Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Ну анализы допустим не всегда в точку, просто я торгую на Н4 и днях с оглядкой на недели и исходя из этого по ним же делаю анализ. В терминале стоит не менее 25 пар, входа по некоторым кроссам жду месяцами, одновременно торгую парах на 9-12 в среднем. Не грешу с объёмами, не использую стопов, максимум получается одно усреднение опять же по тем же условиям что и вход.
без стопов принципиально торгуете? и почему без них ? да солидный портфель для торговли. терпения вам как я погляжу не занимать. а давно торгуете так? или с самого начала? сколько вы лет на рынке? спасибо. и отчего не даете развернутые сразу изображения своих прогнозов? вроде было бы удобнее сразу смотреть а не открывать что бы посмотреть.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
По канадцу особых изменений не вижу разве что свой день она начала с медвежьего настроя. Пара по прежнему торгуется между двумя сильными разворотными уровнями\Ру с Д1\ 3-х летней и 4-х летней давности. По технике всё же ожидаю теста верхнего Ру с Д1 с последующим отскоком от него. Но дойдём ли мы до туда пока сложно сказать, до него где то около 5000 пунктов.ю можем ведь и раньше развернуться.
трудно представить что канадец может забраться на указанную вами вершину. скорее всего он раньше развернется. на Н1 уже около 100ст пунктов прошел вчера да и сегодня добавил немного. явно может быть и откат сегодня и если не превысет вчерашний максимум то смею надеятся что это начало разворота.
Screenshot_36.png
 
без стопов принципиально торгуете? и почему без них ? да солидный портфель для торговли. терпения вам как я погляжу не занимать. а давно торгуете так? или с самого начала? сколько вы лет на рынке? спасибо. и отчего не даете развернутые сразу изображения своих прогнозов? вроде было бы удобнее сразу смотреть а не открывать что бы посмотреть.
Привет! На рынке я с 9-года, торгую без стопов, так торгую в среднесрок и вхожу только на максимумах за какой то период. Или по другому оттуда откуда пара уже разворачивалась на истории. В среднем бывает 1 ордер иногда два. Но ждать таких входов долго, потому и много пар рассматриваю для торговли.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
трудно представить что канадец может забраться на указанную вами вершину. скорее всего он раньше развернется. на Н1 уже около
Ну это самый вероятный уровень для разворота, раз предыдущий мы уже пробили вверх. Если развернётся раньше, то это конечно хорошо. Ну а нет буду ждать её там и уже от того уровня усредню свой ордер. Покупать сейчас на самом верху как бы уже стрёмно, и только что остаётся что ждать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Ну это самый вероятный уровень для разворота, раз предыдущий мы уже пробили вверх. Если развернётся раньше, то это конечно хорошо. Ну а нет буду ждать её там и уже от того уровня усредню свой ордер. Покупать сейчас на самом верху как бы уже стрёмно, и только что остаётся что ждать.
вам виднее. конечно мне не верится но канадец есть канадец и я его плохо знаю. так что я уже на свой страх и риск думаю подождать чуть и буду входить с коротким стопом . ну посмотрим что выйдет.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Доллар растёт и растёт стремительно и пожарное снижение процентных ставок нисколько его не ослабило. Евро как и все пары удивляют своей волатильностью, и сегодня совсем немного не хватило для обновления прошлых минимумов. А сегодня по Ишимоку на днях линии Tenkan-sen и Kijun-sen практически сошлись в пересечение под будущий Мёртвый крест. А это говорит нам о продолжении нисходящего движения, и где теперь будет дно сказать трудно.
 

Вложения

  • 18 иш.jpg
    18 иш.jpg
    227 KB · Просмотры: 87
вам виднее. конечно мне не верится
Верим не верим. однако цена вчера тюкнула столь значимый уровень. А теперь будем смотреть как пара отработает этот уровень, а именно что будет отбой от него или пробой. Что то мне кажется, что этим движение вверх не остановится и пара пробьёт вверх тот самый уровень.
 
Евро вчера протестировала дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ и если доллар продолжит укрепляться с такой скоростью. То ищем внизу следующий дневной разворотный уровень, это Ру с Д1 марта 2017 года. Возможно он и остановит падение пары, а возможно и нет. Ну а я потихоньку пару продаю и отложками и с рынка где как.
 

Вложения

  • 19 кан.jpg
    19 кан.jpg
    184.8 KB · Просмотры: 90
По канадцу ещё 4-5 дней назад дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ января 2016 года казался таким заоблачным уровнем, а вчера мы его протестили. А если доллар продолжит расти такими темпами, то скорей всего мы этот уровень и пробьём сегодня. Следующим таким крепким потолком для пары теперь уже Ру с Д1 декабря 2001 года это такой месячный уровень. И выше его истории по паре нет, вот такие дела по всем пара то дно то потолок, во прёт доллар.
 

Вложения

  • 19 кан.jpg
    19 кан.jpg
    172.5 KB · Просмотры: 86
  • Like
Благодарности: Serghei
Вчера фунт добралася до дна, то есть до минимумов 2016 года, даже немного обновила его. А сегодня похоже на то что мы начнём творить новую историю по паре. Фунт начал день с медвежьей свечи, и вполне возможно вчерашние минимумы мы легко пробьём. Кажется на рынке дно, а пока никаких предпосылок для покупок по паре не видно. И похоже пара стремится к нижней границы нисходящего канала.
 

