Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Золото сегодня торгуется во флэте и за пределами нисходящего канала на графике Н4. Индикаторы MACD и RSI занимают нейтральную зону и явных сигналов не наблюдается, а "Стрелочник МА" указывает на верхнее направление цены.
В этой ситуации неопределенности есть мнение, что торговля на покупки будет целесообразной выше уровня 1898.27. Если цена пойдет на низ, то рассматривать сделки на продажу стоит ниже отметки 1883.36.
 
Скорее бы индекс доллара уже совершил свой перелоу относительно хоть всех видимых отметок на графике хоть включая 91.66, так как это является самым низким значением. После чего уже появится возможность для входа в сделки на лонг как по индексу доллара, так и на влияемые инструменты. Пока же этого не произошло и имеется лишь мизерный шанс что этого не будет. Однако же я ожидаю исключительно совершения перелоу и тогда только рисковать покупать. Пока же хоть держать шорт по индексу. За долгие последние месяца не было случая изменения положения.
 
GBP/USD.
Я не верю в продолжение роста с пробитием 1.3310. Буду продавать со стопом на 60 пунктов за уровень. Падение минимум до 1.3070. Максимумы были проколоты и протестированы, теперь можно агрессивно продавать от уровня и ждать обвала.
Если сейчас мы отработаем уровень 1.330 и уйдем до 1.320, то это падение может быть только началом. Риск уже будет больше 100 пунктов, а медведи подтвердят уровень 1.330. Тогда будет поздно продавать и покупать, рынок начнет обратное движение с отработкой максимумов.
Днем была свеча роста от уровня 1.320. Вечером рынок может снова откатить и уже уйти под уровень. Мы можем предугадать разворот и заранее реализовать идеальный вход до формирования пин-бара. Ещё есть время удачно войти на самых максимумах. Я жду падения потому что от 1.330 мы показали падение объемов RSI. Крупные покупатели вышли с рынка, уровень отработал себя. Но мы ещё не показали никаких сильных снижений, рынок только готовится к ним!
 
по евро-доллару интересная ситуация вырисовывается...

Похоже что бычки все таки всерьез настроились на штурм зоны 1.19. Ну, пока что пара находится еще на отметке 1.187, но все указывает на то, что восходящее движение будет продолжаться...

На дневном тайме у нас рост уже второй день. В понедельник это было ожидаемо, а вот во вторник я ожидал некоторой коррекции вниз. Хотя наверно рост тоже логичен т.к. сейчас участники рынка с нетерпением ждут выступления председателя ЕЦБ, господина Лагарда.
Насколько помню, европейская ключевая процентная ставка сейчас равна нулю - снижать ее дальше уже некуда, поэтому Лагард должен будет объявить, или намекнуть на ее сохранение на текущем уровне. Если это произойдет, то бычки порадуются т.к. для них появятся наконец то нормальные драйверы, на которых можно ехать к зонам 1.20 и выше...
 
Системы здравоохранения в Европе и Америке истощены из-за распространения коронавируса, заявил на брифинге генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.
"В настоящий момент мы крайне озабочены всплеском случаев COVID-19 в ряде стран. Особенно в Европе и регионе Америк. Сотрудники и системы здравоохранения приблизились к точке коллапса", — подчеркнул он.
В то же время, по словам Гебрейесуса, сейчас поступают воодушевляющие новости о вакцинах от COVID-19. Эти сообщения позволяют выразить осторожный оптимизм и надеяться на то, что новые средства по борьбе с вирусом появятся в ближайшие месяцы.
 
Доллар/Иена, но не смогли развить рост цены. В итоге сегодня медведи открыли дорогу на юг закрепившись под уровнем 104,44 и достали первую внутри дневную цель юга 104,24. На данный момент у них есть возможность продолжить тащить цену вниз и достать остальные две цели 103,91-103,46.
Уровнем сопротивления выступает отметка 104,70, за которым стоит ставить стоп приказы.
 
Швейцарский франк закончил свое падение в волне 5. Сейчас началось формирование восходящей волны, которая будет первой в большом восходящем движении. Уже нарисовалась связка восходящей (она заходая) и коррекционной волны (1)-(2). Дальше дожидаемся окончания волны (2). Надо будет войти в покупки в третью волну (3). Думаю она будет затяжной. За рост так же выступает стохастик, который вышел из зоны перепроданности.
 
