Сколько убыточных сделок подряд может быть?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется все очень индивидуально здесь. Может быть и 10 сделок и три, все в рамках системы торговой должно быть, но безусловно чем меньше, тем лучше. Так что надо стремиться всегда к тому, чтобы сокращать серию убыточную свою, в этом и есть самое главное в трейдинге.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Много сделок подряд в минус не может быть по той простой причине что после нескольких нужно обязательно сделать паузу и тщательно проанализировать что происходит на рынке и продолжать торговать только тогда , когда вы начнете понимать рынок и подкорректируете свою торговую систему.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последнее время торгую в основном сетками, поэтому, наверное, немного бы переиначил вопрос, заменив "сделки" на "входы". Нам же главное получить общий результат положительный, а не сделки считать. Если еще и с мартиным, то там три плюсовых могут перекрыть 7-9 отрицательных, т.е. как бы счет не в пользу количества.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько позволяет система трейдера, и конечно же его мани менеджмент, который более чем важен. Ну и депозит само собой, он ведь не резиновый и мало кто может себе позволить сливать все время, когда убыток на убытком идет. Для меня же число убыточных сделок не более 5-6 обычно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торговать руками, то количество убыточных сделок должно быть, как по мне, не более 2-3. В противном случае что-то одно: либо тс кривая, либо используется неправильно. ТС, у которой количество входов убыточных, которые идут подряд много раз, требует доработки, так думается.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут уж смотря как торговать, если трейдер умеет торговать, то минимальное количество, наверное процентов 10-15. А если не умеет, то у него может быть целая череда убыточных сделок, и таким способом будет просто слит депозит. Тут ведь ещё главное, чтобы убыточные сделки были ограничены по сумме убытка. Потому что прибыльные могут быть короткие, а убыточная одна, но длинная, то есть ощутимая по сумме.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Мне кажется не стоит измерять все поштучно, это же рынок, заметьте на рынке все измеряется в %, и от этого никуда не деться. Если мы с вами не являемся профессионалами, а являемся любителями, то почему мы не должны стремится к чему то большему.
Если у человека есть торговая стратегия, то он самостоятельно должен определить для себя все ее плюсы, и минусы.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если несколько сделок подряд закрылись по стопу, то думаю что нужно срочно сделать перерыв, причем длительный, чтобы привести мысли в порядок и не наделать никаких глупостей еще больше. Обычно уже в этом состоянии начинается торговля исключительно на эмоциях, особенно если до этого торговали прибыльно. Со временем и проведенным анализом состояния рынка все станет на свои места.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я считаю, что считать штуками количество сделок по отношению убыточные к прибыльним совсем не коректно и не правильно так как есть стратегии где именно бывает очень много убыточных закрытых сделок, а потом одна перекрывает все с приличной прибылью, если уж считать то в процентах или в пунктах.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну смотря какое плечо и сумма депозита. А слить можно даже и за одну сделку. Если например иметь плечу 1к200 и иметь на балансе скажем 100$, при этом торговать по 0.05 - 0.1 лотом, то можно слив депозита немного позже) И зависит от прибыльности торговой стратегии. Да и вообще если видите что начинается серия неудачных сделок, лучше отдохнуть от рынка.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я считаю, что считать штуками количество сделок по отношению убыточные к прибыльним совсем не коректно и не правильно так как есть стратегии где именно бывает очень много убыточных закрытых сделок, а потом одна перекрывает все с приличной прибылью, если уж считать то в процентах или в пунктах.
Так действительно нету просто смысла считать сделки по количеству. Главное ведь не количество сделок, а результат. Кончено при агрессивной торговле одна сделка может возместить все полученные убыточные сделки. А то бывает, что за день закроешь десятка два сделок, а потом за несколько и ты уже на коне.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Так действительно нету просто смысла считать сделки по количеству. Главное ведь не количество сделок, а результат. Кончено при агрессивной торговле одна сделка может возместить все полученные убыточные сделки. А то бывает, что за день закроешь десятка два сделок, а потом за несколько и ты уже на коне.
Да так оно и есть, я лично торгую дробным лотом , и ордера открываю с разницей даже по несколько пунктов , при чем не только по одной валютной паре а сразу по нескольким, и очень часто бывает , почти всегда, что закрываю все по счету в прибыль , а если посчитать количество ордеров то чаще бывает убыточных больше а прибыльных меньше , да и в пунктах не всегда пропорционально так как цена пункта на разных парах разная.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне кажется, что просто нужно где то у себя отметить. что ну там не более 10 ордеров подряд в минус, и что ы после этого прекращать торговать вообще в этот день. Так будет более правильно, а то бывает никак не можешь попасть на профит и постоянно закрываешься со стопом в минус, так что такую торговлю продолжать будет просто неразумным.
 
