Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара EUR/CHF двигаясь в канале восходящего тренда ТФ-D1, оттолкнувшись от нижней границе канала, в сторону верхней, подошла с низу к восходящей трендовой линии, ее пробой даст заход в треугольную фигуру, которую в последствии расторговывая с ближайшими целями, при выходе в южном направлении, с тестом зоны поддержки 1,0974-1,0970, а при выходе в северном направлении, с тестом зоны сопротивления 1,1067-1,1069.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сделаем внутридневной анализ по паре по уровням Пивот с ближайшими планами на сегодня на ТФ M15. Опорный центр - на уровне 1.1020, первое сопротивление - на уровне 1.1040, второе сопротивление - на уровне 1.1058, третье сопротивление - на уровне 1.1078, первая поддержка - на уровне 1.1002, вторая поддержка - на уровне 1.0982, третья поддержка - на уровне 1.0964. На открытии дня цена находилась ниже центрального уровня Пивот, исходя из этого в течение дня предпочтение следует отдавать сделкам на продажу. Сейчас пара находится на уровне 1.0998, в районе уровня первой поддержки. Далее, в случае очередного пробития этого уровня и последующего закрепления над ним
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Проведём технический анализ валютный пары EURCHF, таймфрейм H4. В основе данного анализа лежат индикаторы тренда, сантимента, эмоций и экстремальных всплесков, показатели которых должны окраситься в одинаковый цвет на графике, и это будет служить нам сигналом для совершения входа в сделки. Для подтверждения сигнала и более точного входа также учитываем направление линий индикатора Стохастик. Сейчас можно видеть, что все показатели индикаторов приняли красный цвет, Стохастик находится в области зоны перепроданности, а это значит, что с текущих уровней можно открывать сделку на продажу.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Придется согласиться с продажами, другого варианта не получается по технике. На недельном графике смогли выйти под 1.1025, что будет давать сигнал к 1.0945 или ниже. В сумме с тестом ISL 23.6 получается возможность коррекции до 1.0707. По теории вил, если происходит отбой от такой линии, тогда следуем до стартовой сигнальной линии. Осцилляторы способствуют, перекупленное состояние достаточно серьезное и уже начали его отрабатывать вниз. Тень выше 1.1025 является тем самым указателем, оставляющим
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут скорее вопрос не в том где и каким образом они рассчитывают эти показатели, а в том для каких целей. А нам мелким трейдерам главное это правильно истолковать и заработать. Понятно дело, что мы с вами здесь живем и всю прелесть инфляции и роста заработных плат ощущаем на себе. А вот иностранные инвесторы вряд ли знают и понимают всю прелесть нашей жизни.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, ничего хорошего здесь ждать не приходится рублю, только готовится к худшему. И даже не спасет всеобщий южный тренд по доллару, который виден очень хорошо и который сегодня еще больше стал виден. А рубль так себе, практически не отреагировал на падение зеленого и даже напротив немножко упал.
А если и правда разгорится конфликт и станет более масштабным, то еще больше усугубится ситуация с рублем. Не вижу перспектив вообще никаких, да и технических в том числе. Пара торгуется над 75.00
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я помню как проходили выборы и напряженная ситуация доллара. Я честно думала что Байден нормальный и адекватный, но я поняла что ошибалась. Я считаю что он комплексует энергичности Трампа и ведёт себя неадекватно. Или у него просто под старость началась горячка и болезнь многих дедов. Когда в эмоциях начинаешь что-то объяснять внукам или спорить. Заклинивает в голове, приходят свои странные мысли и желания. Так вот, смотря на Байдена я поняла что главной угрозой для доллара будет именно он. Ну это моё мнение, вы можете наоборот его хвалить, а мне кажется что ему наоборот надо было идти на пенсию, а не в президенты. Ну Американцы сделали свой выбор, и я могу пожелать им удачи
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара EUR/GBP двигаясь в канале восходящего тренда ТФ-D1, в очередной раз при подходе к верхней границе канала, вошла в канал нисходящего тренда ТФ-Н1 и зашла в треугольник трендовых линий, в последствии который расторговывая с ближайшими целями, при выходе в северном направлении, с тестом зоны сопротивления 0,8697-0,8709, а при выходе в южном направлении, с тестом зоны поддержки 0,8623-0,8610.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По моим индикаторам ситуация по паре у нас такая. Индикатор Parabolic Stop And Reverse System с шагом 0.03 и максимумом 0.2 показывает восходящую тенденцию. Это направление существует последних 4 часа. Индикатор Awesome Oscillator возрастает и показывает значение меньше нуля. Смело входим в покупки, у тенденции есть хороший потенциал. Пока индикатор Parabolic SAR показывает восходящее движение - покупаем.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EURGBP
Здравствуйте. Хорошего Вам дня.
На даной валютной паре на Д1 быки хорошо рванули вверх но медведи успокоили пыл рогатых и загнали рынок в ценовой канал с рамками - 0.8639 - 0.8695.
