Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на днях не вижу ничего определённого пока мы нарисовали верхний хвост дневной свечи и торгуем практически по цене открытия дня. По технике у нас остались долги в виде отработки вот этого мартовского уровня покупок, от которого не стыдно будет откатить вверх. Будет ли сегодня эта отработка. или цена начнёт откатывать вверх по обоим часам пока под вопросом. Азия пока не даёт на это чёткого ответа, а даёт лишь варианты.
 

Вложения

  • 18ки.jpg
    18ки.jpg
    240.9 KB · Просмотры: 24

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По аудина днях мы вчера обновили минимумы марта, и закрылись ниже этого мартовского уровня покупок и сейчас делаем ретест снизу этому уровню. В среднесрок вижу два сценария, это отработка последней месячной пивотной цели внизу в виде третьей месячной пивотной поддержки. И Второй вариант в случае пробоя этого уровня покупок вверх у нас появляется возможность совершить техническую коррекцию вверх по обоим часам.
 

Вложения

  • 18ау.jpg
    18ау.jpg
    236.3 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку по обоим часам мы отработали полный недельный пивотный алгоритм отработав даже с избытком все три пивотные сопротивления. И за это время по техническому индикатору мы отработали цикл до зоны перекупленности, что как бы предполагает откат вниз в ближайшей перспективе. А Азии пара показывает пусть небольшое но снижение, может это и есть начало этого отката. Но для меня ключевым уровнем по направлению севе - юг является тяжёлая машка Ма 1260.
 

Вложения

  • 18фр.jpg
    18фр.jpg
    228.9 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене у меня на днях больше просматривается медвежий сценарий, сделав ретест снизу мартовскому уровню продаж выше нас не пустили. А именно выше этого уровня продаж для меня будет продолжение покупок, а так мы откатили от этой зоны вниз, и сегодня вновь пытаемся нарисовать медвежью дневную свечу. По техническому индикатору на днях Ма индикатора сошлись в в пересечении под сигнал на продажу у зоны перекупленности, что хоть и косвенно но подтверждает и усиливает продажи по технике.
 

Вложения

  • 18йе.jpg
    18йе.jpg
    226.8 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Хочу вам показать канадец по часам. где мы по техническому индикатору сигналим в продажи от зоны перекупленности, а это хоть и косвенно но предполагает разворот. По технике мы пивотный алгоритм отработали вверх даже с избытком и торгуем выше последнего пивотного сопротивления. И похоже наступило самое время совершить этот самый откат вниз, как цель этого движения рассматриваю уровень в 61.8 % по фибо и вот эту красную зону крупных горизонтальных объёмов она чуть ниже уровня фибо. А дальше будем смотреть как отработает эта красная зона на отбой или пробой.
 

Вложения

  • 18ка1.jpg
    18ка1.jpg
    262.8 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Хочу предложить свой среднесрочный вариант по фунту, за последние два три дня на Н4 мы полностью отработали пивотный алгоритм торговли в продажи, даже с избытком в данный момент мы торгуем ниже последней пивотной поддержки. За это время по техническому индикатору мы отработали цикл до зоны перепроданности, а это уже хоть косвенно но говорит о возможном развороте пары вверх. В общем жду технической коррекции вверх по обоим часам, как цель пока держу максимальный уровень фибо. В понедельник недельные пивоты перессчитаются и уже по ним можно искать покупки, можно и не по ним, а по каким то другим сигналам в том числе по развортным паттернам.
 

Вложения

  • 18фу1.jpg
    18фу1.jpg
    243.9 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене дни у нас закрываются свечой неопределённости в виде Волчка с бычьим телом. То есть с предстоящим направлением пара уже будет определяться на новой неделе. Но по технике пара нам всё же оставила медвежьи надежды. Смотри мы вчера пробили вниз первое месячное пивотное сопротивление, сегодняшней свечой мы сделали ретест снизу этой линии, и не смотря на цвет дневной свечи закрепились ниже этой линии. А это уже продажи с первой целью линия месячного пивота, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 18йе1.jpg
    18йе1.jpg
    227.4 KB · Просмотры: 27

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доллар резко подорожал после заседания ФРС. Что изменилось?

