Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По ауди на Н4 по технике ситуация выглядит так, цена на этом восходящем движении мы пробили снизу вверх трендовую линию дневного нисходящего канала, есть и свеча закрепления выше её, что говорит о продолжении восходящего движения. Но пока ясности особой нет истинный это пробой или ложный, ясность по этому мы получим лишь завтра. По техническому индикатору в подвале мы находимся в зоне перекупленности, что хоть и косвенно но говорит о возможном откате в низ в ближайшей перспективе.
 

Вложения

  • 14ау.jpg
    14ау.jpg
    295.2 KB · Просмотры: 27
По канадцу на днях мы продолжаем своё нисходящее движение, и по технике мы подходим в двум своим целям, это нижняя линия нисходящего канала и чуть ниже второе месячное пивотное сопротивление на 1.2287. По техническому индикатору в подвале мы наконец то достигли зоны перепроданности, а это хоть и косвенно говорит о возможном развороте пары в ближайшее время. А нам пока не чего не остаётся как ждать отработку этой пивотной поддержки на отбой или пробой, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 14ка.jpg
    14ка.jpg
    222.6 KB · Просмотры: 26
По йене на днях не вижу определённости и ситуация очень напоминает образование боковика у второго месячного пивотного сопротивления на 113.78. И цена нарисовала вчера медвежье свечное Поглощение, а сегодня уже имеем бычье свечное Поглощение. По техническому индикатору на днях мы имеем зону перекупленности, что хоть и косвенно но говорит об окончании этого восходящего движения вверх. И скорей всего это произойдёт через такую зону проторговки у этого пивотного уровня. Но это всего лишь моё мнение
 

Вложения

  • 14йе.jpg
    14йе.jpg
    234.6 KB · Просмотры: 29
На мой взгляд по евро на Н4 ситуация как раз напоминает больше на смену направления. Смотрите по технике у нас есть отбой от трендовой линии вот этого временного нисходящего канала, а это уже медвежий сигнал. И цена сделала ретест сверху линии недельного пивота 1.1581, и сейчас рисует бычью свечу отбоя. И как при работе у любого уровня ситуация выглядит как 50 на 5о, то есть ждём отработку этого пивота на отбой или пробой. Которая прояснится скорей всего уже завтра. По техническому индикатору в подвале Ма индикатора уже сошлись в пересечении на продажи у зоны перекупленности. А это как бы усиливает вот этот медвежий отбой от трендовой линии.
 

Вложения

  • 14ев.jpg
    14ев.jpg
    262.7 KB · Просмотры: 28
По евро на Н4 по технике пока ситуация для меня не однозначная, на вчерашнем отбое от трендовой линии нисходящего канала цена обозначила продажи. Но вниз дошли до линии недельного пивота, и отбившись от него мы уже получаем покупки и идём вверх к той же самой трендовой линии. В общем отбой от линии недельного пивота нам подтверждает покупки с первой целью первое недельное пивотное сопротивление на 1.1632. Но так это будет или не так нам покажет то как отработает эта трендовая линия на пробой или отбой. По техническому индикатору в подвале мы сигналив в покупки у зоны перекупленности, то есть по подвалу цикл отработки вверх подходит к концу.
 

Вложения

  • 15ев.jpg
    15ев.jpg
    260.8 KB · Просмотры: 31
По евро на днях мы имеем бычье свечное Поглощение, но обратите внимание на то как мы вчера закрыли дни. А закрыли мы дни медвежьим разворотным паттерном в виде Пин-бара. И пока идея с обоими разнонаправленными разворотными паттернами в силе по обоим патернам, и нас ожидает либо боковик между минимумами или максимами этих паттернов. Либо вот на этом сегодняшнем движении мы перебиваем максимумы Пин-бара тогда вместе с пробоем и умирает эта медвежья идея. И мы продолжаем техническую коррекцию вверх на дня, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 15ев.jpg
    15ев.jpg
    255 KB · Просмотры: 24
По киви на Н4 второе недельное пивотное сопротивление всё таки не удержало пару по пути вверх, и только с четвёртой попытки мы пробили это пивотное сопротивление. Тем самым обозначили продолжение покупок как минимум до третьего недельного пивотного сопротивления на 0.7079, и на этом недельный пивотный алгоритм по пути вверх у нас будет выполнен. Но это совсем не говорит о том, что продолжения севера не будет на этой неделе, всё зависит от того как отработает это пивотное сопротивление на отбой или пробой. А тут и неделя закончится. По техническому индикатору на этой недели мы отработали цикл до зоны перекупленности, что хоть и косвенно но говорит о возможном развороте пары вниз в ближайшую перспективу. Но это лишь косвенный сигнал из подвала в самой зоне перекупленности мы вполне можем прожить и всю следующую неделю.
 

