"синица в руках или журавль в небе".

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Лучше конечно синица в руках, чем журавль в небе. Но, тут на форекс каждый судить по своему. Если трейдер зарабатывает немного, но стабильно, то этого может хватит, так как по немного получится нормальная сумма. А когда трейдер ищет большую добычу, то вовсе может остаться не с чем.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лучше конечно синица в руках, чем журавль в небе. Но, тут на форекс каждый судить по своему. Если трейдер зарабатывает немного, но стабильно, то этого может хватит, так как по немного получится нормальная сумма. А когда трейдер ищет большую добычу, то вовсе может остаться не с чем.
Да у всех это мнение по разному, как правило синица намного меньше журавля, если исходить из этого, то тот кто предпочитает синицу в руках не может в силу своих возможностей идти за журавлем, а тот кто по опытней, конечно же предпочтет журавля, так как знает и умет торговать и видит перспективу.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так понимаю, что по классике считается, что лучше синица, так-как консервативной торговлей много не заработаешь. Не знаю, синица ли зарабатывать пять процентов в месяц? Думаю, что если это будет стабильно, то результат просто супер будет, потянутся инвесторы.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так понимаю, что по классике считается, что лучше синица, так-как консервативной торговлей много не заработаешь. Не знаю, синица ли зарабатывать пять процентов в месяц? Думаю, что если это будет стабильно, то результат просто супер будет, потянутся инвесторы.
Ну примерно так, или когда открыл позицию и ставишь две цели одна дальняя а другая ближняя, вот если получилось дойти до первой цели некоторые кроют позицию и это считается лучше синица в руках, а вторая группа удерживает позицию в надежде дойти до второй цели они ловят журавля.ну я так понимаю.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вторая группа удерживает позицию
Да, есть же такое, когда трейдер фиксирует около половины позиции на первой цели, остальное фиксируется на дальней цели. Кто-то переводит в безубыток возле первой цели, если рынок сильно идет, есть уверенность, новости сильные вышли, что цена может достичь дальней цели.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Периодически использую частичную фиксацию для того , чтобы увеличить свою прибыль. Но полностью на нее не перешел, так как бывает, что вторую половину выбивает в ноль, и таким образом мы не добираем прибыль. Так что тут синица в руке побеждает высоко летящего журавля-)).
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, есть же такое, когда трейдер фиксирует около половины позиции на первой цели, остальное фиксируется на дальней цели. Кто-то переводит в безубыток возле первой цели, если рынок сильно идет, есть уверенность, новости сильные вышли, что цена может достичь дальней цели.
Да, но нужно учитывать что цена может и не дойти до второй цели и быстро развернутся, так часто бывает, вот по этому кто ловит журавля хоть и могут заработать больше, но всегда будет иметься риск, что не заработает нечего, при условии что он перевел сделку в без убыток, если открыл только одну позицию и удерживает только ее.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
цена может и не дойти до второй цели и быстро развернутся
Это гадание. Для меня этот вопрос открытый. Я закрываю быструю прибыль, не жду еще хотя бы такого же подъема. Практически научен тем, что рынок часто возвращается назад. Можно две сделки осуществить от одного и того же уровня. Но бывает, что был хороший среднесрочных вход, не нужно было фиксировать прибыль при первой остановке.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что-то среднее надо выбирать. А вот выбрать такую среднюю синицу можно сказать или крупную даже, не дотягивающую до маленького журавля. И мне уже в принципе не важно что будет завтра, хотя наверняка я упустил журавля. Но главное взять свою норму.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зависит от размера депозита. Для маленького депозита подходит не консервативный риск, а умеренный, а то и агрессивный, если депозит совсем мелкий, чтобы прибыль была не мизерной. А для больших счетов только консервативный и умеренно-консерватиный риски подходят.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Зависит от размера депозита. Для маленького депозита подходит не консервативный риск, а умеренный, а то и агрессивный, если депозит совсем мелкий, чтобы прибыль была не мизерной. А для больших счетов только консервативный и умеренно-консерватиный риски подходят.
