Сколько инвестировать в Форекс

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Советую стать провайдером сигналов, порог открытия счета там меньше, чем при открытии памм-счета. В копи-счетах нет этого общего котла, когда средства каждого участника влияют друг на друга, когда в копи-счете каждый участник находится отдельно, все индивидуально. Я за копи-счет.
А сами вы являетесь провайдером сигналов?! Если да, то скажите сколько вы зарабатываете пассивного дохода на такой деятельности. Что касается инвестирования на форексе есть два вида: ПАММ-инвестирование и инвестирование в торговлю профессиональных трейдеров, которое чаще всего называется ДУ (доверительное управление).
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сами вы являетесь провайдером сигналов?
Пока еще нет, готовлюсь к этому. На памм-счетах торговал долго, у трех брокеров. Понял, что быть провайдером выгоднее, меньше необходим счет. Изучаю эту тему. У некоторых брокеров можно быть провайдером сигналов и на демо-счете. Видел, что есть подписчики и на сигналы от демо-счета.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Пока еще нет, готовлюсь к этому. На памм-счетах торговал долго, у трех брокеров. Понял, что быть провайдером выгоднее, меньше необходим счет. Изучаю эту тему. У некоторых брокеров можно быть провайдером сигналов и на демо-счете. Видел, что есть подписчики и на сигналы от демо-счета.
Согласитесь, что для того чтобы что-то кому-то советовать, даже незнакомым вам людям нужно сперва самому проверить работает данный метод или нет. А если говорить о суммах инвестирования, то я бы посоветовала начинать инвестирование с небольших сумм вроде 100-200 долларов, а дальше смотреть на итоги.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сперва самому проверить работает данный метод или нет
В моем случае есть не малый опыт управления памм-счетом, самый большой был 18,3К, то копи-счета, это все-равно из серии привлечения инвесторов, одна и та же тема. Я ответил по этой теме. На копи-счете все же торговал, пробно, когда-то. Копи-счета изучаю, слежу за рейтингами.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как-то даже не привлекают никакие предложения, чтобы я куда-то там инвестировал. Понимание есть. Вложил деньги и жди. Больше вложил - больше получил. Очень хорошо. Но грызут смутные сомнения. А если что не так?
Поэтому инвестирую, конечно, только в свою торговлю. Ограничений нет. Сколько есть, столько и инвестирую. Сам за себя отвечаю. Так спокойнее, хотя и не сказать, что выгоднее. Но кто знает?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ровно столько, сколько будет потом не жалко потерять, ключевое правило. Инвестировать только лишь свободные средства, чтобы при потере не было обидно и чтобы не рвал волосы на себе из-за этого человек. Нет свободных средств, значит нечего и торговать на реальные и инвестировать их.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
инвестирую, конечно, только в свою торговлю
Правильно и поступили, ведь вы сами умеете торговать, а не начинающий трейдер, или поняли, что нет времени на собственную торговлю, на совершенствование в трейдинге. Лучше вместо инвестирования в памм-счета совершать умеренно-консервативные сделки, результат должен быть лучше, и вы сами знаете, что критиковать некого, только себя.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Зачем инвестировать в Форекс?
Это же не Банк и не ПИФ какой то.
На фораксе надо работать,а лучше спекулировать и Брать профит со своего депазита.
Любой депозит обязан давать профит,даже 0,1% в день..это ДЕНЬГИ с вашего вложения личного времени и вложения денег на депозит.

Да же со ста баксов имея в день 1 бакс уже за месяц будет 20 баксов...
Какой банк или пиф даст столько..
Тем более работая САМ со Своими деньгами,сам и решаешь..кто виноват если что,и что делать в этом случае.

Деньги взятые с форекса лучше инвестировать не в спекулятивные инструмены а копить или разумно тратить..

имха:)
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Деньги взятые с форекса лучше инвестировать не в спекулятивные инструмены а копить или разумно тратить..
Я придерживаюсь такой точки зрения, что заработанные на валютном рынке деньги нужно частично тратить, частично откладывать в заначку, так они целее будут, чем на брокерском счёте или как многие трейдеры открывают дополнительный счёт, расслабляются, сливают эти деньги. Если вывел прибыль, то обратно её заводить в трейдинг не стоит.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Я придерживаюсь такой точки зрения, что заработанные на валютном рынке деньги нужно частично тратить, частично откладывать в заначку, так они целее будут, чем на брокерском счёте или как многие трейдеры открывают дополнительный счёт, расслабляются, сливают эти деньги. Если вывел прибыль, то обратно её заводить в трейдинг не стоит.

Согласен с Вами..хороший принцип.

Да и зачем на депозите держать большую сумму..1-3К баксов самое нормальное для работы и по пятницам выводить.
А вот что делать потом,тут дело вкуса и страстей трейдера.
Можно копить,можно тратить,но важно что бы Рабочий Депозит был не изменен. и была сумма в запасе на ещё один депозит.
Мир не без чюдес,тем более форекс мир...

имха:)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как-то даже не привлекают никакие предложения, чтобы я куда-то там инвестировал. Понимание есть. Вложил деньги и жди. Больше вложил - больше получил. Очень хорошо. Но грызут смутные сомнения. А если что не так?
Поэтому инвестирую, конечно, только в свою торговлю. Ограничений нет. Сколько есть, столько и инвестирую. Сам за себя отвечаю. Так спокойнее, хотя и не сказать, что выгоднее. Но кто знает?
Да, вкладывать лучше в свое развитие как трейдера, это всегда полезно и принесет плоды. А вложить в какой-то ПАММ или проект неизвестный сомнительная затея. Причем те же ПАММы я знаю даже после длительного срока жизни в итоге в один момент перестают радовать инвесторов.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Согласен с Вами..хороший принцип.

