Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня золото продолжает движение в северном направлении и быкам уже удалось подняться выше линии сопротивления вблизи отметки 1714,17. Скользящая средняя указывает на наличие краткосрочной бычьей тенденции по торговому инструменту и давлении со стороны покупателей. Ожидаю продолжения северного направления движения золота уже с текущих отметок и целью для быков может выступить линия сопротивления вблизи отметки 1741,49.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Йена с фунтом устроили поистине масштабное ралли, которое войдет в историю. Я прогорел на этом не хило. Проанализировал историю и скажу, что у нас уникальный момент именно для этой пары. Сейчас идет 13-я подряд недельная свеча закрытая в плюс. За 22 года не было такого никогда. На большее меня не хватило. Очень редкое явление. По опыту могу сказать, что на дневном если такое безобразие идет, то именно 13-я свеча разворачивает резко всё движение. Поэтому с учетом того, что эта недельная ушла прилично вверх, то смело можно брать. Если закроем и её в плюс, то это верняк будет на следующей. Помимо этого, развернуться уже сегодня можем, потому что визуально делаем пятую в пятой. Мое предположение бывшее, что у нас удлиненная пятая была не оправдалось и это была 53, а не 55. Теперь осталось не так много времени и жду минимум к области 146,20, откуда смотреть по ходу надо будет. А так должны МАКД в ноль сделать по дневному. А это район 144-144,50
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара EUR/GBP сейчас находится у нижней линии конверта на четырехчасовом масштабе и я думаю, что нарушать пока установившейся флет в рамках Н4 конверта пара не станет и отсюда с уровней 0.8561 либо сделает еще заход чуть ниже до 0.8550, но в конечном итоге жду от EUR/GBP роста к уровню 0.8720 и часовой масштаб только убеждает в этом дополнительно тем, что пара создала на Н1 при снижении дивергенцию с индикатором MACD. А значит на текущий момент Н1 и Н4 у меня настроены на рост пары.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В среду Байден подпишет законопроект о выделении помощи на 1,9 триллиона долларов, согласно которому американцы получат единоразовые чеки на 1400 долларов, а безработным будет увеличено пособие до 1200 баксов в месяц. И на этой оптимистичной для американцев новости биткоин вышел из восходящего треугольника достигнув уровня 54400. Но я думаю это ещё не окончание бычьего банкета. Впереди ещё тест уровня 55600 и в случае его пробоя можно будет смело ожидать биткоин в районе 61 тысячи. И это не фантастика. Просто это время безумных и шальных денег от американских демократов. Отбой от 55600 вернёт цену в район 52 тысяч.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара AUD/USD при тесте зоны поддержки 0,7645-0,7631, попыталась ее пробить, но не сумев закрепиться вышла вверх, пробила дополнительно обозначенные нисходящие трендовые линии снизу вверх и двигаясь в канале восходящего тренда ТФ-Н1, достигла первой цели дня, зоны сопротивления 0,7687-0,7693, пытаясь ее пробить, вышла за основной, нисходящий косой уровень и движется ко второй цели, зоне верхнего объема 0,7724-0,7728, при тесте которой, рассмотрю дальнейшее движение цены.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потихоньку европейская валюта ослабевает по отношению к российскому рублю. Сам по себе тренд имеет боковой характер. В то время как сейчас торги идут в нисходящем канале. Пара торгуется около сегодняшнего уровня опоры 88.79. Макд подходит к нулевой линии. Скользящие средние указывают на север. Поэтому опустить валюту могут. При пробое уровня 88.79 для быков отмечаю 89.47, затем 90.03 и 90.72. Ориентировочно сойдёт. В противном случае, если медведи отскочат от опоры, то можем прогуляться к уровням 88.22, после чего 8757 и район пересечения оснований 86.98. На часовом тайме получается примерно так.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По паре USD/CAD. Пара торгуется ниже уровня открытия дня 1.2660 и дневного пивота уровня 1.2661. Основные индикаторы показывают север и цена ниже трендовой линии МА72. Пара вышла с коридора уровни 1.2645-1.2690 и идёт борьба возле нижнего уровня 1.2630 и ниже дневного пивота уровня 1.2661. Если цена будет выше уровня 1.2630, то может продолжить свой рост. Если уровень 1.2630 устоит, то можно ожидать продолжение спуска, к уровню 1.2590 и ниже 1.2575. Я пока за юг к уровню 1.2575.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара EUR/JPY вышла у меня ниже уровня 129.15 и на часовом масштабе попала уже в зону продаж конверта. А вот по Н4 масштабу такой же уровень ограничивающий зоны покупок или продаж проходит на уровне 129.03 и как раз сейчас пара пытается его и пробить. В случае закрытия Н4 свечи ниже уровня 129.03 у меня получится, что все пути к целевому уровню 127.71 будут открыты и пара продолжит свое снижение. Причем есть у меня внутреннее ощущение, что сегодня ночью на азии будет обвал йеновых кроссов, так что на уровне 127.72 пара может и не остановиться.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Переход пары AUD/CAD к восходящему движению не отменяет развития нисходящего тренда, а больше напоминает коррекцию. Но, дальнейшее развитие торгов будет зависеть от того, как инвесторы воспримут заявление Банка Канады после того, как этот регулятор подтвердит свое намерение оставить процентную ставку без изменения.
