Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
На Азии евро на Н4 торгует разнонаправленно, но уже появился бычий уклон. Смущает меня вот эта зона проторговки на Н4, ведь выход из неё может быть в любую сторону. А это неопределённость, и пока мы не выйдем с этой зоны торговать пару я не буду. По технике мы сделали утром ретест сверху нижней линии этого боковика и на обратном ретесте развернулись вверх. И пока что рассматриваю это движение до верхней линии боковика, где может быть как отбой от неё, так и пробой её.
 

Вложения

  • 12ев.jpg
    12ев.jpg
    215.1 KB · Просмотры: 32
Давайте посмотрим киви на Н4, где в теле дневной свечи с прошлой среды мы торгуем до сих пор. Вот здесь то как раз мы и имеем вот эту уже недельную зону проторговки. А пока она у нас вами существует о торговле придётся забыть, в боковике как мы знаем любые сигналы или разворотные паттерны имеют очень низкую степень отработки. А нам лишь остаётся ждать пока цена выйдет из этого боковика в одну из сторон. А пока у меня по паре продолжение забора.
 

Вложения

  • 12ки.jpg
    12ки.jpg
    230 KB · Просмотры: 25
Хотя по евро мы имеем на данный момент имеем медвежью дневную свечу, но пару я пока не торгую. И причиной этому вот эта зона проторговки на Н4 в которой мы торгуем с шестого числа. Где идёт борьба объёмов продавцов и покупателей, и внутри этой зоны проторговки уже образовалась вот эта красная зона крупных горизонтальных объёмом. Которая в дальнейшем будет или уровнем продаж или уровнем покупок. А пока ожидание одно выход из этого боковика в одну из сторон, пару я пока не торгую.
 

Вложения

  • 12ев.jpg
    12ев.jpg
    212 KB · Просмотры: 27
По фунту не вижу не чего нового, давайте посмотрим пару на днях для полноты картины. Где у нас попросту банальный боковик внутри линии месячного пивота, и вот уже шестой день на днях происходит ежедневная смена свечей с медвежьей на бычью и наоборот. В общем тренда по паре нет. А внутри этого боковика как в принципе и ожидалась у нас образовалась вот эта красная зона крупных горизонтальных объёмов где идёт борьба медвежьих и бычьих объёмов. И ожидание здесь только одно выход из этого боковика в любую из сторон, после чего можно и спуститься с забора и торговать пару.
 

Вложения

  • 12фу.jpg
    12фу.jpg
    229.8 KB · Просмотры: 21
По ауди на днях в отличии от киви у нас всё таки есть тренд, по линиям месячного пивота мы имеем здесь покупки и сегодня за закреплении второй свечой выше очень тяжёлой машкой Ма 1260 мы получили смену тренда на днях. Во всяком случае на сегодня это выглядит именно так. И скорей всего эту неделю мы завершим на этой бычьей ноте. Особо важных новостей на этой неделе по паре нет, сами новости то есть, но я не уверен что по ним мы получим отработку. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12ау.jpg
    12ау.jpg
    263.3 KB · Просмотры: 27
По канадцу на днях на отбое вниз от первого месячного пивотного сопротивления мы получили продолжение продаж до следующей цели в виде второго месячного пивотного сопротивления на 1.2287. Или до нижней линии нашего нисходящего канала, в общем из этого района и жду отбоя пары вверх. По техническому индикатору на днях мы входим в зону перепроданности, что хоть и косвенно но говорит о возможном развороте пары вверх в ближайшей перспективе. Но в тоже время особо верить этому косвенному сигналу не стоит, в зоне перепроданности мы можем находиться месяцами.
 

Вложения

  • 12ка.jpg
    12ка.jpg
    226.7 KB · Просмотры: 25
По франку на днях на отбое от трендовой линии мы убежали хорошей импульсной свечой вверх, и в то же время мы отбились вверх от линии месячного пивота. Сегодня по паре мы получили покупки, как от пивотной так и трендовой линии. И пока как первой целью этого движения является первое месячное пивотное сопротивление на 0.9414. По техническому индикатору Ма индикатора залегли горизонтально между нулевым уровнем и зоной перекупленности, тем самым пока что показывает нам флэт в отличии от технике.
 

Вложения

  • 12фр.jpg
    12фр.jpg
    245.4 KB · Просмотры: 30
По йене на днях мы продолжаем движение вверх и сегодня отработали на ретесте вторую месячную пивотную поддержку на 113.76, и нам нужно дождаться как отработает эта пивотное сопротивление на отбой или пробой. И уже от этого строить свои дальнейшие планы на покупки или продажи. По техническому индикатору на днях мы продолжаем сигналить в покупки в самой зоне перекупленности. А сама зона перекупленности хоть и косвенно но говорит нам о возможной перспективе разворота вниз в ближайшей перспективе. Но это лишь моё мнение и я этого и ожидаю.
 

