Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на часах пересчитались уровни недельного пивота где нам выпало продолжение покупок, но если смотреть на Н1 то там у нас продажи подтверждённые зоной перекупленности по подвалу. И целью этих продаж является линия недельного пивота, и пробой отбой от которой и создаст нам среднесрочное направление на текущую неделю. Но это всего лишь моё мнение, продал пару сигнально и посмотрю как отработает недельный пивот.
 

Вложения

  • 12фу.jpg
    12фу.jpg
    205 KB · Просмотры: 33

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви линии недельного пивота сегодня пересчитались, и линия недельного пивота показывает нам продолжение продаж. И легла она после пересчёта чуть ниже вот этой красной зоны крупных горизонтальных объёмов где и сидят медвежьи объёмы. В общем всё на Н1 говорит о продолжении продаж, был и отбой вниз от пивота усиленный по подвалу зоной перекупленности, в общем я продался.
 

Вложения

  • 12ки.jpg
    12ки.jpg
    196.4 KB · Просмотры: 36

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу хочу показать Н1, где после сегодняшнего пересчёта линий недельного пивота, по пивотам у нас покупки. И линия недельного пивота в аккурат легла на красную зону крупных горизонтальных объемов. где у нас по прежнему сидят бычьи объёмы. Есть отбой вверх от линии недельного пивота подтверждённый теперь уже сигналом на покупки от зоны перепроданности по подвалу. И раз у нас покупки их и будем рассматривать пока линия недельного пивота не будет пробита вниз.
 

Вложения

  • 12ка1.jpg
    12ка1.jpg
    199.8 KB · Просмотры: 36

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Северный гэт по франку мы отыграли вниз и продолжаем движение вверх, целью этого движения будет выступать линия недельного пивота. Отработка которой на отбой или пробой и задаст нам среднесрочное направление по паре. А я пока купил пару с коротким стопом с тейком чуть выше линии недельного пивота, что в случае пробоя последнего вверх успеть переместить тейк повыше.
 

Вложения

  • 12фр.jpg
    12фр.jpg
    195.2 KB · Просмотры: 34

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
После пересчёта линий недельного пивота по йене, недельные пивоты на показывают продолжение продаж. Но мы стоим у такой ключевой линии где пока у нас продажи. но в случае пробоя вверх линии недельного пивота мы получим покупки. И я так полагаю, что мои сигнальные продажи на Н1 долго не проживут, хотя всё может быть. Н4 у нас по прежнему смотрит по подвалу вверх и мы идём к линии недельного пивота вверх.
 

Вложения

  • 12йе.jpg
    12йе.jpg
    190.3 KB · Просмотры: 36

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро над уровнем недельного пивота за ночь у нас сформировалась красная зона крупных горизонтальных объёмов, для наглядности покажу её на Н1. И судя по всему в этом районе будет наблюдаться такая зона консолидации, до выхода важных новостей которые и послужат толчком чьи объёмы перевесят. То есть будет идти борьба бычьих и медвежьих объёмов, и от этой зоны на отбое или пробое этой зоны мы сможем получить среднесрочное направление по паре на текущею неделю.
 

Вложения

  • 13ев.jpg
    13ев.jpg
    206.7 KB · Просмотры: 35

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене не вижу ничего нового за прошедшую ночь, вечером на пробое снизу вверх линии недельного пивота мы получили покупки. Но дальнейшего развития этих покупок нет, цена зафлетила над этим пивотным уровнем. Ключевым уровнем по направлению север юг у нас выступает вот эта красная зона крупных горизонтальных объёмов где у нас пока что сидят большие медвежьи объёмы. И похоже на то что выше они нас не пустят, могу конечно и ошибаться, но по подвалу мы уже дорабатываем зону перекупленности откуда уже хоть и косвенно но можно рассматривать разворот вниз.
 

Вложения

  • 13йе.jpg
    13йе.jpg
    203.7 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви сегодняшний день мы начали с роста, но линию недельного пивота вверх мы пока не пробили, а это уже нам даст основание для покупок. Но это всего лишь основание сразу над линией недельного пивота у нас красная зона крупных горизонтальных объёмов, где и сидят продавцы. А для покупок нам нужно пробить эту зоны вверх, самым вероятным сценарием может быть зона проторговки между этой зоной вверху и линией недельного пивота внизу. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13ки.jpg
    13ки.jpg
    205 KB · Просмотры: 37

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на Азии мы растём и упёрлись в линию недельного пивота, пробой которой вверх может и дать нам покупки. Я пока что придерживаюсь того что по паре техническая коррекция вверх ещё не закончена. Ауди единственная пара среди мажоров которая за эту ночь так и не смогла сформировать хоть какой то уровень горизонтальных объёмов, что и вызывает такую неопределённость. Максимум что от пары можно ждать вверху это тест вот этого уровня продаж вверху, куда я пока и нацелен.
 

Вложения

  • 13ау.jpg
    13ау.jpg
    210.1 KB · Просмотры: 39

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту ничего примечательного нет, по сути цена торгуется в диапазоне последней пятничной свечи на Н4, то есть проще говоря тренда по паре нет. По техническому индикатору за это время мы успели отработать цикл до зоны перекупленности, что даёт нам повод уже задуматься и о продажах. По технике мы тестим снизу Ма 140 от которой в принципе можем и отскочить вниз, а максимум отскочим от Ма 250. по фунту сегодня без новостной день, так что вариант отскока ближе к американской сессии вполне реален.
 

