"синица в руках или журавль в небе".

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если трейдер не рассчитывает заранее допустимый откат цены, так это совсем не правильно, потому что не всегда получается войти точно, когда цена сразу начнёт своё движение в плюс. Поэтому на определённый откат надо рассчитывать обязательно, но по поводу прибыли, тот уже каждый сам определяет когда закрывать.
Ловить откаты, это тоже в какой то мере сложная задача, нужно понимать когда начался откат, и откат ли это вообще, бывают и без откатные движения, и конечно же лучше забрать прибыль, когда сумел взять обратное движение, а не доливать в нее еще больше средств, откаты всегда имеют свойства быть ограниченными.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ловить откаты, это тоже в какой то мере сложная задача, нужно понимать когда начался откат, и откат ли это вообще, бывают и без откатные движения, и конечно же лучше забрать прибыль, когда сумел взять обратное движение, а не доливать в нее еще больше средств, откаты всегда имеют свойства быть ограниченными.
Тут многое зависит от потенциала движения цены, если есть очень перспективное движение, то зачем прерывать сделку раньше времени. Вот я не давно поймал отличное движение по битку когда он начал падать от своего нового максимума, и по ходу доливал сделки, так заработок вышел приличный.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это вопрос такой очень интересный и уверен волнующий многих людей. Я же зачастую беру синицу, чем на журавля надеюсь и скажу так вряд ли всегда это целесообразно, иногда да. Задача трейдера состоит в том, чтобы разграничивать это, когда надо синицу брать, а когда журавля.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это вопрос такой очень интересный и уверен волнующий многих людей. Я же зачастую беру синицу, чем на журавля надеюсь и скажу так вряд ли всегда это целесообразно, иногда да. Задача трейдера состоит в том, чтобы разграничивать это, когда надо синицу брать, а когда журавля.
Конечно, не всегда получается брать синицу, но на неё надо рассчитывать, но цель всегда должна совпадать с возможностями. Потому что если трейдер видит потенциал движения цены, то конечно он должен рассчитывать на такое движение, но когда цена начинает притормаживать раньше времени, то лучше забрать, то что есть.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мечтаешь вначале о журавле, но практически приходишь к синице, радуешься маленькой прибыли, что она достается без слива депозита, что пришли к системной торговле, соблюдению правил управления капиталом. Вначале хочется чего-то большего, стать быстрее миллионером, но практика трейдинга показывает обратное, что лучше синица в руках, чем журавль в небе.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Мечтаешь вначале о журавле, но практически приходишь к синице, радуешься маленькой прибыли, что она достается без слива депозита, что пришли к системной торговле, соблюдению правил управления капиталом. Вначале хочется чего-то большего, стать быстрее миллионером, но практика трейдинга показывает обратное, что лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Спешка в торговле никогда не приведет к стабильным и хорошим результатам. Когда только начинаешь торговать, думаешь что через месяц сможешь купит квартиру и машину и заграницу поехать. На самом деле здесь все сложнее. И лучше довольствоваться синицей в руках, чем всю жизнь пытаться дотянуться до журавля.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Спешка в торговле никогда не приведет к стабильным и хорошим результатам. Когда только начинаешь торговать, думаешь что через месяц сможешь купит квартиру и машину и заграницу поехать. На самом деле здесь все сложнее. И лучше довольствоваться синицей в руках, чем всю жизнь пытаться дотянуться до журавля.
Я думаю профессиональные трейдеры не стремятся к синице в руках, а больше запускают журавлей, рынок постоянное движение, а боится потерять тот кто не черта не знает, и синица в руках у него случайно попала, он это знает, что в следующий раз может не повезти, а кто умеет торговать, тот сможет всегда заработать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо целиться в журавля, но синицу не выпускать из рук, тогда всё будет нормально. Ведь если постоянно ловить синицу, то не будет ни какого развития и совершенствования своих знания и опыта. А когда трейдер нацелен на большее, то он не стоит на месте.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Синица в руках, она же в руках, то-есть вы вывели деньги, они у вас есть, а журавль в небе, это же далеко, то-есть нет в руках денег, а есть только мечта, хотелки зарабатывать очень много. Так вот про синицу, с годами она будет расти и расти, зарабатывали 100 долларов в месяц, за несколько лет счет наращивается, прибыль постепенно, потихоньку все больше и больше.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Лучше уж синица в руках. Вот только сегодня могла закрыть сделку на евро/йена с профитом в 35 пунктов. Только вот пропустил отбой и в итоге остался не с чем. А цена вернулся обратно, теперь есть вариант пробития сопротивления. Хотела конечно по больше, но лучше бы вовремя закрыла и получила бы нужный мне профит.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я недавно журавля поймал и не пожалел. Ну прибыль вышла небольшой, но зато я ждал этого момента, когда могу с мизерными рисками войти и взять профит в десятки раз больше стопа, и это вдохновляет на новые подвиги, а куда трейдеру без вдохновения на рынке?
