Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По фунту на Н1 заканчивается техническая коррекция вниз, по подвальным индикаторам мы на подходе к зоне перепроданности. По данному таймфрейму нарисовал такой небольшой трендовый восходящий канал, во по каналу цель окончания этого движения это нижния линия восходящего канала. А пока пара борется с Ма 120 и не может её пробить возможно, что отскок может произойти и от этой Ма.
 

Вложения

  • 26 фунт н1.jpg
    26 фунт н1.jpg
    355.7 KB · Просмотры: 33
По киви на днях сегодня похоже дневная свеча закончится разворотным сетапом Пин-баром, имеющим опору о линию поддержки. По подвальным индикатором на днях мы в зоне перепроданности, и сигнал на бай только формируется. А пока пара находится на входе в нисходящий канал. Ну а я поставлю отложку на бай по Пин-бару чуть выше прошлого максимума, с целью верхний дневной разворотный уровень\Ру\, цель долгосрочная. Так как и на неделях вместе с днями предполагается разворот на север по подвальным индюкам.
 

Вложения

  • 26 киви.jpg
    26 киви.jpg
    329 KB · Просмотры: 46
Канадец вот уже примерно пару недель ходит в такой зоне накопления или консолидации и набирает пассажиров на продажи. И пока между продавцами и покупателями паритет. По индикатору Ишимоку на Н4 мы получили очередной сигнал в этом флетовом канале. А получили мы медвежий Мёртвый крест, линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen с вверху вниз. Масд подтверждает этот крест, далее пока цена торгуется в облаке, значить по паре на Н4 по Ишимоку пока не торгуем. А вот на пробое линии Chinkou Span B , это будет вторым сигналом на продажу, и на ретесте от линии Chinkou Span B пару можно продавать. Опять не задача выходит, что уровень продаж находится внутри этого флетового канала. Значить можно поставить отложку чуть ниже этого флетового канала.
 

Вложения

  • 26 канад ишим.jpg
    26 канад ишим.jpg
    345.6 KB · Просмотры: 37
Похоже пара фунт\киви начала техническую коррекцию вниз на Н4 с дальнейшим переходом на Д1 или же это произойдёт вместе со следующей коррекцией на Н4. Сегодня по паре образовался разворотный паттерн это Пин-бар, и в данный момент его отработка вниз. В среднесрочной перспективе с учётом коррекции на днях ожидаю пару внизу на дневном Ру. А пока нижнюю линию нисходящего канала будем рассматривать как первую цель внизу.
 

Вложения

  • 26 фунт киви.jpg
    26 фунт киви.jpg
    395.3 KB · Просмотры: 35
По евро на Н1 техническая коррекция вниз на уровне 61.8 % как бы уже закончилась. По новостям как бы ничего интересного на сегодня и завтра у нас нет, самым интересным днём будет пятница. Теперь к паре по подвальным индикаторам на Н1 мы как должны сбегать вверх, а затем снова вверх пока не закончится техническая коррекция на Н4. А вот какого то стоящего движения следует ожидать после получения сигнала по Н4. А я думаю оно появится как раз к пятнице, к моменту. А пока поторгуем в таком не большом флетовом канале.
 

Вложения

  • 27 евро.jpg
    27 евро.jpg
    355.2 KB · Просмотры: 31
По фунту сегодня отработали все мои хотелки, техническая коррекция вниз на Н1 закончилась и пара пошла вверх причём очень даже хорошо. На этот час дневная свеча поглотила вчерашнею в виде Бычьего поглощения. Кстати сегодня уже состоялась минимальная коррекция на уровне 38.2 % по фибо. Я же предполагаю, что она дотянет до уровня 61.8 или 76.4 % по фибо. И вот с этих последних двух уровней можно присматриваться и к продажам
 

Вложения

  • 27 фунт.jpg
    27 фунт.jpg
    453.3 KB · Просмотры: 36
По йене на Н4 по Ишимоку образовался бычий сигнал Золотой крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. Пара торгуется перед облаком Ишимоку, в облаке по паре мы не торгуем. Значить покупать пару будем по второму сигналу, это пробой линии Chinkou Span B снизу вверх или второго сопротивления облака Ишимоку. На днях по Ишимоку пара имеет нисходящий тренд, по подвальным индикатором на днях мы вышли с зоны перепроданности и показывает боковик.
 