Вложения

  • 15ки.jpg
    15ки.jpg
    258.1 KB · Просмотры: 27
По ауди на Н4 пока что не вижу определённости. по технике мы как бы закрепились выше трендовой линии временного нисходящего канала, но закрепились в тем что образовали такую зону проторговки и в этом боковике и совершили выход. И нам не чего не остаётся ждать, когда наконец то цена покинет эту зону проторговки. Это может быть и верх где у нас остаётся не отработанным третье недельное пивотное сопротивление на 0.7468. Так и можем вернуться и вниз в свой нисходящий канал в пользу этого говорит лишь зона перекупленности по техническому индикатору в подвале. А вот как оно будет мы увидим в ближайшие часы, боковик очень узок и цена в нём долго не продержится. но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 15ау.jpg
    15ау.jpg
    265.2 KB · Просмотры: 32
По фунту на Н4 по технике со вчерашнего вечера идёт борьбы покупателей и продавцов за сильный дневной разворотный уровень конца марта, и пока что не понятно чья сторона окажется сильней. В случае пробоя этого уровня вниз мы получаем продажи, а в случае закрепления выше его и пробое вверх вот этой очень тяжёлой машки Ма 1260 мы получаем продолжение восходящего движения. Однако по техническому индикатору в подвале ы уже имеем такой вот косвенный сигнал, что это восходящее движение затухает. По подвалу мы уже достигли зоны перекупленности, что хоть и косвенно но говорит о возможном развороте вниз в ближайшей перспективе. Предполагаю даже образование зоны проторговки внутри этого дневного разворотного уровня. но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 15фу.jpg
    15фу.jpg
    258.3 KB · Просмотры: 26
Я всё таки по евро жду начала технической коррекции вниз на Н4, а уже после её окончание можно рассматривать и покупки. А вот дни у меня по моей разметке как раз говорят о технической коррекции вверх. Во всяком случае по техническому индикатору мы сигналим в покупки от зоны перепроданности, где цикл отработки индюком зоны перекупленности составляет минимум месяц.И как только мы перебьём максимумы вчерашнего Пин-бара пару можно покупать. Накинул сетку фибо на дневной график и буду ждать цену у трендовой линии нашего нисходящего дневного канала, всё что касается выше её. То будем смотреть сможет ли пара пробить снизу вверх сильный дневной разворотный уровень конца марта на 1.1700 - 1.720, и десь или, или. Или мы отбиваемся тем самым подтверждаем продажи на пробой этой зоны, или пробиваем её вверх и идём как минимум до уровня в 61.8 % по фибо на 1.1763. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 15ев.jpg
    15ев.jpg
    283.3 KB · Просмотры: 31
Сегодня буду рассматривать канадца на днях где по моей разметке мы приближаемся к тем целям от которых пара может развернуться вверх. По техническому индикатору мы достигли зоны перепроданности, а это хоть и косвенный сигнал но он нам говорит лишь о том, что это движение вниз подходит к концу. По технике предполагаю, что таким уровнем от которого пара может обиться вверх служит второе месячное пивотное сопротивление на 1.2287. Там же рядышком у нас и нижняя линия вот этого дневного нисходящего канала, вот из этого района предполаотскок вверх. Но это лишь моё мнение, а как оно будет увидим в ближайшие дни по отработки этой пивотной поддержки. Что она нам даст пробой, или отбой, и из этого и будем исходить.
 

Вложения

  • 15ка.jpg
    15ка.jpg
    218.3 KB · Просмотры: 27
Хочу показать франк на днях где у нас вчера возникла бычья идея с образованием на днях бычьего разворотного паттерна в виде Пин-бара с такой хорошей опорой хвоста о верхнию линию прежнего боковика. Что усиливает данный разворотный паттерн, и пока его идея не перебита на обновлении максимумов этого паттерна буду присматриваться к покупкам. Да и по техническому индикатору в подвале начали происходить изменения он начинает разворачиваться вверх. А пока цена на днях рисует медвежью свечу которая пока что выглядит в виде доджа, наверное нужно для принятия решения дождаться всё же штатов где мы имеем две важные новости, вот они то и могут задать волатильность под конец недели. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 15фр.jpg
    15фр.jpg
    242.3 KB · Просмотры: 32
Сегодня по йене как и ожидалось цена пробила вверх вот эту трёхдневную зону проторговки на днях, что отрыло нам продолжение покупок до третьего месячного пивотного сопротивления на 115.48. Тем самым мы отработаем полный месячный пивотный алгоритм, и от этого пивотного сопротивления можно будет рассматривать откат вниз. По техническому индикатору мы имеем зону перекупленности, а это хоть и косвенный но уже сигнал на возможный разворот вниз на ближайшую перспективу. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 15йе.jpg
    15йе.jpg
    240.3 KB · Просмотры: 26
И всё таки по фунту на днях цена пробила вверх сильный дневной разворотный уровень конца марта или уровень покупок того периода. И это уже открывает нам покупки на днях, так же на этом пробое вверх по паре умерла вчерашняя медвежья идея с разворотным паттерном в виде Пин-бара. По техническому индикатору в подвале мы только пересекли вверх нулевой уровень, что нам хоть косвенно но говорит о том что путь вверх у нас ещё достаточно большой. По технике по уровням месячного пивота первой целью этого движения является первое месячное пивотное сопротивление на 1.3784. Дальше будем смотреть как отработает это пивотное сопротивление на отбой или пробой, и от этого уже и будем плясать. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 15фу.jpg
    15фу.jpg
    232.2 KB · Просмотры: 32
По евро на Н4 сегодня у нас образовалась разворотная модель технического анализа Двойная вершина, это выделенная часть на графике. И усиливает данную разворотную модель технического сигнал на продажу от технического индикатора из зоны перекупленности. В то же самое время на днях мы имеем в силе идею по отработки вчерашнего разворотного Пин-бара. И получается то, что под конец недели оба старших ТФ начали нам выдавать разворотные медвежьи модели. А это повод задуматься, и на выходные хорошенько проанализировать пару, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 15ев.jpg
    15ев.jpg
    235.4 KB · Просмотры: 29
Не понятна чем вызвана такая активность фунта, растёт зараза как на дрожах и этот рост начался уже с конца сентября. И растём без всяких откатов единственно что была это вот эта зона проторговки под сильным дневным разворотным уровнем конца марта и пробой его вверх для меня стал полной неожиданностью. Если смотреть по целям то без фибо, а по разметке это будет последний уровень продаж первых чисел сентября. А вот от него во всяком случае уже можно рассматривать отбой вниз, а после повторного ретеста снизу на откате пару можно и продавать. Но до этого ещё далеко.
 

