Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пара евро\франк на дни, словия для по входу, цена отбилась от верхней границы канала есть и сигнал. Так же на вершине вот этого движения в верх, у нас сегодня образовался свечной паттерн Повешенный. По стохастику он в зоне перекупленности но сигнала на продажи пока нет. Так что доливаюсь по паре в продаже с тейком на дневной поддержки.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Забыл выложить скрин к посту №81, это скрин к этому посту.
 

Вложения

  • photo1204.jpg
    photo1204.jpg
    311.6 KB · Просмотры: 71

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Мой еженедельный обзор валютных пар, начну с йены на днях. Общая картина хорошо видна на уровнях Мюррея. Смотрите уровни покупок по Мюррею это уровень Мюррея -1\8 и также -2\8. В марте пара оттолкнулась от уровня -2\8 и идёт в верх, все её падения тоже были связаны с отработкой сильных уровней Мюррея это 4\8 и 6\8. На сегодняшний день пара подходит к уровням продаж, это зеркальные уровни от покупок уровень +1\8 и так же может выступить уровень для продаж +2\8. На скрине я их обозначил. войдём в самом лучшем месте для продаж, с хорошим потенциалом вниз.
 

Вложения

  • photo1218.jpg
    photo1218.jpg
    362.9 KB · Просмотры: 69

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А теперь канадец на днях, метод анализа уровни Мюррея. Разметка старая, пара так и не выбрала ни одного варианта движения. А по стохастику всё своё нисходящее движение провела в канале Мюррея, даллее вернее сейчас стохастик сигналит в верх. Далее считаю пара пойдёт в верх к своему классическому для разворота уровню +1\8. Смотрим скрин а оттолкнулась пара в верх от зеркального уровня -1\8 ещё в середине апреля. А теперь ждём разворотного уровня и акуратненько со стопом продаём.
 

Вложения

  • photo1219.jpg
    photo1219.jpg
    329.2 KB · Просмотры: 70

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А теперь киви здесь рассмотрим пару на неделях. Пара не плохо всю неделю падала дошла до уровня покупок по Мюррею это уровень -1\8 и оттолкнулась от него в верх. Образовав при этом на недельном графике паттерн Медвежье поглощение. Считаю что во время отработки этого паттерна пара дойдёт до уровня Мюррея -2\8, а затем развернётся в верх. По стохастику мы пока меняем сигнал с бая на селл.
 

Вложения

  • photo1220.jpg
    photo1220.jpg
    352.1 KB · Просмотры: 66

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро на неделях у нас не отработанный долг Медвежье поглощение свечная комбинация довольно сильная, и последняя свеча тоже Медвежье поглощение не очень сильное но всё же. Считаю, что всё же пара пойдёт вниз и пробьёт окончательно это сильный разворотный уровень, этот уровень можно отнести как к дневному, так и недельному, так и месячному. Уровень довольно сильный, не даром две последние месячные свечи у этого уровня доджи. А в понедельник думаю доллар значительно укрепится за счёт встречи Путина и Трампа.
 

Вложения

  • photo1221.jpg
    photo1221.jpg
    219.9 KB · Просмотры: 68

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А теперь к паре фунт\йена дни, моя двухнедельная разметка практически отработала на бай. Последняя свеча на днях свечной паттерн Повешенный с очень хорошим длинным хвостом. Паттерн является одним основных разворотных сигналов, по стохастику мы как вот вот получим сигнал на селл. А нам нужно дождаться медвежью свечу потдверждения и можно пару потихоньку продавать.
 

Вложения

  • photo1222.jpg
    photo1222.jpg
    310 KB · Просмотры: 70

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ауди, считаю, что пока по паре не получим сигнал на покупки на месяцах пара так и будет ходить между двумя этими сильными разворотными уровнями трёх самых старших фреймов. На неделях у нас три Молота подряд, на месяцах не отработанное Медвежье поглощение последняя свеча не большой додж. И всё это крутится вокруг этого сильного разворотного уровня. На днях у нас Повешенный, и стохастик получил сигнал на продажи, так что пока нас будет флетить между двумя этими уровнями.
 

Вложения

  • photo1223.jpg
    photo1223.jpg
    230.7 KB · Просмотры: 71

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Моё общее видение по всем пара, по всем парам ярко выраженный тренд который присутствовал последние 2-3 месяца закончился, теперь я думаю, что все пары будет флетить в определённом канале. До получения сигнала на месяцах. Сейчас просмотрел все пары которыми торгую везде ситуация одна, на днях и неделях пары как бы готовы к развороту и стоят на сильных разворотных уровнях. И стохастик по ним говорит о возможном развороте, а вот на месяцах движение ещё не закончилось.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Долгосрочный прогноз по фунту смотрим недели. После бычьего поглощения следующая свеча образовала свечную модель Завеса из тёмных облаков, но есть одно но, обычно она появляется на вершине рынка. А здесь внизу рынка, после хорошей бычей свечи. Отработает эта пара или нет но на неделях я пару жду там где и отметил. И развернётся она после получения сигнала о развороте на месяцах, то по окончании тренда.
 