Вложения

  • 27 йена.jpg
    27 йена.jpg
    318 KB · Просмотры: 38
Посмотрим евро по Ишимоку, на днях у нас продолжается медвежий тренд мы отрабатываем Мёртвый крест, по подвальным индикаторам ход вниз у нас ещё есть. Облака Ишимоку на днях сменились медвежий окрас, значить идём на обновление предыдущих минимумов. А вот на Н4 В внутри облака Ишимоку мы получили медвежий сигнал Мёртвый крест, и также второй сигнал на продажи, это пробой линии Chinkou Span B или второй поддержки облака Ишимоку. Вот по второму то сигналу пару и продаём.
 

Вложения

  • 27 евро ишим.jpg
    27 евро ишим.jpg
    355.8 KB · Просмотры: 40
Так же хорошо отработал мой вчерашний прогноз по фунту и по Ишимоку, смотрите скрин. Как и предполагалось вчера пара отработала по медвежьему Мёртвому кресту вторую поддержку облака Ишимоку. Сегодня пара вновь вернулась выше облака Ишимоку образовав при этом новый бычий сигнал Золотой крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. На Н4 идёт продолжение бычьего движения цена протестила линию Kijun-sen и оттолкнулась вверх. А вот на днях у нас пока продолжается медвежий тренд, но скорей всего сегодняшняя дневная свеча закроется выше линии Kijun-sen. Если завтра цена отобьётся от этой линии то пару можно покупать и на днях.
 

Вложения

  • 27 фунт ишим.jpg
    27 фунт ишим.jpg
    322.7 KB · Просмотры: 23
По паре евро\йена на Н4 по Ишимоку образовался бычий сигнал Золотой крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. А вот по подвальным индикатором подтверждения пока нет, они показывают боковик. Я бы повременил с покупками до подтверждения по подвальным индюкам, или входить по Н1 на бай. А на Н1 пока идёт отработка медвежьего сигнала Мёртвый крест.
 

Вложения

  • 27 евро йена.jpg
    27 евро йена.jpg
    303.5 KB · Просмотры: 48
Евро сегодня протестировал июльский дневной разворотный уровень\Ру\ и оттолкнулась от него вверх. На Н1 по паре начинается по подвальным индюкам движение вверх, а вот на Н4 как быть вниз у нас ещё нет. Свои хотелки обозначил на скрине, то есть сходим вверх и затем вновь протестируем этот Ру, и лишь затем пойдём вверх. А пока пара оттолкнулась от уровня 76.4 % по фибо, значить есть такая призрачная надежда похода на север. А вот если этот уровень фибо будет пробит вниз, то как минимум на обновление минимумов можно рассчитывать по движению вниз.
 

Вложения

  • 28 евро.jpg
    28 евро.jpg
    333 KB · Просмотры: 33
Фунт сегодня славно побегал на фоне новости, королева Великобритании Елизавета Вторая одобрила предложение премьера Бориса Джонсона приостановить работу парламента до 14 октября. С 9 сентября парламент уже не будет работать, а за пару дней вотум недоверия правительству вряд ли удастся протащить. Ждём дальнейшего развития событий. Что касается пары, то пока в приоритете считаю продолжения северного направления. Свои хотелки по целям этого движения я показал на скрине, рассматриваю всего две цели.
 

Вложения

  • 28 фунт.jpg
    28 фунт.jpg
    386.1 KB · Просмотры: 28
По йене у нас пока флетовое движение или такой боковик. По Ишимоку по паре есть одна странность бычий Золотой крест образовался раньше на Н4, чем на Н1. Впервые такое наблюдаю, на Н1 только сейчас линия Tenkan-sen сошлась в пересечении с линии Kijun-sen, как только эти линии разойдутся появится Золотой крест и на Н1. А пока пара торгуется внутри флетового канала и чуть выше облака Ишимоку
 

Вложения

  • 28 йена.jpg
    28 йена.jpg
    312.9 KB · Просмотры: 38
Канадец по Ишимоку находится во флетовом канале или в зоне накопления, пара вот уже пару недель набирает пассажиров под будущее направление. На Н4 был получен сигнал Мёртвый крест, цена пробила вниз флетовый канал и тут же вернулась обратно. И на данный момент пара уже торгуется выше облака Ишимоку. А у меня пока продажи как вы видите по Мёртвому кресту не пошли, а пока ждём нового сигнала на продажу по Ишимоку.
 

