Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По франку на Н4 цена отработала первую часть моих хотелок мф протестривали сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ мая 2015 года и нмного оскочили вверх. По техническому индикатору мы уже сигналим вверх от зоны перепроданности, но думаю вверх мы прямо сейчас не пойдём. А пойдём через такую зону проторговки у этого Ру с Д1, и пойдём в четверг в этот день всегда выходит много экономических данных по календарю.
 

Вложения

  • 18 фр.jpg
    18 фр.jpg
    160 KB · Просмотры: 41
По йене на Н1 и Н4 по индикаторному анализу мы достигли зоны перепроданности, что хоть и косвенно но говорит о предстоящем развороте пары вверх. Вот этого совпадения по подвалу я и ждал, и потому доливаюсь в покупки по своей стратегии по всем сигналам которые есть. С прошлой сетки на покупки оставил нижний ордер вот к нему и доливаюсь.
 

Вложения

  • 18 йе.jpg
    18 йе.jpg
    229.6 KB · Просмотры: 38
По евро у меня по прежнему медвежий настрой, тем более по технике мы подошли к важному рубежу для разворота. Это сентябрьская зона сопротивления нашего почти уже трёхмесячного боковика, а это пусть и косвенно но лучшее место для разворота. Индикаторный анализ как бы против этого не возражает на Н4 своей зоной перекупленности, да и дни уже на подходе к этой зоне. Предполагаю что все события будут происходить завтра так как по четвергам по календарю выходит много важных экономических новостей. И я готовлюсь к продажам пары.
 

Вложения

  • 18 ев.jpg
    18 ев.jpg
    194.9 KB · Просмотры: 45
По евро\ауди я по прежнему на Н4 ожидаю отскока вниз вот от этой сильной сентябрьской зоны сопротивление. Вот от неё то я и ожидаю отскока вниз с ретестом нижней поддержки и только торгда я попаду в рынок. С целью верхняя линия нашего боковика.
 

Вложения

  • 18 ев ау.jpg
    18 ев ау.jpg
    165.4 KB · Просмотры: 40
По йене я лишь рассматриваю возможность разворота вверх, по индикаторному анализу на Н4 мы как бы готовы к этому имея зону перепроданности. А это хоть и косвенный намёк, но намёк на предстоящий разворот. По технике по фибо мы техническую коррекцию вниз от последнего движения по максимуму уже выполнили, и находимся на подходе к последнему значимому уровню по фибо уровню 76.4 %. Если мы его пробьём значит предполагаемый разворот вверх откладывается, и мы идём вниз у уровню 100 % по фибо. Будет отбой от уровня 76.4 % тогда можно предполагать что пара собралась разворачиваться вверх.
 

Вложения

  • 18 йе.jpg
    18 йе.jpg
    171.7 KB · Просмотры: 49
  • Like
Благодарности: Tigerss
Киви идёт по ранее намеченному и утверждённому плану, как я уже писал сегодня, что жду отработку бычьих долгов по технике. Это ретест снизу сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ марта 2019 года, этот долг мы отдали. По индикаторному индикатору мы должны были доработать зону перекупленности на Н4, ту же зону мы имеем и на днях, что нам косвенно говорит о развороте пары вниз в ближайшее время. А сейчас на отбое от Ру с Д1 пара падает.
 

Вложения

  • 18 ки1.jpg
    18 ки1.jpg
    169.6 KB · Просмотры: 39
  • Like
Благодарности: Tigerss
Британский фунт. Приветствую! Замечательно купили! Поздравляю с профитом! С открытия до сессии медведь живет не весело! Четвертые сутки пылают станицы, горит под ногами чужая земля! Вполне в стиле нашего любимого кабеля, что не открой в любом случае залетает в прибыль.Хотя можем развернуться с текущих позиций к нижней границе восходящего канала. Двойная вершина будет сюрпризом для быков. Отметки в котором находится цена инструмента как раз подходит для разворота. В пробой и закрепления выше, возможно увидеть тридцать пятую фигуру. Сейчас сказать сложно с каких уровней стерлинг начнет глобальное падение, но если пойдет, остановить будет невозможно.
Время до нового года еще есть разматывать котировки в широком диапазоне, но оно очень быстро закончится. Рано или поздно эта субмарина ляжет на дно.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Пара USDJPY. На часовом и четырехчасовом таймфреймах пара 5 дней торговалась в нисходящем канале, но давление медведей усилилось и пробило линию поддержки.
Вчера индикатор CCI (25) показал перепроданность, но пара решила идти дальше вниз и сегодня вот уже второй раз перепродажа, но на откат наверное еще рано входить в покупки, лучше дождаться уровня 103.300.
Также на дневном графике по Stochastic лучше дождаться ослабления перепроданности и тогда уже искать точки входа в покупки.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
А по золоту по Ишимоку на днях линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении под бычий крест, и по идей снова должен образоваться вновь медвежий крест,так как торгуется ниже этого пересечения и ниже линии Senkou Span B. А это говорит всё о медвежьем настрое, но это по Ишимоку, а по подвалу мы вблизи зоны перепрданносьти, что косвенно говорит о возможном развороте пары вверх. Так же на днях образовалась такая уже семидневная зона проторговки, и которая скоро выстрелит очередным импульсом, и если опираться на подвал импульс может быть вверх.
 

