Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Фунт\йена на Н1 идёт отработка медвежьего сигнала Мёртвый крест, цена успела пробить облака Ишимоку сверху вниз. А вот на Н4 идёт отработка бычьего сигнала Золотой крест цена находится выше облака Ишимоку. Покупать пару вновь можно лишь после того как на Н1 закончится отскок вниз. На скрине я примерно отметил максимальный отскок пары вниз по второй поддержки облака Ишимоку.
 

Вложения

  • 23  фунт йена.jpg
    23 фунт йена.jpg
    296.9 KB · Просмотры: 46
Евро\йена по Ишимоку на днях тренд нисходящий, подвальные индикаторы пока сигналят вниз в зоне перепроданности. Переходим к часам, здесь у нас на Н1 и Н4 образовались два медвежьих Мёртвых креста. Выражу свой взгляд основанный только на технике по этой ТС, Прежде чем пару покупать нам нужно отработать низа по технической коррекции на часах вниз. И лишь после этого искать сигналы на покупку, скорей всего внизу как всегда образуется зона накопления в виде флетового канала. И тогда по выходу вверх из этой зоны пару покупаем.
 

Вложения

  • 23 евро йена.jpg
    23 евро йена.jpg
    321.1 KB · Просмотры: 47
Евро вчера так резво покинула свой флетовый канал или зону накопления такой хорошей импульсной свечой. Причём одной этой свечой пробила не только флетовый канал и Ма 120, но совершила коррекцию на уровне 50 % по фибо. Предполагаю, что сбегаем по паре вниз на Н1 до верхней границы флетового канала. А затем снова вверх, свои хотелки на скрине по паре я обозначил ещё вчера утром в преддверии новостей. И пока они отрабатывают, по подвальному индикатору на Н4 мы в середине пути на север вот до этой первой цели от меченой по фибо
 

Вложения

  • 24 фунт.jpg
    24 фунт.jpg
    371.5 KB · Просмотры: 41
Евро дни, пара закрылась хорошей импульсной свечой вверх, поглотив собой шесть предыдущих медвежьих свечей. Быки сорвались с цепи, но впереди их ждёт сильный дневной разворотный уровень\Ру\. Это сильный медвежий уровень который и отправил пару вниз, пока это и есть первая цель по движению пары вверх. А дальше всё будет решать отскок или пробой этого Ру, и уже от этого будем дальше принимать решения по паре.
 

Вложения

  • 24 евро дни.jpg
    24 евро дни.jpg
    369.1 KB · Просмотры: 42
Фунт недели, прошлая недельная свеча у нас закрылась медвежьим поглощением, эта недельная свеча закрылась в принципе намного выше цены открытия. По подвальным индикаторам как бы имеем первый сигнал на бай на неделях, по полноценного сигнала пока нет он только формируется. Как бы всё нам говорит о начале движения пары на север. А теперь определимся с целями, я бы отметил два дневных разворотных уровня\Ру\, что выше. Верхнюю линию нисходящего канала как цель не рассматриваю.
 

Вложения

  • 23 фунт недели.jpg
    23 фунт недели.jpg
    336.6 KB · Просмотры: 41
Канадец дни, пара вот уже более 7-ми дней тестит дневной разворотный уровень\Ру\ образовав на нём такой небольшой флетовый канал. Или зону накопления идёт набор пассажиров, на новый импульс как я предполагаю вниз. По подвальным индюкам на днях мы находимся в зоне перепроданности и там формируется в данный момент сигнал на продажи. А вот если перейти на недели, то там у нас дневная свеча закрылась разворотным сетапом Пин-бар с опорой хвоста о дневной Ру. Что как бы подтверждает моё предположение о движение в южном направлении.
 

Вложения

  • 24 канадец.jpg
    24 канадец.jpg
    342.9 KB · Просмотры: 48
По франку на днях у нас такая ситуация вот такая. Пара совершила техническую коррекцию вверх с проколом уровня 61.8 % по уровню фибо, чуть не дотянув до верхней линии нисходящего канала. В общем пара практически достигла июньского дневного разворотного уровня\Ру\ единой импульсной свечой. Дальнейшее движение по паре можно рассматривать после того как пара пробьёт этот Ру или наоборот отобьётся от него.
 