Да и зачем на депозите держать большую сумму..1-3К баксов самое нормальное для работы и по пятницам выводить.
А вот что делать потом,тут дело вкуса и страстей трейдера.
Можно копить,можно тратить,но важно что бы Рабочий Депозит был не изменен. и была сумма в запасе на ещё один депозит.
Мир не без чюдес,тем более форекс мир...

имха:)
Поэтому, и нужно частично откладывать прибыль, но только не стоит сразу же рассчитывать, что эти деньги могут быть впоследствии инвестированы в торговлю. Нет, эта мысль может привести к тому, что так и придётся сделать в самом ближайшем будущем. Это как установка на то, чтобы расслабиться, допускать вольности в торговле, ведь есть ещё деньги для депозита.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Поэтому, и нужно частично откладывать прибыль, но только не стоит сразу же рассчитывать, что эти деньги могут быть впоследствии инвестированы в торговлю. Нет, эта мысль может привести к тому, что так и придётся сделать в самом ближайшем будущем. Это как установка на то, чтобы расслабиться, допускать вольности в торговле, ведь есть ещё деньги для депозита.

Расслаблятся в нашем деле лучше по пятницам;)

В принципе трейдеру не возбраняется выводить в НЗ часть денег,что вывел как прибыль себе счёт вне ДЦ.
Например 10% НЗ и потихоньку накопится приличная сумма резерва.

Новичкам же надо начинать только со ста баксов не больше,так как шанс слит у них статистически ещё близок к единице,в отличии от старичков,что порой умудряются подвести коэффицент слива ближе к нулю.

Как то читал у буржуев,о том что в среднем при торговле суммой от 500 до 5К баксов у трейдеров слив происходит где то раз в 5-8-10 месяцев.
А это статистически очень неплохо,конечно если до этого слива снимали прибыль,и лучше если сняли,в разы больше депозита слитого.


имха:)
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Как то читал у буржуев,о том что в среднем при торговле суммой от 500 до 5К баксов у трейдеров слив происходит где то раз в 5-8-10 месяцев.
А это статистически очень неплохо,конечно если до этого слива снимали прибыль,и лучше если сняли,в разы больше депозита слитого.
Правильная статистика, мой первый торговый счёт как раз 8 месяцев и жил, начинал с 2100 долларов, успел вывести один раз, потому что хотелка была реинвестировать прибыль, это мой друг мне мозг проел, что необходимо выводить прибыль для того, чтобы не уходить от реальности, чувствовать, что ты зарабатываешь реальные деньги, которые можно пощупать, а не просто цифры в терминале.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мы с Наивным давно уже живём на Фораксе по части прибыли с логикой..моё так моё.
И по пятницам хоть цент прибыли сверх рабочего депозита,но выводим.

Красивая цыфра прибыли в терминале...она только в терминале,в кошельке нашем им как то,этим центам\баксам/рублям надёжнее.

У нас помню был диспут по этой части ещё в 12-14 годах на старом кроуф-форуме,но ни чё переделал даже махрового дально-держащего ордера.
Перешёл на внутри дня по 10п 4зн и в пятницу выводил...
Так что деньги-это не в терминале а в руках.

А сливают ВСЕ нет исключений.Мы в прошлом годе на фунте слили полторы сотки К в рублях,когда он метнулся в сторону 1.14...хотя запас был до 1.15...вот в этом и строгость количества депозита...более определённой суммы лучше не держать там...


имха:)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ПАММы я знаю даже после длительного срока жизни в итоге в один момент перестают радовать инвесторов
Паммы могут не радовать и не только когда полностью сливаются, а и когда еще на виду, его хвалят, он в десятке лучших. Вот инвестор закинул в памм, произошла просадка, на этой просадке закидывают много инвесторов и покрупнее суммы. Что происходит с инвестициями которые оказались в просдке? Они уменьшились, отгрызли те инвестиции, которые были на более глубокой просадке. Несколько таких просадок, от инвестиции ничего не остается.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А сливают ВСЕ нет исключений.Мы в прошлом годе на фунте слили полторы сотки К в рублях,когда он метнулся в сторону 1.14...хотя запас был до 1.15...вот в этом и строгость количества депозита...более определённой суммы лучше не держать там...
Когда происходят такие сильные и резкие движения, то и расчёт у кукла на то, чтобы вынести из рынка даже самых консервативных трейдеров. Тот же НБШ в 15-ом году, нефть в этом году, азиатские валюты в январе 2019 сразу с открытия рынка после празднования Нового года. А есть брокеры, которые отрицательный баланс не компенсируют и с трейдерами судятся.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Всё же остаёмся мы с Наивным сторонниками того,что начинающим надо начинать с 10 баксов,для тестировании ТС что в работу хотят взять.
Потом перейти на 100 баксов и хотя бы 3 месяца работать с этой суммой,и если есть хотя бы 10% в месяц положительного выхлопа,то можно катнуть губу на 1-2К депозита основного...


имха:)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Инвестировать нужно с малого, приходить с большими суммами или даже со средними изначально не лучшая идея точно. Так как все-равно вы будете учиться много и вероятно сливать на первых порах. А значит нет смысла никакого инвестировать действительно крупные суммы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Инвестировать нужно с малого, приходить с большими суммами или даже со средними изначально не лучшая идея точно. Так как все-равно вы будете учиться много и вероятно сливать на первых порах. А значит нет смысла никакого инвестировать действительно крупные суммы.
Я вот тоже считаю, что инвестировать надо только в свою торговлю, чтобы развиваться и продвигаться вперёд. Потому что если и доверять кому-то свои деньги, то только проверенному управляющему, которого знаешь лично. Но начинать надо с малого, это правильное замечание.
 
Сверху