Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По фунту на Н4 пока ситуация не особо понятная мы стоим перед первой недельной пивотной поддержкой, а вернее сказать после пробоя её вниз сейчас делаем ей ретест снизу. Если отобьёмся то пойдём вниз ко второй поддержки на 1.3799, а если этот пробой оказался ложным, то мы можем сходить вверх к линии недельного пивота. В пользу этого хоть и косвенно выступает технический индикатор по которому мы имеем зону перепроданности. По Британии календарь сегодня пуст, и потому нас может ожидать и третий сценарий проторговка у этого уровня по крайней мере до вечера.
 

Вложения

  • 11фу.jpg
    11фу.jpg
    222.2 KB · Просмотры: 28
По киви на Н4 если судить по подвалу где мы имеем сигнал на покупку из зоны перепроданности, который у нас появился на отбое от сильного дневного разворотного уровня или уровня покупок конца марта. То это даёт все основание предположить, что по паре на Н4 начался откат вверх, и если сегодня завтра в это движение не вмешается фундамент. То пара внутри этого боковика может дойти вверх до его верхней линии, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11ки.jpg
    11ки.jpg
    237.5 KB · Просмотры: 31
По ауди на Н4 есть ложный пробой нижней линии нашего боковика который закрылся бычьим свечным Поглощением которое усиливается сигналами на покупку по обоим индикаторам в подвале. Исходя из логики торговле в канале или боковике максимальной целью вверху выступает верхняя линия нашего боковика. Если в это движение вверх не вмешается календарь сегодня - завтра мы это движение будем продолжать. А вообще по всем парам мажорам на Н4 назрел откат против доллара, это к слову.
 

Вложения

  • 11ау.jpg
    11ау.jpg
    212.1 KB · Просмотры: 32
Вчерашняя проторговка по канадцу у Ма закончилась пробоем вниз линии недельного пивота ниже которого мы пытаемся сейчас закрепиться делая ему ретест снизу. И пока ситуация с пробое не подтвердиться ситуация по паре будет смотреться двояко. В пользу вот этих пивотных продаж нам говорит подвал где по обоим индюкам мы сигналим в продаже, и так же то что красная зона крупных горизонтальных объёмов у нас сформировалась над недельным пивотом, что тоже подтверждает продажи по паре.
 

Вложения

  • 11ка.jpg
    11ка.jpg
    213.5 KB · Просмотры: 31
По франку на днях после пробоя вверх первого месячного сопротивления вверх сегодня цена нам рисует свечу подтверждения, а это уже открывает нам среднесрочный путь до второго месячного пивотного сопротивления на 0.9355, то есть продолжение покупок. Но это всего лишь моё мнение усиленное по подвалу обоими индюками сигналами на покупку. Кстати по Масд мы получили уже второй сигнал на покупку на пересечении гистограммой нулевого уровня вверх.
 

Вложения

  • 11фр.jpg
    11фр.jpg
    216.8 KB · Просмотры: 30
При зоне перекупленности на Н4 по йене мы на подходе к отработки первой цели покупок до линии первого недельного пивотного сопротивления от которого судя по всему у нас может начаться откат вниз в сторону недельного пивота. А может и не начаться если сегодня или завтра в этот процесс вмешается фундамент, но как бы то не было с покупками нужно быть предельно осторожными. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11йе.jpg
    11йе.jpg
    194.1 KB · Просмотры: 33
Для удобства покажу евро на днях, где мы пытаемся пробить вниз или сделать ретест сверху сильному дневному разворотному уровню от которого цена отскакивала не раз со сменой тренда. В последний раз мы отскакивали от этого уровня покупок в конце марта, то есть мы стоим на таком ключевом уровне по направлению север - юг. Посмотрим как он отработает на пробой или отбой, это и задаст нам среднесрочное направление по паре, но это всего лишь моё мнение. На скрине на днях стоит недельная долгосрочная фибка, для определения примерных целей вниз.
 

Вложения

  • 11ев1.jpg
    11ев1.jpg
    182.2 KB · Просмотры: 31
На отбое от второй недельной пивотной поддержки по фунту мы совершили откат вверх на Н1, и за вчерашний день на этом откате полностью отыграли нынешнее недельное движение вниз. По технике цену в очередной раз сдержала ну очень тяжёлая машка Ма1260, на отбое от которой цена образовала медвежий разворотный Пин-бар. А чуть позже вот эту самую зону проторговки, выход из которой может быть в любую сторону. По техническому индикатору Ма индикатора сошлись в пересечении на продажи чуть ниже зоны перекупленности. Но сегодня по Британии много важных новостей и скорей всего будет рулить фундамент, а не техника.
 

Вложения

  • 11фу.jpg
    11фу.jpg
    222.2 KB · Просмотры: 28
По киви продолжается та же самая дрочильня вот в этом длительном боковике и даже на днях видно эту самую пилу которую рисует нам в нём цена. И снова нам в сухом остатке остаётся забор и ждать выхода цены из этого боковика в любую сторону. А пока до верхней границы этого боковика цену не пустила вот эта красная зона крупных горизонтальных объёмов, а если проще то медведи на этом уровне просто защитили свои позиции. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12ки.jpg
    12ки.jpg
    223.6 KB · Просмотры: 26
По ауди тьма непросветная в этом длительном боковике, на данный момент цена пробила вниз уровень недельного пивота, что открывает нам как бы продажи. Но идти то особо ниже нижней границе нашего боковика нам некуда. да ещё на пути к ней нас ждёт вот эта красная зона крупных горизонтальных объёмов которую и образовали вчера покупатели. В общем у меня продолжения забора до тех пор пока цена не выйдет из боковика в одну из сторон.
 

