Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По йене ожидания у меня такие. По техническому индикатору на днях мы находимся в зоне перепроданности, и формирует там сигнал на бай. Так же цена отбилась и закрепилась второй свечой выше поддержки внизу, среднесрочная цель этого движения. Это трендовая линия основного нисходящего канала или дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ они практически рядом.
 

Вложения

  • 10 йе.jpg
    10 йе.jpg
    216.3 KB · Просмотры: 64
  • Like
Благодарности: Tigerss
Валютная пара EURAUD. После теста снизу зоны баланса цены на 1,7150-1,7250 получили сильный импульс снижения.Потенциал снижения можно рассматривать до зоны месячных уровней 1,6130-1,6330 от которой можно ждать техническую коррекцию с потенциалом роста опять зоне сопротивления 1,7150-1,7250
EURAUDDaily.png
 
Валютная пара AUDJPY. Фаза рынка баланс цены с ядром на 68,50 и границы, которые на данный момент имеем это 70,20 верх и 67,60 внизу. Вся это конструкция располагается над зоной глубокой коррекции для года (ЗГКГ) значит покупки у нас в приоритете. Если и рассматривать продажи по валютной паре то выше отметок 70,00 с потенциалом снижения не ниже 67,60. Если данная структура рынка будет нарушена вверх то котировки вырастут до зоны квартала 71,00-71,80
AUDJPYDaily.png
 
Валютная пара GBPAUD. Импульс роста не смог пробить ЗГКГ и мы получили еще один импульс снижения. Отметка 1,8865 у нас открытие года,вполне возможно что мы получим продолжение снижения что бы протестировать ее сверху либо сделать ложный прокол до отметок месячного среднего хода 1,8600-1,8690 и затем уже рост до отметок как минимум 1,9400-1,9520
GBPAUDDaily.png
 
По валютной паре USDCAD считаю что рынок сейчас у нас в фазе баланса с ядром на 1,4120 и нижней границей на 1,3850, верхняя граница рынком не обозначена ,но думаю что она у нас будет не выше 1,4400-1,4500.
Прогноз- падение не ниже 1,3850 и потом рост котировок до зоны сопротивления 1,44-1,45 и опять возврат к 1,4120. Рынок будут раскачивать какое то время перед тем как уйти в дальнейшее направленное движение.
USDCADH4.pngUSDCADDaily.png
 
По валютной паре EURCAD мы имеем широкий торговый коридор между зоной сопротивления 1,5450-1,5520 и зоной поддержки месячных уровней 1,5000-1,5100. Котировки находятся выше ЗГКГ - покупки в приоритете до отметок 1,55 с дальнейшим ростом у пары могут возникнуть проблемы и это зона в состоянии придать котировкам сильное направленное движение вниз со сменой тенденции.
EURCADDaily.png
 
По евро всё идёт по заранее определённому и утверждённому плану, в общем всё как и предполагалось. После отбоя вверх от нижней границы флэтового канала цена идёт к её верхней границы. Вот и вся математика. А пойдёт ли она дальше всё будет зависеть от того сумеет ли пара пробить вверх верхнюю линию этого флэтового канала.
 

Вложения

  • 11 ев.jpg
    11 ев.jpg
    230.4 KB · Просмотры: 74
  • Like
Благодарности: Vag1
На днях у нас фунт смотрит вниз, а вот на Н 4 в данный момент идёт техническая коррекция вверх с предполагаемыми двумя целями. Это трендовая линия временного нисходящего канала и вторая цель дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ вверху. Вот от них пара и должна отбиться вниз, если судить по техническому индикатору завтра этот откат должен закончиться.
 

Вложения

  • 11 фу.jpg
    11 фу.jpg
    221.8 KB · Просмотры: 82
  • Like
Благодарности: Vag1
Валютная пара GBPCAD. По данной паре у нас фактически нет изменения по структуре рынка. Снижения,которые наблюдались не нарушили структуру и торгуемся выше отметок открытия года. Только лишь если цены смогут закрепиться ниже 1,7000 можно будет говорить о вероятной смене текущей ситуации. Потенциал движения на май месяц- вверх 1,7820-1,7890 либо вниз до 1,7010-1,7090
GBPCAD D.png
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Валютная пара CADJPY последние две недели показывает низкую волатильность. Имеем торговый коридор между 78,30 и 73,80. И если предположить что мы какое то время будем еще находиться в нем можно торговать от границ. Потенциал месячного среднего хода как раз подходит для определения ТП по этим сделкам
CADJPY D.png
 
  • Like
Благодарности: aleks-
По валютной паре AUDCAD фаза рынка баланс цены на отметках открытия года и в данной ситуации трудно определить дальнейшее направленное движения. Отдаю предпочтение технической коррекции вниз и отработка месячного среднего хода вниз до отметок 0,8780-0,8815. Пробить сильную зону месячных уровней с текущих думаю что будет сложно.
 