На фоне не прекращающим свирепствованием пандемии в мире, особенно в США, где наблюдается большое количество заражения, что ставит под сомнение скорейшее восстановление одной из самых сильных экономик мира. Поэтому и валюта этой страны находится под сильным давлением. Доллар может начать рост либо в результате превышения роста темпов экономики США над другими странами, или в результате оттоков капитала из рисковых активов, так что во многом это и поможет поддержать данную валюту.
 
Канадский доллар сформировал нисходящее движение. Закончил его волной 5. Теперь мы наблюдаем разворот цены. Сформировался заходной импульс i, от которого сейчас формируется коррекция. Это начало формирования долго роста в будущем. По окончании волны ii можно покупать по любым формациям.
Теперь проанализируем канадский доллар с точки зрения зон максимальной коррекции. Цена так же находится в восходящей тенденции, так как цена находится выше зоны максимальной коррекции на уровне 1,30757. На данном уровне можно искать формации для входа в покупки. Целевой зоной выступит ТП2, которая находится на уровне 1,32284.По маржинальным зонам ситуация подтверждает все предыдущие слова. Цена находится между зонами 1/4НКЗ и 1/2НКЗ. Эта зона характеризует на данный момент лучшее место для покупок. Поэтому рекомендую здесь подождать паттерн на покупку и купить до целевого уровня НКЗ, который находится на уровне 1,32.
 
АВСТРАЛИЕЦ
Купить на самом верху не самая лучшая идея, но все же закрытие Америки выше НКЗ 1/2 дает мне такое право. Важно не закрыться сегодня ниже НКЗ 1/4 0.7291, тогда буду закрывать покупки, а вот коррекция к этой отметке вполне возможна, но далее все равно продолжение роста к НКЗ 0.7400.
 
Если честно, меня умиляет, когда начальники отделов продаж различных фирм, фирмочек, конторочек, частных предпринимателей и глобальных дистрибьюторских компаний, вместе со своими супервайзерами ежемесячно прописывают планы продаж, делая вид, что они могут управлять своими подразделениями. Но никто из них не хочет признать правду. Их, так называемым бизнесом, управляет ни директор, ни начальник отдела продаж и даже не генеральный директор. Их игрой в бизнес управляет тётя Маня, стоящая за прилавком и посылающая налево и направо как торговых агентов их предприятий, так и супервайзеров, начальников отделов продаж и пр. горе-руководителей и бизнесменов в пешее эротическое путешествие. Ибо только от тёти Мани зависит сколько товара каждого предприятия продастся в тот или иной период. Но эти игры в директоров еще понять можно. Но на хрена ОПЕК+заниматься гаданием на кофейной гуще мне вообще не понятно. Прогноз на следующий год ухудшился, судя по всему исходя из объемов реализации за прошедший месяц и каких-то данных о коронавирусе, вакцине и прочей ереси. У меня нескромный вопрос. А сколько еще данных о реализации, новостей о количестве заболевших в Америке, Европе или Гондурасе еще будет опубликовано???!!! Неужели не понятно, что сейчас нужно переходить на краткосрочное планирование и держать руку на пульсе, а не делать фантасмагорические прогнозы на весь 2021 г!!! Ну да ладно, им же надо за что-то деньги получать, пусть прогнозируют.
 
Заглядывая в недалекое будущее хочется отметить что новый президент США с командой единомышленников сконцентрируется на борьбе с пандемией коронавируса, которая потребует много денег. Это, а также перспективы восстановления мировой экономики, спровоцируют дальнейшее снижение курса Доллара США, особенно к евро. Но при этом хочется отметить что когда большинство участников рынка занимают медвежьи позиции по отношению к Доллару США его разворот вверх может максимально сильно наказать большое число инвесторов. Вчера после того как цена показав максимум в Европейскую сессию начала корректироваться и довольно таки глубоко отметившись на минимуме дня, отметка 1.18133.
 
Есть хорошие новости: было обнаружено, что вторая вакцина в США имеет высокий уровень успеха Covid-19. Согласно предварительным данным, Moderna объявила в понедельник, что ее продукция против коронавируса на 94,5% эффективна. Не покидает ощущение, что валюта штатов взлетит очень скоро. Выстрел из орудий основных и вспомогательных калибров. Все мы знаем, как хорошо зеленая бумага умеет укрепляться. В новый год со свежими баксами! Ура товарищи!
Успешной торговли!
 