Вложения

  • 12ау.jpg
    12ау.jpg
    223.1 KB · Просмотры: 30
Если судить по техническому индикатору то технический откат вниз по канадцу подходит к концу. Ма индикатора на подходе к зоне перепроданности. По технике по моим прикидкам отбой вверх может произойти вот от этой коробки прежней зоны проторговки, от неё мы уже отскакивали недавно. И не вижу причин изменять своим традициям:))), а пока по линии недельного пивота на его пробое, по паре у нас идут продажи. В общем кто как, а я жду разворота вверх.
 

Вложения

  • 12ка.jpg
    12ка.jpg
    207.7 KB · Просмотры: 33
По франку на Н4 если судить и опираться на индикаторный анализ в подвале, где мы по обоим индикаторам уже сигналим в продажи, то здесь нас как бы ожидает техническая коррекция вниз. А пока на последних четырёх свечах вижу вот такую зону проторговки которая как я полагаю может продлиться до Американской сессии, выход из которой по идеи может быть в любую сторону как по технике так и по фундаменту. Но это всего лишь моё мнение, основные мои хотелки на скрине.
 

Вложения

  • 12фр.jpg
    12фр.jpg
    206.8 KB · Просмотры: 27
Хотя евро и рассматриваю в плане отката вверх на Н4. но по Н1 на сегодня как раз предполагаю обратное движение вниз. При пустом календаре на Европе и зоне перекупленности при подвале мы вполне можем это сделать сегодня. Причём по технике рядом с ценой у нас есть такое место, если продолжить коробку прежней зоны проторговки до конца нынешней недели. То лучшим местом для отката вниз будет служить нижняя линия вот этой коробки, но это всего лишь моё мнение
 

Вложения

  • 12ев.jpg
    12ев.jpg
    195 KB · Просмотры: 28
На отбое от первого недельного пивотного сопротивления по йене мы и имеем продажи с целью линия недельного пивота, и уже от этой линии можно вновь рассматривать движение вверх. А пока пара движется вниз ещё и в рамках отработки медвежьего разворотного паттерна в виде свечного медвежьего Поглощения, усиленное зоной перекупленности по подвалу. Так что по паре на Н4 и техника, и индикаторный анализ, и свечной анализ дружны в одном, этим является откат вниз на н4. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 12йе.jpg
    12йе.jpg
    187.5 KB · Просмотры: 25
По евро на Н4 к вечеру цена хоть и приобрела медвежий настрой, но последние три свечи по паре у нас с длинными медвежьими хвостами, что нам говорит о том что в этих хвостах сидят уже бычьи объёмы. Предполагаю, что паре на Н4 следует ждать отката вверх. В пользу этого говорит и образование медвежьего Мёртвого креста на днях, после образования которого как правило следует на Н4 3-х или 4-х дневный откат против этого дневного креста.
 

Вложения

  • 12ев2.jpg
    12ев2.jpg
    225.7 KB · Просмотры: 28
Что касается евро то на днях на отбое от уровня покупок конца марта на 1.700 мы имеем бычье свечное Поглощение. На Н4 при вчерашнем движение туда сюда мы имеем не перебитые пока бычий Молот и бычий Пин-бар, в общем сигналы есть весь вопрос будет ли по нему это предполагаемое движение. Ведь мы вполне можем провести это период и в боковике, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13ев.jpg
    13ев.jpg
    206.5 KB · Просмотры: 23
Пара единственная из мажоров показал весьма приличное движение, и вчерашний день мы закрыли медвежьим свечным Поглощением. Также закрылись ниже линии месячного пивота что открывает нам продажи, если в этот раз мы сможем закрепиться ниже этого пивота. После завершения технической коррекции вверх на уровне в 61.8 % то сейчас цена выходит из зоны коррекции закрывшись ниже уровня в 38.2 %. В общем пара показывает нам продолжения юга на днях.
 

Вложения

  • 13фу.jpg
    13фу.jpg
    244.7 KB · Просмотры: 34
По евро на Н4 мы зажаты между сильным дневным разворотным уровнем или уровнем покупок конца марта внизу и вот этой красной зоной крупных горизонтальных объёмов вверху. И скорей всего мы этом районе и будем набирать пассажиров на предстоящее движение по направлению север - юг, но уже на будущею неделю. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13ев1.jpg
    13ев1.jpg
    207.5 KB · Просмотры: 34
В целом киви вчера неплохо отторговала вниз и дни закрылись медвежьим свечным Поглощением. Но по паре вот эта красная зона крупных горизонтальных объёмов сместилась вниз. и чья это зона будет бычья или медвежья пока не ясно. Предстоит борьба объёмов а значит флэт в районе вот этих текущих значениях. Но это всего лишь моё мнение и не более. Направление север - юг по паре представляю так.
 

Вложения

  • 13ки.jpg
    13ки.jpg
    214.7 KB · Просмотры: 28
По ауди на днях за вчерашний день на нижней линии нашего боковика мы имеем свечное медвежье Поглощения, кажется хороший сигнал для продаж учитывай фрейм. Но цена на отбое от нижней линии канала показывает рост, конечно ещё не вечер и всё может измениться. Но что то мне говорит, что и эту неделю мы закроем в этом же самом боковике. Календарь, пуст, пятница, 13-е число, ну откуда взяться тренду в такой ситуации.
 

Вложения

  • 13ау.jpg
    13ау.jpg
    207.7 KB · Просмотры: 25

Новые темы