Вложения

  • 24 фунт.jpg
    24 фунт.jpg
    371.5 KB · Просмотры: 43
Посмотрим евро на неделях, здесь по подвальным индикатором как и на днях мы по прежнему сигналим вниз. Далее предпоследняя недельная свеча по паре у нас Медвежье поглощение, вот пока мы не перебьём цену открытия этой свечи отработку парой сетапа Медвежье поглощение исключать нельзя. Так что с северном направлении на неделях не всё так просто. А пока на неделях мы оттолкнулись от средней линии нисходящего канала вверх, значит первая цель этого движения просится сама собой. Это верхняя граница восходящего движения.
 

Вложения

  • 25 евро недели.jpg
    25 евро недели.jpg
    282.8 KB · Просмотры: 36
Фунт, дни, пара вошла в зону нисходящего канала и протестировала нижнюю линию таким хорошим проколом, и лишь затем отбилась от неё. Подвальные индикаторы на днях в данный момент формируют сигнал на бай. Значит первой целью на бай по паре можно определить как верхнюю линию нисходящего канала. Но не стоит обольщаться фунтом, это такая пара которая же не работает по технике, а работает больше по слухам. А когда пара слишком политизирована с ней трудно становится работать.
 

Вложения

  • 25 фунт дни.jpg
    25 фунт дни.jpg
    341.5 KB · Просмотры: 44
Ауди дни, разметка старая почти месячной давности. По паре за этот период ничего существенного не произошло, цена застряла в таком флетовом канале или зоне накопления и ходит внутри её. Ясно, что идёт набор пассажиров, весь вопрос куда. По технике как бы просится движение вверх, ну как минимум коррекция на Д1. А вот очередное снижение процентной ставки может перебить всю технику и пара улетит вновь вниз.
 

Вложения

  • 25 ауди.jpg
    25 ауди.jpg
    349.2 KB · Просмотры: 39
Киви на днях, у нас по прежнему сохраняется нисходящий тренд, по подвальным индикаторам мы в находимся в зоне перепроданности. И если работать по паре, то внутри дня на младших тайфреймах, только там у нас идут сигналы и их смена. А дни и недели пока нам говорят о продолжении нисходящего движения. А пока цена на днях робко протестировала нижнюю границу нисходящего канала и на этом пока всё.
 

Вложения

  • 25 киви.jpg
    25 киви.jpg
    323.7 KB · Просмотры: 51
Пара фунт\канадец дни разметка старая, в общем пара отработала все мои среднесрочные хотелки. Пара отработала сентябрьский дневной разворотный уровень\Ру\ зацепила мою отложку и пара медленно но уверенно идёт вверх. На неделях на следующей неделе мы получим полноценный сигнал на бай от обоих подвальных индикаторов, а пока сигналит лишь один. А раз у нас недели начинают сигналить в верх, то в своих открытых ордерах буду переносить цели за верхний Ру или к 2-й цели. В итоге открытые среднесрочные позиции могут плавно перейти в долгосрочные. Считаю, что пару нужно и можно покупать.
 

Вложения

  • 25  фунт канад.jpg
    25 фунт канад.jpg
    348.5 KB · Просмотры: 34
Ох как же хотелось прикупить пару пониже у самого нижнего Ру, но мои хотелки больше сориентированные на недели так и не отработали пара развернулась вверх. Пара фунт\ауди дни, по паре продолжается восходящее движение. Пара за последние два дня пробила снизу вверх обе моих трендовых линии и закрепилась выше их. А это значит что пару можно покупать при небольшом откате вниз. На неделях оба подвальных индюка уже сигналят вверх, значить пару покупаем в среднесрок с целями покупок по неделям.
 

Вложения

  • 25 фунт ауди.jpg
    25 фунт ауди.jpg
    347 KB · Просмотры: 39
Пара фунт\франк на днях по подвальным индюкам мы уже всю прошлую неделю имели сигнал на бай. Наконец то и неделя по подвальным индюкам уже формируют сигнал на бай. Всё два старших таймфрейма совмещены под будущее направление, а это значит что пару можно покупать в среднесрок. А что бы купить нам нужно отработать откат в низ, перехожу на Н4. Здесь мы уже имеем два сигнала от подвальных индюков на продажи. Конечно идеальное место для покупок это дневной Ру, отложку поставлю там не дойдём купим пару с рынка.
 

