Сколько можно заработать на рынке форекс?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А я таким вопросом если и задавался, то совсем уж давно, как только начинал свой путь в трейдинге. Потому что в принципе понимаю, что все зависит от множества разных факторов. И точно нельзя сказать, где потолок и где объективные реалистичные цифры здесь.
Ну так приблизительно можно высчитать в среднем, но зачем это вообще надо, да вы правильно сказали потолка нет, но не кто не даст вам просто так зарабатывать много и быстро, так что думаю лучше найти свои нишу и спокойнинько довольствоваться тем что дают и позволяют не трогая.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Очень часто размер заработка приравнивается к процентам от депозита. Есть умельцы, которые делают больше 100% в месяц. Но это очень рискованно и лучше каждый месяц выводить прибыль, дабы избежать слива. Ну а в остальном 20-50% в месяц тоже можно заработать
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торговать с консервативным риском, то много не заработать, если депозит до 1000 долларов. Так-что необходим риск умеренный. Чем больше риск, тем необходима более тщательная подготовка к сделке, больше времени уделяется рынку, возникает больше стресса. Так-что на маленьком депозите торговать, умеренно - это для тех, кому очень нравится процесс подготовки, торговли, уделят много времени.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Заработать можно конечно же, но сколько тут вопрос такой очень сложный, на который трудно ответить. И каждый ответит по-своему, нет даже какой-то минимальной что ли планки здесь, она у каждого своя. Но конечно же стремится надо к большему и хотя бы к среднему заработку по стране.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Заработок в трейдинге зависит от размера депозита, от применяемого риска, от стратегии, от психологии, какой опыт, от окружающих условий, хорошо, если торговля осуществляется в уютном помещении, где никто не отвлекает. Так-что заработок в трейдинге - это ряд условий, чтобы все было хорошо, в каждом условии.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется что в первый очередь это зависит от трейдера, то насколько он опытен в этом плане, а уж потом от депозита. Помню когда был еще новичком следил за продавцами сигналов на мкл5, так вот там было у одного чела, центовый счет, по доллару если не ошибаюсь было 50$ а по продаже сигналов он зарабатывал больше 5 тысяч.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помню когда был еще новичком следил за продавцами сигналов на мкл5, так вот там было у одного чела, центовый счет, по доллару если не ошибаюсь было 50$ а по продаже сигналов он зарабатывал больше 5 тысяч
Да, мистика какая-та, у чела всего 50 долларов на счете, а гребет деньги лопатой. Эта тема интересная - копи-счет, можно из мухи сделать слона, если вы умеете торговать стабильно, умеренно-консервативно. Кто торгует стабильно - у него очень большие перспективы, что и логично, понятно.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, мистика какая-та, у чела всего 50 долларов на счете, а гребет деньги лопатой. Эта тема интересная - копи-счет, можно из мухи сделать слона, если вы умеете торговать стабильно, умеренно-консервативно. Кто торгует стабильно - у него очень большие перспективы, что и логично, понятно.
Да нет, он стабильно не зарабатывал, поднял быстро депозит, как разгонял с маленьких сумм. За два месяца сделал 11 000% третий или четвертый месяц слился. За то смог поднять за счет продажу сигнала около 15-20к. Ну не мало же, счет был то центовым всего лишь. Конечно а что было с подписчиками с большими суммами, можно только гадать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да нет, он стабильно не зарабатывал, поднял быстро депозит, как разгонял с маленьких сумм
Немного не понял, он на копи-счете разгонял депозит, и за счет подписчиков зарабатывал, или разгонял на обычном центовом счете, а после слива стал провайдером сигналов? Я не очень разбираюсь в копи-системе, а нормально разбираюсь в памм-системе, торговал на памм-счетах.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Немного не понял, он на копи-счете разгонял депозит, и за счет подписчиков зарабатывал, или разгонял на обычном центовом счете, а после слива стал провайдером сигналов? Я не очень разбираюсь в копи-системе, а нормально разбираюсь в памм-системе, торговал на памм-счетах.
Короче говоря, он до этого счета поднял хайп или что-то типа этого, его уже знали как я понимаю, потом открыл второй счет именно для разгона, тот кто еще в начале второго раза начал копировать и успел снять прибыл, тот просто заработал огромные суммы. А кто позже, скорее всего слились. Я узнал именно второго счета после 2 месяца, когда депо был разогнан до 11 000%. Это 110 раз больше чем изначальный депозит. Думаю тоже попробовать на центовом счете?! Или с мелких сумм:unsure:
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
кто позже, скорее всего слились
Теперь полностью понял. Такое распространено и на памм-счетах. В Альпах пару лет торговал, общался на их форуме, то много желающих ловить куш на таких памм-счетах. Это не инвестирование, а просто игра. Я уже не раз писал, что в памм-счета нужно закидывать, когда счет максимально просел,, но ведь счет может и вообще слиться. Меня больше интересует копи-счет, там нет проблем (механическая потеря части средств при вводе/выводе инвесторами), какие есть на памм-счете, это из-за системы паев, чего вообще нет на копи-счете.
 
