Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро На Н4 немного сжал график чтобы показать общую картину по технике, а здесь между двумя сильными уровнями с сентября месяца мы имеем такой трёхмесячный бокововик. В данный момент цена достигла верхнего уровня этого боковика, и образовала разворотную фигуру технического анализа Двойная вершина, и на медвежьем свечном поглощение оттолкнулась вниз от этой зоны поддержки. Предполагаемая и расчётная цель отработки паттерна на 1.1750, в общем если отталкиваться от логики торговли в канале оттолкнувшись от одного уровня мы будем стремиться к противоположному. Ну а это мы уже увидим на предстоящей неделе.
 

Вложения

  • 22ев.jpg
    22ев.jpg
    238.5 KB · Просмотры: 42

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Посмотрим фунт на Н4, а здесь мы имеем фигуру технического анализа Двойную вершину с целью отработки по разметке на 1.2900 примерно, совсем не плохо даже если входить от уровня шеи можно забрать 200 пунктов профита, при условии что фигура отработает. Но можно взять и в два раза больше если войти сейчас по разворотному медвежьему Пин-бару разделив ордер на две части. То есть часть объёмов пускаем на Пин-бар а часть на Двойную вершину похоже это самый хороший вариант, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 22фу.jpg
    22фу.jpg
    172.7 KB · Просмотры: 45

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По технике на Н4 киви дважды протестила сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ марта 2019 года,и не только дважды протестила а образовала на этом сильном уровне разворотную модель технического анализа Двойная вершина. И на свечном медвежьем поглощении мы оттолкнулись вниз от этого Ру с Д1, во всяком случае последняя свеча закрылась ниже его. А укрепляет данную модель кроме образования на сильном уровне ещё и индикаторный анализ, по нему мы имеем зону перекупленности которая хоть и косвенно но говорит о предстоящем развороте.
 

Вложения

  • 22ки.jpg
    22ки.jpg
    144.4 KB · Просмотры: 44

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Идея с разворотной моделью технического анализа Двойная вершина на Н4 по ауди пока не перебита. На Н1 откат вверх закончился и мы находимся в зоне перекупленности по техническому индикатору, а это хоть и косвенно но предполагает разворот. Одновременно на Н1 и Н4 по паре у нас образовались разворотные медвежьи Пин-бары в верхних хвостах которых и сидят медвежьи объёмы. А это уже хороший сигнал для медведей в плане отработки фигуры Двойная вершина.
 

Вложения

  • 22ау.jpg
    22ау.jpg
    185.6 KB · Просмотры: 32

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу ничего определённого сказать нельзя на мой взгляд, начиная с Н4 и выше. Пара образовала вот такой вот боковик или зону проторговки и последние четыре дня провела именно в этом боковике. И на днях в этом боковике мы имеем бычье свечное поглощение, но это как то не прибавляет определённости. А вот как пара выйдет из этого боковика в любую сторону, я больше склоняюсь к северному варианту вот тогда у пары появиться тренд. И можно её торговать.
 

Вложения

  • 22ка.jpg
    22ка.jpg
    163.6 KB · Просмотры: 43

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Франк внутри своего почти уже четырёхмесячного дневного боковика образовала на сильном дневном разворотном уровне\Ру с Д1\ мая 2015 года такую вот зону проторговки, в которой провела почти четыре дня. Торговать по паре нельзя боковик очень узкий, так что будем ожидать пока пары выйдет с этой зоны проторговки в любую сторону. Это и задаст нам предстоящее направление по паре хотя бы на ближайшие дни.
 

Вложения

  • 22фр.jpg
    22фр.jpg
    144.8 KB · Просмотры: 53

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Как не странно но все долларовые пары на прошлой неделе ушли в боковик м большую часть недели провели в нём, и в нём же ушли на выходные это канадец и фрак. Что говорит о большой неопределённости по самому доллару, да оно и понятно много причин именно этой самой неопределённости нам выдают сами штаты. По гейше мы тоже торгуем в такой же зоне проторговки на уровне 76.4 % по фибо, и ждём как и этим перечисленным парам выхода из зоны проторговки в любую сторону.
 

Вложения

  • 22йе.jpg
    22йе.jpg
    182.6 KB · Просмотры: 35

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро\йене на Н4 всё складывается как бы в пользу быков, поясню. По технике мы отбились дважды за последнюю неделю от сильной восходящей трендовой линии, значить вниз нас пока не пускают. Разворотных моделей ни по технике ни по свечному анализу цена нам так не нарисовала. По техническому индикатору мы вышли с зоны перепроданности где вновь формируем сигнал на покупки. Я бы подождал полноценного отбоя от трендовой линии прежде чем покупать.
 

