Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на Н4 по уровням недельного пивота у нас идут покупки, а по технике по прежнему жду ретеста снизу вот этого сильного дневного разворотного уровня конца марта. Этот ретест снизу послужил бы нам подтверждение дальнейших продаж по паре, ещё одним моментом по технике стало появление вот этой красной зоны крупных горизонтальных объёмов. Которая может стать как последним уровнем продаж, так и последнем уровнем покупок в зависимости от того закрепимся мы выше или ниже её. Чистый север по моей разметке начнётся только при пробое вверх вот этого сильного дневного разворотного уровня вверх, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 10фу.jpg
    10фу.jpg
    232.9 KB · Просмотры: 33

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Особых движений на этой неделе киви не показала, лишь смогла протестировать снизу пересчитанную в понедельник линию недельного пивота на Н4 по которой мы сейчас получили продажи. Недельная свеча в районе 1090 пунктов круто конечно, но и по другим парам мажорам ситуация в этом плане не лучше. Если честно то на данный момент ожиданий по паре никаких нет, завтра пере считаются уровни недельно пивота тогда хоть будет за что зацепиться. А пока как подтверждения продаж по недельному пивоту вижу отбой ценой вниз в пятницу вот от этой зоны крупных горизонтальных объёмов.
 

Вложения

  • 10ки.jpg
    10ки.jpg
    217.8 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на Н4 картинка более ясная чем по киви, где по уровням недельного пивота мы имели покупки. И отбившись от первого недельного пивотного сопротивление цена показывает намерение сходить вниз. И подвал полностью поддерживает технику в этом вопросе, по техническому индикатору мы имеем зону перекупленности из которой сигналим в продажи. Продажи у меняначнут после пробоя вниз линии недельного пивота которая у нас пере считается в понедельник по новым данным. В общем по паре буду искать продажи, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 10ау.jpg
    10ау.jpg
    225.3 KB · Просмотры: 36

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Канадец единственный среди мажоров показывал всю неделю весьма неплохой тренд, побив по волатильности даже знаменитое евро с фунтом. По технике на Н4 по паре считаю, возможным местом разворота пары нижнюю линию вот этого временного нисходящего канала, с целью верхняя линия этого канала. По техническому индикатору в подвале мы находимся в зоне перепроданности, что хоть и косвенно но говорит о возможном развороте пары вверх. И усиливает по технике сценарий с алгоритмом торговли в канале. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 10ка.jpg
    10ка.jpg
    220.3 KB · Просмотры: 33

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
К сожалению по евро у меня чёткого плана нет, начиная с Н4 и до недель включительно вижу разные противоречия по направлению, дни к примеру у меня как бы готовы к технической коррекции вверх, недели пока что за продолжение этого движения. То что касается Н4, то здесь для меня таким ключевым уровнем вверху по направлению север - юг является вот эта красная зона крупных горизонтальных объёмов. Которая у нас является последней зоной продаж, вот её то ретеста снизу я и жду. А дальше смотрим как отработает этот уровень продаж на отбой или пробой. А пока по паре на Н4 вижу очередную зону проторговки с выходом её как и вверх так и вниз, но предполагаю, что будет примерно так как на скрине всё дудет завязано на этом уровне продаж. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 10ев.jpg
    10ев.jpg
    208.3 KB · Просмотры: 32

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на днях мы имеем медвежий разворотный паттерн в виде медвежьего свечного Поглощения. На Н4 та же самая картина на отбое от линии недельного мы получили продажи, но мы опять же отбились свечным медвежьим Поглощением. Так же по технике мы пробили сверху вниз трендовую линию вот этого восходящего канала, и пока и пока идёт процесс закрепления ниже её. В общем по обоим старшим фреймам пара сигналит в продажи, пока как первую цель этого движения вижу верхнию линию нашего прежнего боковика. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 10фр.jpg
    10фр.jpg
    274.5 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на Н4 мы имеем техническую коррекцию вниз на минимальном уровне фибо в 38.2 %, и на отскоке от этого уровня фибо мы пробили снизу вверх сильный дневной разворотный уровень конца марта прошлого года. Или уровень продаж того периода, и на обое от него закрепились бычьим свечным Поглощением. А это уже покупки, но по техническому индикатору на Н4 мы уже имеем зону перепроданности, что хоть и косвенно но говорит, что го говорит что это движение вверх не может быть длительным. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 10йе.jpg
    10йе.jpg
    245.2 KB · Просмотры: 32

