньги типа Герчика и ему подобных. остальны не очень охотно делятся этим делом с другими.
трейдеры народ суеверный. и тише ( не громко) едешь и дальше будешь. такое у них в основном кредо.
не знаю как это объяснить но только начнешь показывать все идет как то не так и до слива порой доходит.
личный опыт но все же.
Однако, человек может знать пару или больше интересных на мой вгзляд фишек. и может о них расказывать, может сам и не очень их умеет делать, но доходчиво объясняет и почему не послушать и сделать попробовать? это к тому что на форумах порой очень хорошие идеи проскальзывают.
как технических приемов так и психологических. так что слушать следует всех но делать по своему всегда
ну я так думаю..
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
слив не слив но неудачные периоды бывают и у знаменитостей или гуру трейдинга.
годами даже бывает. и что тут поделать? по этому многие рекомендуют иметь еще какое то дело. один из богатых трейдеров. где то читал, продает сигналы. его спросили - на фик надо тебе это? вот он и сказал что доходы не всегда получаются ок, а сигналы гарантированный доход. вот и продает.
вот так мыслит действительно крутой трейдер. так что новичку скорее всего следует иметь еще какой то доход или около форекса или вообще без него
в этом случае напряг снимается с торговли. особенно если депозиты малые.
и такое ощущение защищенности как бы помогает лучше торговать.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Мало у кого есть пять или больше депозитов, в основном, пару депозитов и то бонусных, поэтому надо исходить из этого. И тут надо защищать каждый цент или каждую копейку, чтобы не было халатного отношения к депозиту. И главное, это умение грамотно управлять депозитом.
да по любому надо защищать любой свой депозит хоть центовый хоть какой. это входит в привычку и это есть ок как по мне.
в общем защита депо- приоритет номер один, прибыль или доход - на втором месте стоит
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
. и то они это делают за деньги т
Вот таких я немного недолюбливаю, а точнее больно доверия к ним нет. Если твоя система такая прибыльная, зачем ты про нее рассказываешь за деньги. Получается что ты вместо того, чтобы спокойно грести в одиночку бабло с форекса, тратишь свое время на рассказы за пару сотен баксов. Значит система не такая прибыльная.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот таких я немного недолюбливаю, а точнее больно доверия к ним нет. Если твоя система такая прибыльная, зачем ты про нее рассказываешь за деньги. Получается что ты вместо того, чтобы спокойно грести в одиночку бабло с форекса, тратишь свое время на рассказы за пару сотен баксов. Значит система не такая прибыльная.
ну есть тут и другой интерес. во первых бесплатно шапочно учатся. это уже факт
для меня так точно деньги не врут есть такая пословица. если чел готов платить и это не копейки то будет заниматься и время зря и тренер не потратит. во вторых ели их группа то это уже доходы хорошие .а разницы нет одному расказывать или 100 челам. ну есть но все же.
и потом чел трудился годами вырабатывая свое мастерство - а отдать даром?
не бывает так. есть и другие интересы - это получить трейдера хорошего а лучший работник это тот кого сам воспитал если можно так сказать
это уже задел на будущее. ему можно будет доверить капитал свой и самому отдохнуть. ну как то так.

есть такое даже понятие кто занимался подобными вещами как преподовательство или наставничество. обычно у людей есть барьер -покупать знания или платить за них. у всех без исключений.
но как только серезно жизнь заставляет то платят и учатся. и потом на бесплатные и не смотрят - они считают что если бесплатно то это чушь. типо кто будет тратить свое время бесплатно. все что есть ценного у нас это жизнь. в ней лишь время... деньги можно вернуть заработать время не вернешь.
вот потому и понимают что ни один серьезный чел время даром тратить не будет а кому охота заниматься или учится у не серьезного чела?
ну так как то
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
я спрашивал одного трейдера зачем ему обучать кого то. он мне сказал что свою стратегию ему рассказать показать раз плюнуть. базовые вещи тоже. и форекс или торговля всегда риск - можешь и не заработать а обучение опять таки-- это как стабильный доход. время зря не потратиться даже если ученики бездари
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Яновский рассказывал что готов был заплатить за свое обучение у одного (забыл как его зовут) бизнесмена ибо не умел управлять огромной корпорацией как тот управлял. Он предлагал ему 1000 000 долларов за обучение
а знаете сколько стоит час совета у подобных людей? до ляма доходит.
так что все серьезно у больших денег и кто понимает что умения не потерять не пропить и будет оно - умение - кормить всю жизнь те платят за них столько сколько просят.
и еще в очереди стоят. ибо туда еще и не попасть просто так..
вот кто бы подумал что бы поговорить с гуру таки бизнеса надо заплатить чуть ли не миллион долларов за час его времени и ждать месяца три - четыре аудиенции с ним?
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
и потом чел трудился годами вырабатывая свое мастерство - а отдать даром?