Вложения

  • 25 фунт франк.jpg
    25 фунт франк.jpg
    271.5 KB · Просмотры: 39
По паре фунт\йена недели, по подвальным индикаторам мы в зоне перепроданности, на днях подвальные индикаторы уже неделю сигналят вверх. А это значит пару можно покупать, а чтобы купить нужен откат. А ищем его на Н4, здесь у нас оба подвальных индикатора сигналят вниз. Конечно идеальное место для покупок это линия поддержки что я показал на скрине. Ставлю чуть выше этого УП отложку, а не получится с ней зайду в покупки с рынка.По паре у нас ещё вверху бычьи не отработанные долги.
 

Вложения

  • 25 фунт йена.jpg
    25 фунт йена.jpg
    352.7 KB · Просмотры: 37
По паре фунт\киви на неделях формируется сигнал на бай, а вот на днях мы входим в зону перепроданности. Значит прежде чем покупать нужно отработать откат. На Н4 мы уже сигналим вниз вниз, плюс к тому же мы имеем медвежьи долги по медвежьей двухфракталки. В общем пару на Н4 можно продавать, а как начнётся откат скорей всего мы и на днях в ближайшие дни мы получим такой же сигнал на продажи. Хотелки свои я показал на скрине, это ретест дневного Ру.
 

Вложения

  • 25 фунт киви.jpg
    25 фунт киви.jpg
    372 KB · Просмотры: 38
По паре евро\франк на днях в пятницу оба подвальных индикатора выдали сигнал на бай. Цена по паре зажата между июньским дневным разворотным уровнем\Ру\ 2017 года и верхней линией нисходящего канала. За этот месяц в таком флетовом канале мы и дошли до верхней границы нисходящего канала. Значит скоро рванём, мои хотелки говорят о северах. На неделях подвальные индюки у нас в зоне перепроданности недельная свеча закрылась выше цены закрытия прошлой свечи. Это как бы робкий такой намёк на бай. Как недели дадут сигнал на бай буду покупать пару в среднесрок.
 

Вложения

  • 25 евро франк.jpg
    25 евро франк.jpg
    319.1 KB · Просмотры: 36
По евро мы сегодня выполнили первую цель по движению вверх, пара совершила коррекцию на уровне 61.8 % по фибо, от последнего движения вниз. Как по мне то следующей целью будет дневной Ру вверху. По всем подвальным индюкам включая недели пара уже смотрит вверх, кроме Н1. Вот по этому таймфрейму предполагаю техническую коррекцию вниз с целью ретеста Ма 120. А второй вариант прост мы пересиживаем эту техническую коррекцию в таком флетовом канале поднваберём пассажиров и снова рванём импульсом вверх.
 

Вложения

  • 26 евро н1.jpg
    26 евро н1.jpg
    340.7 KB · Просмотры: 48
Фунт пока отыгрывает гэп, но покажу пару на неделях пока как мы видим на сегодня здесь по паре у нас зарождается бычья свеча. По подвальным индюкам, верхний сигналит вверх, нижний двойной сигналит одной частью вверх другой вниз. Значит в ближайшее время мы получим подтверждение на бай по обоим подвальным индюкам. А раз это так то первую цель коррекции по фибо на уровне 61.8 % уже не рассматриваем, первая цель для недель это верхний дневной Ру. Но это такой среднесрочный прогноз по паре.
 

Вложения

  • 26 фунт недели.jpg
    26 фунт недели.jpg
    345.3 KB · Просмотры: 33
По всем подвальным индюкам включая недели пара уже смотрит вверх, кроме Н1. Вот по этому таймфрейму предполагаю техническую коррекцию вниз с целью ретеста Ма 120. .

По евро мой утренний прогноз отработал на ура, пара как раз торгуется у Ма 120, и пока по подвальным индюкам ход вниз ещё. А вот по индикатору Ишимоку на Н1 на этой свече мы имеем медвежий сигнал Мёртвый крест, есть и подтверждение этому сигналу по подвальным индюкам. Как первую цель вниз по этому движению предполагаю это будет линия Chinkou Span B облака Ишимоку. Кстати само облако Ишимоку начинает приобретать бычий окрас, что говорит нам о продолжении бычьего движения.
 

Вложения

  • 26 евро ишим н1.jpg
    26 евро ишим н1.jpg
    313.5 KB · Просмотры: 43

Новые темы