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если смотреть ауди на днях то основным отбойным уровнем вниз у меня является очень тяжёлая машка Ма 1260 которая как раз служит для определения тренда. Где мы получили ретест этой Ма снизу и получили на обратном ретесте медвежью свечу подтверждения, а сама свеча выглядит как свеча неопределённости в виде медвежьего Волчка, на вершине восходящего тренда. Что как бы косвенно но предполагает откат вниз, но это всего лишь моё мнение. И потому так же как вы предполагаю и жду отбоя вниз от этой машки.
 

Вложения

  • 10ау1.jpg
    10ау1.jpg
    255 KB · Просмотры: 33

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По технике на Н4 по франку цена пробила снизу вверх первой же свечой вновь пересчитанную сегодня линию недельного пивота. И закрепляется второй свечой выше этого пивота, а это уже покупки. Где первой целью является первое недельное пивотнное сопротивление на 0.9308. Но опять же что бы дойти до этой цели нам нужно вновь выйти верх пробив трендовую линию восходящего канала теперь уже в обратную сторону.
 

Вложения

  • 11фр.jpg
    11фр.jpg
    234.5 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви предпочитаю продажи, но из пока нужно подождать пока по паре мы закончим техническую коррекцию вверх. Если судить по техническому индикатору в подвале то ждать этого момента нам нужно два три дня, при условии что не развернёмся раньше. По технике мы очередной раз на Н4 пробили вверх линию недельного пивота и второй свечой закрепляемся выше её. И это открывает нам путь до первого недельного пивотного сопротивления на 0.6974. Но не факт, что мы туда пойдём, цена может вновь вернуться вниз под линию недельного пивота.
 

Вложения

  • 11ки.jpg
    11ки.jpg
    233.7 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По технике мы очередной раз на Н4 пробили вверх линию недельного пивота и второй свечой закрепляемся выше её.
Киви всё таки продолжает своё восходящее движение, которому было подтверждение на пробое линии недельного пивота. Есть и обратный ретест с отбоем этой линии, а это уже покупки. На днях у нас линия недельного пивота находится на 0.6971 и по нему на днях у нас пока что продажи. Предполагаю, что именно от этого района пара и может пойти вниз, но это только моё мнение. А рынок уже сам рассудит куда ему двигать
.
 

Вложения

  • 11ки.jpg
    11ки.jpg
    232.9 KB · Просмотры: 25

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро на днях по уровням месячного пивота сигналит в продажи. Сегодня от вновь пересчитанных уровней недельного пивота мы тоже получили продажи, сделав ретест снизу линии недельного пивота и на отбое закрепились уже второй свечой ниже его. А это уже продажи с первой целью первая недельная пивотная поддержка на 1.1521. Но вот с этой зоны проторговки, хоть я её и не продолжил дальше мы не вышли. Так что возможен выход из него в любую из сторон, посмотрим что нам сейчас предложат штаты на своей сессии.
 

Вложения

  • 11ев.jpg
    11ев.jpg
    221.8 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на днях цена по прежнему торгуется вот в этой зоне проторговке уже шестой день. По технике зона протоговки расположилась под сильным дневным разворотным уровнем конца марта или уровнем покупок того периода, и сегодня сделав ретест снизу этому разворотному уровню. А это по технике как бы подтверждения продаж по паре после пробоя этого уровня вниз. Минимальные хотелки по паре это движение к нижней границе зоны проторговки, откуда буду ожидать её пробоя вниз. Что подтверждает беглый анализ пары по Н4, где мы получили медвежий разворотный Пин-бар на отбое от сильного дневного разворотного уровня, да и подвал уже сформировал сигнал на продажу от зоны перекупленности. В общем пока по паре у меня южные ожидания.
 

Вложения

  • 11фу.jpg
    11фу.jpg
    257.5 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на Н4 мы имеем вот такую зону проторговки в теле дневной свечи среды, и выше или ниже этого тела мы выйти так и не смогли. Линия недельного пивота у нас находится внутри этой зоны проторговки и по ней у нас как бы покупки, но это всё как бы. Выход из этого боковика как мы понимаем может произойти в любую сторону, в общем по паре пока не вижу определённости. Кроме как продолжения забора, может к середине недели цена и обозначит свои предпочтения по направлению. А пока я не вижу не чего, на что можно опереться пока цена торгует в этом узком боковичке. Возможные сценарии показал на скрине, думаю нет нужды их расписывать.
 

