Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Похоже сегодня евро подтвердила смену тренда, цена пробила максимумы июня 2019 года, да и такой крутой тренд по паре присущь обычно при смене тренда когда пара делает безоткат по 1000 пунктов и более. Сегодня на днях пара по уровням Мюррея достигла уровня продаж +1\8, по идеи неплохо бы иметь от этого уровня откат вниз на Н4. В случае пробития уровня Мюррея +2\8 уровни Мюррея перерасчитаются, и уровни продаж поднимутся гораздо выше.
 

Вложения

  • 6 евро 1.jpg
    6 евро 1.jpg
    197.6 KB · Просмотры: 76
  • Like
Благодарности: Serghei
Покажу киви на днях в среднесрок, сегодня мы практически совершили техническую коррекцию вверх на уровне 61.8 % по фибо, по последнему безоткату. Технический индикатор только выходит из зоны перепроданности, значит потенциал для роста пары очень большой. При пробитии вверх трендовой линии нисходящего канала по паре можно рассматривать только покупки. Так это уже можно считать сменой тренда.
 

Вложения

  • 6 киви.jpg
    6 киви.jpg
    194.9 KB · Просмотры: 101
По йене, исходя из прошлого опыта, походу по паре идёт смена тренда и не только по этой. По многим парам сейчас идёт такой крутой тренд без всякого отката. А так бывает в самом начале смены тренда, и тогда пары прут без всяких откатов пунктов по 1000. А пока пара идёт к обновлению минимумов августа прошлого года, там же у нас внизу сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\. Посмотрим сможет ли этот Ру остановить пару.
 

Вложения

  • 6 йена.jpg
    6 йена.jpg
    197.7 KB · Просмотры: 102
Сегодня евро обновила максимумы июня 2019 года, так же цена достигла уровней продаж по Мюррею вначале уровня +1\8 потом чуть проколола второй уровень для продаж, это уровень +2\8. если всё же откат будет, то он как бы укладывается в концепцию уровней Мюррея по максимуму в уровень 4\8, и в уровень 6\6 это откат по минимумам по фибо. Если же уровень продаж +2\8 будет пробит, то уровни Мюррея перерасчитаются. Есть такое подозрение, что так оно и будет, так считаю по паре произошла смена тренда.
 

Вложения

  • 6 евро мюр.jpg
    6 евро мюр.jpg
    221.1 KB · Просмотры: 82
В общем как не крути, а тренд по паре уже давно восходящий. Посмотрим пару на днях, по паре вот уже две недели идёт такой крутой импульсный тренд. Пара смогла пробить августовский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, и следующей целью вверху для пары будет служить июньский Ру с Д1 прошлого года. Предполагаю что очередной откат пары будет лишь пунктов через 400\4000\-600-т, при прошлой смене тренда первый безоткат был через 900 пунктов. Не думаю, что в этот раз безоткат будет меньше.
 

Вложения

  • 7 евол.jpg
    7 евол.jpg
    201.8 KB · Просмотры: 109
Пара растёт не с такой скоростью как евро или йена, но фунт растёт и пробив снизу вверх трендовую линию временного нисходящего канала, пара закрепилась выше этой линии. Как минимум обозначив себе цель войти в прежний восходящий канал. По паре по прежнему сохраняется основной восходящий тренд. И первой целью этого восходящего движения вверх будет сильный декабрьский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\. В общем пару покупаем.
 

Вложения

  • 7 фунт.jpg
    7 фунт.jpg
    157 KB · Просмотры: 92
По ауди, пара медленно, но уверенно растёт. Основным достижением по ауди был пробой трендовой линии временного нисходящего канала с выходом и закреплением выше её. Следующей целью вверху будет дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, предполагаю, что будет пробой этого Ру с выходом к трендовой линии основного нисходящего канала. Вот здесь и будет вся борьба за смену направления по паре.
 

