Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По киви сегодня на Н4 идёт техническая коррекция вверх, на н4 разметил такой разворотный уровень. Пара отбилась от этого Ру вверх и уже вошла в свой основной нисходящий канал. Сегодня по паре как бы рано судить перейдёт ли эта техническая коррекция с Н4 на дни, ясность появится где то во вторник. А пока посижу на заборе, и подожду с покупками.
 

Вложения

  • 20 киви.jpg
    20 киви.jpg
    179 KB · Просмотры: 84
Канадец протестировал дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ января 2016 года, выше по паре истории просто нет. И откатила вниз от этого Ру, по техническому индикатору пара на днях формирует сигнал на продажи из зоны перепроданности. Пока как бы это всё идёт в рамках технической коррекции вниз на Н4. Я пока подожду чем закончится этот откат вниз.
 

Вложения

  • 20 кан.jpg
    20 кан.jpg
    165.4 KB · Просмотры: 93
да уж. прет вверх и прет. даже не вероятным все это движение кажется. посмотрим что сегодня будет с ценой. все кажется,
что уже хватит. но кажется опять таки
Посмотри сверху скрни, пара достигла столь значимого уровня наверху. А дальше что? Наверное ждём, чёткого сигнала на днях на продажу. Посмотрим чем закроются дни и недели по свечным комбинациям. И наверное ближе ко вторнику пару уже определится со своим направлением. Пока северный вариант по ней никто не отменял.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
На Н4 по йене техническая коррекция вверх закончилась, пара переломила нисходящий тренд и закрепилась выше уровня 76.4 % по фибо. Первой целью на пути вверх и место для возможных продаж пары, это дневной разворотный уровень верху\Ру с Д1\. Вот на отбое от него пару и можно будет продавать снова. Цель доработаем возможно через тот же откат вниз по Н4.
 

Вложения

  • 20 йена.jpg
    20 йена.jpg
    177.5 KB · Просмотры: 91
Обзор евро по трендовому индикатору Ишимоку. Сегодня быки кинули такой пробный шар на начало технической коррекции вверх. Начиная от М1 и до Н1 у нас были а где то ещё есть и до сих пор бычьи Золотые кресты.Но эту попытку медведи как бы пресекли в корне, и пара уже откатывает вниз. Сегодня на днях наконец раскрылся медвежий Мёртвый крест с подтверждением по масд, что и говорит нам о продолжении нисходящего движения. Ожидаю пару внизу на 1.04915 там у нас по паре сильная месячная поддержка, а оттуда можно и покупки попробовать.
 

Вложения

  • 20 евро иш.jpg
    20 евро иш.jpg
    229.3 KB · Просмотры: 92
Начинаю отслеживать канадец на предмет разворота по трендовому индикатору Ишимоку. Всякий тренд начинается с минуток, а по Ишимоку на сегодняшний час заканчивается техническая коррекция вниз на Н1. Цена пробила линию Киджун-Сен вверх и уже третьей свечой закрепляется выше ей. А на Н4 цена так и не смогла пробить линию Киджун-Сен, после её теста откатила вверх и закрепилась выше его. По Ишимоку как бы предпосылок для отката вниз я не вижу.
 

Вложения

  • 20 кан иш.jpg
    20 кан иш.jpg
    208.2 KB · Просмотры: 95
  • Like
Благодарности: Serghei
На евро пара торгуется в таком глобальном нисходящем канале с 2008 года, и мы практически в данный момент отбились от его трендовой линии вниз. А это как серьёзный признак того что мы будем падать и даль, дна по паре пока не видно. А вот минимумы 2017 года паре вполне по силам обновить, а может сходим и чуть ниже. К средней линии этого глобального нисходящего канала, но это такой пессимистический прогноз. А теперь добавлю немного оптимизма, мною размещенный на Н4 разворотный уровень вчера пару удержал, а это уже внушает надежды.
 