Вложения

  • 12йе.jpg
    12йе.jpg
    253.6 KB · Просмотры: 25
Вчера по евро на пробое вниз вот этого небольшого боковика появились какие то медвежьи надежды, но пробой это оказался судя по всему ложный и цена возвращается в свой прежний боковик. Так это или не так мы узнаем уже на следующей свече на Н4. По технике по линии недельного пивота у нас пока что продажи мы торгуем ниже его, но вот по техническому индикатору мы снова развернулись в покупки. И судя по всему мы пойдём вверх к линии недельного пивота где у нас находится и верхняя линия этого боковика, и нам остаётся ждать как отработают эти линии на отбой или пробой.
 

Вложения

  • 13ев.jpg
    13ев.jpg
    212.2 KB · Просмотры: 25
На сегодняшний вечер особых изменений по евро не вижу После ложного пробоя вниз нижней линии боковика цена вновь сегодня вернулась в него. И сейчас мы идём на ретест снизу линии недельного пивота внутри этого боковика. Далее буду смотреть как отработает этот линия недельного пивота в первую, а что это будет отбой или пробой нам предстоит это увидеть.
 

Вложения

  • 13ев.jpg
    13ев.jpg
    217.2 KB · Просмотры: 30
По киви после ложного пробоя вниз линии недельного пивота цена импульсной свечой вернулась вверх причём вернулась бычьим свечным Поглощением. И в данный момент как видим на Н1 в рамках отработки этого бычьего разворотного паттерна мы пробилии вверх верхнюю линию нашего боковика. И второй свечой закрепляется выше этого боковика, и целью этого движения можно рассматривать первое недельное пивотное сопротивление на 0. 6974. Но это при условии что мы к утру вновь не вернёмся в этот боковик. По техническому индикатору по обоим часам мы на подходе к зоне перекупленности, что хоть и косвенно но говорит, что это движение вверх будет не долгим но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13ки.jpg
    13ки.jpg
    219 KB · Просмотры: 23
Сегодня по франку большие изменения на днях по технике мы вновь пробили вниз трендовую линию основного нисходящего канала, и не просто пробили. А пробили медвежьим разворотным медвежьим разворотным паттерном в виде свечного медвежьего Поглощения, а это довольно серьёзный медвежий сигнал учитывая таймфрейм. И на этой импульсной медвежьей свече мы получили пробой вниз линии месячного пивота, а это уже продажи до первой месячной пивотной поддержки на 0.9161. По техническому индикатору в подвале мы сигналим в продажи, и ещё не пересекли нулевой уровень вниз. Что говорит о том, что потенциал по подвалу вниз у нас ещё большой. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13фр.jpg
    13фр.jpg
    247.1 KB · Просмотры: 24
Прошли сутки, но по фунту особых изменений не вижу мы пока остаёмся всё в том же боковике. Но по технике мы пробили вверх линию месячного пивота, что открывает нам покупки с первой целью до первой месячного пивотного сопротивления на 1.3764. Но перед ценой у нас стоит сильный дневной разворотный уровень конца марта, вот он то у нас и будет определять направление север - юг, прежде всего буду ждать как отработает этот уровень на отбой или пробой. Так же на сегодняшний час дневная свеча у нас выглядит в виде свечного бычьего Поглощения. По техническому индикатору в подвале мы сигналим в покупки между зоной перепроданности и нулевым уровнем, что хоть и косвенно но говорит о том что путь вверх у нас достаточно большой. Но это всё лишь косвенно, и пара вполне может развернуться вниз от этого мартовского уровня.
 

Вложения

  • 13фу.jpg
    13фу.jpg
    230.5 KB · Просмотры: 28
По фунту технике на Н4 со вчерашней половины дня мы имеем покупки от линии недельного пивота, и сегодня отработали первую цель этих покупок на первом недельном пивотном сопротивлении на 1.3668. И прямо над этим пивотным сопротивление у нас расположен сильный дневной разворотный уровень конца марта и для быков вот эти два уровня преодолеть вверх будет совсем не просто. Я от сюда ожидаю что пара всё таки отскочит вниз. но это всего лишь моё мнение, и как оно будет понятно станет уже на Европе.
 