Вложения

  • 7 ауди.jpg
    7 ауди.jpg
    178.6 KB · Просмотры: 90
По киви пара тоже в своей неспешной привычной модели потихоньку идёт вверх, в данный момент пара упёрлась в трендовую линию временного нисходящего канала. Думаю эту линию мы пробьём легко и вся основная борьба будет проходить за трендовую линию основного нисходящего канала. Выход из которого будет первой предпосылкой по смене тренда по паре.
 

Вложения

  • 7 киви.jpg
    7 киви.jpg
    185.2 KB · Просмотры: 106
Пара застряла у трендовой линии нисходящего канала и тестирует её с завидной периодичностью с обоих сторон, и так и не может определиться с направлением. На днях по канадцу по прежнему в силе отработка медвежьего Пин-бара, недели у нас закрылись свечной разворотной моделью медвежьей свечой Повешенный. Сигнал сильный и вместе с дневным пином эти две свечные модели могут неплохо отработать.
 

Вложения

  • 7 кан.jpg
    7 кан.jpg
    157.4 KB · Просмотры: 102
По техники франк как бы свою задачу выполнил, мы так хорошо прокололи вниз нижнюю линию нисходящего канала. И кажется спокойно можно делать техническую коррекцию вверх. Считаю что пара просто обязана обновить минимумы февраля 2018 года, а там у нас сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\. Который и дал старт прошлому восходящему движению, а в этот раз возможно техническую коррекцию вверх, что не говори а вниз мы славно сбегали.
 

Вложения

  • 7 франк.jpg
    7 франк.jpg
    196 KB · Просмотры: 85
Кто бы что не говорил а по йене тренд уже сменился на нисходящий причём очень стремительно, паре так и не удалось продолжить своё восходящее движение в своём восходящем канале. Пара вошла в свой основной нисходящий канал и падает вниз именно падает, к основной своей цели нижняя линия нисходящего канала. Впереди к цели у пары имеется всего лишь один значимый уровень это августовский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, это и есть минимумы прошлого года по паре.
 

Вложения

  • 7 йена.jpg
    7 йена.jpg
    195.3 KB · Просмотры: 117
Кто бы что не говорил а по йене тренд уже сменился на нисходящий причём очень стремительно, паре так и не удалось продолжить своё восходящее движение в своём восходящем канале. Пара вошла в свой основной нисходящий канал и падает вниз именно падает, к основной своей цели нижняя линия нисходящего канала. Впереди к цели у пары имеется всего лишь один значимый уровень это августовский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, это и есть минимумы прошлого года по паре.
да конечно незя не согласится. Но почему то мне кажется что этот инструмент все же пойдет в гору. При чем довольно стремительно.
Что то японцы мудрят. Ну мне так кажется. и первой целью будет скорее всего цена 106.14 и если ее пробьет то и 108 не за горами.
а там уже пусть через откат все может быть и дойдет по итогу до 110 ну как то так лично мне кажется. прав не прав - время покажет. Screenshot_6.png
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Давай посмотрим дни по евро, но по уровням Мюррея, для полноты картины сожму график. Я вчера делал обзор пары по уровням Мюррея, вчера мы были на уровне продаж +1\8. После прокола ценой вверх уровня Мюррея +2\8 уровни Мюррея пересчитались, и уровни продаж отодвинулись далеко вверх. Исходя из всего этого можно предположить, что у уровням продаж по Мюррею пара и будет стремиться. Как по мне, то мне лично не хватает отката вниз на Н4, но будет ли он вот вопрос. Тем более сейчас цена чуть выше очень сильного уровня Мюррея 4\8, позволит ли он пробить себя увидим в первые дни недели.
 

