Сколько убыточных сделок подряд может быть?

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дело в том, что когда стратеги тестируется и изучается, то убыточных сделок может быть много, но в этом ни чего страшного нет, главное чтобы трейдер тестировал на демо счёте. А так же, надо проводить анализ каждой убыточной сделки, чтобы находить свои ошибки и на них учится.
Ну моя стратегия было рассчитано изначально торговлю по стопам. Естественно это было чисто проверка, практика теорию, так как я у меня опыта по использованию стопа очень низкий, почти как у всех. Вот решил для себя уточнить, насколько будет эффективно использовать стопы, если соотношения прибыли к убытку будет больше, например 3к1, 4к1 или выше.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну моя стратегия было рассчитано изначально торговлю по стопам. Естественно это было чисто проверка, практика теорию, так как я у меня опыта по использованию стопа очень низкий, почти как у всех. Вот решил для себя уточнить, насколько будет эффективно использовать стопы, если соотношения прибыли к убытку будет больше, например 3к1, 4к1 или выше.
Многое зависит какой торговой стратегией вы торгуете, потому что в её правилах должно быть описано, где выставлять стоп, на каком расстоянии, а где профит. Потому что это может так же завесить от потенциала движения цены. Три к одному, это довольно не плохо, но смотря на какой валютной паре и т.д.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря сколько сделок в день, в неделю совершает трейдер. Если трейдер скальпер, у него там 20 сделок в день, то значит может быть стопов не два-три, а пять-десять. Вот если десять при двадцати сделках, то лучше остановить торговлю, провести разбор полетов, так-как предполагаемая половина сделок, они убыточные.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я лично, стараюсь не допускать вообще убыточных сделок, но если они случаются, то конечно стараюсь уменьшить их количество. А точнее, если даже одна сделка произошла, то она компенсируется другой сделкой, которая приносит прибыль, то есть такое распределение прибыли и убытков.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я лично, стараюсь не допускать вообще убыточных сделок, но если они случаются, то конечно стараюсь уменьшить их количество. А точнее, если даже одна сделка произошла, то она компенсируется другой сделкой, которая приносит прибыль, то есть такое распределение прибыли и убытков.
Ну и все стараются их не совершать, но как правило этого не достаточно, они всегда присутствуют, я обычно стараюсь немного отойти от торговли, зависимо от полученного убытка на пару часов, если сразу начну торговать и отрабатывать потери, то как правило начнется цепная реакция убыточных сделок.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну и все стараются их не совершать, но как правило этого не достаточно, они всегда присутствуют, я обычно стараюсь немного отойти от торговли, зависимо от полученного убытка на пару часов, если сразу начну торговать и отрабатывать потери, то как правило начнется цепная реакция убыточных сделок.
Я вот считаю, что убыточные сделки всё равно присутствуют в торговле каждого трейдера, главное, чтобы трейдер правильно рассчитывал риски и не допускать завышенных убытков. Потому что прибыльных сделок может быть много, но они все будет мелкие по прибыли. И в таком случае, одной минусовой сделкой трейдер потеряет всю свою прибыль.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я вот считаю, что убыточные сделки всё равно присутствуют в торговле каждого трейдера, главное, чтобы трейдер правильно рассчитывал риски и не допускать завышенных убытков. Потому что прибыльных сделок может быть много, но они все будет мелкие по прибыли. И в таком случае, одной минусовой сделкой трейдер потеряет всю свою прибыль.
Да, но вот как бы их уменьшить вот проблема, они порой бывают сплошь из убыточных сделок, если конечно торговать с минимальным риском, то можно потом понемногу отыграть потерянное, но если это агрессивная торговля то будет достаточно и одной убыточной сделки что бы все слить.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Испробовал различные варианты с закрытием убыточных сделок, могу утверждать, что убыточных сделок подряд может быть много, даже сотни. Всё зависит от объема. А может быть одна убыточная сделка, которая сводит депозит на нет. И так и эдак, решил, что сколько трейдер хочет убыточных сделок, столько и получит.
А кто хочет их много? Никто. Поэтому, по крайней мере Я, решил так. Одна-две убыточных сделки в рабочий день, вполне достаточно. Для меня это будет 7-14 сделок в неделю (торговля ежедневная).
При правильном построении, этого вполне достаточно, чтобы не увеличивать свои убытки до небес.
А так можно сделать? Конечно можно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, но вот как бы их уменьшить вот проблема, они порой бывают сплошь из убыточных сделок, если конечно торговать с минимальным риском, то можно потом понемногу отыграть потерянное, но если это агрессивная торговля то будет достаточно и одной убыточной сделки что бы все слить.
