Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Строю сетку ордеров по паре ауди йена на днях отложками. На Н4 по паре бычий гармонический паттерн Три движения в связи с падением цены пропал, а новых паттернов нет. Перехожу на дни там у нас медвежий паттерн Белый лебедь, стохастик во всю сигналит в низ. Значить ориентируюсь в построение сетки на покупки по уровням Мюррея, открыл сразу три отложки на покупки.
 

Вложения

  • 5 ауди йена.jpg
    5 ауди йена.jpg
    401.1 KB · Просмотры: 65
Так же продолжаю строить сетку ордеров теперь уже их отложек по паре фунт\ауди. Так как цена далеко ушла в верх, и медвежий гармонический паттерн АВСД обновлялся не один раз. Теперь цель паттерна АВСД в точке С равна 500 пунктов, цель очень большая. дополнительный инструмент анализа стохастик в зоне перекупленности. Верхний ордер выставил чуть выше уровня мюррея +2\8, если этот ордер зацепит то уровни пересчитаются. Пока писал пост ордер сработал и уровни Мюррея пересчитались значить по паре до разворота по Мюррею ещё будут ордера.
 

Вложения

  • 5 фунт ауди.jpg
    5 фунт ауди.jpg
    431 KB · Просмотры: 52
Сегодня по паре евро\франк на Н4 образовался медвежий гармонический паттерн Летучая мышь. Цель отработки летучей мыши в точке С равна пока 220 пунктам, дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит в верх, и только что пересёк уровень 80 % с низу в верх. Думаю выше по паттерну ещё будут ордера, вхожу по паре двумя отложками выше и ниже текущей цены.
 

Вложения

  • 5 евро франк.jpg
    5 евро франк.jpg
    316.1 KB · Просмотры: 52
По паре USD\ZAR на днях вхожу в продажи при отбое от верхней лини нисходящего канала, стохастик так же получил сигнал на продажи. Отметил горизонтальной линией суммарную прибыль в 150 пунктов, а далее усреднил все три ордера. Свот по паре положительный на продажи. Предыдущий ордер на продажи закрыл на отбое от верхней границы восходящего канала вил.
 

Вложения

  • 5 зар.jpg
    5 зар.jpg
    297.6 KB · Просмотры: 89
По франку на Н4 трендовый индикатор выдал сигнал на отложку, ранее было ещё два таких сигнала. Но я ждал дней, теперь на днях и на Н4 стохастик в зоне перекупленности, а значить можно продавать возьмём стоп по больше. Итак вхожу по паре отложкой с риском в 1 % двумя ордерами но с разными тейками. Информацию по объёмам и стопам можно увидеть на информационной панели помошника.
 

Вложения

  • 5 франк.jpg
    5 франк.jpg
    339.5 KB · Просмотры: 51
Если учитывать настроения по ЕвроФунт можно наблюдать снижение котировок в рамках нисходящего канала который образовался недавно -29 августа! Сейчас цена на нижней границе данного каналаи на поддержке 0,8787 . Хоть я и купил по данным канального индикатора и стохастику которого ждал пока подыметься выше значения 25 - сегодня смотрю сигналов которые ранее указывали на рост как и не было , стохастик опять пошел вниз, в общем вот что бывает если работать не по тех анализу а конкретнее против тренда! Но я думаю цена в безубыток мой вернеться к верхней границе данного канала это район -сопротивления 0,8853! И там прикрою покупки.
 

Вложения

  • photo3830.png
    photo3830.png
    165.3 KB · Просмотры: 83
Необходимо не списывать со счетов-Йена возможно коррекция закончилась хотя изначально я думал она будет и глубже -где то до поддержки 112,77 но перерисовал канал восходящий и обнадежился сто сейчас цена уперлась в нижнюю границу данного канала- Надеюсь на продолжение роста! С сегодняшними реакциями рынка на то как у США все хорошо - так это просто плеваться хочеться-надеюсь Доллар продолжит укрепляться по всем фронтам-ведь сильная экономика должна получать вознаграждения!
 