Вложения

  • 7 евро мюр.jpg
    7 евро мюр.jpg
    175.4 KB · Просмотры: 86
Давай посмотрим киви на неделях, здесь у нас хорошее бычье свечное поглощение, что как бы говорит нам о продолжении восходящего движения. Такой недельный сигнал очень сильный, и покупатели обязательно в своей торговле его будут учитывать. так что первая цель по пути на север у нас дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ и трендовая линия нисходящего канала, и до них каких либо значимых уровней по паре у нас нет
 

Вложения

  • 7 киви нед.jpg
    7 киви нед.jpg
    133.1 KB · Просмотры: 106
да конечно незя не согласится. Но почему то мне кажется что этот инструмент все же пойдет в гору. При чем довольно стремительно.
Что то японцы мудрят.
Привет! Всё может быть, но надо учитывать, что йена одна из валют убежищ. и когда на рынке творятся непонятки большинство инвесторов находят прибежище именно в этой паре. А как оно будет увидим уже на текущей недели, моё мнение пара просто обязана обновить прошлые минимумы.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Если смотреть ауди на днях по последнему безоткату, то как здесь техническая коррекция уже завершилась чуть выше максимального уровня 61.8 % по фибо. Но господа спекулянты будут учитывать и сильное бычье недельное поглощение, а это очень сильный сигнал. Предполагаю. что всё же пара пойдёт вверх к верхнему дневному разворотному уровню\Ру с Д1\, а там уже будем смотреть. что будет пробой его или отбой от него
 

Вложения

  • 7 ауди 1.jpg
    7 ауди 1.jpg
    181.9 KB · Просмотры: 89
Ещё раз посмотрим ауди но по трендовому индикатору Ишимоку, а здесь у нас так. По Н1 и Н4 у нас по паре идёт отработка медвежьих Золотых крестов, и здесь же имеем бычью расцветку облаков, что говорит нам о продолжении восходящего движения по паре. На днях по Ишимоку у нас тоже появился первый бычий сигнал, цена пробила снизу вверх линию Киджун-Сен. И второй свечой закрепилась выше линии Киджун-Сен, что нам говорит, что в понедельник пару можно покупать и на днях. Так что пока всё говорит о восходящем движении по паре, о бычьем поглощении на неделях я уже писал. Первая цель этого движения по Ишимоку на днях линия Senkou Span B.
 

Вложения

  • 7 ауди иш.jpg
    7 ауди иш.jpg
    195.4 KB · Просмотры: 91
Рынок закрыт и по Ишимоку по евро мы имеем вот что, пока весь интерес на минутках. Здесь начиная от М1 и до М30 идёт техническая коррекция вниз в виде медвежьих Мёртвых крестов. Перейдёт ли этот откат на Н1 будем наблюдать, если всё же он состоится то по максимуму он может быть на уровне 61.8 % по фибо или это соответствует линии Senkou Span B. Если откат пойдёт ниже этих значение переключаем свои наблюдения на Н4. Ну что то с трудом верится, что так оно будет, скорей всего ограничимся лишь откатом на Н1.
 

Вложения

  • 7 евро н1 иш.jpg
    7 евро н1 иш.jpg
    221.3 KB · Просмотры: 119
По евро в среднесрочной да и пожалуй в долгосрочной тренд по паре у нас будет бычий. В данный момент по паре идёт отработка бычьего разворотного свечного паттерна Молот. В тоже время на месяцах технический индикатор выдал долгожданный сигнал на бай из зоны перепроданности. Так что месяцы нам говорят о серьёзных бычьих намерениях, да и такой крутой тренд напоминает мне длительные безоткатные которые происходят при смене тренда. Да и как бы и пара последний тренд по паре длился ровно два года пора и честь знать и разворачиваться.
 

Вложения

  • 8 евро.jpg
    8 евро.jpg
    177.2 KB · Просмотры: 98
По фунту на неделях мы имеем бычье свечное поглощение, и отсюда можно предположить, что дальнейший тренд по паре будет бычий. Пара оттолкнулась от сильной поддержки внизу и направляется вверх как я думаю к обновлению прошлых максимумов по паре. Ну это как минимум, вниз пару особо не пустили значит будем надеяться, что севера она отработает лучше.
 

Вложения

  • 8 фунт.jpg
    8 фунт.jpg
    151.9 KB · Просмотры: 85

Новые темы