Вложения

  • 14фу.jpg
    14фу.jpg
    241.2 KB · Просмотры: 29
По евро на Н4 по моей разметке мы имеем вот такой вот боковой канал, и после ложного его пробоя вниз вчера утром цена вновь вернулась в этот боковик. И вчера же вечером мы пробили этот боковик но уже вверх, и понять, что это истинный ли пробой или снова ложный на предстоит понять уже на Европе. Так же по технике вместе с пробоем боковика мы пробили вверх линию недельного пивота, а это уже открывает нам покупки с первой целью на первом недельном пивотном сопротивлении на 1.1632. Которую мы вполне может отработать если не вмешается фундамент по штатам.
 

Вложения

  • 14ев.jpg
    14ев.jpg
    220.2 KB · Просмотры: 24
По евро на днях продолжения вверх не только сегодня, но как минимум ещё на месяц, конечно младшие фреймы в это время будут корректироваться вниз, Но основным будет восходящее движение вверх. Поясню, по техническому индикатору мы сигналим в покукпки от зоны перепроданности, цикл индикатора до отработки зоны перекупленности составляет как минимум месяц. Кстати по обоим индюкам в подвале на днях мы сигналим в покупки. По технике по лини месячного пивота у нас пока что продажи. Но пробили вверх очень тяжёлую машку Ма1260 и по моей Тс с этого момента произошла смена тренда. Первой целью этого движения вижу линию месячного пивота на 1.1682, но главной целью этого движения будет служить сильный дневной разворотный уровень конца марта на 1.1700 - 1.1720. Дальше планов нет пока не отработает этот уровень на отбой или пробой, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 14ев.jpg
    14ев.jpg
    266.3 KB · Просмотры: 28
По киви на днях мы такой хорошей импульсной свечой снизу вверх пробили линию месячного пивота тем самым открыли покупки на днях. Первой целью этого движения будет служить первая месячная пивотная поддержка на 0.7087, о основной целью по технике будет служить трендовая линия основного дневного нисходящего канала. Это чуть выше пивотного сопротивления. По техническому индикатору мы развернулись в покупки ниже нулевого уровня. По моим прикидкам по технике по паре на днях нас ожидает восходящее движение как минимум на месяц вперёд, причём точно такая же ситуация складывается по всем парам мажорам. То есть я жду по мажорам технической коррекцию против доллара, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13ки.jpg
    13ки.jpg
    219 KB · Просмотры: 28
Похоже на то что по евро на Н4 у нас начинается техническая коррекция вниз, по технике на Н4 мы протестили трендовую линию временного восходящего канала и отбились от неё вниз. Есть и вторая медвежья свеча подтверждения, и при пробое вниз линии недельного пивота на 1.1581 пару можно будет продавать с первой целью первая недельная пивотная поддержка на 1.1521. Но это всего лишь моё мнение. По техническому индикатору в подвале идёт формирование сигнала на продажу в зоне перекупленности, что подтверждает намерение цены по технике. А продолжение севера будет только при пробое этой самой нисходящей трендовой линии вниз. Это всё техника, а вот что нам предложат американцы по отработке свой статистике нам предстоит увидеть в ближайшие часы.
 

Вложения

  • 14ев.jpg
    14ев.jpg
    264.6 KB · Просмотры: 26
Похоже по франку на днях зреют перемены, хотя день ещё не закончился но вижу на этот час от такие бычьи перспективы. В общем на этот час медвежья дневная свеча хорошо откатила вверх и по паре нарисовался бычий разворотный паттерн в виде Пин-бара с такой хорошей опорой хвоста о верхнюю линию бывшего боковика. Что усиливает данный разворотный паттерн, но повторюсь еще раз день ещё не закончился и данный паттерн вполне может пере рисоваться. По техническому индикатору в подвале мы по прежнему сигналим в продажи и усилению бычьего паттерна с этой стороны мы не получаем. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 14фр.jpg
    14фр.jpg
    244 KB · Просмотры: 29
Похоже по фунту на Н4 зреют перемены, по технике на этом движении верх мы отработали сто процентов по фибо. Цена пробила сверху вниз сильный дневной разворотный уровень конца марта, о котором я писал всю последнюю неделю и держал как максимальную цель этого движения вверх. И если это ложный пробой то пару можно продавать ниже этого разворотного уровня, ложные пробои по статистике очень хорошо отрабатывают. Ну а если мы вернёмся за этот уровень то получим продолжение покупок. По техническому индикатору в подвале мы формируем сигнал на продажи у зоны перекупленности, что как бы усиливает продажи по технике хоть и косвенно.
 

Вложения

  • 14фу.jpg
    14фу.jpg
    253.6 KB · Просмотры: 29

Новые темы