Конечно если есть сомнения, нужно брать то что есть или позволяют забрать, но у кого есть приличный депозит и не менее приличный запас хода, те могут себе позволить и журавля подождать не рыпаясь дуда сюда, как это обычно делают те, кто гоняется за синицей, так что вы правильно подметили зависит от депозита и как человек торгует.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Синица в руках конечно часто очень даже хорошо я замечаю по себе. И с точки зрения психологии даже. А журавля ловить можно считаю лишь тогда, когда все отлично и есть возможность рискнуть, когда уже заработана норма и профит есть месячный скажем так свой, тогда да.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Достаточно разные ситуации бывают в процессе торговли на валютном рынке. Иногда случается так, что ждёшь журавля в небе и почти дожидаешься, но он ускользает из-под самого носа, а ждать следующей попытки может быть рискованно, тогда хорошо, если успеваешь выйти хоть с какой прибылью.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Достаточно разные ситуации бывают в процессе торговли на валютном рынке. Иногда случается так, что ждёшь журавля в небе и почти дожидаешься, но он ускользает из-под самого носа, а ждать следующей попытки может быть рискованно, тогда хорошо, если успеваешь выйти хоть с какой прибылью.
Сегодня по паре евро/дол ждала журавля в небе, продавала и ждала сильного падения. Но по итогу цена резко отскочила от несуществующей линии поддержки и улетела на север. Если падения не будет, если локальные минимумы не будут пробиты я не только не получу профита, но и еще останусь в убытке.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помимо синицы и журавля есть птицы среднего размера. Вот я за среднюю птицу. Когда депозит двести долларов, то торговать с консервативным риском нет желания, мизерная прибыль. Я за умеренный риск для маленького, не большого депозита. Не хочу выбирать крайность - синица, или журавль.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я независимо от суммы депозита стараюсь не держать открытые сделки до максимально возможной прибыли. Если закрытие сделки принесло плюс, то это уже хорошо. Ожидая большего можно и вовсе ничего не заработать, да и как вариант слить можно депозит в итоге. Так как валютные пары зачастую также резво и разворачиваются.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня по паре евро/дол ждала журавля в небе, продавала и ждала сильного падения. Но по итогу цена резко отскочила от несуществующей линии поддержки и улетела на север. Если падения не будет, если локальные минимумы не будут пробиты я не только не получу профита, но и еще останусь в убытке.
Не всё так просто как хотелось бы и то что мы делаем прогнозы сами себе, не всегда выходит так как задумал. Я вот тоже немного попал в просадку, правда не на евро/долларе, но тем не менее, не очень комфортно. Главное, это уметь вовремя остановится, чтобы не слить депозит.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Отвечая на тему ветки, я бы не стал делать упор именно на такую постанову вопроса и отсылать к старинным поговоркам и пословицам. Ну что значит для рынка иметь синицу в руках? Это значит, что вы должны ограничивается малой прибылью и не давать ей расти, постоянно пугаясь и закрывая сделки. Ну хотите быть синицей, так и жить придется среди синиц. Мы же сто раз говорили, что надо просчитывать и точку входа и точку выхода. И уж если вошел, то жди своей точки выхода и не лезь!!! Если только ситуация на рынке не меняется кардинально. А то пляшет цена около цены открытия и только в плюс пошла, а вы ее раз...и закрыли. Это разве торговля7
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно достичь журавля в небе, через синицу в руках. То есть постепенно, поэтапно, с конкретным четким планом, естественно постоянно работая над собой, изучая, практикуясь, набирая опыта, имея само дисциплину, не выходя за границами своего пути, которого определил сам же трейдер.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно достичь журавля в небе, через синицу в руках. То есть постепенно, поэтапно, с конкретным четким планом, естественно постоянно работая над собой, изучая, практикуясь, набирая опыта, имея само дисциплину, не выходя за границами своего пути, которого определил сам же трейдер.
Если заниматься постепенным наращиванием депозита, то конечно же плюсы будут, но для этого нужно время. А когда многие пытаются заработать больше получается с точностью да наоборот, который приводит в итоге к сливу депозита. Поэтому лучше ограничиваться доступными плюсом, который удалось получить с открытой сделки.
 
Сверху