Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Что касается канадца, то на Н4 мы как и предполагали вчера пара всё таки сходила вниз и сделала такой хороший ретест сильному дневному разворотному уровню или уровню продаж конца марта. А заодно и протестировала сверху трендовую линию основного дневного восходящего канала. На этом как бы все свои задачи и цели пара внизу исполнила и можно её и пробывать покупать на следующей бычьей свече, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 27ка.jpg
    27ка.jpg
    239.6 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на Н4 после повторного ретеста снизу прежнего недельно пивотного сопротивления цена двинула вниз. А после пробоя вниз уровня в 23.6 % по фибо можно будет уже смело заявлять, что по паре по обоим часам началась техническая коррекция вниз. Пока по паре эту коррекцию буду рассматривать до её смаксимального значения по фибо. По техническому индикатору в подвале мы имеем сигнал на продажи от зоны перекупленности, что подтверждает а вернее усиливает продажи по технике.
 

Вложения

  • 27йе.jpg
    27йе.jpg
    215.2 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На сегодняшнее утро после пересчёта уровней недельного пивота мы получили такой подарок от них. В первые же минуты рынка цена его пробила вверх, далее на второй свечой сделали линии недельного пивота ретест сверху и сейчас откатываем вверх. То есть по евро\фунту по уровням недельного пивота на сегодня мы получили покупки с первой целью первое недельное пивотное сопротивление на 0.8611. А вот будет ли отработка целей будем наблюдать, так же цена может так же легко опуститься под линию недельного пивота и показать продажи. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 27ев фу.jpg
    27ев фу.jpg
    204 KB · Просмотры: 36

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Азии йена как бы начала показывать как бы разворот вниз, но с третей свечи на Н4 всё поменялась цена вновь двинула вверх обновив максимумы пятницы. В общем имеем то что имеем продолжение восходящего движения которое я буду вынужден пропустить и в этот раз если оно состоится. И остаётся только одно ожидать отката вниз и после него пару покупать. А покупать на самом верху как бы уже не климатит, значит снова ждём, ну я во всяком случае.
 

Вложения

  • 27йе1.jpg
    27йе1.jpg
    209.7 KB · Просмотры: 32

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ауди растёт и на днях похоже сегодня ещё мы лишились и последних продаж по линии месячного пивота выше которого мы уже торгуем на сегодняшний час. А главное ту же непостоянную картину с трендом мы имеем ни один день по всем парам мажорам за исключением йены. Ну что будем ждать выхода важной экономической статистики в середине недели, может на фундаменте и удастся куда либо прокатиться.
 

Вложения

  • 27ау.jpg
    27ау.jpg
    248.6 KB · Просмотры: 32

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Для полноты картины давайте как посмотрим йену на днях, на Азии мы вновь начали день с роста. И первым таким серьёзным препятствием на пути пару у нас станет сильный дневной разворотный уровень конца марта прошлого года, или уровень продаж того периода и середины июля этого года. От которого пара отскакивала со сменой тренда, так вот сейчас мы подходим до него цена вопроса всего 50-т пунктов. Есть большая вероятность того, что цена вновь отскочит от него вниз, спешить не будем подождём как он у нас отработает на отбой или пробой.
 

Вложения

  • 28йе.jpg
    28йе.jpg
    247.6 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку не чего интересного не вижу хоть технический индикатор в подвале нулевой уровень снизу вверх, и мы уже на полпути от него до зоны перекупленности. На основном графике я такого замечательного движения не вижу, всё что смогли это сделать ложный пробой вверх вот этой зоне проторговки и вернуться в неё обратно, сегодня на Азии цена вновь вышла с этой зоны и сейчас второй свечой закрепляется выше её. И линией недельного пивота, и если это случится то это откроет нам покупки до первого недельного пивотного сопротивления на 0.9309. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 28фр.jpg
    28фр.jpg
    216.3 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня цена на канадце на Н4 на последней свече делает отчаянную попытку одновременного пробоя вниз трендовой линии основного дневного восходящего канала и сильному дневному разворотному уровню конца марта. Но чуть ниже цену ждёт очень тяжёлая машка Ма 1260 которая может в очередной раз не пустить цену ниже, но может до неё цена и не дойти а откатить сразу вверх. По техническому индикатору мы имеем зону перепроданности. которая хоть и косвенно но предполагает разворот пары вверх.
 

Вложения

  • 28ка.jpg
    28ка.jpg
    244.1 KB · Просмотры: 33

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на днях после прокола вниз линии месячного пивота цена нам рисует вторую свечу подтверждения пробоя вверх линии месячного пивота, что открывает на покупки с первой среднесрочной целью у первого месячного пивотного сопротивления на 0.7459. Но это моё мнение и алгоритм отработки покупок основанный на пробое вверх линии месячного пиворта. К примеру технический индикатор в подвале в корне не согласен с такой постановкой вопроса, он нам по прежнему сигналит продажи.
 

Вложения

  • 28ау.jpg
    28ау.jpg
    246.2 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Н4 по киви не чего интересного по технике не вижу, на пробое вниз ценой линии недельного пивота мы как бы имеем продажи. Но самих продаж пока нет цена образовала под линией недельного пивота вот такую зону проторговки в которой мы торгуем уже второй день. А оно и не удивительно сегодня будет битва главных ястребов Центробанков на то чей ястреб будет круче. И такие мелкие мышки как киви притаились и ждут решения рынка. И скорей всего на последней сессии всё это и решится, теоритически выход из этой зоны проторговки может быть в любую сторону потому не расслабляйтесь особо.
 