? По риторике ФРС ничего не изменилось. ФРС сохранила целевой диапазон по ставке по федеральным фондам на уровне 0,00-0,25%, где он находится с марта 2020 года, и оставила без изменений объем программы покупки активов на уровне $120 млрд в месяц. Статус-кво будет сохраняться до достижения «дальнейшего существенного прогресса» на рынке труда и в сфере инфляции, сообщил регулятор

Однако, изменились прогнозы:
?Медианный прогноз членов Комитета по операциям на открытом рынке ФРС (FOMC) теперь предполагает два повышения ставки к концу 2023 года
?13 из 18 членов FOMC высказались в пользу как минимум одного повышения ставок к концу 2023 года (в марте таковых было 7). 11 из 18 членов FOMC прогнозируют как минимум два повышения ставок к концу 2023 года.
?7 из 18 членов FOMC прогнозируют повышение ставок уже в 2022 году (против 4 в марте)
?FOMC повысил прогноз по росту ВВП США на 2021 год до 7% и оставила аналогичный прогноз на 2022 год на уровне 3,3%
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По паре USD/CAD. Пара торгуется выше уровня открытия дня 1.2345 и выше дневного Pivot уровня 1.2328. Основные индикаторы показывают север и цена выше трендовой линии МА72, где обычно происходит разгрузка по объёмам. Пара не смогла пробить уровень 1.2461 и торгуется ниже него, если цена будет выше уровня 1.2461, то цена может пойти в рост к уровню 1.2478 и 1.2500. Если будет торговаться под уровнем 1.2461 , то можно ожидать спуск к уровню 1.2405 и 1.2375. Я глобально выше месячного Pivot уровня 1.2140 , выше недельного Pivot 1.2129 уровня и выше дневного Pivot уровня 1.2328 , за север по паре.
На уровне 1.2462 появился продавец.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну что ж, японская йена вчера не захотела уйти вверх с текущих цен, когда я ее прикупила.
Ретест к наторгованному объему все таки сделали, это уровень 110 на споте.
Хотя еще бы немного и меня вынесло по стопу. Моя цель роста, это опционный уровень по страйку 0.008950 пут.
На этом страйке прошел не плохой объем.
Чуть выше есть и видимый уровень сопротивления, на отметке 112.13. Думаю от этих уровней мы и увидим разворот на юг.
Пока цели вверху.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хочу поделится мыслями по паре фунт кенгуру. На дневном ТФ цена уже уперлась в сопротивление. И возможно этот уровень все таки будет пробит и цена повали дальше вверх. На часовом также есть уровень, так сказать локальный и цена его пробила вверх и сразу вернулась под этот уровень. До обеда я ждал ре теста данного ложного выноса. Но так же сформировалась про торговка на м15, которая указывает на продолжение восходящего движения. И при ре тесте предыдущей про торговки открыл покупку. В данный момент сделка в плюсе и вижу цена вниз не собирается. на этом пока что все, желаю всем профита и удачи!
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GBPUSDH1
На рынке британского фунта, вероятнее всего, продолжает у нас формироваться вторая волна в виде нисходящего двойного зигзага. Волна [х] в этом двойном зигзаге приобрела вид плоскости, волна (а), которая тоже является плоскостью. Такая история тоже может быть. Понятно, что волны (а) и (b) внутри плоскости могут принимать вид плоскостей. Соответствующим образом здесь идет формирование так же коррекции в рамках второй волны.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
USDJPY