Вложения

  • photo1226.jpg
    photo1226.jpg
    320.7 KB · Просмотры: 65

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Хочу обратить внимание вот на этот кросс фунт\киви на днях, по паре образовалась свечная модель Просвет в облаках. Можно предположить что пара вновь пойдёт вверх, больше склоняюсь ко второму варианту разворота. Так как он совпадает с неделями по уровням Мюррея. Стохастик на днях сигналит в верх, на неделях стохастик тоже сигналит в верх чуть ниже уровня 50 %.
 

Вложения

  • photo1227.jpg
    photo1227.jpg
    318.3 KB · Просмотры: 63

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пара евро франк дни, по паре на днях на вершине рынка
образовался свечной паттерн Повешенный,
является одним из основных разворотных сигналов. Стохастик в зоне перекупленности как сходится в продажи. Пара упёрлась в сильный разворотный уровень Мюррея 4\8, считаю, что первая цель по Мюррею от сильный разворотный уровень 2\8.
 

Вложения

  • photo1229.jpg
    photo1229.jpg
    216.5 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Опять пишет ошибки, и получатся пост вот такого вида, который не подлежит редактированию. Не понимаю в чём дело. У меня причина или причину или ошибку выдает здесь на форуме. В английском не силён в следующий раз покажу её здесь на скрине. Хотя я её уже показывал в ветке гармонические паттерны.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Рассмотрим пару евро\йена, на месяцах у нас не отработанный медвежий долг. Это не отработанное Медвежье поглощение за май, цену открытия майской свечи в верх мы не пробили. На днях цена упёрлась в дневной пивот и в сильный уровень Мюррея 4\8, в принципе этот уровень пробой или отбой от него, и задаст дальнейшее направление. Моё мнение, что пара сходит вниз от этого уровня до сильного разворотного уровня 2\8.
 

Вложения

  • photo1235.jpg
    photo1235.jpg
    272.4 KB · Просмотры: 67

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
И ещё одна пара которой я активно торгую, это пара франк\йена дни, на дях по паре образовался Пин Бар это самая сильная и в тоже время самая простая разворотная разворотная свечная модель. Есть у данного пина и поддержка в виде уровня Мюррея 8\8 и дневного пивота. Есть и медвежья свеча подтверждения значить пару можно продавать, по стохастику мы тоже получили сигнал на продажи. Жду пару на сильном разворотном уровне Мюррея 4\8 на днях.
 

Вложения

  • photo1241.jpg
    photo1241.jpg
    286.8 KB · Просмотры: 65

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А теперь к паре фунт\франк на днях на вершине рынка образовался свечной паттерн Повешенный, что говорит о развороте пары. По стохастику он близок к выдачи сигнала на селл. Ждём свечу потверждения и входим в продажи, а можно по этому паттерно просто войти по классике в продажи отложкой.
 

Вложения

  • photo1244.jpg
    photo1244.jpg
    305.6 KB · Просмотры: 72

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вернусь к франку с методом анализа по объёмам по франку на днях, итак пара на днях закрылась ниже цены открытия образовав Пин-бар, что показывает слабость быков, объёмы падают. На скрине я показал участок с самыми большими объёмами. Считаю пробития линий этих объёмов будет хорошим местом для продаж. А пока тренд по паре всё таки восходящий, продавать даже по Пин-бару нужно акуратно и со стопом. По фильту на подвальном индикаторе я показал рост объёмов продавцов.
 

Вложения

  • photo1245.jpg
    photo1245.jpg
    323.6 KB · Просмотры: 61

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Снова объёмы но теперь по фунту, общие объёмы растут, но и объёмы покупателей растут, смотрите самый нижний подвальный индикатор. Здесь как бы одни покупки собрались по объёмам. На графике я отметил скопление самых больших объёмов за июнь и июль. Считаю, что всё дальнейшее движение в верх зависит от того сумеют ли покупатели побороть продавцов, вот на этих самых уровнях.
 

Вложения

  • photo1248.jpg
    photo1248.jpg
    292.7 KB · Просмотры: 66

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро дни и снова объёмы. Смотрите последняя свеча у нас закрылась выше цены открытия, то есть бычья. А объёмы падают? На скрине я показал, хоть не много но они упали. Так же на скрине я показал зону самых больших объёмов за июнь и июль месяц. Сейчас цена упёрлась как раз упёрлась в июльскую зону объёмов. Будет ли пробой этой зоны мы увидим завтра.
 

Вложения

  • photo1250.jpg
    photo1250.jpg
    226.1 KB · Просмотры: 62

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Не много экзотики.
Доливаюсь по паре USD\ZAR на днях. Торгую на Н4 и Д1. Вхожу по сигналу Ишимоку Тенкан-Сен пересёкт Киджун сверху вниз, это мертвый крест. Ловлю разворот по паре тем более своп по паре положительный.
 

Вложения

  • photo1274.jpg
    photo1274.jpg
    430.3 KB · Просмотры: 65
Сверху