Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Фунт сбегал вниз на целых 350 пунктов без всякого фундамента по паре. В общем техническая коррекция вниз на Н4 заканчивается, и далее мысли по паре такие. По техническому индикатору на Н4 мы вошли в зону перепроданности, так же скорей всего здесь вот на этой свече мы получим разворотный сетап это Пин-бар. Что как бы нам косвенно говорит о возможном развороте пары вверх.
 

Вложения

  • 12 фунт 2.jpg
    12 фунт 2.jpg
    174.9 KB · Просмотры: 87
  • Like
Благодарности: Serghei
По фунту пара в отличии от евро регулярно, совершает технические коррекции на Н4. Вот и в данный момент такая коррекция вниз уже заканчивается снова на сильном уровне поддержки или отскока внизу. Сегодня по паре фундамента нет. как по доллару, так и по фунту, значит пара спокойно закончит этот откат не выходя вниз за поддержку. Ну это моё мнение.
Тоже так думал. :)Однако фунт пошел по своим планам. и не плохо так пошел, как я погляжу. интересно что будт делать после сегодняшнего снижения. вверх?? или все же дальше вниз. тем более пятница. хочется верить, что пойдет вверх и так же многозначительно. Шутка ли за 4 дня на 7000 пунктов прошла цена вниз. думаю что 200 как минмум должен в откат уйти или в коррекцию. хотя может и в консолидацию на этих рубежах уйти.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Смотрим евро на днях, а имеем мы здесь пока одну неопределённость, есть сигнал на продажи от технического индикатора из зоны перекупленности. Есть состоявшаяся техническая коррекция на максимальном для пары уровня в 61.8 % по фибо. На Н4 пара формирует сигнал на покупки, то есть по техническим индикаторам по паре нет единодушия. Сегодня пара растёт пока и впереди у неё сильный уровень Мюррея 4\8, пробой или или отбой от этого уровня и будет переломным моментом по предстоящему направлению пары.
 

Вложения

  • 13  евро.jpg
    13 евро.jpg
    210.4 KB · Просмотры: 87
Тоже так думал. :)Однако фунт пошел по своим планам. и не плохо так пошел, как я погляжу. интересно что будт делать после сегодняшнего снижения. вверх?
Привет! Да вчера не чего не предвещало такого падения, практически день был без новостей, однако в американскую сессию практически все мажоры проявили необычайную активность. Причины этой активности я пока ни где не встретил, сегодня тоже нет важных новостей по доллару, по фунту их нет вообще. Как бы всё обещает спокойный день.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Фунт на этой недели показывает отличную волатильность, за четыре дня 7000 пунктов вниз как с куста. Сегодняшний день пара вновь начала с медвежьим настроением. Считаю по технике, что пара просто обязана протестировать внизу трендовую линию прошлого нисходящего канала. А уже только потом отскочим вверх.
 

Вложения

  • 13 фунт.jpg
    13 фунт.jpg
    187.3 KB · Просмотры: 85
  • Like
Благодарности: Serghei
Ауди вчера протестила сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ октября 2008 года, по техническому индикатору на Н4 низа мы до конца не отработали. И потому предполагаю повторный ретест этого Ру, а пока на данный момент пара потихоньку растёт. Вчерашнее такое активное падение пары без всякого фундамента для меня непонятно до сих пор.
 