  • Like
Благодарности: Volk777

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я считаю, что считать штуками количество сделок по отношению убыточные к прибыльним совсем не коректно и не правильно так как есть стратегии где именно бывает очень много убыточных закрытых сделок, а потом одна перекрывает все с приличной прибылью, если уж считать то в процентах или в пунктах.
Моё мнение убытки нужно считать не в количестве сделок, разве что по стратегии стандартный объём и соотношение стоп-лосса к тейкпрофиту. А так лучше в деньгах или процентах к общему размеру депозита.
У меня объёмы по сделкам разные и по разным парам тоже, поэтому подсчёт по количеству вовсе не показатель.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Моя торговая система допускает пять стопов подряд , при этом убыток в одной сделке не более 1 % . И как это не покажется странным такого еще ни разу не было . Вот 3-4 убытка подряд бывает не так уж редко . По моей системе одна прибыльная сделка перекрывает убыточные . Если когда нибудь будет пять , то работа в этот день прекратится .
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да сколько-угодно, здесь все упирается в торговую систему трейдера и конечно же в его манименджмент, как он управляет рисками. А так можно и 20 подряд сделок сделать убыточных и ничего страшного, если они совсем минимального размера, убытки могут быть и по 5 пунктов.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Важнее определится з суммарным убытком, который готов понести трейдер за какой-то торгуемый период времени, и желательно чтобы средний профит за такой период был больше среднего убытка. А то каким количеством, не так принципиально, можно за день потерять 50 пунктов 10 сделками, а можно одной на открытии сессии, в любом случае если это максимальный дневной убыток, торговля должна быть закончена.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Важнее определится з суммарным убытком, который готов понести трейдер за какой-то торгуемый период времени, и желательно чтобы средний профит за такой период был больше среднего убытка. А то каким количеством, не так принципиально, можно за день потерять 50 пунктов 10 сделками, а можно одной на открытии сессии, в любом случае если это максимальный дневной убыток, торговля должна быть закончена.
Как бы не был готов потерять к определенную сумму, все равно есть большая доля вероятности что может потерять гораздо больше или даже все, так что не очень люблю загадывать на перед, потому что практически всегда получалось совсем по другому, я же не знаю на перед сколько потеря и сколько приобрету.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Как бы не был готов потерять к определенную сумму, все равно есть большая доля вероятности что может потерять гораздо больше или даже все, так что не очень люблю загадывать на перед, потому что практически всегда получалось совсем по другому, я же не знаю на перед сколько потеря и сколько приобрету.
В моем видении ситуации на рынке подряд не может быть более 3 убыточных сделок по одному торговому инструменту. Если больше это уже большой риск, в особенностях если убыточные ордера открываются с использованием усреднения, локирования. Лучше вообще использовать две сделки - одна в начале, вторая уже при развороте цены.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Как бы не был готов потерять к определенную сумму, все равно есть большая доля вероятности что может потерять гораздо больше или даже все, так что не очень люблю загадывать на перед, потому что практически всегда получалось совсем по другому, я же не знаю на перед сколько потеря и сколько приобрету.
Да, какая-то вероятность потерять все есть всегда. Но если взять за правило определяться со стопом до входа, и выставлять сразу как при отложенных так и по рынку, то вероятность получить огромные убытки куда меньше, банальный обрыв соединения при входе без стопа может принести убыток куда больше, если бы трейдер наблюдал за трейдом и закрывал в ручную.
 
Сверху