Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н1 ещё в пятницу выставил лимитник на продажу на отбой от уровня в 61.8 % по фибо с коротким стопом в 10-ть пунктов, и сегодня ночью все благополучно сработала. А теперь осталась вторая часть отработка, жду отработки вот этого движения вниз вот у этой красной зоны больших горизонтальных объёмов по паре. Но это скорей всего уже будет завтра сегодня по календарю важных новостей нет.
 

Вложения

  • 17ев.jpg
    17ев.jpg
    295.1 KB · Просмотры: 34

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на Н1 техническая коррекция вверх закончилась на уровне в 61.8 % по фибо и сегодня от него ночью мы начали движение вниз. Но так как день сегодня бестолковый кинул лимитник под этот уровень с коротким стопом в надежде на ретест снизу этого уровня фибо. Но это сейчас. а коррективы буду вносить примерно часа через два после начала Европейской сессии. когда появится хоть какая то ясность по паре.
 

Вложения

  • 17фу.jpg
    17фу.jpg
    226.6 KB · Просмотры: 37

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Киви сегодня, а вернее сейчас можно продавать с коротким стопом на отбое вниз от линии недельного пивота, а целью этого движения будет выступать первая недельная пивотная поддержка. По техническому индикатору на Н1 мы сигналим вниз от зоны перекупленности, что усиливает на технику и сам пробой пивотной линии. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 17ки.jpg
    17ки.jpg
    176.4 KB · Просмотры: 38

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на Н1 техническую коррекцию вверх мы выполнили на уровне в 50 % по фибо и отбились вниз, там же рядом и отбились от недельной пивотной линии, если рассматривать цель этого движения вниз то я бы взял первую пивотную недельную поддержку. Ну а я так прикидываю, что рынок ещё даст нам шанс на вход и ещё раз сделает ретест снизу уровня 50 % по фибо. И вот здесь то мы и продадим пару.
 

Вложения

  • 17ау.jpg
    17ау.jpg
    223.3 KB · Просмотры: 38

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу техническую коррекцию вниз мы выполнили на максимальном уровне по фибо, и я грешным делом думал что пара пойдёт на обноавление своих минимумов, но мы отбились вверх. И сегодня успешно пробили вверх недельную и дневную пивотную линию и закрепились выше их. Пока как первую цель этого движения вверх рассматриваю первое недельное пивотное сопротивление, а уже дальше будем смотреть как отработает этот уровень
 

Вложения

  • 17ка.jpg
    17ка.jpg
    223.7 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по франку после пересчёта пивотных уровней дневные и недельные пивотные линии выстроились прямо пере ценой, вот они то и будуьт ключевыми линиями которые будут определять по направлению юг и север на предстоящею неделю. Если смотреть пару на Н1 по техническому индикатору то здесь явно просматривается желание пары сходить на север. Но я жду пробоя что бы покупать и отбоя что бы продавать. в обоих случаях стоп короткий.
 

Вложения

  • 17 фр.jpg
    17 фр.jpg
    184.1 KB · Просмотры: 33

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Йена как всегда в своём репертуаре, если по всем парам мажорам на Азии шло укрепление доллара, то здесь по паре шло его падение, вот такие вот помидоры. Ну а раз у нас такое дело по пары, то ожидаю от пары ретеста сверху линии месячного пивота от которого как я предполагаю мы и сделаем очередную попытку роста. Но это всего лишь моё мнение, да и календарь сегодня пуст, так что особого рвения от пары ждать не стоит.
 

Вложения

  • 17йе.jpg
    17йе.jpg
    177.7 KB · Просмотры: 34

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на Н4 нам ещё предстоит отработать верхнию ленту Боллинджера и уже после этого можно искать сигналы на продажу. А на сегодня как я полагаю на Н1 мы доработаем юга и дружно с Н4 сбегаем вверх, и вот примерно с этого момента будем искать продажи. Но как я прикидываю произойдёт это не ранее вечера среды, но это моё мнение с опорой на показания подвала.
 

Вложения

  • 17ау1.jpg
    17ау1.jpg
    228.1 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Для полноты картины по франку покажу дни, где по техническому индикатору мы уже имеем пусть неустойчивый но сигнал на покупку. По паре пока не чего делать не буду, для меня предпочтительней как раз выглядят покупки. Но по технике цена зажата между направленными трендовыми линиями и линиями дневного и недельного пивотов. И только пробой одной из трендовых линий создаст условия для среднесрочного движения по паре.
 

Вложения

  • 17фр1.jpg
    17фр1.jpg
    221.8 KB · Просмотры: 29

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Битктон идет по плану, после локальной коррекции 12 мая до 58к. снижение продолжилось и в монете составило -27%. Сейчас цена подошла к поддержкам в виде нижней границы канала и 200 дневной скользящей средней.

По локальной структуре не хватает еще консолидации в виде четвертой волны и финальный импульс\КДТ в пятой. В диапазоне 44-42к. стоит крыть шорт и переобуваться в лонги, с целью словить отскок к 50к. 20 и 50 суточная скользящая теперь будет выступать сопротивлением.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на сегодня продавцы так и не смогли удержать свой майский уровень продаж цена пробила его вверх и заодно трендовую линию основного дневного трендового канала. Сейчас цена упёрлась в первое недельное пивотное сопротивление, на данный момент оно является таким ключевым сопротивление по направлению север - юг. И нам остаётся только дождаться в ближайшие часы как отработает этот уровень на пробой или отбой.
 