Японская йена по итогам вчерашней сессии пробила уровень поддержки 0.009070, который был сформирован от 3 числа.
И все это дело, на импульсе высокого объема.
Если рассмотреть последнюю волну снижения, на фьючерсе, то больше всего объема наторговали на уровне 0.009090.
Сейчас движение по йене рассматриваю как ретест этого уровня, хотя уже открыла покупки на спот рынке.
Но если дойдем до этого уровня, он будет выступать как сопротивление, и фьючерс йены продолжит нисходящее движение.
На споте соответственно пара доллар к йене, рост.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пока я ходил с семьей на пляж, сделка уже закрылась. телефон я не взял, потому что меня как главу семьи загрузили всем чем можно, и для моего телефона места ни в кармане ни в рюкзаке места не нашлось. Немного поспешил и не правильно нарисовал новую про торговку на фунт кенгуру. Открыл следующую покупку. Так как цена с предыдущей про торговки вышла вверх, и вернулась на ре тест, это видно как на н1, а лучше видно на м15.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
AUDUSDH1
На рынке австралийского доллара вариант с конечной диагональю в рамках плоскости, честно говоря, крайне не устраивает. Вообще здесь весь этот участок очень не нравится, потому что здесь, довольно таки, есть другие интересные варианты разметки. В любом случае, здесь пока что не до покупок, пока мы не увидим пяти-волновую конструкцию наверх. Пока просто стоит понаблюдать.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто как рсиует По мне вот уровни: 1.217 (сверху) и 1.2265 ( хай локальный), а внизу 1.20. Сейчас флетуем возле промежуточного 1.2130!
smile1.gif
На прошлой неделе думал что под него упадем, но не вышло. Вот уже два дня как идет просто торговля " вправо"! Получаентся что и неделя пока флетовая- вот все и тихо. Как умею так и нанес на дневной график пользовательский индикатор линии Фибоначчи и косую наклонную линию сверху вниз! На прошлой тортовой неделе валютная пара в пятницу уверено упала под уровень 1.217 к 1.21.
yahoo.gif
Просто по моим построениям по линиям Фибоначчи на дневном графике была цель отката 23%=1.2126 вот к ней и упали в пятницу- Технический Анализ прежде всего в моей торговле! А что потом? Вчера был понедельник и весьма тихий день, на у сегодня просто флетит пара. По дневному графику сверху ограничивает рост ЕМА21=1.21535, а снизу ЕМА55=1.21038. Так что пока неясно куда завтра пойдем! вот! но могут и к 1.2155? пока вне рынка)
peace.gif
но рост чую ночью!
egypt.gif
все за рывок
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По австралийскому доллару баланс дня на 0.77071 не отработан.
Граница месяца: низ - 0.72447, верх - 0.79248. Граница недели: без низа, верх - 0.77809.
Сегодня очень много позиций добавили на границу недели 0.77809, а значит эту отметку можно использовать как цель покупок или же искать от нее продажи.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GBPUSD

Вяленький Британец, движения очень неоднозначные
95.gif

Вторую волну еле еле отработал в восходящей тенденции и цена в очередной раз упёрлась в уровень 1,41205 выше которого появляется возможность снова войти в лонг. Но.., но.... и ещё раз но....
lol.gif

Уже на протяжении длительного времени Быки никак не могут преодолеть эту зону, Косолапые явно сдерживаю и лоббируют свои корыстные интересы
peace.gif
и скорее всего стоит ожидать нисходящей тенденции нежели восходящей.
95.gif

Ближе к Америке будет понятна дальнейшая перспектива торговли.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Несколько строк по валютной паре доллар сша и канадский доллар.
Валютная пара доллар сша и канадский доллар продолжает движение в рамках бычьего канала.
Скользящие средние, а точнее индикатор RSI указывают на наличие краткосрочной медвежьей тенденции.
На данный момент стоит ожидать попытку развития падения и ретест уровня поддержки вблизи отметки 1.2128.
Далее отскок вверх и продолжение роста валютной пары.
Потенциальной целью роста выступает область выше уровня 1.2285.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Британский фунт, анализ по объемам на фьючерс.
Пробили уровень поддержки на отметке 1.4072. Ниже закрепиться не смогли, снова вернулись в боковик, в котором продолжаем торговаться уже долгое время.
Однако выше закрепление прошло, тем самым подтвердили, что диапазон бычий, и покупатели все еще оказывают сопротивление на продавцов. На данный момент картина видится следующим образом.
Возврат на тест верхней границы диапазона, уровень 1.4088, с дальнейшим уходом наверх.
Или же пробой этого диапазона на импульсе высокого объема с закреплением ниже, и тогда нисходящее движение точно будет в приоритете.
Подождем до вечера, и посмотрим чем закончится заседание ФРС для фондового рынка.
 
Сверху