Сколько времени придётся потратить на обучение?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я не вижу места для азарта на форекс. Это может привести к большим потерям. Торговля должна вестись с хладнокровием и хорошим техническим анализом. Это единственный способ заработать деньги на рынке форекс. Особенно плохо, когда трейдер теряет деньги и хочет восстановить убытки за считанные минуты. В этом случае он принимает неверные решения.
Тем не менее, к сожалению, он присутствует и порой даже не только у новичков, а и у тех, кто с опытом более менее. Потому что он может внезапно появиться, спонтанно, но в принципе есть время всегда прийти в себя у трейдера, обычно такие порывы они кратковременны и главное не натворить делов за это время.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Тем не менее, к сожалению, он присутствует и порой даже не только у новичков, а и у тех, кто с опытом более менее. Потому что он может внезапно появиться, спонтанно, но в принципе есть время всегда прийти в себя у трейдера, обычно такие порывы они кратковременны и главное не натворить делов за это время.

Ранее я уже писала, что время потраченное на обучение торговле на форексе зависит сугубо от способностей начинающего трейдера. Скажем один трейдер может быстро усваивать информация и быстро научиться торговле, а другой трейдер может потратить на обучение месяцы и годы и так и не выйти на стабильную прибыль. Также многое зависит и от человека, который обучает вас торговле.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ранее я уже писала, что время потраченное на обучение торговле на форексе зависит сугубо от способностей начинающего трейдера. Скажем один трейдер может быстро усваивать информация и быстро научиться торговле, а другой трейдер может потратить на обучение месяцы и годы и так и не выйти на стабильную прибыль. Также многое зависит и от человека, который обучает вас торговле.
Именно так. В принципе это в любом виде деятельности так и форекс не является каким-то исключением. Программист, врач, инженер - всем им тоже надо определенное время и оно существенно разнится в зависимости от способностей человека, все учатся с разной скоростью и усваивают по-разному материал.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Именно так. В принципе это в любом виде деятельности так и форекс не является каким-то исключением. Программист, врач, инженер - всем им тоже надо определенное время и оно существенно разнится в зависимости от способностей человека, все учатся с разной скоростью и усваивают по-разному материал.
Мне кажется на обучение торговле может уйти совершенно любое количество времени, прежде чем трейдер научиться стабильно и прибыльно торговать. Тут все зависит от способностей каждого человека в отдельности, а также от того кто будет их обучать, кто будет их учителем.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Мне кажется на обучение торговле может уйти совершенно любое количество времени, прежде чем трейдер научиться стабильно и прибыльно торговать. Тут все зависит от способностей каждого человека в отдельности, а также от того кто будет их обучать, кто будет их учителем.
Если у новичка есть возможность посмотреть, как торгует опытный трейдер, он может очень быстро освоить трейдинг за 3-4 месяца. Но если новичку придется самому все учить, может пройти пара лет. С другой стороны, все зависит от того, насколько трейдер заинтересован в торговле.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется на обучение торговле может уйти совершенно любое количество времени, прежде чем трейдер научиться стабильно и прибыльно торговать. Тут все зависит от способностей каждого человека в отдельности, а также от того кто будет их обучать, кто будет их учителем.
Верно, время тут индивидуальное, но все же существует некоторый минимум, и это около 1-2 лет, меньше никак. Даже если человек прирожденный трейдер, он теоретически за меньший срок не сможет добиться каких-то более менее серьезных результатов, так как здесь только на создание системы уйдет столько времени.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Даже если человек прирожденный трейдер, он теоретически за меньший срок не сможет добиться каких-то более менее серьезных результатов, так как здесь только на создание системы уйдет столько времени.
Обучение индивидуально и если один трейдер может потратить на свое обучение скажем пару недель, то у другого это займет несколько лет или даже более. Если я свою подругу научила торговать за пару часов это еще не значит что другие мои подруги или друзья также быстро научаться торговаться.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обучение индивидуально и если один трейдер может потратить на свое обучение скажем пару недель, то у другого это займет несколько лет или даже более. Если я свою подругу научила торговать за пару часов это еще не значит что другие мои подруги или друзья также быстро научаться торговаться.
Ну это мне кажется уж слишком цифры у вас разнятся, от двух неделю до прям двух лет, многовато. За 2 недели даже самый умный трейдер типа Герчика и ему подобных не научиться торговать и не впитает в себя даже часть хорошую информации важной, так как за это время не наработаешь опыт никак.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Трейдер сам решает сколько времени ему уделять на обучения. Если он думает что не сможет самостоятельно торговать, то ему нужно учить рынок форекс. Но много времени не стоит уделять.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдер сам решает сколько времени ему уделять на обучения. Если он думает что не сможет самостоятельно торговать, то ему нужно учить рынок форекс. Но много времени не стоит уделять.