Вложения

  • AUDCAD D.png
    AUDCAD D.png
    106 KB · Просмотры: 51
  • Like
Благодарности: aleks-
Смотрим йену в среднесрочной перспективе на днях. А здесь у нас так по техническому индикатору в зоне перепроданности мы имеем сигнал на бай, что нам как бы косвенно говорит о возможном развороте пары на верх. По целям их у нас две первая трендовая линия основного нисходящего канала, и вторая повыше. Это дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, а пока цена упёрлась в трендовую линию старого временного нисходящего канала. В общем ждём её пробития.
 

Вложения

  • 11 йе.jpg
    11 йе.jpg
    225.1 KB · Просмотры: 58
По евро с утра события развивались именно в северное направление. Я сейчас вижу, что на Н1 идёт техническая коррекция вниз, с целью ретест нижней линии флэтового канала или восходящей трендовой линии они рядом. И судя по техническому индикатору на Н1 откат подходит к концу, а значит по паре вновь ожидаем движение в северном направлении.
 

Вложения

  • 11 евро.jpg
    11 евро.jpg
    190.9 KB · Просмотры: 57
  • Like
Благодарности: Tigerss
Торговый день пролетел быстро, фунт вел себя активно. Я успел провести пару продаж по паре, взял в сумме порядка 40 пунктов и в целом доволен. Изначально с утра планировал покупки пары, поэтому пол дня недоумевал, но перестроил позицию по графику и продавал в итоге.
Сейчас также не вижу вариантов роста и покупок по паре. Не так давно цена отбилась от сопротивления 1.2350 и видимо дальше последует вниз к поддержке на 1.2265. Думаю с повторной попытки данную поддержку пробьют вниз и тогда дальше цена имеет все шансы свалиться к поддержке 1.2200, где уже долгое время дожидается незакрытая мишень! Хоть есть вариант ее закрыть и немного успокоиться.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
По Австралийцу сейчас довольно неплохой момент для входа в покупку. Цена после теста дна сумела восстановиться и вернуться в рамки долгосрочного нисходящего канала в рамках которого она сейчас тестирует на прочность нижнюю грань от которой есть высокая вероятность продолжения роста до 0.6644.

 
  • Like
Благодарности: aleks-
По нефти держимся, братцы. Не прогадал, что передвинул стоп вверх, так бы выбили меня. А пока что имеем на лицо ложный пробой круглой отметки 25.00. Дожидаюсь окончания дня и стоп передвигаю на отметку 25.60. Если его выбьют, то пойдут на перехай практически гарантированно. И еще сегодня скорее всего образуется вход на продажу по фунту/доллару вниз. Дожидаюсь окончания дня и буду входить
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Да, по золоту в среду, четверг и пятницу я ждал падение. Но бабла
bablo.gif
срубить не удалось. А так как неделя не удалась падением, то пришлось покупать с отметки 1700,04. И посему я закрыл замок в сумме на 0,04 лота, а по факту в минусах по всем сделкамНа недельном графике у нас нарисовали пианино из 8-и свечей, что резко повышает рост на завершение бычьего тренда. По уровням лучше всего говорит Н4. Баланс цены 1671,74-1737,97 указывает что вероятней всего рост продлится к 1737,97. Но если этот сигнал ложный и быки не смогут на этой недели закрепится выше открытия 1701,87, то падение может оказаться крутым весьма. Даже пока писал пост упали на несколько баксов.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Евро продолжает свою динамику, которую в большинстве случает называют флэтом, я называю - балансом. Волатильность снова утихла и надо ждать каких-то накоплений, чтобы на рынке что-то произошло.
На прошлой неделе в 0793-0823 (0786-0816 на форексе) евро поймали. Смогли в пятницу вытолкнуть аж до РОС контракта 0882 (0875 на форексе), по факту добрав ликвидность там же, где и во вторник, т.е. в диапазоне 0844-0856 (0837-0849 на форексе). Сегодня очень мило работают между 0793-0823 (0786-0816 на форексе) и 0844-0856 (0837-0849 на форексе). В общем и целом, мечтать о чем-то без толку на этом инструменте сегодня. Гадать, куда он пойдет на полфигуры-фигуры в ближайшие дни - нет смысла
 
  • Like
Благодарности: aleks-
GBPJPY


Покупатели явно дожимают свою цель,которая обитает на краю верхнего канала возле уровня 133.59,от туда буду ожидать откат к зоне покупок,находящиеся,очень далеко внизу 130.46,но это не означает,что цена обязана именно туда спустится,у меня трактуется как максимальная отклонение ниже которого,пойдет перевес в медвежью сторону на часовом графике. В данный момент канал смотрит вверх,указывая на силу покупателя. Совершать покупки выгоднее,чем продажи.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Не знаю, как вы относитесь к кроссу GBP/AUD, но в любом случае сейчас на него надо обратить внимание!
Пусть не пугает относительно большой спред - он при движении этой пары исчезает моментально.
Пара дошла до сильного уровня 1.8894, остановилась на нем и теперь дожидается формирования бычьей дивергенции на дневке, после которой возможные 2-3 фигуры вверх, как для бешеной собаки, совсем не крюк!
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Новые темы