Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
смотрю за доллар иена, зона продаж не плохая, попытка остановки есть, но не акт что получится, ожидание отката до 106,5.. пока переписывает продажи плохо, почему ожидание до 106,5.. резкий как волна роста в этой волне по сути видеться как волна слабоватая - "пустая" но вижу как пора манипулирует ого ого - го может и пробой, но пока смотрю на откат продаж - плохо что очень мелкие бары роста не чего не понятно
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Канадский доллар пока по плану пошел в откат, как и ожидал что коррекция будет стремиться протестировать 1.4040, и пока нет пробоя этого уровня, я все еще придерживаюсь вчерашнего описания и анализа. На данный момент цена близка к совершению сделки, осталось совсем немного достичь уровня отложенного ордера, но хочу сказать что пара уже в зоне продаж находится у краткосрочного продавца, главное не пропустить вход, что бы пара не ушла без ордера.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Судя по техническому индикатору на Н4 по йене мы имеем сигнал на продажу из зоны перекупленности, что нам косвенно говорит о возможной начале технической коррекции вниз на Н4. И пока исходим именно из этого. определимся с целями этого отката, судя по всему мы ограничимся восходящей трендой линией. И уже от неё снова отскочим вверх.
 

Вложения

  • 12 ен.jpg
    12 ен.jpg
    192.5 KB · Просмотры: 49
  • Like
Благодарности: Tigerss
EUR/USD - Торгуемся в широком канале 1.0790-1.0975. На прошлой неделе было 2 удара в поддержку 1.0790, но так и не смогли пробиться ниже. Уровень очень сильный. В начале недели все внимание к данной поддержке. Похоже будут тесты и в случае ложного пробоя пойдем выше к 1.09-1.0930-1.10
 
  • Like
Благодарности: aleks-
GBPUSD - По активу ничего не меняется уже 3 недели - торгуемся в широком канале 1.2490-1.2320. В начале высока вероятность теста сопротивления(1.2490), но судя по тому, что абсолютно нет волатильности и объемов, ожидаю ударов уровень и похода к поддержке 1.2320, а при пробое и закреплении под уровнем - к 1.2210.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
AUDUSD - После того как бились 4 дня в поддержку 0.6410, ушли вверх и вплотную подошли к сильному сопротивлению 0.6550. В начале недели рассматриваю 2 варианта: после небольшого отката будет тест сопротивления, либо сразу после открытия пойдем тестировать его. Я склоняюсь к первому варианту. При пробое вверх сопротивления 0.6550 пойдем выше к 0.6680.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
USD/CAD - Снова пытались тестировать сопротивление 1.4200 и ушли вниз к 1.3960. Под конец недели даже смогли пробиться ниже уровня. Теперь он выступает в роли сопротивления. Если в начале недели быстро не вернемся за уровень, пойдем ниже к 1.3850-1.3790. В большинстве своем это связано с плохими новостями по USD и хоть и небольшому, но все же укреплению цен на нефть. Все указывает на снижение цены к следующим поддержкам.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
USDJPY - На неделе пробились ниже очень сильного уровня 107.20, но сделали это на фоне очень низкой волатильности и объемах. Теперь уровень снова выступает в роли сопротивления. В первые 3 дня ждем будет обратный тест и если будет ложный пробой, открывается путь к к 106-105.50. При пробое и закреплении над уровнем пойдем выше к 108-109-109.60
 
  • Like
Благодарности: aleks-
USD/RUB - Как и говорил, от 74.50 можно продавать. Ударились в уровень и пошли по тренду вниз.При пробое вниз уровня 73 пойдем ниже к 71.90-70.55. Тренд все еще нисходящий. Для более консервативной торговли советую продавать после коррекции к 74.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Биткоин - Ударились в сильный уровень 10000, ушли на коррекцию и пробились ниже уровня 9250. Если в начале недели не вернемся за него, пойдем на более сильную коррекцию к 7300. Если все таки вернемся за уровень, снова пойдем тестировать отметку 10000. Рынок криптовалют лихорадит перед новостями, которые должны быть 20 мая.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Золото - Поддержка 1690 выстояла и на этой неделе. Не устану повторять, что крупный игрок все еще заинтересован в этом активе и я жду обновления локальных максимумов. Скорее всего в начале недели вернемся к поддержке 1690 и от нее уже пойдем к вышестоящим уровням 1730-1750
 
  • Like
Благодарности: aleks-
В общем евро сегодня хорошего отработала на бай в рамках движения в таком довольно широком флэтовом канале. Итак цель этого движения верхняя верхняя линия этого самого флэтового канала. И только только пробитие вверх этой линии даст шансы быкам, а пока по паре продолжается вот эта почти полтора месячная неопределённость.
 

Вложения

  • 12 ева.jpg
    12 ева.jpg
    230.4 KB · Просмотры: 55
  • Like
Благодарности: Tigerss
Поауди\киви покупки подходят к завершению по технике цена на подходе к сильному дневному разворотному уровню\Ру с Д1\ сентября 2019 года, по техническому индикатору на днях мы на входе в зону перекупленности. Всё это как бы говорит, что дни севера как бы отыграли. Но совсем другая картина на неделях здесь по техническому индикатору мы до зоны перекупленности прошли чуть более полпути. А это нам говорит, что на неделях запас хода вверх у нас большой. Ну а я ожидаю продаж по паре и наблюдаю за верхним Ру с Д1 как его отработает цена на отбой или пробой.
 