Вложения

  • 28ки.jpg
    28ки.jpg
    232.3 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на днях мы имеем то что имеем надеждам медведям вновь преградил путь вниз сильный дневной разворотный уровень конца марта или уровень покупок того периода. Ниже его нас с марта просто не пускают хотя мы уже делаем пятый ретест сверху этому разворотному уровню и всякий раз отскакиваем вверх со сменой тренда. Полагаю, что это может случится и в этот раз, по технике после ложного пробоя вниз, цена только сейчас нам рисует свечу подтверждения. А отработка ложных пробоев по статистике всегда хорошая.
 

Вложения

  • 28фу.jpg
    28фу.jpg
    245.4 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 не чего нового не вижу по паре восьмидневный боковик между линией первого недельного пивотного сопротивления на 1.1756 вверху и первой недельной пивотной поддержкой на 1.1684 внизу. А внутри этого боковика у нас целая каша из уровней. Это и линия недельного пивота, и сильный дневной разворотный уровень конца марта или уровень покупок того периода. а так же вот эта красная зона крупных горизонтальных объёмов. И чего следует что здесь идёт набор пассажиров под следующее импульсное движение, цена очень активно работает в этом боковике. Весь вопрос куда эти пассажиры нас поведут.
 

Вложения

  • 28ев.jpg
    28ев.jpg
    268.4 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня цена поканадцу на Н4 борется с этим сильным дневным разворотным уровнем или уровнем продаж конца марта на предмет его пробоя вниз. Так это или не так нам предстоит ещё увидеть. может мы совсем не правы со своими покупками по паре. По технике на Н4 по уровням недельного пивота мы имеем пока что продажи с первой целью первая неднльная пивотная поддержка на 1.2555. Единственно вселяет такие вот бычьи надежды это зона перекупленности по подвалу которая рано или поздно должн выстрелить вверх.
 

Вложения

  • 28ка1.jpg
    28ка1.jpg
    242.2 KB · Просмотры: 34

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по технике на днях по фунту мы пробили вниз первую месячную пивотную поддержку и это открывает нам вторую в среднесрочную цель до второй месячной недельной поддержке на 1.3414. Вот до этой цели и буду пока держать открытые ордера, а вот на Амеге сетку прикрыл только что. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 28фу1.jpg
    28фу1.jpg
    216.1 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Что касается евро, то сегодня по сравнению с фунтом пара выглядит бледно. Вроде бы и есть выход из боковика вниз, есть пробой вниз и первой недельной пивотной поддержки. Есть и свечи закрепления но нет самого главного тренда вниз. В общем если не вернёмся назад, то жду пару у второй недельной пивотной поддержки на 1.1647.
 

Вложения

  • 28ев2.jpg
    28ев2.jpg
    229.5 KB · Просмотры: 24

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Канадец на Н4 после ложного пробоя сильного дневного разворотного уровня мы идём вот уже третьей свечой хорошо вверх, и уже пробили вверх трендовую вот этого временного нисходящего канала тем самым обозначили продолжение восходящего движения. Но по моей разметке настоящие покупки уже пойдут на пробое линии недельного пивота на 1.2725 вверх. Ну а мои покупки от уровня поддержки продолжают жить, и держать их я буду как минимум до первого недельного пивотного сопротивления на 1.2817.
 

Вложения

  • 28ка2.jpg
    28ка2.jpg
    245.6 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По паре евро\фунт ещё вчера на Н4 по уровням недельного пивота у нас как бы шли продажи где была даже отработана первая их цель. Сегодня мы улетели вверх и у нас уже покупки по пивотным уровням и мы отработали первое недельное пивотное сопротивление и идём ко второму на 1.8654, до которого осталось уже совсем немного. И снова как вчера всё это движение мы отработали одной импульсной свечой, а такие кульбиты торговать очень сложно.
 

Вложения

  • 28ев фу.jpg
    28ев фу.jpg
    196.2 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро\фунту посмотрим, что с этого всего получится после вчерашнего импульсного движения вверх, и здесь два варианта. Либо мы уже сегодня начнём откат вниз к верхней границы боковика, после хороших импульсных движений цена часто корректируется. А вот здесь самое интересное сможет ли верхняя граница боковика удержать цену, или мы снова вернёмся в него. Вопрос пока открыт, было бы меньше сомнений если бы цена оторвалась от этого боковика как можно дальше вверх. А пока на Азии пара потихоньку падает, ожиданий по паре по прежнему два, продолжения роста и откат вниз.
 

Вложения

  • 29ев фу.jpg
    29ев фу.jpg
    204.9 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу скорей всего поход вверх у нас ещё продолжится но через откат вниз на Н1, где по техническому индикатору мы имеем зону перекупленности. И вполне себе можем до вечера или завтрашнего утра совершить этот откат вниз, но это лишь моё мнение. Но по любому для меня основное северное направление по паре начнётся лишь после пробоя вверх линии недельного пивота на 1.2725. А пока пара показывает признаки снижения, а вернее определяется с направлением.
 

Вложения

  • 29ка.jpg
    29ка.jpg
    241.2 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на Н4 по технике мы вчера именно её отработали, где всё было чётко и ясно. Отработали проторговку с выходом вверх попутно пробили вверх линию недельного пивота откуда получили покупки с подтверждением. На сегодня жду отработки первой цели покупок на первом недельном пивотном сопротивление на 0.9309, а уже дальше будем смотреть как отработает этот пивотный уровень на отбой или пробой. И уже от этого строить свои дальнейшие планы.
 

Вложения

  • 29фр.jpg
    29фр.jpg
    214 KB · Просмотры: 24
Сверху