Я не про то что отдать даром. Вот к примеру у тебя есть проверенная и рабочая торговая система, с помощью которой ты стабильно получаешь 20-40 процентов в месяц с депозита. Так сиди и зарабатывай сам, ведь за год можно многократно увеличить себе депозит и не париться с преподавательской работой.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я не про то что отдать даром. Вот к примеру у тебя есть проверенная и рабочая торговая система, с помощью которой ты стабильно получаешь 20-40 процентов в месяц с депозита. Так сиди и зарабатывай сам, ведь за год можно многократно увеличить себе депозит и не париться с преподавательской работой.
Верно, я тоже не понимал -зачем еще трендеть кому то об этом и еще и обучать
но выше я уже упоминал, что стал спрашивать тех кто занимается подобными вещами, и получил ответ, который тоже описал.
в общем я думаю тут еще есть фишка. дело в том что форекс это "грабеж" :)
получаешь только ничего не отдавая никому. А чел в своем развитии как бы научен что надо что то отдавать все же что бы получить. Вот и отдают как бы.
порой и бессознательно, но это личные наблюдения.
и потом ну если вы долго на рынках форекс или других то должны уже знать что какой ты бы гуру не был в торговле то не каждый день коту яичница.
то есть месяц на месяц не приходится. а вот доходы с преподования это гарантированная прибыль или доход за потраченное время.
Зачем продают советники если некоторые из них действительно (видел историю реального счета где таки да - принес миллион с чем то своему владельцу) могут делать ок деньги, печатный станок по большому счету.
Тоже не понимал когда то -зачем продавать курицу которая несет яйца золотые. Спросил- оказалось, что любой советник имеет свой мм.
и по задуманному алгоритму он им и управляет. а это может быть долго
а продав 1000 советников за месяц получаешь в месяц - даже затрудняюсь что сказать. а через интернет продать 1000 штук - для многих не проблема.
вот и получается что пока твой советник со своим алгоритмом нашлепает зеленых - то продажи от него принесут не плохую прибыль. От того их и продают.
Ну так приблизительно и с обучением.
Но знания копятся, умение достигнуто. думаете это весело так жить? не очень.
Сами знания просятся ими поделится. если можно так сказать.. Прет их излить.
и изливают. другое интересно- уже замечено и классиками жанра, так сказать и нашими современниками- что если много людей получают одну и ту же стратегию и по ней работают - то стратегия, и даже советники, начинают хуже работать. Была мысль что отслеживают их повторяющиеся алгоритмы действий и корректируют движения цен. не знаю верно это или нет.
но есть такое мнение потому и хуже работают.
в общем пока мало денег у чела- не понять зачем это делать- обучать тому что и так ок себя кормит. потому и ходил и спрашивал когда то - ну не понимал.
со временем это устаканивается. ну как то так.
в общем лучше попробуйте- преподайте кому то часть или свою стратегию - вы получите невообразимый кайф, скорее всего плюс денежку.
и еще - преподавая - сам обучаешься в сто раз лучше
видишь свои косяки и дорабатываешь. ну как то так.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В таком случае зачем слушать рекомендации с этого или с другого форума? Если у человека нет своих депозитов, да еще и крупных, значит он ничего не добился в торговле на форексе. Отсюда его рекомендации ничего не стоят. Вот такая жизненная ситуация.
Если трейдер ни чего не добился, то конечно он ни чего полезного и нужного посоветовать не может. Поэтому всех подряд слушать не стоит, а если и слушать, то конечно желательно всё перепроверять, потому что всё подряд применять не очень безопасно для торговли.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
и еще - преподавая - сам обучаешься в сто раз лучше
видишь свои косяки и дорабатываешь. ну как то так.
Интересное замечание. То есть получается что преподаватель дает знания, которые еще не до конца сам проверил и все подогнал идеально. Первой парти выдал знания, а потом уивдел свои недочеты. Исправил их и другой партии уже немного по другому преподаешь. Снова нашел косячки, снова исправил и все по кругу. Интересно, а первая партия не обидится, ведь деньги то они уже отдали. :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Интересное замечание. То есть получается что преподаватель дает знания, которые еще не до конца сам проверил и все подогнал идеально. Первой парти выдал знания, а потом уивдел свои недочеты. Исправил их и другой партии уже немного по другому преподаешь. Снова нашел косячки, снова исправил и все по кругу. Интересно, а первая партия не обидится, ведь деньги то они уже отдали. :)
ну это из области совершенству нет предела. се там ок на самом деле деньги даром не отдадут если ок препод или наставник.
но в общем совершенству нет предела. что для него косяки - обнаружит - то для новичка - грааль... как то так.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
да по любому надо защищать любой свой депозит хоть центовый хоть какой. это входит в привычку и это есть ок как по мне.
в общем защита депо- приоритет номер один, прибыль или доход - на втором месте стоит
Конечно, депозит надо защищать в первую очередь, и это должно быть главным приоритетом в торговле. Потому что депозит это инструмент, с помощью которого можно зарабатывать деньги, и если его не будет, то трейдер будет отдыхать на заборе. Поэтому надо ставить в приоритет защиту депозита.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху