Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку мы имеем по индикаторному анализу зону перекупленности, что хоть и косвенно но говорит о возможном откате вниз, в пользу этого говорит и идея с разворотной свечной моделью медвежье Поглощение. А пока идея с этой моделью не перебита будем придерживаться её. Хотя пара и начала свой день с укрепления доллара, и мы потихоньку растём. И как только перебьём максимумы вчерашнего дня идея с разворотом будет перебита и можно рассматривать покупки внутри дня.
 

Вложения

  • 12фр.jpg
    12фр.jpg
    140.8 KB · Просмотры: 33

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вечерний обзор евро по трендовому индикатору Ишимоку, кратко по трём фреймам. На днях бычьем Золотом кресте мы сегодня второй свечой закрепились ниже линии Kijun-sen, то есть мы получили официальный сигнал на продажу по Ишимоку на днях. Но линии Tenkan-sen и Kijun-sen на днях они приняли горизонтальное положение тем самым нам показывая отсутствие тренда на днях. На Н4 по паре в работе медвежий Мёртвый крест и у нас появилось прогнозное медвежье облако. А вот по паре на Н1 мы получили бычий Золотой крест, но практически весь сегодняшний день мы проводим вот в этом боковике. Да и линии Tenkan-sen и Kijun-sen на Н1 как и на днях приняли горизонтальное положение тем самым нам показывая отсутствие тренда. Но ежели этот откат вверх всё же состоится то он будет ограничен линией Senkou Span B, в общем наблюдаю за Н1 не перейдёт ли этот откат плавно на Н4.
 

Вложения

  • 12иш1.jpg
    12иш1.jpg
    177.4 KB · Просмотры: 38

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доброго вечера всем.

доллар США канадский доллар

Как быки не старались уровень сопротивления им всё-таки преодолеть не удалось сделали лишь ложный прокол и цену вернули обратно в диапазон накопления. Так что несмотря на укрепление доллара американского по всему рынку против канадца вот никак у него не выходит взять реванш. Сейчас она спустилась в середине флэта и думаю раз вверх не пустили то конечно же будем двигаться к нижней границе. Если рассматривать данную валютную пару с точки зрения среднесрочной перспективы, то тренд у нас по-прежнему смотрит в сторону снижения. Не могут ничего пока быки предоставить для того чтобы сформировать разворот. Медведям конечно же легче двигаться по инерции и самая малость что им требуется так это преодолеть уровень поддержки на линии 1.2667, как только это произойдет дальше уже будет дело техники , котировки будут снижаться в следующим целям. Обратная реакция на уровень даст возможность быкам развернуть котировки в сторону роста. Уровень сопротивления которое нужно будет пробить находится в точке 1.2793 и как только закрепимся выше этой линии север подлежит временной заморозке и возможно начнём формировать условия для глубокой коррекция ко всему подающему движению.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Металл, согласно ожиданиям, дал отскок от сопротивления 1860 и показал выход из формации медвежий флаг и на данный момент тестирует поддержку в виде 38,2% фибо на 1837. Пробой данного уровня усилит сигнал на продажу, хотя все же основной целью для развития продаж является закрепление ниже уровня 1817. Когда данное событие произойдет, то откроется цель на уровне 1765. Сопротивления несколько изменили свое расположение и ЕМА50 снизилась к 1857, а ЕМа200 к 18884. Но по факту ближайшее локальное сопротивление в виде ЕМА8 и ЕМА20 располагаются на уровне +- 1846-48. Покупки не рассматриваю и жду от металла дальнейшего снижения.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Цена продолжает восходящее движение после подтверждения пробоя верхней границы восходящего канала. Накопленный максимальный объем 51.80 создал условия к покупкам и еще несколько таких зигзагов на тестирование горизонтального уровня сопротивления 54.50. По-моему покупателей никак не остановятся, пока не покажутся указанного уровня сопротивления. Даже локдауны в странах по всей Европе не способствуют снижению цены на нефть! Вот это идёт потребление нефти и никак не можем обойтись...
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доллар активно корректируется после предыдущего взрывного роста. И первую часть общего плана, а именно снижение от 90.65 до круглого уровня 90, уже почти выполнили. Причем зона поддержки, куда и держит путь сейчас цена, довольно широкая - от 90.10 и до 89.75. У нас же в моменте сегодня спустили индекс к 90.12. То есть по факту уже подобрались вплотную к началу области разворота. А это значит, что уже возможно сегодня ночью на Азии вся нисходящая коррекция и завершится. Идеально конечно было бы еще чуть сползти вниз, а затем всю азиатскую сессию простоять во флете. И тогда уже прямо с утра можно будет начинать формировать новую волну роста по индексу доллара.

