Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Сработала лимитка на покупку по 1,17029 со стопом в 1,1696 и первый тейком в 18п , а дальше посмотрим. Если долго будет стоять на месте входа, выйду с рынка и подожду развязку.
 

Вложения

  • photo903.png
    photo903.png
    15.3 KB · Просмотры: 201
EURUSD

Пара торгуется ниже уровня 1.1720 на фоне ожидания выхода данных с рынка труда США, которые, если окажутся заметно позитивными могут оказать ограниченное давление на пару. В тоже время, если они будут заметно хуже прогнозов, то цена может продолжить восходящую тенденцию. С технической точки зрения на дневном графике формируется нисходящий треугольник ,в рамках которого консолидационная фаза над отметкой 1.154 еще может получить продолжение в краткосрочной перспективе.Преодоление ценой отметки 1.1720 на фоне негативных новостей из США может привести к локальному росту цены к 1.1800. Наоборот позитивные вести столкнут пару вниз к 1.1620 после преодоления отметки 1.1680.
 

Вложения

  • photo905.png
    photo905.png
    237.4 KB · Просмотры: 182
КАНАДЕЦ - ЕНА
На четырех часовом графике согласно нашим ожиданиям получил продолжение рост курса после формирования локального треугольника и потенциал укрепления может сохраниться. Стою в покупках до 85.1
 

Вложения

  • photo906.png
    photo906.png
    249.9 KB · Просмотры: 190
ЗЕЛАНДЕЦ - КАНАДЕЦ
На четырех часовом графике согласно моим ожиданиям начался отскок после пробития фигуры клин и в краткосрочной перспективе потенциал отскока может сохраниться. Стою в покупках
 

Вложения

  • photo907.png
    photo907.png
    252.9 KB · Просмотры: 183
По утренним входам , о которых писал выше, получен 1 тейк и Во время новостей, после крупного кластера, вышел руками с рынка на +52п . Еще до первого тейка, стоп был сокращен до 2 п , но вход в рынок был с риском всего 7п. Хороший денек! всем хороших выходных!
 

Вложения

  • photo923.png
    photo923.png
    17.7 KB · Просмотры: 168
  • photo924.png
    photo924.png
    100.4 KB · Просмотры: 175
Всем привет! Утро понедельника, хотя и близок час обеда))) На текущий момент, как минимум до Америки, я не вижу явного преобладания кого либо! На начале Европы, была попытка пойти выше , и даже откатили к началу движения на 1,1760, но входить не стал. Буду ждать хорошего выхода и возврата! По хаям у меня следующая отметка на 1,1820, ее и буду придерживаться. По низам( внутри дня все) цели ОД ( 1,1745 и дальше зона 1,1730-15 . Пока посижу вне рынка и понаблюдаю! А еще лучше, все любители кофе, присоединяйтесь ...
 

Вложения

  • photo969.png
    photo969.png
    28.7 KB · Просмотры: 178
  • photo970.png
    photo970.png
    73 KB · Просмотры: 173
Несколько интерестных моментов по Фунту Остановилась цена на сопротивлении 1,3316 и оттуда пошел в отставку Борис Джонсон! и вот наблюдаем полет вниз и смотрим где остановка - во первых идет возврат в канал нисходящий, во вторых скорее всего формируется медвежий внешний бар! Возможная остановка это поддержки- 1,3173 и зона ключевая поддержка 1,3130!
 

Вложения

  • photo991.jpg
    photo991.jpg
    248 KB · Просмотры: 152
Так более серьезнее рассмотреть Франк Там накинул прямоугольник флэта -посмотрим сколько это будет продолжаться , на скрине предпологаемое движение-зажатие между поддержкой-0,9856 и сопротивлением- 0,9965. Сейчас движение идет к верхней границы прямоугольника, можно немного купить!
 

Вложения

  • photo993.jpg
    photo993.jpg
    238.3 KB · Просмотры: 144
Вот внимательно рассмотрел разворот по Рэнду Да действительно глянул на неделях - цена отбилась уже в верхнюю границу длительного старого нисходящего канала! На днях возможно картина что напоминающая двойную вершину и идет в данный момент отработка медвежьего поглощения! В общем да все верно продаем с далекой перспективой- ближайшая поддержка -12,8796 а потом дальше будем рассматривать!
 

Вложения

  • photo999.jpg
    photo999.jpg
    318.9 KB · Просмотры: 150
Советую присмотреться здесь к покупкам- в ситуации с АудиЙена Тут похоже отбой и разворот уже состоялся на фоне перерождения Австралийца - начался уверенный рост! В данный момент идет возврат в плавно повышающейся канал, на неделях несколько пинбаров и большими тенями вниз- это тоже указывает на начало доминирования быков! Предположительные цели на скрине это сопротивление- 84,41!
 