Вложения

  • 13ау ки.jpg
    13ау ки.jpg
    189.1 KB · Просмотры: 57
  • Like
Благодарности: Tigerss
Евро по прежнему торгуется в рамках своего флэтового канала. И если судить по техническому индикатору на Н4 похоже на то что верхнюю линию этого флэтового канала пробить цене не хватит просто ходу по нему. То есть индикатор уже перешагнул за середину своего пути, а по флэтовому каналу мы ещё до его середины не дошли. Предполагаю, что пара может вновь отбиться вниз.
 

Вложения

  • 13 ев.jpg
    13 ев.jpg
    218.1 KB · Просмотры: 59
  • Like
Благодарности: Tigerss
ЗолотоНе сумели быки сегодня развить инициативу и пойти выше 1720, чтобы выйти из треугольника вверх. В результате сделали на М15 медвежий пробой всех балансов Аллигатора и на нем попытались вырасти, такое в принципе возможно. Однако на других таймах точно такая же ситуация, где рост на медвежьем тесте балансов, где тоже на медвежьем пробое, в общем простыми словами рост этот ложный и надо идти закрывать пробои, чтобы расти дальше.
Долго не думая продал золото, потом добавил, думаю к месту пробоя 1703 придут однозначно, а может и пониже сходят.
Пока быки не оставляют надежд прорвать медвежью ДКЗ 1711-1708, но пока это нереально, надо все начинать сначала от 1700-1703.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
по AUD\USD, рассматривается разворотный паттерн из 4-х чисел что хай 4-го бара выступает как уровень в данном случае хай 4-го бара 0.6448 и все что выше пока оцениваю как ложный хвостом и закрытие и формируют сложный ложный пробой. Сейчас в том и дело что нельзя рассматривать как и продажи так и покупки если сделки короткими стопами, цена у уровня возможно будет на меньших Т/Ф набирать позицию, возможны импульсы как вниз так и на вверх, при условии если неделю закроют ниже ур то мы по факту получим "Сложный ложный" и можно будет рассматривать продажи на среднесрочную перспективу
 
  • Like
Благодарности: aleks-
GBRUSD


На четырехчасовом периоде валютной пары пробит сильный уровень поддержки 1.2260. Надеюсь, что теперь он выступит не менее сильным сопротивлением. В процессе подтверждения третья волна вниз. Я жду закрепления цены под уровнем. Если это произойдет, буду искать входы в продажи на младших тайм фреймах. При снижении на пути цены еще одно препятствие в виде отметки 1.2138, которая станет моей первой целью в случае входа в рынок на часовом тайме. Глобально цель вижу на отметке 1.1934.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Фунт/иена сегодня падает по полной, так что ваши прогнозы сбываются. И вроде бы мы подошли к совсем свежему минимуму, а все же не вижу я здесь возможности для глубокого отскока, прорвали уровень 131.25 на высокой волатильности, СТН4 стремительно понижается.
Да и тренд само собой южный. Отскакивать в целом любит пара от еще недавних экстремумов, и вот такой отскок жду и сейчас в том числе я. Но величины он будет, скорее всего, небольшой, в крайнем случае за 131.25 зайдем на десяток-другой пунктов, дав продавцам вскочить еще или долить позиций тем, кто уже солит по полной инструмент.
Следовательно, неизбежным кажется мне установление нового минимума в районе -1.8 (130.47).
 
  • Like
Благодарности: aleks-
По EURUSD для меня тоже на данный момент актуально снижение.

На четырехчасовом периоде графика видно, что цена все еще толчется у восходящей трендовой линии, пробития нет и не было, но рынок сужается, а это аргумент в пользу того, что пробитие будет. Уже не один раз был протестирован уровень сопротивления 1.0876, я, к слову, не оставляла надежд, что он будет покорен продавцами, но сегодня цену откинули резко, далеко и, надеюсь, надолго.
wink1.gif
Одновременно с пробитием трендовой четырехчасового тайма, последует пробитие и сильного уровня поддержки 1.0785, вот тогда, я считаю, можно смело продавать после теста.
На младшем периоде Н1 есть вариант зайти на откате к уровню 1.0844, а за цель взять 1.0800, думаю здесь непосредственно перед пробитием трендовой линии тоже могут начаться прыжки и откаты.

Нажмите на изображение для увеличения Название: EURUSD H4 13052020.png Просмотров: 0 Размер:    40.0 КБ ID:    3717752
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Мрачные комментарии главы федерального резерва США о перспективах экономического роста привели к снижению фондового рынка на открытии торгов. Казначейские бумаги США так же показывают снижение. В частности индекс S&P 500 снижается на 1 процент. Технически по данному индексу на дневном графике возможно формирование разворотной фигуры двойная вершина. Сейчас линия шеи данной модели проходит в районе минимума 4 мая на уровне 2797. В случае, если данная линия будет пробита, то возможно техническое падение индекса в район 2650. Примерно на этом уровне будет находиться отработка модели двойная вершина.Падение фондового рынка США может потянуть за собой и фондовые рынки по всему миру. В таких условиях инвесторы скорее всего переключатся на менее рисковые активы, например, такие как золото. Золото сейчас как раз на этих новостях пытается набрать обороты. И снижение рисковых настроений окажет ему поддержку. Сейчас локальным сопротивлением для дальнейшего роста цен на золото выступает локальное горизонтальное сопротивление в районе 1720. В случае успешного пробоя данного локального сопротивления покупателям будет открыта дорога к максимумам этого года 1746. В текущих условиях покупка золото выглядит весьма перспективным, так как вряд ли покупатели остановятся возле этого максимума. Скорее всего золото обновит текущий максимум этого года и продолжит свой рост к историческим многолетним максимумам.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Новые темы