Подряд не должно быть более 5 убыточных сделок, особенно если речь идет о фиксации крупного убытка. Я стараюсь после 2-3 убыточных сделок не торговать по данной паре и вообще сделать паузу от торговли на рынке. Ведь так можно попасть в полосу неудач и полосу сливов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Подряд не должно быть более 5 убыточных сделок, особенно если речь идет о фиксации крупного убытка. Я стараюсь после 2-3 убыточных сделок не торговать по данной паре и вообще сделать паузу от торговли на рынке. Ведь так можно попасть в полосу неудач и полосу сливов.
Я вообще после одной или максимум двух убыточных сделок все закрываю и отхожу от дел на определенное время, пока не развеюсь, у меня так получается если получил убыток, то все последующие тоже почему то идут убыточными, как будто включилась цепная реакция.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю что много сделок. Как минимум штук 10 и это нормально на самом деле. А лучше конечно же поменьше их иметь, собственно ради этого мы все и собрались здесь и торгуем, чтобы максимально сократить вот такие вот неудачные убыточные серии из сделок.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, но вот как бы их уменьшить вот проблема, они порой бывают сплошь из убыточных сделок, если конечно торговать с минимальным риском, то можно потом понемногу отыграть потерянное, но если это агрессивная торговля то будет достаточно и одной убыточной сделки что бы все слить.
Так вот поэтому трейдера заранее должны рассчитывать риски, чтобы открывая сделку не слить сразу депозит, если будет движение не в сторону сделки, а понести определённый убыток. Поэтому кто-то выбирает агрессивную торговлю, а кто-то консервативную и безопасную.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разные есть стили торговли, кто торгует по стоп-ауту, то только он и является окончанием торговли, теряется рабочий депозит, но в запасе есть сумма нескольких таких депозитов. После слива работа переходит в режим восстановления рабочего счета, для этого уменьшается риск, сделки открываются пореже, только по самым четким сигналам на спокойном рынке. Вообще-то всегда лучше так торговать, а не только при восстановлении счета.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю что много сделок. Как минимум штук 10 и это нормально на самом деле. А лучше конечно же поменьше их иметь, собственно ради этого мы все и собрались здесь и торгуем, чтобы максимально сократить вот такие вот неудачные убыточные серии из сделок.
Конечно, надо стараться уменьшить количество убыточных сделок, потому что они влияют на целостность депозита. Так что трейдер должен чётко рассчитывать допустимый убыток по одной сделке, чтобы она не отражалась на дальнейшей торговле. И поэтому чем меньше убыточных сделок, тем лучше.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер краткосрочник, открывает одну-две сделки в день, то и одной убыточной сделки будет достаточно чтобы прекратить на время торговлю, чтобы спокойно разобраться с ситуацией. А если трейдер совершает много сделок в день, то может быть, там, три убыточные сделки, но лучше не более, так-как эболее может уже не привести к дневной прибыли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Убыточных сделок может быть довольно много, только толку от этого ни какого не будет. Тут дело в другом, если трейдер видит что у него торговля не идёт, то надо остановится и разобрать свои сделки, чтобы убрать из торговли ошибки и настроить торговлю в нужном русле.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Это все индивидуально и зависит от стратегии и самого трейдера. Кому-то достаточно 1-2стопов, чтобы остановить торговлю переждать или перейти на другую пару. А кто-то будет пытаться отбить потерю и продолжает открывать сделки невсегда прибыльные и ещё больше загоняя себя в минус.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Как мне кажется все зависит от горизонта, на котором торгует трейдер. Например, у скальпера может быть большое количество убыточных сделок подряд, но сами потери в процентах относительно депозита, будут незначительными (если риски соблюдаются), поэтому иногда лучше не ограничивать количество сделок, а ограничить максимальные потери в денежном эквиваленте на день или неделю.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер не умеет правильно торговать, то у него может быть череда убыточных сделок, и если он не будет делать ни каких выводов, то они будут продолжаться бесконечно. Поэтому надо для себя определить, если начались убытки, то надо остановится и разобраться в чём проблема, какие ошибки и т.д.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Я лично, стараюсь не допускать вообще убыточных сделок, но если они случаются, то конечно стараюсь уменьшить их количество. А точнее, если даже одна сделка произошла, то она компенсируется другой сделкой, которая приносит прибыль, то есть такое распределение прибыли и убытков.
Стремление похвальное, но иногда такое стремление может привести не туда. Тоже стараюсь не допускать убыточных сделок. Но как только начинаешь вытягивать каждую сделку - все идет насмарку. Уж лучше стопа словить, или самому руками зарезать минус и потом продолжать, чем выращивать себе убыток.
 
Сверху