Вложения

  • 13 ауди.jpg
    13 ауди.jpg
    185.4 KB · Просмотры: 80
  • Like
Благодарности: Serghei
Фунт на этой недели показывает отличную волатильность, за четыре дня 7000 пунктов вниз как с куста. Сегодняшний день пара вновь начала с медвежьим настроением. Считаю по технике, что пара просто обязана протестировать внизу трендовую линию прошлого нисходящего канала. А уже только потом отскочим вверх.
это вот так без особой коррекции к 1.2180 приблизительно ? Все конечно может быть, но что то уж очень не верится, если честно. Но то что он за неделю прошел 7000 то кто ему пройти еще немного не так уж и трудно
но посмотрим что сам фунт скажет. ему если смотреть на дневной график всего то осталось до 1.2155 даже 400-500 где то пунктов. судя по вчерашнему ходу то это за один день может пройти. интересно пойдет ли за ним gbpjpy и куда дойдет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: aleks-
интересно вы по золоту делаете анализ? торгуете на нем, или я пропустил в вашей ветке этот инструмент или вы его не ведете ? Хотелось бы посмотреть что вы думаете на счет положения по xauusd ?
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Привет! Да вчера не чего не предвещало такого падения, практически день был без новостей, однако в американскую сессию практически все мажоры проявили необычайную активность. Причины этой активности я пока ни где не встретил, сегодня тоже нет важных новостей по доллару, по фунту их нет вообще. Как бы всё обещает спокойный день.
вообще то Англия снизила процентную ставку на сколько я осведомлен. Но как по мне это должно было быть предлогом для поднятия gbpusd, однако. Может из за речей Трампа, о запрете въезда европейцев в США? Это в по идее и бизнесмены не поедут в Америку. А Англия серьезно намечало сотрудничество с США при выходе из Евросоюза.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
вообще то Англия снизила процентную ставку на сколько я осведомлен. Но как по мне это должно было быть предлогом для поднятия gbpusd, однако. Может из за речей Трампа, о запрете въезда европейцев в США? Это в по идее и бизнесмены не поедут в Америку. А Англия серьезно намечало сотрудничество с США при выходе из Евросоюза.
Ну не знаю, вчера по Британии не было не одной даже вшивенькой новости, По США важнная новость вышла в красном средняя в зелёном. Ну как бы не откуда было взяться такой бешеной волатильность, если только на каких то слухах. То это вполне возможно, у нас щас можно одним заявлением опустить любую валюту.
 
интересно вы по золоту делаете анализ? торгуете на нем, или я пропустил в вашей ветке этот инструмент или вы его не ведете ? Хотелось бы посмотреть что вы думаете на счет положения по xauusd ?
Нет вы не чего не пропустили. уже года два как такими инструментами как золото, нефть и газ не торгую. По причине того что эти инструменты очень политизированы, и по ним нельзя быть всё время в рынке. А лучше торговать только по тренду, да и торговля по тренду не гарантирует что по этим инструментам можно не влететь. Посуди как ведут себя мажоры в последнее время, а что тогда говорить о этих инструментах.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Нет вы не чего не пропустили. уже года два как такими инструментами как золото, нефть и газ не торгую. По причине того что эти инструменты очень политизированы, и по ним нельзя быть всё время в рынке. А лучше торговать только по тренду, да и торговля по тренду не гарантирует что по этим инструментам можно не влететь. Посуди как ведут себя мажоры в последнее время, а что тогда говорить о этих инструментах.
да верно. я никогда не торговал на металлах, вот осенью прошлого года заинтересовался. и вот думаю что зря я это сделал. по тем же причинам, что вы и указываете. Но уже взялся. Не знаю сколько мне надо лосей поймать, что бы больше их не трогать.. :)
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Вернусь к своей старой разметке по киви, на Н4 пара технику отработала на все 100 %. Мы отработали нижнюю линию вот этого временного нисходящего канала, и похоже на то что на этой линии мы образуем новый дневной разворотный уровень\Ру с Д1\. При пробое вверх трендовой линии этого нисходящего канала пару уже можно снова покупать. Да и новости последних дней думаю уже к тому времени отыграют.
 