В данный момент, покупатели преодолели основание 97-ой фигуры (Тенкан H4), увеличив тем самым вероятность возвращения цены к уровню сопротивления 0.9765 (Мюррея 8.8).
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рассмотрим дневной период по паре NZDUSD. На данный момент у нас все еще восходящая тенденция. Как видно из графика, цена находится чуть выше угла 1:2, что говорит о слабости бычьего рынка и в то же время, пара, все еще удерживается выше 50% уровня поддержки 0,6649, что также подтверждает восходящую направленность тренда. В ближайшее время, пока что придерживаюсь усиления медвежьего рынка.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На данный момент на часовом периоде по паре USDRUR все еще нисходящая тенденция. Как видно из графика, цена находится чуть ниже угла 1:5, что говорит о слабости медвежьего рынка и в то же время, пара, все еще удерживается ниже 50% уровня сопротивления 76,62, что также подтверждает нисходящую направленность тренда. Пока что преимущества нет ни у одной из сторон, таким образом, в ближайшее время, ожидаю работу цены в определенном диапазоне.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Валютная пара GBPNZD очередной день завершила черной свечой, которая находится на уровне цены - 1.93060. На индикаторе RSI можно увидеть значение: 57.5704, отмеченное при закрытии торгов значение разместилось ниже данного показателя RSI днем ранее, благодаря этому RSI направлен на юг. Максимум дня - 1.94135 (обновлен), минимум дня - 1.92887. Получение обновленного максимума цены по дням плюс полученное противоположное ему направление индикатора могут сигнализировать о неопределенности в паре валют.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рассматривая график по валютной паре GBPAUD на тайм фрейме H1 наблюдается бычье движение, силу покупателей подтверждает скользящая средняя с периодом 120 которая находится ниже цены. Зиг заг так же показывает восходящую структуру, ведь лоу и хаи повышаются. На сегодня в приоритете рассматриваю покупки от уровня 1.8060 с первой целью дохода до ценового уровня 1.8100, второй целью 1.8140, стоп лосс на уровень 1.8030. Продажи можно рассматривать при пробитии и закреплении пары за ценовым уровнем 1.8000. Тейк профит для продаж на уровень 1.7960, а стоп лосс при этом на уровень 1.8030.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара CHF/JPY торгуется сейчас на уровне 116.52 и целью по моим индикаторам у пары выступает уровень 116.84, который сверху к тому же усилен на 117.09 еще сопротивлением от Н4 масштаба. При этом рост пара начала на сформированой дивергенции с индикатором MACD и поэтому думаю, что рост пара продолжит с текущих. В общем у меня получается, что с 116.49 пара отрастет до зоны 116.84 - 117.09 и оттуда пойдет на очередное обновление минимумма на уровень 115.68 который к тому же с каждым часом будет уходить все ниже и ниже.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На паре валют CADJPY в прошедший понедельник 08.03.2021 торги в паре были завершены белой свечой находящейся на значении цены - 85.943. На индикаторе RSI видим показатель: 75.7618, отмеченный по закрытию торгов показатель расположился выше подобного показателя RSI закрытия накануне, в результате этого RSI направлен на север. Минимум понедельника - 85.421, максимум - 86.073 (обновлен).