Вложения

  • 18 иш зо.jpg
    18 иш зо.jpg
    171.3 KB · Просмотры: 41
Возможно кому-то пригодится инфа: прямо сейчас по eur/gbp формируется сигнал на покупку. На часовом графике можно купить из-под нижней полосы Боллинджера (период 2, отклонение 20) на этом скрине синяя. На этом же графике нанесена зелёная полоса (период 80, отклонение 2). Она соответствует графику стандартному индикатору на Н4. Видно, что пара тоже пробила нижнюю полосу.

Целью (ближайшей на данный момент) считаю пробитие максимума ближайшей подволны на 0.8945.
 
Одна из волатильных пар - кросс GBP/JPY - четвертый день показывает сильную проторговку на уровне 137.63.
Тела свечей очень узкие, что намекает на сильное движение при выходе из консолидации! Наблюдаю за парой, прикидываю варианты, как можно вписаться в предстоящее движение с минимальным риском.
Склоняюсь к тому, что движение пойдет вниз, поскольку который день наблюдается поджатие к уровню, да к тому же для движения вверх пока не увидели ложного пробоя уровня на юг!
Да, и нельзя упустить из виду, что идет отбойное движение от зеркальной восходящей трендовой линии, в которое вписывается идея поджатия к уровню с последующим снижением!
 
По индексу всё это в кучу сошлось. Прокатили вниз по каналу и начинают оформлять первые попытки разворота вверх. Базу набивают у 92.20. Сегодня показали двойное основание на Н1 в виде 92.18. Поэтому сегодня-завтра критический момент для бакса. Зона 92.25-91.75 очень важна для доллара. Если пропустят ниже, то полетит он очень быстро вниз! И там остановка тогда будет аж где-то ниже 88.50. Короче говоря пришли к точке принятия решения по американцу.
 
А вот евробакс в отличие от фунта сегодня очень сильно разочаровал так называемым "топтанием на месте", всего лишь 40 пунктов для внутридневного боковика это вообще прям как говорят в народе - "никак", думаю даже интрадейщики были недовольны столь плохим движением цены, хотя вроде для формальности в экономическом календаре были обозначены новости как по европейской валюте так и по баксу, но толку абсолютно никакого не получилось, следовательно как не крути а придется нам ещё теперь плавно ждать азиатской торговой сесси, дневная свеча тоже любителям Прайс экшн неинтересна.
 
COLD

Золото, как всегда, торгуется с размахом и почти вернулось к цене открытия дня. При этом цена находится за пределами нисходящего канала на графике Н4. Индикаторы MACD и RSI показывают небольшие сигналы на нижнее направление инструмента, что также демонстрирует и "Стрелочник МА".
В этой ситуации рынка желтого металла представляется, что возможны различные направления цены. Торговля на покупки будет целесообразной выше уровня 1884.25. А рассматривать продажи целесообразнее ниже отметки 1873.58.
 