Вложения

  • photo1000.jpg
    photo1000.jpg
    315.7 KB · Просмотры: 131
Хочу снять все вопросы по возможному развороту по Киви Вот здесь очень слабо вериться в разворот- хотя если взглянуть на неделях там Пин бар четкий определился с опорой на зону поддержки 0,6840! Но у нас на более меньших фреймах есть очень четкий нисходяший канал и я думаю движение по нему не закончилась - после отбоя от верхней границы продолжим падать - цель нижняя граница более старого нисходящего канала в районе 0,6600!
 

Вложения

  • photo1001.jpg
    photo1001.jpg
    279.2 KB · Просмотры: 129
Не много экзотики, покажу свой сегодняшний вход отложенным ордером по паре евро\польский злотый, сегодня только что сделал разметку по разворотным уровням на Н1 и Д1. Вхожу на пробой уровня на Н1. На скрине обозначил, все те сигналы которые были уже на продажи по этой паре, на скрине я их расписал и обозначил здесь повторяться не буду.
 

Вложения

  • photo1008.jpg
    photo1008.jpg
    347 KB · Просмотры: 122
Вхожу в рынок
п
о паре киви\франк, по паре ещё вчера был на днях сигнал на продажу, эту самую загагулинку от параболика я обозначил на скрине. Это основной сигнал вхожу с не большим тейком. Стохастик сигналит в верх, то есть есть все условия для входа.
 

Вложения

  • photo1017.jpg
    photo1017.jpg
    303.4 KB · Просмотры: 126
По паре ауди\канадец есть сигнал на покупки, и все условия для покупок на днях тоже. Параболик нарисовал свою загагулину,
стохастик тоже во всю сигналит в верх.
Сигнал на вход обозначил на скрине, вертикальной линией. Вхожу в покупки с коротким тейком у МА 365.
 

Вложения

  • photo1019.jpg
    photo1019.jpg
    280.8 KB · Просмотры: 123
Вчера после отставки Бориса Джонсона фунт начал активно падать, вчера цена отбилась от сильного дневного разворотного уровня вниз. Сегодня есть свеча подтверждения, сделал разметку по разворотному уровню на Н1. И по нему выставляю отложку на продажу по фунту
 

Вложения

  • photo1021.jpg
    photo1021.jpg
    322.2 KB · Просмотры: 125
На Н4 по паре фунт\киви вхожу в продажи на отбой от уровня сопротивления облака Ишимоку.По МАСД мы движемся к нулевому уровню и будет показывать нисходящий тренд. Стохастик сигналит в низ, в общем по системе все условия для входа соблюдены.
 

Вложения

  • photo1023.jpg
    photo1023.jpg
    343.9 KB · Просмотры: 121
Пара евро\йена на Н4 произошёл отбой от верней границы канала и появился сигнал на продажу. Попробую долиться отложкой от границы канала, в надежде на ретест границы канала ещё раз. Подвальный индикатор показывает разворот, на скрине я его отметил, стохастик разворачивается вниз.
 

Вложения

  • photo1040.jpg
    photo1040.jpg
    337.9 KB · Просмотры: 133
На днях по фунту вчера образовалась разворотная свечная модель. Завеса из тёмных облаков. Есть и свеча подтверждения этой модели это медвежья дневная свеча. Пару уже можно продавать. Да по стохастику сигнала пока нет, но он находится в зоне перекупленности.
 

Вложения

  • photo1043.jpg
    photo1043.jpg
    381.1 KB · Просмотры: 118
Снова покажу вход отложенным ордером по паре ауди канадец на Н4 по торговой системе трендовый индикатор выдал сигнал на продажу отложенным ордером. В общем отложку я выставил, тейк поставил по нижней границе канала. Все нюансы по стратегии я отметил на скрине, то есть все сигналы которые до этого уже были.
 

Вложения

  • photo1059.jpg
    photo1059.jpg
    337.4 KB · Просмотры: 135
На Н4 по паре канадец йена получен сигнал на продаже, в начале его выдал индикатор канала при отбое от верхней границы канала. А затем сигнал продублировал трендовый индикатор, стохастик находится в зоне перекуплености. Вхожу по паре с рынка, с тейком по нижней границе канала.
 

Вложения

  • photo1060.jpg
    photo1060.jpg
    270.5 KB · Просмотры: 134

Новые темы