Вложения

  • photo3831.png
    photo3831.png
    179.4 KB · Просмотры: 81
Необходимо не списывать со счетов-Йена возможно коррекция закончилась хотя изначально я думал она будет и глубже -где то до поддержки 112,77 но перерисовал канал восходящий !
Если смотреть не Н4 и не дни, а перейти на более старшие фреймы, смотрим недели. Здесь у нас нарисовался Пин-бар имеющий опору в виде дневного пивота, а жэто как бы говорит нам о возможном предстоящем развороте. Так что здесь не всё так одназначно, по любому щас как продавать так и покупать нужно аккуратно и лучше со стопом.
 

Вложения

  • 6 йена.jpg
    6 йена.jpg
    273.6 KB · Просмотры: 82
По канадцу на днях цена пробила дневной пивот с низу в верх, так же цена находится в нисходящем канале вил даже двух таких каналах. Я их отметил как 1 и 2, и здесь же неделный и месячный пивот чуть выше как бы всё вписывается. Третий вариант вход в восходящий канал, всё это вписывается в недельные вилы где как раз и идёт боковик. Ну а потом снова вниз, ну это такой среднесрочный прогноз, а пока мы даже гэп не перекрыли. Если смотреть подвальные индикаторы один выдал сильный разворотный сигнал, второй выдал сигнал на покупки. Я же жду подтверждения по покупки одного из стрелочников к этому всё идёт
 

Вложения

  • 6 канадец.jpg
    6 канадец.jpg
    341.9 KB · Просмотры: 59
Всем доброго времени суток уважаемые трейдеры! В пятницу по паре usd/jpy я ожидал хорошее движение на юг, на фоне образовавшегося свечного паттерна "завеса из темных облаков" и плохих фундаментальных новостей по американцу. Младшие таймы указывают на продажу, чтож посмотрим что нам преподнесет предстоящая торговая неделя.
 

Вложения

  • photo3837.png
    photo3837.png
    74.5 KB · Просмотры: 84
Евро\ауди на днях идёт техническая коррекция в верх, сейчас цена пробила среднию линию зелёных вил и упёрлась в разворотный уровень. Думаю цена проколет этот уровень соберёт стопы и пойдёт снова в низ. Как вы видите на скрине у нас двое восходящих вил оранжевые и зелёные, как цена пробьёт их с верху в низ смело можно продавать. И тогда мы входим в синий большой канал вил, и до нижней границе можно взять хороший профит. Но это лирика, далее, на днях я как бы вижу паттерн Двойная вершина на скрине я его обозначил цифрами 1-2-3 и цель отработки буквой Н. По любому продажи на днях пары дают очень хороший профит в среднесроке.
 

Вложения

  • 6 евро ауди.jpg
    6 евро ауди.jpg
    354.3 KB · Просмотры: 62
По паре фунт\йена на днях думаю цена дойдёт во верхней границе оранжевых восходящих вил, я наверное перенесу стопы по дальше в верх. А на верхней границе канала зайду в продажи ещё раз. Цели по этому восходящему каналу очень даже не плохие. Все нисходящие вилы пока рассматривать рано мы в них ещё не вошли. На неделях так же ожидаю продажи от средней линии оранжевых вил.
 

Вложения

  • 6 фунт йена.jpg
    6 фунт йена.jpg
    358 KB · Просмотры: 82
Пара евро\йена дни, здесь цена находится сразу в двух каналах вил. Главными вилами считается первые нисходящие вилы, они всегда имеет оранжевый цвет. Здесь вижу два варианта первый это отбой от средней линии первых вил, далее возрат к верхней границе канала. Воёдём ли мы в восхдящий канал два пока судить рано. Второй размеченный вариант считаю маловероятным.
 