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Валютная пара Канадский доллар против Швейцарского франка продолжает движение в рамках восходящего ценового канала но пробить линию сопротивления вблизи отметки 0,7395 быкам пока что не удается. Скользящая средняя указывает на давление со стороны покупателей и наличие краткосрочной бычьей тенденции по паре. Ожидаю что северное направление движения данной пары будет в ближайшее время продолжено к линии сопротивления вблизи отметки 0,7433.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Северное направление преобладает по валютной паре AUDJPY. На тайм фрейме H1 значимые экстремумы повышаются, а 120 скользящая средняя ниже цены, это говорит о силе покупателей. Зиг заг так же показывает восходящую структуру, значимые лоу и хаи повышаются. Сегодня лучше рассмотреть покупки от уровня 83.50 с первой целью дохода до ценового уровня 83.90, второй целью 84.30, стоп лосс на уровень 83.20. При закреплении пары за ценовым уровнем 82.90 можно рассматривать продажи. Тейк профит для продаж на уровень 82.50, а стоп лосс на уровень 83.20.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Валютная пара Новозеландский доллар против иены Японии с начала месяца не может выбраться из боковика вот и сегодня пара движется между линией сопротивления вблизи отметки 77,85 и поддержкой 77,22. Скользящая средняя указывает на давление со стороны покупателей и наличие по паре краткосрочной бычьей тенденции. Ожидаю что все таки в ближайшее время пара сможет возобновить северное направление движения и достичь линии сопротивления вблизи отметки 78,09.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индекс доллара на фоне этих новостей скорее всего может направиться на север по направлению к 92.53-92.95, если конечно этот результат ещё не был заложен в текущий рост, так как в противном случае сейчас можно увидеть, что коррекционный зиг-заг похоже полностью отработан, но прошлой неделе цена всё же пока закрылась выше сопротивления 91.50, так же можно видеть, что этот импульс может продолжиться, так как болинджер на Д1 начал расширение на север, но возврат под 91.50 считаю приведёт к продолжению снижения, но пока предполагаю есть вероятность, что после того как цена достигнет области 92.53-92.95 совершит разворот и направится на снижение, а пока вероятность продолжения роста может сохраниться после ретеста пробитого уровня 91.50. На графике Н4, появился фрактал на снижение, поэтому пока всё же считаю будет откат к 91.50, но в случае если цену смогут вновь вернуть под этот уровень, то вероятность продолжения снижения по направлению к 90.15 может усилиться, так же в случае пробоя 90.15, уже можно будет рассматривать продолжение снижения доллара. На графике Н1, цена остановилась в неопределённости, возможно, что этот позитив уже был отыгран, и теперь пока так же есть вероятность что цена может пойти на снижение, так как такой объём предполагаю подразумевает вливание достаточно большого вливания денежной массы, что в свою очередь может ослабить доллар, поэтому пока всё же на мой взгляд на будущей неделе есть вероятность продолжения южного сценария, но начало недели может показать некоторый рост в сторону 92.80, откуда уже предполагаю увидеть снижение доллара.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По новозеландцу/канадцу в пятницу на дневном графике, сделав небольшой северный откат, цена развернулась и уверенно продвигалась на юг, в результате чего была сформирована полная медвежья свеча, которая закрылась возле локального уровня поддержки, которая расположена на 0.90347. На следующей неделе по данной паре ожидаю продвижения цены к обозначенному уровню поддержки или к локальному уровню поддержки, который расположен на 0.89832. Возле данных уровней поддержки будет два сценария развития ситуации. Первый сценарий связан с пробитием и уверенным закреплением цены ниже данных уровней поддержки. Если данный план будет отработан, то буду ожидать дальнейшего южного движения. Ближайшим следующим ориентиром для понижающегося движения будет являться локальный уровень поддержки, который расположен на 0.87489. Возле данного уровня поддержки буду ждать формирования торговой установки, которая поможет определить дальнейшее направление торговли. Если же от уровня 0.89832 будет сформирована поворотная свеча, то буду ожидать возобновления движения цены на север. Ориентиром для понижающегося движения будет являться уровень сопротивления, который расположен на 0.91952. Если цена пробивает и уверенно крепится выше данного уровня сопротивления, то буду ждать дальнейшего роста. Следующим ориентиром для повышающегося движения будет являться локальный уровень сопротивления, который расположен на 0.93239. Возле данного уровня сопротивления буду ждать формирования торговой установки, которая поможет определить дальнейшее направление торговли.
 
Сверху