Думаю что рынок дойдёт до нижней границы и потом будет дрейфовать в канале.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EURGBP
Здравствуйте. Хорошей Вам пятницы и удачного завершения торговой недели.
На дневном графике я расчитываю, что медведи постараться придушить огромную бычью свечу и будут стараться направить рынок вниз. Цена дойдёт до нижней границы канала - 0.8630 и потом можно будет рассматривать покупки, до верхней границы канала - 0.8709.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сам по себе напрашивается зигзаг в северном направлении к уровню сопротивления нисходящей линии тренда на 4-х часовом таймфрейме только по сути это будет ложный пробой нижней границы нисходящего треугольника 149.60-70. Дальнейшее построение движения в нисходящем треугольнике приведёт всё-таки к пробою нижней границы и продолжению снижения цены на укрепление японской йены с попыткой протестировать горизонтальный уровень 148.55, который находится совсем рядом. А сколько на это пойдёт времени?
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, абсолютно верно сказано. В позицию лучше всего заходить по более выгодным ценам и по этому лучше уже на следующей неделе дождаться отката от текущего снижения цены здесь в виде роста. По моим данным самый крутой вход в продажи лучше осуществить от уровня 151.13, если конечно уже на следующей неделе до туда поднимут тут цену. Вариантов очень много, но то, что медвежья формация не доработана и скорее всего пойдём в любом случае вниз, это думаю однозначно
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По паре GBP/JPY закрыли торговую неделю на уровне 149.77 и теперь по моим приборам юг временно откладывается. С понедельника буду ждать от пары роста к уровню 151.10 и уже только оттуда начинать закидывать продажи пары с целью на падение к 148.21. Не хочет пара падать, а в пятницу у нее были все возможности это сделать и даже дневную свечу закрыли ниже средней линии дневного конверта. Кстати покупать по направлению к 151.10 тоже не советую, так как понедельник могут закрыть торговый день снова ниже 149.50 и тогда как раз таки пятничный выход выше этого уровня будет ложным.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дефицит бюджета ниже ожиданий ведет к снижению объема казначейских облигаций на следующих торгах, что может снизить доходность. Это очень сильный фактор для котировок фунта, а статистика по розничным продажам после отмены карантинных ограничений, фактор как бы важны но временный. И судя по ограниченному росту в пятницу так думаю не только я, а вот фондовый индекс лондонской биржи
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К вечеру пятницы пара GBPJPY вроде настроилась возобновить рост. Только на данный момент сложно сказать, что это будет? Полноценный рост или просто коррекция? Будет понятно уже на следующей неделе.
Если ничего за выходные кардинально не изменится, то думаю, что уже в понедельник можно будет попробовать открыть покупку GBPJPY с целью примерно на 151,00+/-. Даже, если и пара GBPJPY просто откатит вверх, то 100 пунктов - реальная и легкодостижимая цель. А после окончания роста надо будет наблюдать за настроением, так как нельзя исключать вновь разворот вниз, и продолжение роста к 152, а возможно и выше.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При рассмотрении графика #NG газа отметим, что в пятницу 16 апреля дневные торги окончились белой свечкой разместившейся на уровне цены - 2.684. По RSI имеем показатель: 57.0178, показанное значение расположилось выше подобной отметки индикатора RSI на закрытии днем ранее, в результате чего RSI направлен на север. Максимум пятницы - 2.699 (обновлен), минимальное значение дня - 2.658.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На этой неделе газ показывает рост. Но насколько восходящая будет сопутствовать данному инструменту трейдинга? На этот вопрос ответить сложно. Предполагаю, что после зимы газ не будет столь востребован. Насколько будет привлекателен рынок стран экспортеров, таких как, Россия, Иран, Катар, США, Канада, Туркмения? Знаю только одно, что Европа уменьшит объем закупок газа на весенне-летний период. На дневном графике газ показывает бычью тенденцию на уровне 2.679.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня природный газ продолжил движение в рамках восходящего ценового канала но достигнув линии сопротивления вблизи отметки 2,721 начал снижаться и на данный момент торгуется вблизи отметки 2,713. Скользящая средняя указывает на наличие краткосрочной бычьей тенденции по торговому инструменту и давлении со стороны покупателей. Предполагаю что после незначительной южной коррекции газ сможет продолжить северное направление движения к линии сопротивления вблизи отметки 2,754.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На дневном таймфреме газ наметил нисходящую тенденцию. Стоит отметить, что в течении двух недель график пл природному газу находился в стадии коррекции. Сегодня цена на газ на валютном рынке 2.686 и корекция может продолжаться и дальше, но в восходящем направлении и этому есть свое объяснение. С апреля газоснабжающие компании больше не ограничиваются в формировании ценников, стоимость газа снова будет зависеть от рыночных условий.
 
Сверху