И оно будет индивидуальным это время, выделяет же каждый действительно столько, сколько ему позволяет его график основной работы и вообще жизни. У кого-то это часок в день, выкроенный, когда семья не тормошит и нет работы, а кто-то может часами сидеть и изучать, не обременен делами.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Думаю, что на обучение придётся точно потратить несколько лет и это только как минимум. Раньше никто трейдером не становится, просто новичкам повезло начинать обучение и перейти к практике на одном рынке, а рынок изменчив.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Первое время, когда человек совсем недавно начал изучать технический анализ, наверное, нет больших размеров депозитов, зато полно оптимизма и уверенности в том, что торговля хорошо пойдёт, а риски просто выбрасываются из головы, потому что кажется, что с тобой не произойдёт ничего страшного.
У меня оптимизм сейчас так и хлещет, потому что недавно только начала торговать а уже получила хорошую прибыль и уже есть определенные навыки в торговле. Времени на обучение у меня ушло всего неделя и скажу вам что могло уйти еще меньше.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
И оно будет индивидуальным это время, выделяет же каждый действительно столько, сколько ему позволяет его график основной работы и вообще жизни. У кого-то это часок в день, выкроенный, когда семья не тормошит и нет работы, а кто-то может часами сидеть и изучать, не обременен делами.
И вправду, не всегда у нас есть свободное время для торговли на валютном рынке форекс. Но я лично думаю для обучения рынка форекс хватит 3-4 часа в день. За это время можно сделать анализ рынка форекс и открыть сделки.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И вправду, не всегда у нас есть свободное время для торговли на валютном рынке форекс. Но я лично думаю для обучения рынка форекс хватит 3-4 часа в день. За это время можно сделать анализ рынка форекс и открыть сделки.
Ну да, если еще и регулярно, ну скажем по дней 5 в неделю, то вообще будет шикарно и такого времени вполне достаточно будет для полноценного обучения и даже больше, чем надо. В таком интенсиве можно будет уже спустя год-два увидеть некоторые положительные результаты.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Ну да, если еще и регулярно, ну скажем по дней 5 в неделю, то вообще будет шикарно и такого времени вполне достаточно будет для полноценного обучения и даже больше, чем надо. В таком интенсиве можно будет уже спустя год-два увидеть некоторые положительные результаты.
Согласен с вами, нужно потратить будние дни на обучения рынка форекс, только так можно быть в курсе всех последних мировых новостей касающиеся рынка форекс.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен с вами, нужно потратить будние дни на обучения рынка форекс, только так можно быть в курсе всех последних мировых новостей касающиеся рынка форекс.
Будние или выходные не столь важно, но лучше конечно будние, то есть чтобы понемногу ежедневно уделялось внимание. К тому же, лучше бы заниматься трейдингом когда идут именно торги, а на выходных их нет, потому в это время можно лишь читать теорию и делать анализ недели.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Будние или выходные не столь важно, но лучше конечно будние, то есть чтобы понемногу ежедневно уделялось внимание. К тому же, лучше бы заниматься трейдингом когда идут именно торги, а на выходных их нет, потому в это время можно лишь читать теорию и делать анализ недели.
Согласен, всё таки лучше уделять время в будние дни. Так, как в эти дни обычно выходят новости по рынку форекс и изучить их не составит труда. Только надо сделать правильные выводы.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Согласен, всё таки лучше уделять время в будние дни. Так, как в эти дни обычно выходят новости по рынку форекс и изучить их не составит труда. Только надо сделать правильные выводы.
Время на обучение уйдет ровно столько сколько вы потратите. Одни вообще не тратят времени на теоретическое обучение, а просто довольствуются практикой: торгуют, получают при этом прибыль и параллельно учатся использовать новые наработки на форексе.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Время на обучение уйдет ровно столько сколько вы потратите. Одни вообще не тратят времени на теоретическое обучение, а просто довольствуются практикой: торгуют, получают при этом прибыль и параллельно учатся использовать новые наработки на форексе.
Я вот начал торговать на рынке форекс не теряя время на теоретические знания, начал сразу с практики. Только вот пришлось слить много депозитов, чтобы понять что такое рынок форекс.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Время на обучение уйдет ровно столько сколько вы потратите. Одни вообще не тратят времени на теоретическое обучение, а просто довольствуются практикой: торгуют, получают при этом прибыль и параллельно учатся использовать новые наработки на форексе
Ну да, времени у каждого уходит разное количество, но можно примерно прикинуть все же, какой-то минимум хотя бы. Ну вот занимаясь регулярно по хотя бы 2 часа в день, уже можно ориентировать за получение результата в течение 2-х лет, это самый минимум и результат не феноменальный, а первый.
 
Сверху