Последнее редактирование:

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Меня больше интересует копи-счет, там нет проблем (механическая потеря части средств при вводе/выводе инвесторами), какие есть на памм-счете, это из-за системы паев, чего вообще нет на копи-счете.
Там же вроде есть ограничение по времени снятия, к примеру месяц после инвестиции средства не подложат к снятию, что в процессе торговле это не влияло на депозит управляющего, а на копи все понятно, там у каждого счета свой депозит, которые копируют сделки, вот и все.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Многие думают, что чем больше положить денег на депозит, тем получишь больше прибыли. На самом деле, это не главное, можно как и большое депо слить, так маленькое разогнать. Смотря в каких он руках. Теоретически предела в заработке нет, нужно только грамотно распоряжаться деньгами.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень часто размер заработка приравнивается к процентам от депозита. Есть умельцы, которые делают больше 100% в месяц. Но это очень рискованно и лучше каждый месяц выводить прибыль, дабы избежать слива. Ну а в остальном 20-50% в месяц тоже можно заработать
В принципе в месяц сто процентов от своего депозита, это не рискованно, это нормально и можно спокойно делать если ты на рынке уже давно и понимаешь когда надо покупать и продавать. А новичок конечно не сможет такого результата добиться и через месяц и через два месяца.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В принципе в месяц сто процентов от своего депозита, это не рискованно, это нормально и можно спокойно делать если ты на рынке уже давно и понимаешь когда надо покупать и продавать. А новичок конечно не сможет такого результата добиться и через месяц и через два месяца.
Я новичок, и делал много раз за пару часов или максимум за пар дней больше 100 процентов, не всегда конечно, но все равно получается же, наверное тут больше дело в практике и это большой риск, а вы верно сказали в месяц делать 100 процентов это не очень рисково, умеренно.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я новичок, и делал много раз за пару часов или максимум за пар дней больше 100 процентов, не всегда конечно, но все равно получается же, наверное тут больше дело в практике и это большой риск, а вы верно сказали в месяц делать 100 процентов это не очень рисково, умеренно.
Да я тоже много раз так делал, и сейчас могу сделать если рискнуть, но вот только проблема в том что все равно потом сливается и нет ни какой стабильности. Много раз вот так переписывался и почти все они также могут за раз сразу кучу сделать, а потом снова все слить.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
могут за раз сразу кучу сделать, а потом снова все слить
В том то и проблема, что сто процентов и более могут сделать, но рискнув на весь депозит, или на полдепозита. Только вот такой подход к торговле не является надежным, слив произойдет в ближайшее время, а не через год. Еще могут слить и другие деньги отыгрывая потерю.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В том то и проблема, что сто процентов и более могут сделать, но рискнув на весь депозит, или на полдепозита. Только вот такой подход к торговле не является надежным, слив произойдет в ближайшее время, а не через год. Еще могут слить и другие деньги отыгрывая потерю.
На рынке форекс нет возможности заработать крупные денежные средства без изначального наличия крупного капитала. Если у трейдеров есть крупные капиталы они могут начать зарабатывать крупные средства на валютном рынке, но опять же с крупными капиталами обычно идут не на форекс, а на фондовый рынок.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если у трейдера большой депозит, и он умеет правильно торговать, то конечно он может заработать довольно много, и здесь нет ограничений. Но когда депозит не большой, вот тут могут быть проблемы, потому что если разгонять, так это значит большие риски, которые не оправдывают себя.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Как такового порогового значения заработка на валютном рынке нет, как оклад и премия на работе в оффлайне. Многое зависит от торгового стиля и от риск-менеджмента конкретного трейдера, ведь один трейдер будет держать позицию неделю и возьмёт пару фигур, другой - за неделю скальпингом может заработать больше.
 
Сверху