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Можно конечно поймать журавля. Только для этого нужно иметь правильный анализ рынка, и вход должен быть с хаев или лоев, чтобы доход получился по максимуму. В таком случаи без увеличения лота можно получить хороший доход. Самое главное верить и себя и не торопиться с закрытием сделки.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У каждого синица своего размера, чем меньше счет, тем большего размера синица. Это и логично, понятно, что так надо, счет то маленький, страха в торговле меньше, чем на большом счете. Лучше подобрать счет такого размера, чтобы страх вообще убрался. Таких счетов может быть несколько.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну а журавлика небольшого вот поймал совсем недавно, морально доволен, но в целом профит вышел не большим, теперь жалею что не набрать больше объемов при тех мизерных рисках обязан был набирать больше лотов, но не вышло что-то меня оттолкнуло.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря еще с каким риском, с каким качеством торговли достается синица. Если синица досталась с агрессивным риском, то это не хорошо получается, тогда лучше уменьшить риск в два-три раза, увеличить качество торговли, нужно задаться такой целью.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Синица в руках конечно же хорошо, вот я сегодня примерно так и поступил на рынке, да и вчера также. Вчера жалею, а сегодня ничуть. В общем в определенных моментах журавля стоит ловить, но далеко не всегда, если есть риски не большие, то пожалуйста можно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Синица в руках конечно же хорошо, вот я сегодня примерно так и поступил на рынке, да и вчера также. Вчера жалею, а сегодня ничуть. В общем в определенных моментах журавля стоит ловить, но далеко не всегда, если есть риски не большие, то пожалуйста можно.
Надо нацеливаться на журавля, и если получится значит отлично, а если не получится, то хотя бы синицу не упустить. Поэтому надо ставить перед собой реальные цели, чтобы не просто так открывать сделки, а только если на то есть сигналы и точка входа, а так же потенциал движения цены.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Надо нацеливаться на журавля, и если получится значит отлично, а если не получится, то хотя бы синицу не упустить. Поэтому надо ставить перед собой реальные цели, чтобы не просто так открывать сделки, а только если на то есть сигналы и точка входа, а так же потенциал движения цены.
Если погнаться за двумя, то я думаю есть вероятность не поймать не одного, я как понимаю когда говорят о синице, то это те кто торгует не большими профитами, а кто ловит журавля, у них ограничитель прибыли от фигуры и выше, и понятное дело что поймать журавля хоть и прибыльней, но труднее, и такая торговля больше подходит уже более опытному.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю не то и не другое, а между ними. Золотая середина. сбалансированная торговля, дисциплина, торговля без эмоции и каких либо психологических нагрузок, четкая проверенная торговая стратегия, грамотны ММ так же РМ(риск менеджмент) и еще под конец, терпения, смотреть за горизонтом в своим будущем.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если погнаться за двумя, то я думаю есть вероятность не поймать не одного, я как понимаю когда говорят о синице, то это те кто торгует не большими профитами, а кто ловит журавля, у них ограничитель прибыли от фигуры и выше, и понятное дело что поймать журавля хоть и прибыльней, но труднее, и такая торговля больше подходит уже более опытному.
Надо в любом случае целиться на журавля, но если не получится его поймать, то достаточно будет синицы, главное, чтобы не понести убыток, а то что прибыль будет не достаточной, так это не проблема. А вот за двумя зайцами гонятся не стоит, потому что можно ни одного не поймать.
 
Сверху