Вложения

  • 11ки.jpg
    11ки.jpg
    230.1 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На сегодня по ауди на днях после пятничной свечи неопределённости, мы наконец то смогли пробить хорошей импульсной свечой снизу вверх очень тяжёлую машку Ма 1260. А это уже говорит о том что пара с данного момента сменила своё направление на северное, этой же свечой мы отбились вверх от линии месячного пивота. Что само по себе уже является покупками. По техническому индикатору мы имеем подтверждение технике здесь мы также сигналим в покупки. Первой целью этого движения вижу первое месячное пивотное сопротивление на 0.7413, а уже от него будем смотреть как отработает это пивотное сопротивление на отбой или пробой.
 

Вложения

  • 11ау.jpg
    11ау.jpg
    263.9 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 мы по прежнему болтаемся вот в этой зоне проторговки с шестого числа. И после сегодняшнего пересчёта линия недельного пивота легла по верхней границы этой зоны проторговки. И выход из этого узкого боковика можно ожидать в любую из сторон. Но я так полагаю что всё же цена пойдёт на ретест снизу вот этой красной зоны крупных горизонтальных объёмов или последнего уровня продаж по паре. И именно от этой зоны у нас и будет решаться вопрос с предстоящим направлением в зависимости от того как мы её отработаем на пробой или отбой.
 

Вложения

  • 11ев.jpg
    11ев.jpg
    221.5 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на днях мы получили дальнейшее продолжение продаж на отбое вниз от первой месячной пивотной поддержки вниз после её пятничного пробоя вниз. И теперь уже второй целью этого движения является вторая месячная пивотная поддержка на 1.2287. По техническому индикатору мы сигналим в продажи и подходим к уровню перепроданности, что хоть и косвенно но говорит о развороте пары вверх в ближайшей перспективе. И возможно это произойдёт как раз на отбое вверх вот от этой самой месячной пивотной поддержки. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11 ка.jpg
    11 ка.jpg
    224.8 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Как всё изменчиво в нашем мире не успели мы с утра получить по франку покупки на пробое вверх линии недельного пивота на Н4. А уже сейчас мы по нему же имеем продажи на пробое вниз этого же самого пивота, что открыло нам уже продажи до первой недельной пивотной поддержки на 0.9228. И в тоже самое время на днях на отбое вниз от восходящей трендовой линии дневного канала цена пробила нам сверху вниз и линию месячного пивота. Что тоже нам открывает продажи но уже на днях если мы завтра получим свечу подтверждения ниже этого пивота. В общем по обоим старшим фреймам мы сигналим в покупки.
 

Вложения

  • 11фр.jpg
    11фр.jpg
    236.8 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по йене в рамках отработки бычьего Поглощения от сильного дневного разворотного уровня конца марта за один день отработали все три уровня сопротивления недельного пивота вверх, которые кстати сегодня пере считались на новые. А дальше что? У нас впереди ещё четыре торговых дня а пивотных ориентиров у нас уже нет. Значить будем переходить на дни и делать ставку на уровни месячного пивота. Кстати на днях мы на такой хорошей свече отработали первое пивотное месячное сопротивление ещё в начале дня.
 

Вложения

  • 11йе.jpg
    11йе.jpg
    252.9 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Как всё изменчиво в нашем мире не успели мы с утра получить по франку покупки на пробое вверх линии недельного пивота на Н4. А уже сейчас мы по нему же имеем продажи на пробое вниз этого же самого пивота, что открыло нам уже продажи до первой недельной пивотной поддержки на 0.9228.
Да ситуация на вечер снова маленько поменялась, только что на Н4 паре мы получили бычий свечной Молот с опрой хвоста о линию недельного пивота. То есть по паре мы получаем второй за за сутки покупки на пробое вверх линии недельного пивота, который усиливает вот этот разворотный бычий паттерн. Не знаю что оно будет завтра, но сегодня по паре мы явно имеем сигнал на покупки. Но а день в целом закрылась хоть не большой но медвежьей свечой.
 

Вложения

  • 11фр1.jpg
    11фр1.jpg
    237.7 KB · Просмотры: 29
Сверху