Сколько можно заработать на рынке форекс?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Напишу из своей практики. Я тоже мечтал заработать миллион, но понял, что делаю все не так для этого. Я мог бы его заработать (памм, копи счета), если бы изначально был строго дисциплинированным консервативным трейдером, а не таким, чтобы на маленьком депозите урвать, как можно побольше. Здесь и сейчас фраера сгубило. Надо потихоньку торговать, внимательно, осторожно, только по четким сигналам, не агрессивно.
 
Последнее редактирование:

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Напишу из своей практики. Я тоже мечтал заработать миллион, но понял, что делаю все не так для этого. Я мог бы его заработать (памм, копи счета), если бы изначально был строго дисциплинированным консервативным трейдером, а не таким, чтобы на маленьком депозите урвать, как можно побольше. Здесь и сейчас фраера сгубило. Надо потихоньку торговать, внимательно, осторожно, только по четким сигналам, не агрессивно.
Да именно, а время то идет, если не торопиться и делать все строго расписанию, мани-риск менеджмента, контролируя свою эмоцию, не желать большего чем запланировал, взять то что дает рынок, по торговой стратегии, таким образом можно потихоньку подняться. Конечно взлететь сразу тоже возможно, но вероятность такого исхода очень низкий.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
А сколько на Ваш взгляд можно заработать на рынке форекс?
Считаю, что рынке форекс ограничений в размере заработка не существует, хотя и считается, что 10% от депозита это хороший заработок. В то же время, если трейдер владеет правилами риск-менеджмента, постоянно работает над совершенствованием торговой стратегии, выработал эмоциональную дисциплину, то его возможности, куда больше 10%.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Считаю, что рынке форекс ограничений в размере заработка не существует, хотя и считается, что 10% от депозита это хороший заработок. В то же время, если трейдер владеет правилами риск-менеджмента, постоянно работает над совершенствованием торговой стратегии, выработал эмоциональную дисциплину, то его возможности, куда больше 10%.
Это смотря какой депозит и за какое время. Например за месяц 10% как по мне так очень мало. Конечно, смотря какой размер депозита, обьем сделок и торговая система. Если например торговать раз в неделю или месяцами, то таким способом конечно 10% и много будет. А вот торгуя внутри дня, 10% очень мало.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это смотря какой депозит и за какое время. Например за месяц 10% как по мне так очень мало. Конечно, смотря какой размер депозита, обьем сделок и торговая система. Если например торговать раз в неделю или месяцами, то таким способом конечно 10% и много будет. А вот торгуя внутри дня, 10% очень мало.
Все верно, смотря какой депозит, но исходя из своего, могу с уверенностью сказать что 10% будет очень мало в месяц, а вот в день это получится среднее значение, даже одна сделка в день с средними рисками может принести более 50% в день, но при определенных условиях.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересно у меня столько знакомых, столько приятелей кто торгует на форексе, но никто из них до сих пор не заработал миллион долларов. Но все ведь понимают что на форексе нет никаких ограничений, можно заработать сколько угодно. Но при этом никто не зарабатывает десятки или сотни тысяч долларов. Почему?
А тут в принципе, ответ один, во первых у многих трейдеров не достаточно большие депозиты, чтобы заработать миллион. А второе, это то, что не многие стремятся к миллиону, их вполне устраивает тысяча или две в месяц, и они себя нормально чувствуют. Так что заработать много много, только надо создать для этого все условия.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А тут в принципе, ответ один, во первых у многих трейдеров не достаточно большие депозиты, чтобы заработать миллион. А второе, это то, что не многие стремятся к миллиону, их вполне устраивает тысяча или две в месяц, и они себя нормально чувствуют. Так что заработать много много, только надо создать для этого все условия.
Ну я думаю большой депозит это не тот фактор который вам сильно поможет заработать миллион, я конечно тоже не стремлюсь к таким деньгам, это будет выглядит как минимум глупо, но как говорится по мере своих возможностей, если возможности человека растут, то и достижения будут такими.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В трейдинге самый важный показатель - стабильность. Но чтобы эта стабильность не была такой, что допускаются большие плавающие просадки. Такая стабильность не будет очень продолжительной, если плавающие просадки в разы больше прибыли. Надо чтобы прибыль была больше таких просадок.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В трейдинге самый важный показатель - стабильность. Но чтобы эта стабильность не была такой, что допускаются большие плавающие просадки. Такая стабильность не будет очень продолжительной, если плавающие просадки в разы больше прибыли. Надо чтобы прибыль была больше таких просадок.