Надо еще календарь на завтра глянуть. Возможно там что-то есть из новостей, чтобы была формальная причина для нового витка укрепления бакса.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Биток убил мой хлипенький депозит и теперь мне приходится собирать новый депозит, так что уже обожогся и больше пока торговать битком я не буду. Однако по поводу дальнейших событий я не зарекаюсь, может когда то у меня будет шикарный депозит, который позволит мне торговать на всем угодно. Я также думаю о работе на других криптовалютах, потому что биткоин обладает самым лихим характером. И мнение по его направлению я тоже постоянно меняю. Вот вчера думал, что биток сменил северный тренд на южный, а сегодня я уже думаю, что это была южная коррекция. И я так думаю, что в скором времени биток пойдет покорять 42 фигуру...
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на Н1 по технике мы совершили техническую коррекцию вверх на уровне в 50 % по фибо. По индикаторному анализу мы находимся в зоне перекупленности, что как бы подтверждает технику. Но беспокоит лишь одно что этот откат с Н1 может плавно перейти и на Н4. Как только мы пробьём уровень 61.8 % по фибо можно уже говорить о том что и Н4 откатывает вверх, и тогда цели этого отката будут ближе к прошлым максимумам.
 

Вложения

  • 13ки.jpg
    13ки.jpg
    227.9 KB · Просмотры: 42

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ауди классически отбилась от сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ июня 18 года вверх, и уже третьей подряд свечой на Н4 нисходящию трендовую линию. Если судить по индикаторному анализу то на Н1 откат вверх уже произошёл, а На Н4 мы только начинаем его делать. Возможных сценария вижу два мы пробиваем эту трендовую линию и начинаем плавно продолжать этот откат с Н1 уже на Н4. Второй сценарий с Н1 мы делаем ретест сверху Ру с Д1, и лишь только потом совместно с н4 завершаем этот откат. Но это моё мнение.
 

Вложения

  • 13ау.jpg
    13ау.jpg
    137.6 KB · Просмотры: 36

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Судя по всему вчера вечером по евро начался откат вверх от последнего движения вниз, будет ли это именно откат покажет время. Восходящего тренда по паре пока никто не отменял и мы с таким уже успехом можем вновь его продолжить. По фибо я прикинул два возможных сценария и они выглядят вот так, при отбой вниз от любого уровня фибо ниже 76.4 % мы имеем откат вверх. А при пробое этого уровня фибо вверх мы будем иметь продолжение трендового движения вверх. Но это моё мнение.
 

Вложения

  • 13ев.jpg
    13ев.jpg
    211.5 KB · Просмотры: 38

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ну что фунт довольно шустро сбегал вверх отыграв за один день прошлое недельное снижение. По технике в данный момент цена тестирует сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, по индикаторному анализу мы на подходе к зоне перекупленности. Исходя из этого можно предположить да и следовать от того как отработает этот уровень на пробой или отбой. На отбое есть вероятность образования разворотной фигуры технического анализа Двойная вершина, но что то в этот сценарий слабо верится. Скорей всего будет отрабатывать основной трендовый сценарий и пробив этот уровень мы и дальше пойдём по тренду вверх.
 

Вложения

  • 13фу.jpg
    13фу.jpg
    184.8 KB · Просмотры: 40

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если смотреть канадец по Н1 по индикаторному анализу то мы как бы здесь откат вниз закончили зоной перепроданности и трендовой линией временного восходящего канала, по которой всё же ожидаю её ретеста сверху. А вот на Н4 картина другая по индикаторному анализу мы прошли половину своего пути до зоны перепроданности, и путь вниз у нас ещё хороший. И цена вполне может протестить нисходящую трендовую линию внизу, в общем на часах по направлению мы идём в разнос. Но думаю на европе мы уже точно увидим тот сценарий который будет отрабатываться.
 

