Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если проанализировать фундаментальные данные и комментарии им то можно предположит что JPY ждет рост не только в кроссах, но по всему спектру. Продолжении спада цен на сырье и укреплении безопасных облигаций дает повод росту йене. То что касается моего технического анализа то он оправдал себя полностью. Цена и поднялась до 109.20 и снизилась до 108.75
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С 4 часового графика USD/JPY видим что котировки продолжают давить в южную сторону и что сейчас само движения текущего графике не имеет какого то чистого характера,очень много движений откатов,но после того как обновили минимум и все это кино вот движется в сторону более сильных уровней поддержки на отметках 108.55 и 108.35 ниже уже которого и будет пустое место,так что есть вероятность того что цена может пойти в хорошее ралли ниже 108.35.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Долларйена продолжает находиться в неопределенности относительно дальнейшего направления, на графиках видно, что пара в некоем треугольнике, из которого никак не может выбраться. Причем его верхняя граница более глобальная, так что пробой ее верх может круто изменить тренд. Пока же по технике небольшой застой. На часе индикаторы сформировали сигнал на продажу внутри дня, но он так и не активирован, а на МАКДе уже нарисовался бычий дивер. Так что на сегодня больше жду роста. На 4-часе индикаторы также остаются за южное направление, но пока не вижу активного отбоя от средней Боллинджера вниз, наоборот, пара снова идет на ее тест. Второго сигнала на продажу здесь так и не случилось
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пустая на новости неделя не обещает сильной волатильности. До пятницы можем сжимать пружину, готовясь к выстрелу.
Граждане, моё почтение. Судя по всему, неделя будет до невозможности скучной. На это указывает и техника, и фундамент. Важного новостного фона почти не будет. Первый подсчёт ВВП не сказался на волатильности, а вторичные и подавно не окажут влияния, если не будет отклонения выше 0,4% (как обычно). Ожидается, что второй подсчёт покажет на 0,1% больше, но рынок не будет удивлён, поскольку данные контрольной группы, полученные две недели назад, были пересмотрены в сторону повышения.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да бедных продавцов выносят конкретно, не дают им опомниться даже. Я сам сегодня ждал зигзаг вниз, там на н1 его не отработали, думал утром начну продавать. А когда открыл терминал очень, удивился что у меня пошла вторая волна на север, честно не ожидал такого, за это сразу купил.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, у меня по евро/доллар пока все за шорт. Рост, в случае выхода цены выше 1.2240 может быть до 1.2260-80 и край у меня 1.2320. Все, я пока выше не вижу выхода цены. Поэтому я работаю сейчас от продаж, Тань. Сейчас посмотрим за открытием европейской сессии, смогут они вытащить цену выше 1.2240
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вчера успели только сделать один зигзаг вверх, на второй зигзаг вниз сил не хватил.
А сегодня с утра смотрю для зигзага вниз так и сигнал не поступил, а наоборот север дали. Не знаю чем закончится север, но есть подозрения что могут выход наверх устроить.
А почему так подозреваю, причина в том что опять внизу создали подушку безопасности на уровне 1.2170
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фунт пошел в очередной раз на отбой от выраженных уровней поддержки совпадающих в том числе с коррекциями Фибоначчи. Надеюсь сегодня будет ретест 1.4220. Тенденция на локальном уровне восходящая, и, на мой взгляд это абсолютно очевидно спорить с этим, наверное, бесполезно. Цена то и дело обновляет ранее сформированные максимумы. На графике Фунта это видно со стороны, и никаких индикаторов не надо. Как утверждают многие профессиональные трейдеры – торговля по тренду, это лучший стиль торговли в долгосрочной перспективе. И я во многом в этом согласен
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так и хочется свое утреннее общение начать с фразы "на колу мочало, начинай сначала". Честно говоря, в последнее время как день сурка, смотришь утром на графики, а вот какого-то расклада не могу найти, который очень хотелось отторговать. Кругом какая-то муть и лишние непонятки.