Вложения

  • 13фу.jpg
    13фу.jpg
    212.3 KB · Просмотры: 36

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу пока живы мои вчерашние утренние сигнальные покупки, которые особого продолжения практически не получили, мы вновь торгуем у линии недельного пивота. Которая в зависимости от отбоя даст нам покупки и при пробое продажи, то есть мы практически повторяем ситуацию вчерашнего утра по паре. Если судить по подвалу на Н1 где мы достигли зоны перепроданности то следует ожидать отбоя вверх от линии недельного пивота. А вот как оно будет увидим уже на Европейской сессии.
 

Вложения

  • 13ка.jpg
    13ка.jpg
    206.4 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на Н1 не вижу никаких изменений в 8-го числа пара образовала такую зону проторговки и торгует в ней по сей час. Ожидание по боковику такое, раз мы здесь набираем пассажиров последующее импульсное движение, то следует ждать смещения в низ вот этой красной зоны крупных медвежьих горизонтальных объёмов. И если эта зона сместится вниз то мы станем перед фактом что в ней уже сидят бычьи объёмы. А пока этого не произошло ожидаем выхода из этого боковика в любую сторону.
 

Вложения

  • 13фр.jpg
    13фр.jpg
    188.1 KB · Просмотры: 38

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Решил посмотреть ауди дополнительно по трендовому индикатору Ишимоку, а здесь мы получили бычий сигнал линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении под бычий Золотой крест. В общем начиная с М5 и до Н4 по паре мы имеем бычьи Золотые кресты, и лишь на днях и неделях у нас в работе медвежьи Мёртвые кресты. А это как бы нам говорит. что в данный момент по паре продолжается техническая коррекция вверх на Н4. Вот её окончания и будем ждать.
 

Вложения

  • 13ау иш.jpg
    13ау иш.jpg
    194.9 KB · Просмотры: 33

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди как я предполагал вчера мы сейчас на Н1 сходим к линии недельного пивота или к вот этой красной зоне крупных горизонтальных объёмов. И здесь медведи либо защитят свою зону либо нет. Но я так полагаю, что именно отсюда сегодня вечером мы и отобьёмся вверх. А пока пара растёт на новостях по киви, они всегда ходят парно по направлению.
 

Вложения

  • 14ау.jpg
    14ау.jpg
    189.1 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на днях идея с разворотным медвежьим Поглощением не перебита, хотя цене осталось совсем немного чтобы это сделать, в общем на днях эта медвежья идея жива. Далее перейду на часы где мы судя по техническому индикатору где мы сигналим в продажи от зоны перекупленности собираемся откатить вниз. По технике такое движение ожидаемо, и цена должна сделать ретест сверху вновь сформированной красной зоне крупных горизонтальных объёмов. Где быки и должны защитить свои позиции, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 14ка.jpg
    14ка.jpg
    206 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На вчерашнем движении вниз по евро на днях была перебита идея с разворотным бычьим Поглощением не перебита, и этот разворотный паттерн больше не давит на подсознание косолапых. Сейчас перейду на Н1 отработали ни за младшего конверта из Kijun да и сейчас возвращаемся в него, по техническому индикатору где мы имеем зону перепроданности. Что хоть и косвенно но предполагает откат как раз и подтверждает нам технику торговли в конверте. По технике технике целью этого движения вверх может служить линия центральная линия конверта, далее линия недельного пивота или мы обойдёмся ретестом снизу вновь сформированной красной зоне крупных медвежьих горизонтальных объёмов. Полагаю. что эта зона крупных медвежьих объёмов будет всё же проверена на вшивость, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 14ев.jpg
    14ев.jpg
    192 KB · Просмотры: 33

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на Н1 вчера произошли серьёзные изменения для быков цена покинула свой боковик или зону проторговки вверх, и второе в середине данной зоны проторговки мы образовали красную зону крупных горизонтальных бычьих объёмов. И судя по всему цена попытается сделать ретест сверху этой бычьей зоне покупок, весь вопрос смогут ли быки её защитить, думаю да. Но перед ценой стоит ещё недельная пивотная линия которая может и не пустить цену до этой красной зоны.
 

Вложения

  • 14фр.jpg
    14фр.jpg
    186.9 KB · Просмотры: 39

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вчера на днях по фунту идея с разворотным бычьим Поглощением была не перебита, и это минус медведям, это Поглощение будет на них постоянно давить. Как и вот эта красная зона крупных горизонтальных бычьих объёмов, и только пробой этой зоны вниз и развяжет руки медведям, но это всего лишь моё мнение. А пока цена судя по всему собралась протестить снизу линию недельного пивота как минимум, по подвалу с его зоной перепроданности мы не против такого сценария.
 

Вложения

  • 14фу.jpg
    14фу.jpg
    199.9 KB · Просмотры: 35

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Киви сегодня прёт вверх на собственных новостях и цена уже пробила вверх линию недельного пивота, в случае закрепления выше этого пивота у нас будут покупки. В случае возврата вниз продажи. Но я бы не спешил делать ни того ни другого, новости сейчас отыграют на Азии и на Европе картина может поменяться. Тем более все основные события сегодня будут происходить на последней сессии, где достаточно много сильных новостей.
 

Вложения

  • 14ки.jpg
    14ки.jpg
    208 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На вчерашнем падении по евро мы перебили идею с разворотным бычьим Поглощением, зачёт медведям. И ещё один зачёт им за то что они вчера образовали вот эту красную зону крупных горизонтальных объёмов, или зону продаж по простому. И сегодня по технике мы тестим эту зону снизу, предполагаю, что медведи или продавцы защитят свою зону продаж и мы отобьёмся орт неё вниз. Так же вчера мы получили первый сигнал на продажу на пересечение Ма 50 на 140 это жирная стрелка на продажу на скрине. В общем у меня всё складывается за продолжение продаж. но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 14ев1.jpg
    14ев1.jpg
    216.8 KB · Просмотры: 29
Сверху