Ну вроде прасатка у всех бывают, просатка это еще же не слив, если депозит удерживает легко просатку, значит позиция открыта по всем правилам ММ, и даже эта просатка может в будущем принести прибыль или хотя бы выйти в ноль, а стабильности на форекс трудно добиться, только белые и черные полосы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я думаю большой депозит это не тот фактор который вам сильно поможет заработать миллион, я конечно тоже не стремлюсь к таким деньгам, это будет выглядит как минимум глупо, но как говорится по мере своих возможностей, если возможности человека растут, то и достижения будут такими.
Если трейдер умеет прибыльно торговать, то чтобы достичь миллиона, ему не хватает большого депозита, я так думаю. Поэтому для такой цели, надо копить большой депозит, и потом уже будет легче заработать миллион, хотя я лично не сильно верю в такое, потому что в основном есть не мало примеров, когда успешные трейдеры зарабатывают тысячи, или десятки тысяч в месяц, но не более.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Заработать можно и достаточно много, но вот конкретных цифры не назовет думаю никто. Потому что мало кто в принципе любит афишировать свои доходы, ну часть выкладывает может, а основная масса предпочитает не светить ими, особенно если они приличные.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Заработать можно и достаточно много, но вот конкретных цифры не назовет думаю никто. Потому что мало кто в принципе любит афишировать свои доходы, ну часть выкладывает может, а основная масса предпочитает не светить ими, особенно если они приличные.
Толку выкладывать цифры, если они могут получиться в результате торговли на всю котлету или от торговли с консервативными рисками, но при огромном размере торгового счёта. В любом случае, у каждого будут свои возможности и пределы. Вот, если бы кто-нибудь инсайд сбросил, то другое дело.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Теоретически на форексе можно заработать любую сумму. Как говорится, деньги идут к деньгам и для этого необходимо внести крупный депозит. К тому же есть плечо. Но Таких людей единицы и они уж точно не рискуют и имеют стабильный доход несколько процентов в месяц. Это считается нормальной торговлей. Я думаю в месяц можно зарабатывать 30-50% от начального депозита.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Заработать можно и достаточно много, но вот конкретных цифры не назовет думаю никто. Потому что мало кто в принципе любит афишировать свои доходы, ну часть выкладывает может, а основная масса предпочитает не светить ими, особенно если они приличные.
Заработок бывает разный и вот это немного не очень хорошо, потому что хотелось бы как-то стабилизировать свой заработок на форексе, но к этому надо стремится. У меня бывало от 50 до 400 долларов за месяц в разное время, и вот такое расхождение, это конечно не стабильно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще как-то не задавался вопросом, вернее задавался но очень давно. Потом же я понял, что тут нет смысла лезть в чужой карман и заработок ограничен только лишь возможностями трейдера и все. Ну в разумных пределах конечно, миллионером долларовым конечно крайне тяжело стать.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Чисто теоретически можно называть и просчитывать для себя самые различные суммы, но на практике даже если получается зарабатывать, то суммы получаются куда скромнее, нежели трейдер представлял себе изначально, только попав в среду финансовых рынков.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Потом же я понял, что тут нет смысла лезть в чужой карман и заработок ограничен только лишь возможностями трейдера и все.
Что бы торговать на валютном рынке никому не нужно лезть в карман, нужно больше следить что-бы ваш карман не опустошился, а зарабатывать можно сколько угодно, денег много не бывает, и нет границы потолка, все зависит от величины депозита и умения и навыков торговать прибыльно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Погоня за большими деньгами не приводят к успеху в трейдинге, когда депозит маленький, риск большой применяется. Наоборот, скромное отношение к проценту прибыли может привести к стабильности получения прибыли. Для себя понял, что необходим депозит 5-20К $ и консервативный риск, радоваться пяти процентам прибыли в месяц. Но такой суммы у меня нет, чтобы перейти на такой риск и процент прибыли.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я таким вопросом если и задавался, то совсем уж давно, как только начинал свой путь в трейдинге. Потому что в принципе понимаю, что все зависит от множества разных факторов. И точно нельзя сказать, где потолок и где объективные реалистичные цифры здесь.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не в курсе сколько. Но точно не хлеб можно с маслом даже, а некоторые и на хлеб с икрой зарабатывают. Все зависит сугубо от того, насколько трейдер способный в принципе, насколько у него идут хорошо дела, как он впитывает информацию и как мыслит, эти все факторы и влияют значительно.
 

Новые темы

Сверху