По киви не оправдались мои надежды и дали слишком мелкий откат сегодня, а вчера еще и обновили максимум. Моим счетам приходится сложно, учитывая продажи в кроссах по баксу. Здесь же допускаю еще полет до 0,6943. Выше будет крепкая зона из сопротивлений, которую он не пройдет без должного отката примерно до 0,6763. Однако, это не первая разметка, которую сломал киви и возможно мои хотелки. Типо вижу, что хочу видеть. Не раз на этом прогорал, надеюсь здесь хотя бы откат дадут, чтобы часть позиций прикрыть
 
Фунт Общая направленность в восходящем канале не нарушена, пара конечно высоко подвижна но предугадать направление нам уже все сразу понятно! На круглых уровнях ищем подтверждения и все сразу же выкупаем- вот как и сегодня по маотревши на н1 в 10 утра у нас был ложный пробой 1,3200 потом отбой и развитие бычьего поглощения с дальнейшим тейком в районе 1,3300 !
С перспективой скорой обновления предыдущего Hight 1,3485!
 
По евро наблюдаются первые медвежьи признаки на Н4 и по технике и и по индикаторному анализу мы севера отработали, и даже подвал сигналит вниз. По технике мы достигли верхней линии нашего трёхмесячного боковика, и отбились от него с медвежьим поглощением. Предполагаю что сегодня можем сделать ещё один ретест этой зоны сопротивления, а в четверг когда выходит много экономических данных пара и двинет вниз. А пока цена торгуется на уровне открытия дня, то есть определяется с направлением.
 

Вложения

  • 18 ев.jpg
    18 ев.jpg
    194.9 KB · Просмотры: 41
По фунту на днях если судить по индикаторному анализу мы близки к развороту, так как есть вход в зону перекупленности. На Н4 эту зону дорабатывать нужно день два, мы на подходе к ней. По технике мы подошли к сильной зоне сопротивления, разметил я её как дневной разворотный уровень, так как ранее эта зона и выступала в этом качестве пока не была перебита. То есть технический и индикаторный анализ собирается до кучи. На Н1 у этой зоны сопротивления или разворота со вчерашнего вечера цена образовала такую зону проторговки. Как по мне то если исходить из этого анализа, мне ближе первый вариант с выходом вниз из этой зоны.
 

Вложения

  • 18 фу.jpg
    18 фу.jpg
    168.3 KB · Просмотры: 40
В целом мой вчерашний прогноз на киви по Н1 отработал, а ожидал я небольшое движение вниз после чего вновь пойдём вверх для внятного ретеста сильного дневного разворотного уровня марта 2019 года. И откуда судя по индикаторному анализу по Н4 и Д1 мы можем вполне развернуться вниз, но это моё мнение. А пока вернусь к Н1 минимумов вчерашних мы не обновили, подвал свою южную зону отработал. На графике нарисовалась разворотная бычья такая миниатюрная модель Двойное дно, с такими небольшими целями. В общем сегодня идём ещё вверх.
 

Вложения

  • 18 ки.jpg
    18 ки.jpg
    155.9 KB · Просмотры: 40
По ауди на Н4 и Д1 по индикаторному анализу мы в зоне перекупленности а на Н4 уже сигналим вниз из этой зоны, что хоть косвенно но говорит о возможном развороте пары вниз. По технике мы как бы тоже свою задачу выполнили протестировав сильную сентябрьскую зону сопротивления от которого отскочили свечным медвежьем поглощением. И в рамках его отработки пошли вниз, за ночь пробили вниз и закрепились ниже сильной восходящей трендовой линии тем самы м открыв путь как минимум к нижней поддержке.
 

Вложения

  • 18 ау.jpg
    18 ау.jpg
    197 KB · Просмотры: 45
Канадец после ложного пробоя поддержки на Н1 по индикаторному анализу отработала севера и теперь формирует разворот вниз. Вчерашний сценарий отработан, дальше идём вниз в рамках движения вниз на Н4 по отработке нижней поддержки. А вот примерно от неё и по индикаторному анализу и по технике если не будет конечно пробоя в чём я сомневаюсь, мы снова сделаем очередную северную попытку.
 

Вложения

  • 18 ка.jpg
    18 ка.jpg
    175.8 KB · Просмотры: 42

Новые темы