Вложения

  • 13 киви.jpg
    13 киви.jpg
    154.3 KB · Просмотры: 86
да верно. я никогда не торговал на металлах, вот осенью прошлого года заинтересовался. и вот думаю что зря я это сделал. по тем же причинам, что вы и указываете. Но уже взялся. Не знаю сколько мне надо лосей поймать, что бы больше их не трогать.. :)
Данные инструменты очень высокодоходные, и соблазн ими торговать большой. Но если ими торговать, только на них одних, делая анализ постоянно начиная от минуток и хотя бы до дней и недель. А когда торгуешь по многим десяткам пар одновременно, то и анализ такой среднесрочный делаешь с учётом ошибки по первому входу. А здесь инструменты просто летают.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Данные инструменты очень высокодоходные, и соблазн ими торговать большой. Но если ими торговать, только на них одних, делая анализ постоянно начиная от минуток и хотя бы до дней и недель. А когда торгуешь по многим десяткам пар одновременно, то и анализ такой среднесрочный делаешь с учётом ошибки по первому входу. А здесь инструменты просто летают.
вы торгуете на парах больше 10 в своем количестве? и как вам это удается если это так. я надеюсь что речь идет о реальных счетах или счете ? анализы вы хорошие делаете, как я вижу, часто в точку. если можно так сказать. но я вот не думал что вы от минуток идете к результату на 4х часах например. но пары конечно шустрые- золото. газ.. но если брать 4 часа или дневки я бы так не сказал наверное. ну сейчас все быстро бегает в начале этого года я имею ввиду. иенадоллар проходит за день по 400 пунктов - это когда такое было ?
 
Канадец дневной свечой протестил сверху апрельский дневной разворотный уровень\Рус Д1\ и откатила вверх. То есть пробить данный Ру мы не смогли, и пока пара на днях закрепилась выше этого Ру. Посмотрим как на неделях будет ли закрепления выше этого Ру а вернее отскок от него в понедельник. Если будет отскок значит можно говорить о продолжении восходящего движения, ну это такие среднесрочные хотелки по паре. По технике мы как бы всё отыграли по северам и можно было бы пойти вниз.
 

Вложения

  • 13 кан.jpg
    13 кан.jpg
    161.7 KB · Просмотры: 83
вы торгуете на парах больше 10 в своем количестве? и как вам это удается если это так. я надеюсь что речь идет о реальных счетах или счете ? анализы вы хорошие делаете, как я вижу, часто в точку.
Ну анализы допустим не всегда в точку, просто я торгую на Н4 и днях с оглядкой на недели и исходя из этого по ним же делаю анализ. В терминале стоит не менее 25 пар, входа по некоторым кроссам жду месяцами, одновременно торгую парах на 9-12 в среднем. Не грешу с объёмами, не использую стопов, максимум получается одно усреднение опять же по тем же условиям что и вход.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
А теперь к франку по паре на Н4 идёт техническая коррекция вверх. И она уже состоялась чуть выше 50 % по уровням фибо, по техническому индикатору мы на входе в зону перекупленности. Если пара пробьёт вверх уровень 61.8 % по фибо и закрепиться выше его, то будем считать, что пара развернулась вверх. Так как свою задачу внизу по технике пара отработала минимумы февраля 2018 года пара перебила.
 

Вложения

  • 13 франк.jpg
    13 франк.jpg
    174.1 KB · Просмотры: 83
Йена на Н4 здесь тоже идёт техническая коррекция вверх, технический индикатор входит в зону перекупленности на Н4, а на днях из зоны пепепроданности сигналит вверх. Хотя и коррекция уже состоялась на уровне 50 % но жду её по максимумам, а исходя из дней пара настроена идти и дальше на север. Ожидаю небольшого отката вниз на часах и оттуда пару можно будет и купить, сразу внизу от уровня не купил, а теперь как бы нужен откат вниз.
 

Вложения

  • 13 йена.jpg
    13 йена.jpg
    168.2 KB · Просмотры: 76
По евро по Ишимоку на Н4 мы пробили линию Senkou Span B вниз и закрепились ниже её. То есть по Н4 мы имеем второй медвежий сигнал на продажу по Ишимоку, и отсюда есть большая вероятность того что нам следует ожидать Мёртвого креста и на днях. На днях как бы есть и первые медвежьи предпосылки, после пробития линии Киджун-Сен на днях пара пока торгуется ниже этой линии. Если мы в понедельник закрепимся ниже Киджун-Сен, то в принципе пару можно продавать и на днях. Скорей всего на днях мы будем продавать по пробою линии Senkou Span B, а уже потом по кресту.
 

Вложения

  • 13 евро иш.jpg
    13 евро иш.jpg
    236.9 KB · Просмотры: 93

Новые темы