Silver
Добрый вечер всем! Сегодня я обратила внимание на серебро, заметила похожую картину, как и на валютной паре EUR/USD перед обвалом. Мы сильно протестировали уровень 25 и обвалились. Был сильный сигнал поглощения, большая свеча с проколом следующей зоны сопротивления.
Этот прокол я сравниваю с попыткой повторно достигнуть уровня 1.20. После того захода быки ещё пытались снова подняться на облако после обвала, но как видите всё равно уровень отрабатывает себя, мишки падают к уровню поддержки. Быков выше не пускают, значит мы будем обваливаться в другую сторону. 24 поддержка, 25 пробить не можем, значит пойдем пробивать 23, именно прокалывать. Минимум 100 пунктов прибыли по стандартной торговле.
Помимо размышлений о похожих сигналах сейчас есть реальное пробитие облака вниз и подтверждение переворота в рынке. Очень легко мишки дали щелбана покупателям и пошли в разворот от уровня 25.
Продаю сейчас по текущим ценам. Риски буду ограничивать разумеется чуть выше отметки 25, а прибыль жду ровно на 23. В идеале потом пробьем немного ниже, надо будет скинуть покупателей, которые придут в момент обвала. А они точно придут
 
Цена "чёрного золота" сегодня хоть и подросла, но незначительно. На это повлияло сообщение об увеличении запасов в США и все таки падение мирового спроса в связи с пандемией. Поддержку оказывает надежда на продление ограничений добычи странами ОПЕК+ ещё хотя бы на 3-6 месяцев, что приведёт к росту цен на нефть до $50 за баррель, но при условии что вакцина против короновируса окажется эффективной и снимут карантин.
Марка Brent выросла до $44,2 за баррель, WTI - $41,75 за баррель
 
по валютной паре usd chf на дневном графике наметился широкий канал, от уровня 0,9190 до уровня 0,9030. Если говорить о каком-либо движении, то это возможно лишь после пробоя одного из указанных уровней, а пока только боковик. Тем более на момент написания поста цена находится в середине канала и непонятно, куда же она пойдет. Если будет пробой уровня 0,9010 и закрепление цены в лонговой зоне, то буду ждать рост, а если же состоится пробой уровня 0,9030, то это скорее продажи.
 
Получилось все таки сегодня заработать профит, так как рост на 80 пунктов все же достиг моего профита по покупке.
Теперь, важная ликвидная зона находится на уровне 42.30.
Когда произойдет пробой и закрепление выше этого диапазона, будут сформированные хорошие возможности для того, чтобы открывать новые покупки.
Например если применить фибо уровни к вчерашней восходящей волне 40.80 - 41.80, то получается, что важный коррекционный диапазон 61.8%, находится на 41.25. Вот как раз на сегодняшней азиатской сессии, получилось протестировать этот диапазон и после такого теста, можно опять открывать новые покупки.
В диапазоне 43.30, находится важный локальный максимум, где лучше всего установить профит по покупке.
После того, как будет пробит диапазон 61.8% на 41.30, будут сформированные хорошие условия для продажи.
Анализируя дневной график, понимаю, что совсем скоро, может получится выход за пределы широкого диапазона накопления и после него, рост продолжится дальше с достижением диапазона 48.00 или еще выше.
То, что сделали на текущей неделе, очень хороший сигнал от покупателей, что рост может продолжаться дальше в среднесрочной перспективе.
После того, как сумеет пробить 41.20, то бычья структура будет нарушена и актуальными естественно будут продажи, но только в качестве сделок внутри дня, а не для среднесрока.
После пробоя 42.30, будет сформированная трех волновая структура, а это будет хорошей подсказкой о том, что искать нужно будет только покупки в этом случае.
 
По евро на Н4 по технике и по индикаторному анализу пара свою задачу выполнила по первой мы протестировали важную сентябрьскую зону сопротивления и оброзовали там небольшую разворотную модель Двойная вершина. С целью отработки уровень 1.8, по индикаторному анализу мы сигналим вниз от зоны перекупленности, что хоть косвенно но уже указывает на медвежью заявку в среднесрочной перспективе. По целям пока остановлюсь на минимальной или первой, это нижняя линия конверта на 1.1685.
 

Вложения

  • 19ев.jpg
    19ев.jpg
    250.1 KB · Просмотры: 40
На фунту по паре, у сильного ноябрьского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ образовалась разворотная модель технического анализа Двойная вершина, с целью отработки октябрьский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ внизу. А второй разворотной моделью является медвежий разворотный Пин-бар, который является одной из вершин разворотной Модели Двойная вершина. Усиливает данную модель образование её на сильном уровне и зона перекупленности по техническому индикатору. Ну и похоже на то что дни готовы двинуть вниз примерно на месяц полтора если учитывать цикл до отработки зоны перепроданности. Удачной всем торговли.
 

Вложения

  • 19фу.jpg
    19фу.jpg
    171 KB · Просмотры: 35

Новые темы