Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
толкую за общее направление. Ты привык видеть что фунт каждый день идёт мощно. Но сейчас многое поменялось в мире в плане экономики. В частности в США, хотя они там печатают деньги со скоростью света, но инвесторов это не сильно смущает. Станки запущены во всех странах мира. Сегодня новости по фунту так себе, по США немного мощнее. Но самый локомотив по ЕС
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И тут как говориться спору нет, потому что бычки все-таки поджимают, хотя сегодня весь день идет борьба именно за 1.3950. Конечно же стоит сказать, что на фрс ничего нового не произошло, да и риторика осталась прежней и именно на неоправданных ожиданиях сам доллар и просел и в принципе не особо стремиться набирать обороты, хотя даже ввп вышел отличный.
А так мы по прежнему торгуемся именно в боковом движении и опять идем в район 40-й фигуры
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Идём против всего рынка и не стесняемся... Индекс бакса провалился на юг с ослаблением, а вот японская иена держится у уровня сопротивления 109.20-30 и пока подаёт жизни на укрепления доллара США. Согласен, что главное не закрепится выше указанного уровня сопротивления 109.20-30. Если таким способом продолжим
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Быки сегодня, продолжают восходящее движение, обновив локальный максимум, до отметки 109.20, на таймфрейме D1. Было опубликовано несколько новостей по доллару - ВВП, с позитивным результатом, но данные, по большей части, уже были заложены в цену, а вот число первичных заявок, на получение пособий по безработице, вышло с данными, хуже ожидаемых, что понизило индекс американского фондового рынка, S&P 500, и укрепило бакс. Поэтому, в краткосрочной перспективе, за бычье движение,к сопротивлению 109.37.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По паре вчера перебили идею с разворотным паттернам падающая звезда или перевёрнутый Молот кому как удобно суть одна, по технике мы отбились вверх от уровня в 38.2 % по фибо. А по техническому индикатору мы сигналим в покупки от зоны перепроданности. В общем по паре всё говорит о том, что техническая коррекция вниз закончилась, и мы двигаемся к зоне продаж конца прошлого месяца. Но это моё мнение.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
для среднесрочной перспективы вполне хороший торговый план - поддерживаю, только ты знаешь имеются у нас в дополнение к этому еще и другие цели поближе, в частности демонстрирую таймфрейм Н4, где в районе 104 фигуры в свое время индикатор отрисовал медвежью двухфракталку (красная свеча), так вот она то и будет служить с наших "выст" хорошим маяком, не сразу же мы обрушимся к стольнику, в прошлый раз 101.22 так и не смогли достать - прям смешно по трейдерски, так как там вроде и оставалось то совсем немного
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На паре доллар йена, быки снова находятся в фазе возможного обновления уровня хай. Хотя, в краткосрочном временном отрезке, все выглядит так, что именно медведи даже могут еще больше отдалить цену от круглого уровня 109,00. И похоже, что именно за него продавцы намерены реально жестко сражаться. И это означает, что цена просто может некоторое время двигаться под этим уровнем, но особо не отдаляясь. Такой себе паритет сторон.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут только фанаты покупок могут рассмотреть серьезные намерения на рост. Не смогли пробить поддержки бычьи это факт, но в остальном пока большие вопросы. Расположение пары мне очень не нравится, работа между границами каналов обычно крайне спорная и может принести сюрпризы. Первое касание линии, где стоит отметка 0.7218, уже могло привести к полноценному развороту вниз. Внутрь канала не пропустили, продавать не начали, так чего ждут? Внизу 0.7153 является поддержкой, горизонтальные уровни в этой области
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ну а я сейчас решил продать фунт у меня на Н1 появился хороший сигнал на продажи, но можно было продать на две свечи раньше на пробое вот этой красной зоны горизонтальных объёмов. Но опоздал малехо, потом буду доливаться по сигналам на Н4 и днях, в общем отработка падающей Звезды на днях у нас началась. И мы одной сегодняшней свечой перекрыли пять предыдущих бычьих свечей.
 