Вложения

  • 21 евро.jpg
    21 евро.jpg
    210.9 KB · Просмотры: 94
  • Like
Благодарности: Serghei
На евро пара торгуется в таком глобальном нисходящем канале с 2008 года, и мы практически в данный момент отбились от его трендовой линии вниз. А это как серьёзный признак того что мы будем падать и даль, дна по паре пока не видно. А вот минимумы 2017 года паре вполне по силам обновить, а может сходим и чуть ниже. К средней линии этого глобального нисходящего канала, но это такой пессимистический прогноз. А теперь добавлю немного оптимизма, мною размещенный на Н4 разворотный уровень вчера пару удержал, а это уже внушает надежды.
думаю, что если короновирус немного удастся удержать хотя бы в моменте не распространения более чем уже есть. Если в европе, а особенно в италии будут данные о том что люди выздоравливают в существенном количестве, то евро может серьезно пойти вверх.
что уже имело место с отметки или уровня 1.075 и аж до 114 с копейками и в достаточно короткий срок.
Так что ваш прогноз на Н4 имеет все шансы оправдаться.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Начинаю отслеживать канадец на предмет разворота по трендовому индикатору Ишимоку. Всякий тренд начинается с минуток, а по Ишимоку на сегодняшний час заканчивается техническая коррекция вниз на Н1. Цена пробила линию Киджун-Сен вверх и уже третьей свечой закрепляется выше ей. А на Н4 цена так и не смогла пробить линию Киджун-Сен, после её теста откатила вверх и закрепилась выше его. По Ишимоку как бы предпосылок для отката вниз я не вижу.
могу предположить что канадец поднимется таки еще вверх, что я рассматриваю как откат к движение вниз в последнии дни.
и если он не перейдет свои уровне на пике подьема, то скорее всего смена тренда не выглядит так уж невероятным событием для данной валютной пары.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
На Н4 по йене техническая коррекция вверх закончилась, пара переломила нисходящий тренд и закрепилась выше уровня 76.4 % по фибо уровни. Первой целью на пути вверх и место для возможных продаж пары, это дневной разворотный уровень верху\Ру с Д1\. Вот на отбое от него пару и можно будет продавать снова. Цель доработаем возможно через тот же откат вниз по Н4.
иена вроде кажется что должна пойти вниз. вот с иеной все эти предположения носят крайне сомнительные предположения.
уже не раз эта валютная пара показала, что может двигаться против всех логических предположений. Но вероятность вашего прогноза кажется все же - очевидным сценарием развития движения на этой паре.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Первым положительным фактором по фунту вижу, это дневное свечное бычье поглощение на днях. И то что мною размещенный предполагаемый дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ на средней линии нисходящего канала выдержал вот уже третью подряд свечу. И мне кажется не этот Ру с Д1 и бычье поглощение не спасёт пару от дальнейшего падения вниз в среднесрочной перспективе.
 

Вложения

  • 21 фунт.jpg
    21 фунт.jpg
    160.2 KB · Просмотры: 84
По ауди пара торгует в таком глобальном нисходящем канале с 2013 года примерно, и последний отбой как раз и произошёл практически от его трендовой линии три недели назад. И пара движется к своему дну это дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ марта 2001 года, там же примерно и будет и нижняя линия нисходящего канала. В общем внизу у нас два сильных Ру любой из которых может пару развернуть вверх.
 

Вложения

  • 21 ауди.jpg
    21 ауди.jpg
    174.4 KB · Просмотры: 96
На Н4 по киви идёт техническая коррекция вверх, пара образовала такой разворотный уровень\Ру на Н4\ и отбилась от него вверх. Мои ожидания по паре такие, на отбое вверх от этого Ру покупать, на пробое продавать. Короче жду ретеста этого Ру внизу и буду смотреть как отработает данный уровень, пока пара вошла в свой нисходящий канал. В понедельник вторник по паре всё станет более менее ясно, а пока ждём.
 

