Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Начну обзор по евро с недель, где мы имеем свечное медвежье Поглощение, которое усиливается сигналами на продажу по обоим индикаторам по подвалу. Что предполагает продолжение продаж по паре, единственное не перебили июльских минимумов не хватило каких то несколько пунктов. Тогда это было очередным подтверждение продаж по паре. И пока единственным препятствием по пути вниз по паре вижу уровень покупок конца марта после его пробоя вниз. пару можно будет продавать без всякой оглядки.
 

Вложения

  • 7ев.jpg
    7ев.jpg
    171.1 KB · Просмотры: 30
По фунту на неделях я вижу разворотный паттерн в виде Падающей звезды, Падающая звезда, фигура медвежья, которая предвещает падение цены. Данный паттерн усиливается сигналами на продажу по обоим индюкам в подвале, то есть недели предвещают нам продолжение продаж.
На днях мы совершили техническую коррекцию на уровне в 61.8 % по фибо и отбились вниз от этого уровня, но по подвалу зона перекупленности пока не отработана, но мы стоим уже близко к ней. То есть пятничный паттерн в виде свечного медвежьего Поглощения не имеет усиления по подвалу. В общем по обоим старшим фреймам мы имеем медвежьи паттерны, посмотрим будет ли по ним соответствующая отработка.
 

Вложения

  • 7фу дн.jpg
    7фу дн.jpg
    253.3 KB · Просмотры: 30
  • 7фу не.jpg
    7фу не.jpg
    167.3 KB · Просмотры: 27
На неделях по киви ничего примечательного не вижу, вижу бычью свечу с большим верхним хвостом но которая не дотягивает до медвежьего Пин-бара, в этом то хвосте и сидят объёмы продавцов. Но вот на днях картинка повеселей, здесь вчера красная зона крупных горизонтальных объёмов переместилась вверх. И на отбое от неё мы закрылись медвежьим свечным Поглощением перекрыв одной свечой две предыдущие бычьи свечи. По подвалу Ма индикатора выше нулевого уровня начинают схождение. Единственно, что портит эту медвежью идиллию вот этот более чем месячный боковик по паре, значит ждём выхода из него вниз.
 

Вложения

  • 7ки.jpg
    7ки.jpg
    210.9 KB · Просмотры: 26
На неделях по ауди мы имеем классический медвежий Пин-бар с опорой хвоста об очень тяжёлую машку Ма 1260, где мы за последние три недели так и не смогли пробить эту Ма вверх. Данный медвежий паттерн усиливает подвал где по обоим индюкам мы сигналим вниз. В общем недели нам сигналят о продолжение технической коррекции вниз на неделях, где мы пока что смогли пройти вниз только уровень в 23.6 % по фибо. А это обещает нам впереди ещё довольно неплохое движение вниз.
 