Вложения

  • 30фу1.jpg
    30фу1.jpg
    176.3 KB · Просмотры: 35
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если смотреть на М30 по йене то у меня получается, что мы пробили вверх вот эту красную зону горизонтальных объёмов, и дошли до первого дневного пивотного сопротивления. Откуда как я предполагаю мы и сходим вниз, и на отбое от этой красной зоны продажи пару будет можно покупать на М30. А потом доливаться по всем фреймам выше, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 30йе2.jpg
    30йе2.jpg
    211 KB · Просмотры: 29
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новозеландец снова закончил прошедшую неделю бычьей свечой. Но при этом на графиках видно, что пара движется в трендовом канале, и закончила неделю на тесте его верхней границы. Так что логично предположить отбой и снижение до нижней. Но для открытия продаж желательно убедиться в отбое. А по технике на часе индикаторы пока остаются за продолжение похода на север. причем сигнал еще не доработан. На 4-часе идет отработка медвежьего дивера, при этом индикаторы смотрят в разные стороны, а пара крутится вокруг средней Боллинджера. Так что вариант со снижением от верхней границы, ну или с ложным проколом, чтобы доработать сигнал на часе, остается более вероятным. На глубокий поход на юг
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем отличного дня !!!Да были раньше времена и эта пара была одна из любимых при торговых операциях. Но раньше я здесь на инстафорексе не обитал, а был в других местах где спреда было поменьше хотя на это вообще внимания не обращал. Просто последнее время с этим короновирусом не могу понять как себя поведет киви и поэтому изредка все таки по нему провожу торговые действия. Ладно вернемся к анализу. Будем наверное только технические параметры рассматривать так как фундаментальные данные не прослеживал, а вот при торговых действиях надо обязательно следить когда выходят данные, которые могут повлиять на киви
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Видение ситуации по паре NZD/USD на сегодня 27 апреля.
График Д1: здесь пара торгуется в восходящем движении внутри канала Д1 (фиолетовый на скрине), но внутри нисходящего большого канала W1 (коричневый на скрине). На данный момент пара зафлетила внутри диапазона расширяющегося треугольника, выход из которого больше ожидаю в южном направлении, так как первые три подвальных индикатора показывают актуальность продаж.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Медведи, продолжают давить на быков, и снизили сегодня котировки, до отметки 1.2274, тестируя сильную зону поддержки 1.2311, и восходящую трендовую линию треугольника, на таймфрейме D1. Растущая в стоимости нефть, существенно укрепляет канадский доллар. Однако, американский доллар, демонстрирует коррекцию нисходящего тренда, вследствие снижения индекса фондового рынка Штатов. Поэтому, вероятен отскок цены, от нижней границы диапазона спроса 1.2246, к сопротивлению 1.2310.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ля меня это сложно понять и вверх тебе душу греет, и снижение предсказуемо... Мне нужны приоритеты, здесь и сейчас, в соответствии с этим и определяюсь и с направлением, и со сделками. Само собой, бывает, что и ошибаюсь, но тут работа и ожидание чего то одного, конкретного, иначе, голова кругом пойдет...
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Американская валюта все же продолжила свое погружение, пара достигла предполагаемой ренее поддержки 1.2267 и на данный момент удерживается над ней. Если долар останется выше отметки 1.2267, то жду коррекционного движения в диапазон: 1.2382 - 1.2414. Альтернативным сценарием рассматриваю закрепление курса ниже уровня 1.2267, что откроет путь к следующей остановки 1.2200.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Канадец. Тайм Н4, наблюдаем сползание цены вниз, и удлинение зигзага Н4. При этом макд Н4 пока не указывает на возможность покупки пары, а вот тяжёлый макд Н1 сегодня впервые выдал сигнал на покупку. Далее график Н1. Здесь вчера обозначили пару уровней, сначала поддержку в виде 1,2285, затем сопротивление на 1,2321. При этом при росте появился зигзаг н1 вверх, а затем прошло обновление лоу. На данный момент макд М30 продолжает поддерживать покупки. Я же просто плюнул на всё, сил уже нет смотреть на это безобразие, и я выставил сетку из ордеров на покупку чрез каждые 250 пунктов(пятизнак) и всё.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И тут конечно же я могу только поддержать, потому что и сам пока в стороне, да и нет поводов и сигналов, чтобы входить в сделку по этому инструменту. При чем надо сказать, что тут сейчас сам доллар пытается не плохо подрастать, но по паре это никак не видно, а значит и канадец силен, что закономерно, потому что статистика выходила в позитивном ключе, да и нефтянка на приемлемых целях.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара EUR/CHF двигаясь в канале нисходящего тренда ТФ-D1, оттолкнулась от нижней границы канала в сторону верхней, вошла в канал восходящего тренда ТФ-Н1, зашла в треугольник трендовых линий, где пытаясь расторговаться в северном направлении, при выходе уперлась в зону сопротивления 1,1050-1,1059, ее пробой, даст дальнейший рост к верхней границе канала ТФ-D1, а отскок от тестируемого объема к нижней границе канала ТФ-Н1, даст заход в треугольную фигуру, которая в последствии будет расторговаваться.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бычье движение, постепенно продолжается, вчера, был обновлен локальный максимум, до отметки 1.1069. Цена вышла вверх, за пределы сильного диапазона сопротивления 1.1042, и сегодня, ожидаю, пойдет еще выше, учитывая тот факт, что индекс европейской валюты, хотя и почти стоит на месте, но находится около максимума. Кроме того, американский фондовый рынок, индекс S&P 500, с утра, уже успел обновить исторический максимум, что в пользу бычьего тренда.
 
Сверху