Вложения

  • 21 киви.jpg
    21 киви.jpg
    135.7 KB · Просмотры: 92
По канадцу есть отбой вниз от сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ января 2016 года, в данный момент по паре идёт техническая коррекция вниз по Н4. перейдёт ли этот откат по Н4 в техническую коррекцию на днях, пока вопрос. Я пока жду нового ретеста верхнего Ру, если вновь будет отбой от него вниз, то вероятность отката вниз тогда усилится. Но мне чего то так кажется, что мы пробьём этот Ру вверх.
 

Вложения

  • 21 ккан.jpg
    21 ккан.jpg
    147.6 KB · Просмотры: 97
По франку мы имеем отработку более чем на 100 % последнего нисходящего движения, и закрепились выше трендовой линии нисходящего канала и дневного разворотного уровня\Ру с Д1\. Так же по техническому индикатору мы отработали движение вверх и имеем зону перекупленности. А вот здесь надо смотреть как пара отработает эту трендовую линию и Ру с Д1, сумеет ли она её пробить вниз. Если да то пару продаём, да её и по технике как бы уже можно продавать получив соответствующий сигнал.
 

Вложения

  • 21 фр.jpg
    21 фр.jpg
    140.5 KB · Просмотры: 89
На йене по Н4 если судить по зоне перекупленности технического индикатора техническую коррекцию вверх мы закончили. Хотелось бы внятного ретеста трендовой линии нисходящего канала и дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ апреля прошлого года. И тогда по технике по паре можно уже рассматривать продажи, по дням однако по техническому индикатору мы находимся всего лишь на полпути. И для полного счастья хотелось бы что и дни отработали севера. Вариант только один смотрим как пара отработает верхний Ру с Д1\ на пробой или отбой и только тогда принимаем решение.
 

Вложения

  • 21 йена.jpg
    21 йена.jpg
    187 KB · Просмотры: 99
Если в европе, а особенно в италии будут данные о том что люди выздоравливают в существенном количестве, то евро может серьезно пойти вверх.
:ROFLMAO: А пока Италия установила вчера рекорд от смертности по этому корановирусу, в Китае и то умирало людей меньше. И если исходить из вашей логике, то тогда пара должна падать и падать очень хорошо. По технике пока такое двоякое положение по паре, смущает то что и отката вверх мы не сделали, а франк к примеру на 100 % отыграл своё предыдущее движение вниз.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
могу предположить что канадец поднимется таки еще вверх, что я рассматриваю как откат к движение вниз в последнии дни.
и если он не перейдет свои уровне на пике подьема, то скорее всего смена тренда не выглядит так уж невероятным событием для данной валютной пары.
По Ишимоку самый лучший вариант отслеживать начало разворота, всякое изменение тренда всегда начинается с минуток, и так последовательно наблюдаем смену крестов до Н4 включительно. А когда появится на Н4 это уже сигнал к действию. Посмотри пост #3,714 я там как описал своё виденье дальнейшего движения по паре.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
иена вроде кажется что должна пойти вниз. вот с иеной все эти предположения носят крайне сомнительные предположения.
уже не раз эта валютная пара показала, что может двигаться против всех логических предположений.
Кроме логике есть техника и именно от неё в своих предположения нужно и отталкиваться, а логика это пустое. А вот техника + логика, здесь что может получиться. День закрылся полный обзор по паре я сделал в посту #3,716, и именно от этого и буду отталкиваться в своей торговле по этой паре.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Пара канадец\ франк, начну с того что пара достигла своего дна и даже успела его немного обновить. На данный момент пара торгуется внутри сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ января 2016 года. Хочу обратить ваше внимание на недели, здесь мы имеем подряд два разворотных паттерна Пин-бара. А это очень сильный сигналы учитывая такой ТФ, а зона перепроданности технического индикатора только усиливает эти разворотные паттерны. В общем пару можно покупать как в среднесрок, так и долгосрок, у кого на сколько хватит выдержки.
 

Вложения

  • 21 кан франк.jpg
    21 кан франк.jpg
    186.1 KB · Просмотры: 92
  • Like
Благодарности: Serghei

Новые темы