Вложения

  • 7ау.jpg
    7ау.jpg
    181.5 KB · Просмотры: 26
По канадцу на неделях мы имеем такое небольшое но бычье свечное Поглощение усиленное по подвалу сигналами на покупку. На днях по паре мы совершили техническую коррекцию вниз вблизи уровня в 50 %, и технический индикатор показывает разворот на покупки ниже нулевого уровня. Также дни у нас закрылись бычьим паттерном в виде свечного бычьего Поглощения. Но самое главное цена на днях пробила вверх линию месячного пивота и закрылась выше его. А это уже открывает нам покупки без всяких разворотных паттернов до первой цели первое месячное пивотное сопротивление на 1.2746. Так это или не так мы увидим на следующей неделе, это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7ка.jpg
    7ка.jpg
    215.6 KB · Просмотры: 25
На неделях по йене мы отбились вверх от очень тяжёлой машки Ма1260, и отбились бычьей свечой с длинной нижней тенью напоминающей бычий паттерн Молот. Но главное мы пробили вверх и закрылись выше вот этой красной зоны крупных горизонтальных объёмов и которые в данные момент выступают у роли уровня покупок, где скопились объёмы покупателей. В общем недели нам говорят о продолжение восходящего движения по паре, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7йе.jpg
    7йе.jpg
    185.5 KB · Просмотры: 26
Раз у нас недели закончились, то посмотрим франк на неделях. А здесь до бычьего свечного Поглощения мы всё таки не дотянули, но явно обозначили зону покупок вот от этой красной зоны крупных горизонтальных объёмов на ретесте сверху от которой цена так хорошо отскочила вверх. А в этой зоне горизонтальных объёмов теперь уже явно сидят объёмы покупателей. В общем пару покупаем, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7фр.jpg
    7фр.jpg
    182.9 KB · Просмотры: 26
Несмотря на наличие разворотных медвежьих паттернов по старшим фреймам на днях и неделях, на Н4 фунт нам оставила всё же интригу на понедельник. После ложного пробоя вниз нижней линии нашего боковика цена вновь закрыла день выше его нижней линии. А значит ситуация по паре 50 на 50-т либо мы идём вверх к верхней линии канала, либо мы со второй попытки выходим из этого боковика. Как бы по мне этот вариант более предпочтительный по технике, где на днях по паре мы совершили техническую коррекцию вверх на уровне в 61.8 % по фибо. И можно смело идти вниз, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8фу.jpg
    8фу.jpg
    165.5 KB · Просмотры: 30
По евро на Н4 мы точно так же как на неделях имеем медвежий паттерн в виде свечного медвежьего Поглощения на отбое вниз от зоны крупных горизонтальных объёмов которые и стали уровнем продаж в данном случае. И даже смогли получить второе подтверждение по продажам пробив вниз линию недельного пивота вниз, что открыло нам первую цель внизу в виде первой недельной пивотной поддержки на 1.1785. Где мы будем пару и ждать, и строить дальнейшие планы в зависимости от отработки этого уровня на пробой или отбой. Но есть ещё и альтернативный вариант с ретестом снизу вот этой зоны крупных горизонтальных объёмов, а какой путь выберет цена мы узнаем уже завтра
 

Вложения

  • 8ев.jpg
    8ев.jpg
    197.3 KB · Просмотры: 26
Если недели по ауди нас одарили медвежьим разворотным Пин-баром, то не отстали от этого и дни, где мы имеем медвежий паттерн в виде свечного медвежьего Поглощения. В общем по двум старшим фреймам мы получили серьёзные медвежьи заявки. И эту радужную медвежью картинку портит вот этот вот уже трёхнедельный боковик, и только выход из этого боковика вниз даст нам все основания для продажи в среднесрок. Но это всего лишь моё мнение и не более того.
 

Вложения

  • 8ау.jpg
    8ау.jpg
    206.1 KB · Просмотры: 28
По паре на Н4 в пятницу мы отработали пивотный алгоритм на покупки до первой цели в виде первого недельного пивотного сопротивления. Но чуть выше его цену просто отшвырнула вниз тяжёлая машка Ма1260, и вот это первое и сильное препятствие на пути вверх. Сможем ли мы его пробить вверх со второй попытки или всё же опустимся вниз поднакопим силёнок и пойдём на её пробой. Надеюсь с такой бычьей поддержкой по старшим фреймам мы эту Ма всё же быстро пробьём вверх. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8ка.jpg
    8ка.jpg
    183.9 KB · Просмотры: 25
По йене на днях так же как и на неделях мы также отбились от очень тяжёлой машки Ма 1260 после её ложного пробоя разворотным бычьим паттерном в виде свечного бычьего Поглощения. Усиленное сигналом на покупку из подвала вблизи зоны перепроданности. А вот по технике мы всё же смогли пробить вверх линию месячного пивота, и закрылись выше его. А это уже покупки с целью первое пивотное недельное сопротивление на 111.20, но это при условии, что мы завтра начнём закрепляться выше этого месячного пивота. А если нет, то вариант с ретестом сверху вот этого уровня покупок или зоны крупных горизонтальных объёмов тоже вполне реален.
 

Вложения

  • 8йе.jpg
    8йе.jpg
    234.4 KB · Просмотры: 26
По франку на днях по технике мы имеем покупки, где мы на отбое от красной зоны на скрине крупных горизонтальных объёмов мы выскочили из недельной зоны проторговки вверх. А это тоже уже покупки, но цена попутно пробила вверх линию месячного пивота, что является уже стопроцентным подтверждением покупок, и открывает нам первую цель вверху у первой месячной пивотной поддержке. А технический индикатор на днях усиливает мысль с покупками сигналом вверх от зоны перепроданности. В общем как не крути, а по паре можно и нужно искать покупки.
 