Вложения

  • 22ев йе.jpg
    22ев йе.jpg
    161.1 KB · Просмотры: 34

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Давненько не рассматривал фунт\йену, делал анализ ещё по Двойному дну похоже, фигура прекрасно и быстро отработала. В данный момент по технике вижу формирование нового разворотного уровня на Н4, и чтобы пару купить хотелось бы чтобы цена сделала ретест сверху этому уровню. Вот этого я и буду ждать. Ну и желательно бы цена нарисовала хоть какую то разворотную модель. По техническому индикатору мы сигналим вверх от зоны перепроданности, да и сама пара потихоньку растёт.
 

Вложения

  • 22фу йе.jpg
    22фу йе.jpg
    137.7 KB · Просмотры: 38

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро\франку на Н4 мы имеем вот такую неопределённость в виде более чем двухнедельного боковика или зоны проторговки что одно и тоже в принципе. По индикаторному анализу есть подтверждение этому флэту, Ма индикатора залегли горизонтально на нулевом уровне. А нам от этого не легче продолжаем сидеть на заборе и ждать выхода с этой самой зоны проторговки в любую сторону.
 

Вложения

  • 22ев фр.jpg
    22ев фр.jpg
    136.9 KB · Просмотры: 35

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Фунт\канадец на днях по техническому анализу мы имеем фигуру технического анализа симметричный треугольник выход по которому может быть в любую сторону.
Точно такой же симметричный треугольник мы имеем и на обоих часах, и если смотреть фунт\канадец на Н4 по индикаторному анализу то здесь как и на днях большая вероятность выхода из него вниз. На Н4 по техническому индикатору мы уже сигналим вниз не далеко от зоны перекупленности. А по технике цена на данный момент пытается отработать вниз нижнюю трендовую линию этого треугольника.
 

Вложения

  • 22фу ка.jpg
    22фу ка.jpg
    175.1 KB · Просмотры: 39

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунт\киви в среднесрочной перспективе ожидаю похода вверх, по технике на днях мы достигли сильного сентябрьского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ и более недели тестили этот уровень сверху. Вниз нас не пустили, по индикаторному анализу мв имеем зону перепроданности, что значительно усиливает наш РУ с Д1 на предмет отбоя. По свечному анализу на днях вижу последнею свечу в виде бычьего Молота. Так что по паре очень много бычьих намёков и похоже я её покупаю.
 

Вложения

  • 22фу ки.jpg
    22фу ки.jpg
    134.5 KB · Просмотры: 35

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
пара EUR/USD уже продолжительное время торгуется в боков диапазоне 1.1620-1.1920, и сейчас пара находится вблизи верхней границы диапазона, а следовательно оба варианта на снижение и на рост имеют право на жизнь, но я же больше склоняюсь на продолжение роста.
На дневном графике можно заметить, что сейчас идет вторая волна роста после коррекции от первой волны роста от 1.1620 к 1.1920. Коррекционное снижение закончилось аккуратно у поддержки на уровне 50% по фибоначчи (1.1770) после чего началась вторая.
Если мои умозаключения верны, то рост пары продолжится до сопротивления на уровне 138.2% по фибоначчи (1.2035), а пробой сопротивления 1.1920 станет сильным сигналом для открытия покупок.
Отменой северного сценария может послужить пробой поддержки на уровне 61.8% по фибоначчи
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если посмотреть фунт чисто по технике и индикаторному анализу то мы как бы готовы сходить вниз. На неделях мы отбились от глобальной нисходящей трендовой линии вот уже в третий раз, а это уже хорошая заявка для медведей. По индикаторному анализу недели сигналят вниз недалеко от зоны перекупленности, на днях И Н1 мы тоже имеем эту самую зону перекупленности на Н4 сигналит вниз от неё же. Плюс к тому же цена начала рисовать нам разворотные модели, можно бы и вниз сходить. Но политика определённо давит на доллар больше всего и по большому счёту по всем мажорам ситуация как бы одна.
 