Вложения

  • 6 евро йена.jpg
    6 евро йена.jpg
    334.1 KB · Просмотры: 78
По франку на днях, на прошлой неделе цена вышла с нисходящего канала вил цвет синий, и перешла в боковой оранжевый канал он сейчас и является главным. По вилам вижу два варианта первый отскок с дальнейшим тестированием верхнего канала вил с возможным обновлением максимумов. Второй вариант возврат в нисходящий канал вил, по времени оба вариата займут очень много времени.
 

Вложения

  • 7 франк.jpg
    7 франк.jpg
    364.9 KB · Просмотры: 79
Евро на днях находится сразу в двух оранжевых главных вилах сразу, нисходящих и восходящих с не большим наклоном. Так главней на сегодня нисходящие вилы. Пока вижу вариант и определяю цели до верхней границе восходящих вил. А то что будет дальше можно судить после отбоя или пробоя этой границы. Моё мнение пару можно покупать.
 

Вложения

  • 7 евро.jpg
    7 евро.jpg
    299.9 KB · Просмотры: 100
А теперь к фунту на днях, цена находится сразу в двух нисходящих каналах оранжевого цвета, главный канал вил я выделил на скрине. Итак цена по паре отработала обе средние линии обоих вил, и теперь её путь к верхней границе канала. Путь не большой в районе 180 пунктов, возможно мы его проколем или пробьём, так как на неделях до верхней границе путь в два раза больше. Моё мнение пару тоже можно аккуратно покупать.
 

Вложения

  • 7 фунт.jpg
    7 фунт.jpg
    297.6 KB · Просмотры: 82
Если серьезней подойти к Йена более старший фрейм конечно показал четкий сигнал, и долгосроке конечно начнеться его отработка я не сомневаюсь , но пока доверяю пока ситуации на н4 - пока цена не вышла с канала восходящего! Так же что мешает ей нарисовать двойную вершину в той же точке, стохастик на н4 показывает вверх! Тут еще и фундамент не надо исключать а помнить как памятку что доллар перепригивает все исторические максимумы по экономическим показателям - в каупе всего этого я склоняюсь больше в длинные позиции-хотябы ради ретеста зоны сопротивления , максимума предидущего и от 3 ноября 2017 г -114,50!
 

Вложения

  • photo3856.png
    photo3856.png
    166.1 KB · Просмотры: 86
Если помнить что нас ждет по Франк - прорисовался четкий сформированный восходящий канал0 правда под небольшим наклоном но учитывая общий тренд вполне логичный- на недельном тайме! Значит учитывая сто на д1 у нас красивый Пин бар с опорой на сопротивление - 0,9918 то тут напра шиваються продажи с целью коррекции после длительного роста - но low будет небольшим - район поддержек или - 0,9856 или 0,9736 не ниже -отработает фигура и опять поедем наверх по тренду!
 

Вложения

  • photo3857.png
    photo3857.png
    181.7 KB · Просмотры: 85
По Киви на днях и неделях цена цена находится в нисходящем главном оранжевым канале вил. В среднесрочной перспективе ожидаю похода цены до нижней границе канала на днях и средней линии на неделях. Ожидаю технической коррекции в верх, а после отработки границ канала. Хотя доллар силён и пара вполне может отработать низа на днях в ближайшие дни.
 

Вложения

  • 7 киви.jpg
    7 киви.jpg
    287.5 KB · Просмотры: 105
Немного показать стоит по Брент отбилась цена от верхней границы длительного восходящего канала! Сейчас в рамках импульсного снижения проихойдет коррекция к нижней границе данного канала с задержкой на поддержке- 83,82-выше я пока ни каких уровней не вижу, но думаю от района 82,00 примерно возобновиться рост и должен продолжаться до 13 ноября даты ввода кординальных санкций против Ирана а пока в ожидании снижения поставок жижы из этой страны цена лихорадочно растет непонятно куда! Вообще предпологаю Low после известных событий в районе отметки 68,00!
 

Вложения

  • photo3858.png
    photo3858.png
    166.5 KB · Просмотры: 84

Новые темы