Вложения

  • 13ка.jpg
    13ка.jpg
    151.2 KB · Просмотры: 38

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Судя по всему вчера вечером по франку закончился откат вверх, и мы вновь разворачиваемся к своему основному нисходящему движению. По индикаторному анализу мы кроме сигнала от зоны перекупленности на Н4 пока не чего не имеем, а на днях по нему же имеем устойчивый сигнал на бай. А старшие товарищи имеют свойство перетягивать одеяло на себя. И потому на Н4 рассматриваю кроме основного нисходящего движения, ещё и техническую коррекцию по фибо вниз. А какой вариант пара выберет мы узнаем лишь при пробое ключевого уровня 76.4 % по фибо вниз.
 

Вложения

  • 13фу.jpg
    13фу.jpg
    184.8 KB · Просмотры: 38

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А по йене то судя по всему откат вверх на Н4 закончится уже вчера вечером, и в данный момент мы получили сигнал на продажи по тренду. Но как всегда в таких случаях я беру ещё вариант с технической коррекцией вниз на Н4, где ключевым или определяющим уровнем будет служить уровень 76.4 % по фибо. Если цена пробьёт этот уровень сверху вниз то идея отката вниз по Н4 будет перебита.
 

Вложения

  • 13йе.jpg
    13йе.jpg
    224.2 KB · Просмотры: 35

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Предполагаю что пришло время фунт\йену продавать на отбое от сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ ноября прошлого года. А что мы имеем в пользу продаж, это наличие сильного уровня по технике вверху и его ретест снизу. По индикаторному анализу на днях и Н4 мы имеем зону перекупленности, что тоже косвенно но говорит о предполагаемом откате вниз. Но прямых сигналов на продажу по паре пока нет, максимум ожидаю повторного ретеста снизу этого Ру с Д1 и на откате пару продаём. Но это опять же лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13фу йе.jpg
    13фу йе.jpg
    168.3 KB · Просмотры: 37

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро\франк по индикаторному анализу на Н4 на откате вниз большую часть времени провела внутри сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ июля прошлого года, в принцыпе с этого времени пара и флэтит в этом районе. В общем в данный момент мы на подходе к зоне перепроданности, а это хоть и косвенно но говорит о возможном откате вверх. В общем на пробое вверх Ру с д1 пару можно покупать внутри дня с целью верхняя линия нашего пятимесячного дневного боковика. Но это моё мнение.
 

Вложения

  • 13ев фр.jpg
    13ев фр.jpg
    164.4 KB · Просмотры: 37

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Похоже пришло время евро\йену покупать, по технике мы пробили вверх вот эту нисходящию трендовую линию, по индикаторному анализу мы на входе в зону перепроданности, а это хоть и косвенно но говорит о возможном развороте пары вверх. Но есть у пары и должок, цена не отработала трендовую линию своего основного дневного восходящего канала, возможно мы ещё сходим к ней. И вот здесь будет лучшее место для покупок на отбое цены от нижней границы канала.
 

Вложения

  • 13ев йё.jpg
    13ев йё.jpg
    169 KB · Просмотры: 36

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Судя по индикаторному анализу по евро\фунту на Н1, Н4 и днях мы имеем зону перепроданности, и пара хоть и косвенно но говорит о том что пара уже готова к развроту. По технике нужно просто подождать пока цена сделает ретест сверху трендовой линии основного дневного восходящего канала, и на обратном отскоке от этой линии я во всяком случае буду пару покупать в среднесрок. Но это всего лишь моё мнение, и не более.
 

Вложения

  • 13ёв фу.jpg
    13ёв фу.jpg
    165.5 KB · Просмотры: 43

dima70459

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
4,266
Поблагодарили
343
Поинты
3.00
Пол
Муж.
И если третья точка оформлена правильно, то ждать цену надо к отметке 1.2300-10.
Не получилось с первого раза оформить третью точку правильно. Что ж цена ещё упала, так это и хорошо, так как для покупателей есть возможность купить дешевле и продать дороже на новой цели уточнённых вил 1.2260-70. 1.png
 

dima70459

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
4,266
Поблагодарили
343
Поинты
3.00
Пол
Муж.
так как для покупателей есть возможность купить дешевле и продать дороже на новой цели уточнённых вил 1.2260-70.
Однако, закрепление за уровнем южного движение 1.22001 открывает путь к первой цели коррекции на юг 1.21801. Достигнув эту цель стоит присмотреться и далее ко второй цели 138% 1.21725 и ниже к 200% 1.21601, возвращая цену ко вчерашнему взлёту. 1.png
 
Сверху