Вложения

  • 28 канада.jpg
    28 канада.jpg
    353.3 KB · Просмотры: 35
По франку на Н4 пара торгуется в рамках отработки бычьего сигнала по Ишимоку Золотой крест, торгуется слабенько не показывая особых движений. На Н1 по паре ясно виден такой небольшой флетовый канал. А вот на днях пара показывает хоть очень медленный но рост, и здесь у нас если судить по подвальным индикатором идёт техническая коррекция вверх. Максимальную цель по движению вверх вижу тест линии Chinkou Span B облака Ишимоку на днях.
 

Вложения

  • 28 франк.jpg
    28 франк.jpg
    363.5 KB · Просмотры: 31
По ауди начиная с часов и выше по Ишимоку нисходящий тренд. Единственно где, так это на Н4 мы имеем бычий сигнал Золотой крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. А пока пара пара по этому сигналу торгуется в таком флетовом канале с начала этого месяца. Максимальная отработка бычьего сигнала это верхняя граница флетового канала, минимальная линия Chinkou Span B. Хотя подтверждения на бай от подвальных индикаторов нет, они наоборот сигналят вниз. На скрине я обе возможные цели отработки этого сигнала на Н4, хотя по паре рассматриваю продажи.
 

Вложения

  • 28 ауди.jpg
    28 ауди.jpg
    329.1 KB · Просмотры: 36
По паре фунт\киви на днях по индикатору Ишимоку идёт отработка бычьего сигнала Золотой крест, цена вышла из облака Ишимоку и закрепилась выши линии Chinkou Span B . А вот это и есть второй сигнал на бай, по подвальным индикаторам масз растёт второй подвальный индюк вошёл в зону перекупленности. И похоже всё на то что вверх наше движение будет не таким уж большим. Но покажу я пару на Н4 там у нас одни медвежьи долги неотработанные в виде медвежьих двухфракталок, и вот здесь ожидаем обратного сигнала на продажи. А пока по паре как бы не вижу определённости, и лучше подождать как с покупками так и с продажами.
 

Вложения

  • 28 фунт киви.jpg
    28 фунт киви.jpg
    305.5 KB · Просмотры: 22
Фунт попал под раздачу того как стало известно, что Борис планирует заблокировать работу парламента, чтобы не позволить оппозиции бойкотировать Брекзит без сделки. Сейчас как всё говорит о продолжении продаж, да и сегодняшняя дневная свеча пока формируется как медвежья, но я бы лучше дождался обновления вчерашнего минимума, и лишь затем бы продавал. Отменен медвежий сценарий будет, в случае если пара закрепится выше отметки 1.2255. А пока пара борется с уровнем 23.6 по фибо. Но что то мне говорит, что мы снова отскочим от нижней границы нисходящего канала, страсти по немного улягутся, да они и уже улеглись падаем по инерции. И мы снова будем забираться вверх, чтобы упасть ниже дна
 

Вложения

  • 29 фунт.jpg
    29 фунт.jpg
    362.4 KB · Просмотры: 31
По евро пока никаких изменений не вижу, как и предполагалось пара торгуется в Бычьем направлении, так как на Н1 идёт техническая коррекция вверх. Сегодня новостей особых нет, кроме вот этой которая и должна помочь евро удержать северное направление. Стоит обратить внимание на вторую оценку ВВП Соединенных Штатов за второй квартал. Ожидается результат несколько хуже прогнозов. На Н4 пока подвальные индикаторы сигналят вниз, свои хотелки по паре обозначил на скрине. То есть ожидаем окончания технической коррекции вниз на Н4, и соответственно сигнала на бай с этого таймфрейма
 

Вложения

  • 29 евро.jpg
    29 евро.jpg
    349.3 KB · Просмотры: 44
Франк здесь по двум минимумам можно провести восходящую трендовую линию, а уже от неё построить не большой восходящий канал по последнему движению пары. Но по Ишимоку на днях тренд нисходящий и это не стоит забывать. Свои среднесрочные предполагаемые хотелки, я обозначил на скрине. Хотя с большей долей вероятности до таких максимумов мы можем и не дойти, цель определял по Ишимоку и границе канала.
 

Вложения

  • 29 франк ишим.jpg
    29 франк ишим.jpg
    350.4 KB · Просмотры: 44

Новые темы