Вложения

  • 19 фунт.jpg
    19 фунт.jpg
    221.4 KB · Просмотры: 86
  • Like
Благодарности: Serghei
Ауди медленно но уверенно стремится к своему дну, это к дневному разворотному уровню\Ру с Д1\ марта 2001 года. Ниже по паре истории просто нет, вот такой сейчас рынок где то упираемся в потолок, где то проходим дно, а где то как здесь на подходе к нему. Ну а я продал пару чтобы не много разбавить свои прошлые покупки. Надежды на разворот пока далеко внизу.
 

Вложения

  • 19 ауди.jpg
    19 ауди.jpg
    183.9 KB · Просмотры: 87
Покажу киви на месяцах чтобы лучше видеть куда мы сможем ещё упасть. А сможем мы пока упасть до минимумов марта 2009 года, а вот от него можно и присматриваться к покупкам, или размечать новое уровни ещё ниже. А пока пара падает и никаких предпосылок по развороту я не вижу, вовсе времена во время кризиса доллар становился только сильнее. А мы как бы только в фазе его зарождения и сколько нам ещё падать вопрос остаётся открытым.
 

Вложения

  • 19 киви.jpg
    19 киви.jpg
    183.1 KB · Просмотры: 85
На франке как по классике по технике происходит смена тренда на восходящий, был отбой от нижнего дневного разворотного уровня\Ру с Д1\. По сетке фибо мы мы закрепляемся выше уровня 76.4 % по фибо, что как раз и подтверждает разворот по паре. Ну а я пока пробно купил пару, если будет пробой вверх верхнего Ру с Д1 тогда пару можно покупать основательно
 

Вложения

  • 19 франк.jpg
    19 франк.jpg
    183.1 KB · Просмотры: 96
  • Like
Благодарности: Serghei
Йена за сегодня пробила вверх уровень 61.8 % по фибо и уже протестировала снизу уровень 76.4 %. что нам говорит, что по фибо по паре смена тренда как бы произошла. И выше уровня 76.4 % пару можно покупать. По техническому индикатору на днях мы сигналим вверх, и первая цель этого движения вверх Ру с Д1 в самом верху.
 

Вложения

  • 19 йена.jpg
    19 йена.jpg
    168.1 KB · Просмотры: 91
По канадцу ещё 4-5 дней назад дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ января 2016 года казался таким заоблачным уровнем, а вчера мы его протестили. А если доллар продолжит расти такими темпами, то скорей всего мы этот уровень и пробьём сегодня. Следующим таким крепким потолком для пары теперь уже Ру с Д1 декабря 2001 года это такой месячный уровень. И выше его истории по паре нет, вот такие дела по всем пара то дно то потолок, во прёт доллар.
да уж. прет вверх и прет. даже не вероятным все это движение кажется. посмотрим что сегодня будет с ценой. все кажется,
что уже хватит. но кажется опять таки. респект вам за ваши прогнозы. как по мне так очень уж нравятся.
 
Франкпродолжает расти и сегодня обновил более чем на 100 % своё прошлое движение вниз, по техническому индикатору на днях мы только пересекаем нулевой уровень вверх. А это значит, что путь вверх у нас ещё большой. А пока следующей и первой целью по движению вверх будет третье сопротивление недельного пивота.
 

Вложения

  • 19 фран.jpg
    19 фран.jpg
    205.8 KB · Просмотры: 87
  • Like
Благодарности: Serghei
По франку пара достигла прошлого дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ и трендовой линии нисходящего канала. И пока ничья, пара и вниз не могла уйти и вверх её особо не пускают. Нужно закрепление цены хотя бы одной свечой ниже Ру с Д1, тогда можно что то думать. А пока только на Н4 пара сигналит вниз, посмотрим что нам даст понедельник по одному сегодняшнему дню судить трудно.
 

Вложения

  • 20 франк.jpg
    20 франк.jpg
    195 KB · Просмотры: 83
Фунт обновил своё дно и внизу похоже на то что у нас образовался новый дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, хотя мои ожидания были это тест нижней линии нисходящего канала. Может и протестим ещё, а пока мы как бы имеем свежий Ру и зону перепроданности и формирования сигнала на бай в ней. А пока на Н4 по техническому индикатору мы уже сигналим вверх с зоны перепроданности. Мысли по покупки пары такие, куплю на новом ретесте нижнего Ру, то есть сходим вверх и на откате уже вниз буду принимать решение.
 

Вложения

  • 20 фунт.jpg
    20 фунт.jpg
    174.8 KB · Просмотры: 94
Дадут ли евро откатить вверх на Н4 или нет, скорей всего нет, и с новой недели мы продолжим своё нисходящее движение По технике это как минимум средняя линия нисходящего канала, если судить по дневному техническому индикатору то низа мы ещё не отработали до конца. Хотя и по паре на Н4 я разметил новый предполагаемый разворотный Ру, но скорей всего его жизнь закончится как только на Н1 мы отработаем откат вверх.
 

Вложения

  • 20 евро.jpg
    20 евро.jpg
    192.8 KB · Просмотры: 76
По ауди на Н4 обозначил такой разворотный уровень, станет ли этот Ру действительно разворотным увидим. А пока на Н4 по паре идёт техническая коррекция вверх, но тяжёлый масд по прежнему показывает нисходящий тренд. Да так оно скорей всего и будет за сегодня и понедельник откатим вверх по паре и дальше с новыми силами двинем вновь вниз. Покупать пару можно будет как закрепимся выше трендовой линии нисходящего канала, а это примерно ещё такая же бычья свеча вверх
 

Вложения

  • 20 ауди.jpg
    20 ауди.jpg
    191.9 KB · Просмотры: 79

Новые темы