Смотрю, твой внутридневной расклад, который предлагал вчера, буквально немного не отработал.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень уж не понятна для меня консолидация возле локального сопротивления отм. 1,42467.Как её расшифровать правильно, черт его знает. Это накопление объемом быков перед вскрытием локального сопротивления и продолжение развития бычьего ралли или на самом деле истощение бычьего импульса? Есть дивергенция на осцилляторах в купе с пулом медвежьих свечек "топящих" идею на снижение
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Профит дело наживное, но желательно получать почаще, вообщем вернёмся к нашей валютной паре, сейчас уже можно окончательно сказать, что внутридневные пивоты по своей сути выполнили свой заложенный алгоритм действия в виде 0.8948 и 0.8930, здесь вопрос отпадает сам собой, дальше уже в случае перелоу будем и другой рассматривать, на скрине буквально стрелочками показал
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
и вот цена не пошла на север. И цена после того как цена смогла дойти до уровня средней линии, и на ней цена смогла сформировать фрактал на снижение и пара так-то не плохо его отработала. И сейчас цена на уровне поддержки цена 8966 и на нем пара смогла не доходя уровня ишимоку пошло на снижение. И как по мне пара сможет пробить поддержке цена 8960 и уже после этого сможет продолжить снижение пары дальше до уровня 8900,00, но об этом немного позже нужно писать после закрепление ниже уровня 8960.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да цена вчера отбросила более лёгкий путь и пошла по более трудному где уровней рядом было по более, хотя с утра показала такую хорошую северную замануху. Но как бы это особо ничего и не поменяла, от нисходящей трендовой линии мы так и не смогли оторваться, а продолжаем скатываться вниз по ней как по перилам
lol.gif
. В общем парой я доволен при пустом календаре показала неплохое движение.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так вот для этого собственно говоря и разбиралось очень подробно предыдущее движение швейцарского франка, в том числе и отрисовку моим индикатором медвежьих двухфрактальных свечей, можешь посмотреть мой внимательно предыдущий пост, где были прикреплены сразу четыре скрина и красными цветом данные наши подсказки показывают продолжение падения валютной пары дальше, в результате мы сейчас действительно обновили локальный лоу он теперь у нас находится на 0.8933, а если сюда ещё подтаскивать
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Франк продолжает торговаться с понижением котировок, так как основная цель находится внизу по торговой системе. А особенность торговой системы в том, что все цели обязательны для исполнения и в любом случае будут отработаны. Это магнитные уровни, которые притягивают цену
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
График 4Н.
Ну а почему бы не рассмотреть вариант с разворотом, на что намекает сужение торгового диапазона в виде формации нисходящий клин и пара вполне себе технично отторговывает в данной фигуре. Сигналом к покупкам станет закрепление выше уровня 0,9005 с целью роста к верхней границе нисходящего канала на 0,91.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фунтйена продолжает активно тестировать глобальное трендовое сопротивление, и пока не видно ни пробоя, ни отбоя. В целом больше жду второго варианта, но время покажет. И все-тки на отбой в данный момент больше намеков. На часе индикаторы пока работают внутри бокового движения, и поэтому постоянно меняют направление своих сигналов, сейчас нарисовался на север внутри дня, но он пока в процессе активации, так что жду подтверждения. Хотя чуть выше проходит трендовая, поэтому на север особо не рассчитываю. На 4-часе же индикаторы наконец-то нарисовали полноценный сигнал на юг, но он не активирован. С другой стороны, на последнем росте пары канал Боллинджера начал сужаться, не подтверждая дальнейший север.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По паре GBP/JPY торгуемся на средней линии конверта четырехчасового на уровне 154.18 и я жду от GBP/JPY снижения к уровню 152.60 где проходит низ четырехчасового конверта и если будет достигнут этот уровень, то пара вернется в рамки дневного конверта и от 152.60 жду небольшого отката на подтвержение уже работы в дневном масштабе, до уровня 153.20 откуда я так думаю, снижение продолжится уже к уровню 150.20 где сейчас проходит низ дневного конверта Envelopes.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Золото и канадец понятно инструменты интересные, хотя канадец спорный вариант там слишком много нужно учитывать в том числе и нефть. А вот по йене не понимаю тебя чем она интересна может быть, мне как то азиатская валюта не интересна, внутри дня на ней не чего не поймаешь, только если в долгосроке.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прогноз на неделю с 24 по 28 мая 2021 года #WTI / #CL/ Нефть
На этой неделе на нефти лучше не торговать. Поскольку я сразу вижу, что будет застревание в позиции.
Сама прибыль ожидается маленькая. Могут потребоваться дополнительные вложения. Поэтому я бы сильно не рассчитывала на нефть, а искала чего более прибыльного для торговли на неделе. Я вот, например, снова на долларйеновой паре жду селлов.
Сам рынок нефти на новую неделю слабый. Неустойчивый, динамичный. Резкие импульсы очень вероятны.
Тренда как такового не наблюдаю. Может проседать и затем возвращаться
 
Сверху