Вложения

  • 8фр.jpg
    8фр.jpg
    202.7 KB · Просмотры: 26
Несмотря на то что киви начала сигналить вниз разворотными медвежьими паттернам, я наверное всё же займу основательно место на заборе и буду тупо ожидать выхода вниз из нашего боковика. Ну не работают эти паттерны внутри боковика в большинстве случаев, почему и собираюсь продавать пару только по выходу из него. может я не прав но это моё мнение и оно вполне может быть ошибочным. Всем удачных торгов на предстоящей неделе.
 

Вложения

  • 8ки.jpg
    8ки.jpg
    214.1 KB · Просмотры: 26
По фунт йене на неделях мы через свечу имеем второй подряд бычий Пин-бар, что говорит нам о продолжении восходящего движения. Не отстают от этого и дни, где мы имеем покупки на пробое снизу вверх линии месячного пивота с целью первое месячное пивотное сопротивление на 154.84. Но это всего лишь цель по технике и не более, а пока на днях вот этот уровень продаж в виде крупных горизонтальных объёмов пару выше себя не пустил. А чуть выше уровня продаж у нас находится трендовая линия основного дневного нисходящего канала которая так же может отбить пару вверх. Так что если по паре будет продолжение продаж то путь этот будет весьма не прост.
 

Вложения

  • 8 фу йе.jpg
    8 фу йе.jpg
    176.9 KB · Просмотры: 29
Ситуация по евро йене весьма неоднозначная на неделях хоть мы и закрылись медвежьей свечой, но идея с бычьим Пин-баром пока не перебита. Дни хоть и закрылась медвежьим паттерном в виде свечного медвежьего Поглощения, на закрылись они практически под уровне крупных горизонтальных объёмов. Предполагаю, ещё борьбу за этот уровень, и потому ситуация для меня пока выглядит 50 на 50-т. Чтобы начать продажи нам нужно всего лишь навсего закрепиться ниже этого уровня, в общем ждём подтверждения.
 

Вложения

  • 6ЕВ ЙЕ.jpg
    6ЕВ ЙЕ.jpg
    201.8 KB · Просмотры: 27
По фунту на днях я прежде всего хочу отметить, то что здесь мы совершили техническую коррекцию вверх на уровне в 61.8 % по фибо и за это время по подвалу мы практически доработали зону перекупленности. Плюс ко всему этому мы имеем свечное медвежье Поглощение на днях, и это всё говорит в пользу медведей и не более того. По технике по паре у нас продолжают идти покупки, а для начала продаж цене нужно пробить вниз линию месячного пивота на 1.3817. Вот отсюда можно пару продавать уже основательно.
 

Вложения

  • 8фу1.jpg
    8фу1.jpg
    238.6 KB · Просмотры: 25
По евро мы пока не смогли обновить минимумов июля и это немного напрягает. Несмотря на то что по месячным пивотом на днях, но внизу у остался уровень покупок конца марта. Вот на пробое этого уровня продаж или второй месячной пивотной поддержки на 1.1687 эти уровни практически рядом, можно уже заряжать по паре среднесрочные продажи. А вот пробьём ли мы их сразу или через откат вверх будет понятно к середине недели если через откат.
 

Вложения

  • 8ев1.jpg
    8ев1.jpg
    225 KB · Просмотры: 28
Я так полагаю, что по франку на Н4 мы сделаем откат вниз до линии недельного пивота на 0.9096, и на обратном отскоке вверх пару можно покупать в среднесрок, но это всего лишь моё мнение. Тяжёлая машка Ма 1260 тормознула рост по паре, и чтобы её пробить вверх со второй попытки нужно будет собрать дополнительных пассажиров на бай. И скорей всего к середине Европы по паре будет понятен дальнейший расклад, пойдём ли мы сразу вверх или через откат вниз.
 

Вложения

  • 8фр1.jpg
    8фр1.jpg
    188.8 KB · Просмотры: 29
На Азии евро торгует разнонаправленно и обновив минимумы июля торгует практически по цене открытия дня, После пересчёта уровней недельного пивота на Н4 мы имеем по ним продолжение продаж с отработкой первой цели у первой недельной пивотной поддержки на 1.1710. Там же у нас и уровень покупок конца марта, ретест которому мы не можем сделать вот уже более месяца. В общем на Азии по паре ловить нечего, ждём Европы может там ситуация несколько прояснится. А пока жду на текущих значения вот такую зону проторговки, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9ев.jpg
    9ев.jpg
    206.7 KB · Просмотры: 25

Новые темы