Вложения

  • 15фу.jpg
    15фу.jpg
    238.5 KB · Просмотры: 25
По евро на неделях по технике мы отбились вверх вот от этой красной зоны крупных горизонтальных объёмов, которая по сути становится у нас уровнем покупок. И не просто отбились, а отбились бычьим свечным Поглощением пусть и небольшим. А главное цена закрылась выше очень тяжёлой машки Ма1260. Которая служит как очень сильный уровень, и говорит нам о возможных покупках пары от этого уровня. Минимумы недели нынешняя свеча хоть и на 1 пункт но обновила, и этим вот по двум последним недельным недельным свечам на днях можно увидеть пусть и небольшую но разворотную фигуру технического анализа Двойное дно. По техническому индикатору мы входим в зону перепроданности но пока что продолжаем сигналить в продажи. В общем по обоим старшим фреймам быки начали оставлять свои метки.
 

Вложения

  • 16ев не.jpg
    16ев не.jpg
    222.5 KB · Просмотры: 26
Хочу представить на ваше обозрение Н4, где по евро у нас есть разворотная медвежья модель технического анализа Двойная вершина вверху. И бычья разворотная модель технического анализа Двойное дно, и идея по отработки этих двух разворотных моделей у нас в силе. При таком положении дел можно предположить по паре боковик в районе вот этих ста пунктов где расположены эти небольшие по отработки разворотные модели технического анализа. И только при пробое максимумов медвежьей модели она будет перебита и можно рассматривать продолжение движения вниз. И наоборот при перебитие минимумов бычьей модели мы получим продолжения тренда вниз. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 16ев  н4.jpg
    16ев н4.jpg
    175.4 KB · Просмотры: 29
Что касается фунта то на Н4 мы достигли верхней линии канала, откуда как можно предположить и может начаться техническая коррекция вниз, ниже вот этого уровня. По техническому индикатору в подвале на Н4 мы достигли зоны перепроданности, что усиливает наше предположение о технической коррекции вниз по технике. Но это лишь моё мнение, а как оно будет нам предстоит ещё увидеть.
 

Вложения

  • 16фу н4.jpg
    16фу н4.jpg
    177.6 KB · Просмотры: 32
Давайте посмотрим франк на неделях раз они у нас закончились, и здесь не чего интересного нет мы по прежнему торгуем в теле бычьей свечи начала сентября, что напоминает мне уже боковик. И на неделях несмотря на то что вторая подряд недельная свеча у нас закрывается медвежьей долгосрочный тренд у нас по прежнему остаётся восходящим. И по технике мы сделали ретест снизу средней линии канала ТМА, и откатили от неё вверх. В общем здесь мы ждём повторного ретеста средней линии канала и смотрим как она отработает на пробой или отбой, если ориентироваться на дни то там у нас предпочтительней выглядит медвежий тренд. То есть техническая коррекция на днях у нас ещё не закончилась, и на неделях мы вполне ещё можем сходить вниз, что нисколько не повлияет на наш долгосрочный восходящий тренд по паре на неделях. По обоим техническим индикаторам в подвале по паре мы сигналим за продолжение покупок, то есть и техника и подвал пока что едины в продолжении восходящего движения, как только закончим откат вниз на днях.
 

Вложения

  • 16фр.jpg
    16фр.jpg
    174.1 KB · Просмотры: 25

Новые темы