Вложения

  • 18ев.jpg
    18ев.jpg
    264.9 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту мы на сегодня делаем ретест снизу уровню продаж февраля месяца, и сейчас вопрос стоит так смогут ли продавцы защитить этот уровень или нет. Если мы от него отобьёмся то это задаст нам среднесрочное направление на продажи, и то тоже самое но уже с покупками если мы его пробьём вверх и закрепимся выше его. Это всё что касается техники, по индикаторному анализу начиная с Н1 и до месяцев включительно мы имеем зоны перекупленности, которая только косвенно может предполагать разворот вниз.
 

Вложения

  • 18фу.jpg
    18фу.jpg
    272.4 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Для полноты картины покажу киви на днях, по технике цена зажата в таком треугольнике между разнонаправленными трендовыми линия разнонаправленных трендовых каналов. То есть это такая ключевая зона которая с пробоем одной из трендовых линий будет определять предстоящее направление по паре. А нам остаётся только дождаться этого выхода. и лучше всего не дёргаться и сидя на заборе. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 18ки.jpg
    18ки.jpg
    244.8 KB · Просмотры: 33

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на днях по технике я такой вариант ожидал в начале этого месяца, причём ждал ретеста вот этого сопротивления с образование на нём разворотной медвежьей фигуры технического анализа Двойная вершина. Ну а на худой конец какой либо другой разворотной модели или паттерна. и вот сейчас мы делаем очередную попытку протестить снизу вот этот февральский уровень продаж. Он у нас и будет ключевым по направлению север - юг в среднесрочной перспективе.
 

Вложения

  • 18ев дн.jpg
    18ев дн.jpg
    286.9 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на Н4 по технике мы пробили снизу вверх линию недельного пивота и второй свечой закрепилась выше его, что нам открывает путь к первой возможной цели трендовой линии основного трендового дневного нисходящего канала. А второй целью будет соответственно первое пивотное недельное сопротивление. По подвалу у нас путь вверх ещё есть мы свой цикл до зоны перекупленности пока не отработали.
 

Вложения

  • 18ау.jpg
    18ау.jpg
    252.2 KB · Просмотры: 34

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на Н4 мы сегодня очень технично отработали отбой от недельного пивота и считаю отработали по технике первую цель, это перевую недельную пивотную поддеожку. Пробив между делом вниз прошлый уровень покупок по паре. По техническому индикатору мы входим в зону перепроданности, что хоть и косвенно но предполагает откат вверх. То же самое по технике первая пивотная недельная поддержка как раз может служить тем уровнем от которого может произойти откат вверх, а может и не произойти.
 

Вложения

  • 18фр.jpg
    18фр.jpg
    236.7 KB · Просмотры: 32

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Канадец для полноты картины покажу дни. Ну что здесь сказать пара отработала десятидневные мои хотелки, уровень покупок 17 года успешно пробит и цена достигла второй месячной пивотной поддержки. Которая на данный момент и будет определять среднесрочное направление по паре по направлениям север - юг, в зависимости от того как этот уровень отработает на пробой или отбой.
 

Вложения

  • 18ка.jpg
    18ка.jpg
    202.5 KB · Просмотры: 34

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на днях мы так и не смогли закрепиться выше месячного пивота, и сегодня закрепились ниже его. Что открывает нам путь к первой месячной пивотной поддержки, а пока цена тормознула вот у этой красной зоны больших горизонтальных объёмов. Которая скорей всего и будет задавать нам среднесрочное направление по паре. Я так полагаю основные движения по паре пойдут у нас в среду и четверг.
 

Вложения

  • 18йе.jpg
    18йе.jpg
    194.9 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро сегодня растёт, да ещё как и это то при пустом календаре по евро. Цена вышла вверх из своего нисходящего трендового канала, а так же пробила вверх и второй свечой закрепляется выше первого пивотного недельного сопротивления. И если это не ложный пробой, то это открывает нам путь ко второму недельному пивотному сопротивлению. И откуда вероятней всего и может последовать отскок вниз по техническому индикатору на Н4 мы вошли в зону перекупленности, что хоть и косвенно но подразумевает такой сценарий.
 

Вложения

  • 18ев1.jpg
    18ев1.jpg
    268.8 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на днях по техническому индикатору мы имеем зону перекупленности которая хоть и косвенно но говорит о возможном откате вниз. По технике мы сделали ретест снизу февральскому уровню продаж, и если мы на последней сессии откатим вниз, то на днях можем получить разворотную медвежью модель технического анализа Двойную вершину. А пока день не закрыт, судить о том что она уже есть ещё рано. Мы можем сходить ещё и вверх к последней цели в виде третьего месячного пивотного сопротивления.
 

Вложения

  • 18фу1.jpg
    18фу1.jpg
    257.4 KB · Просмотры: 29
Сверху