Вложения

  • 22фу.jpg
    22фу.jpg
    172.7 KB · Просмотры: 38

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ФунтЙена Если смотреть на 1 увидим третий отбой от кругляша 138,00! Сформированный и подтвержденный медвежьим поглощением разворотный паттерн - Двойная вершина!
Если смотреть на н4 то подтверждение есть- Двойная вершина! и ждем только отбоя и прогресс нисходящей направленности! С гарантированной отработкой на следующем уровне 137,00!
Стоит только напомнить что это все в рамках общего нисходящего направления которое началось от отметки-140,00! И то что цена тестирует с низу 138,00 это уже понятно что закрепляется после пробития и все движения уже происходят и будут происходить ниже данного круглого уровня 138,00!
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ФунтКанада На н1 за 20 ноября двойной отбой от 1,7400 подтверждающего паттерна еще ждем - поэтому предлогаю перестраховаться и поставить отложку 1,7380 с целью отработки 1,7300! на случай если еще ждать ложных забросов за уровень- в любом случае каждые касания этого уровня сразу продавать в доливку еще и еще)))))))
Стоит отметить ранее уже отбой от этого уровня - 18 ноября так что на дневной и н4 таймах так же заагчивает формироваться разворотная модель !
Еще если присмотреться по этой паре идет недельный флэт с диапазоном 100п! И сейчас цена отбивается от верхней его границы!
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не знаю кого там Трамп назначал или назначил или хотел это сделать, но суд ему отказал в иске, и это во всех новостях сегодня говорят, а значит Трамп окончательно проиграл выборы и оспорить больше не сможет.
Теперь смотрим на реакцию рынка на эту новость, а реакция если судить по последним движениям, будет не в пользу доллара. Это я так думала и думаю, а как будет покажет начало торгов, мне кажется сегодня могут открыть рынок с большим гэпом, может быть даже более чем 50 пунктов, давно не было таких скачков на открытии.
Фунт еще может обвалиться, потому что с Брекситом еще не решено, а время на исходе уже, я не думаю что выше 1.3481 смогут подняться, но где то близко к этой цене могут поднять фунта.И это еще не все проблемы Великобритании. Давайте не забывать о Шотландии, которая так сильно желает независимости .
С фунтом скорее всего будет небольшое движение и несколько раз обновят максимум, может быть к 1.3400 достанут но выше я не думаю.
Времени нет уже на решение вопроса Брексита и пора ставить в нем точку так как осталось менее полутора месяца к конечной дате.
На сегодняшних новостях фунт еще сделает один подъем небольшой а дальше нужно будет рассматривать очень сильное снижение курса британца.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фунт Цель четко видна - она не секрет 1,3400 и это Фибо так же подтверждает - 161,8 эт в ближайшей перспективе! Ну а пока в ближайшее время работать надо от 1,3300! так как волатилит его постоянно отработку ловим по 100 п так что запросто можно и продать к 1,3200 и не раз)))))) но это все не точно - все надо подтверждать! Консерваторам -- покупки на 100 п маленьким лотом от 1,3400 ищем входы подтверждения в продажи - на этот раз уже серьезные - можно становиться по нисходящему тренду скоро скоро:yahoo:
Лично я планирую в начале недели забрать в продажах 80 п от 1,3280 с тейком 1,3200! Но пока ждем !
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Евро японская йена

Европейская валюта продолжает снижение против японской была попытка не большого отката, но верха не дали пройти поэтому вернулись ближе к нижней границе в пятницу и думаю на следующей неделе будем пробовать пробивать данный уровень. Тем более если само евро против доллара пойдет на ослабление,то тут тем более будем падать и идти уже в низ на обновление минимума. Но как раз сейчас еще впереди зона покупок в которой долгое время набирали позиции и потом уже стрельнули в сторону севера, поэтому и разворот тоже возможен вполне, пока что общий тренд это продажи поэтому и сделки ориентируем соответственно. Медведям конечно же легче двигаться по инерции и самая малость что им требуется так это преодолеть уровень поддержки на линии 122.89, как только это произойдет дальше уже будет дело техники , котировки будут снижаться в следующим целям. Обратная реакция на уровень даст возможность быкам развернуть котировки в сторону роста. Уровень сопротивления которое нужно будет пробить находится в точке 123.46 И как только закрепимся выше этой линии север подлежит временной заморозке и возможно начнём формировать условия для глубокой коррекция ко всему подающему движению. Думаю с понедельника продолжу набирать продажи , дождусь конечно пока спустимся ниже поддержки.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доллар США японская иена

Как мы видим цена по данной валютной паре остановилась боковом диапазоне в пятницу волатильность вообще снизилась и торговались в очень узком боковике. Похоже что продавцы всё равно продавливает цену ниже несмотря на некоторые попытки со стороны покупателя развернут тенденцию. Направление идёт у нас конечно же всё равно снижение, но пока что остановились на уровне поддержки и если его не преодолеем скорее всего возможно начнут идти на откат. До минимума осталось совсем немного не думаю что продавцы вполне реально могут продавец котировки на его обновления. Думаю сначала разберу вариант движения в сторону основного тренда, потому как шансов у продавцов продолжить своё движение намного больше. Для этого как раз необходимо будет преодолеть уровень поддержки на линии 103.66 и как только подтвердится пробитие, то есть цена закрепится основательно ниже уровня, Тогда уже не будет никаких сомнений для того чтобы работать в продажи. Ложный пробой и же уверенная защита уровня будем говорить о активности покупатели в этой точке, вероятно что цена развернётся и направиться в сторону сопротивление. Этот уровень расположен на ценовой отметки 104.16, преодоление данная программа откроет северное направление. Здесь пока всё очевидно то есть присутствует на рынке продажи поэтому после пробоя поддержки скорее всего буду продавать придержать заделки до обновления минимума.
 
Сверху