Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунт\йена на Н4 вижу разворотную модель технического анализа Расширяющаяся формация которая относится к моделям перелома тенденции. Я пока наблюдаю и жду ретеста снизу верхней трендовой линии этой модели, или сильной зоны сопротивления вверху. Вот от них при появлении какой разворотной свечной модели буду пару продавать.
 

Вложения

  • 17 фу йе.jpg
    17 фу йе.jpg
    204.3 KB · Просмотры: 46

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ну что до конца недели киви\канадей так и не смог отработать нижнию линию нисходящего канала, и уже можно разметить такой временный не большой восходящий канал. И предполагаю что в рамках этого небольшого канала мы выйдем из нашего нисходящего канала. И пожалуй на предстоящей неделе можно искать по паре покупки.
 

Вложения

  • 18 ки ка.jpg
    18 ки ка.jpg
    143 KB · Просмотры: 49
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по золоту не собираются так просто сдавать позиции и в первую очередь покупатели всячески пытаются пробиться выше.
Вот например в на временном интервале Н1, имеем хорошую восходящую структуру.
Локальные минимумы уже повышаются и по них можно провести восходящую наклонную.
В пятницу, под конец торгового дня, как раз получили такое касание, что является хорошей возможностью для открытия покупки.
Только после пробоя этой трендовой, можно будет предположить, что курс будет дальше снижаться.
В пятницу, также достигли коррекционный диапазон 61.8% относительно нисходящей волны 1912 - 1889, от которой дальше будет продолжаться рост.
Также, сумели еще раз протестировать диапазон 1912 и думаю, что после того, как от этого уровня наберут как можно больше мелких продавцов, сделают пробой на стопах мелких спекулянтов.
На европейской сессии за пятницу, сумели пробиться выше локального максимума 1912, а после этого, изо всех сил попытались опустить цену обратно.
После вчерашнего резкого снижения, наверняка крупные спекулянты набирали дополнительные позиции на покупку.
Очень хочется верить в то, что курс может продолжить рост дальше и достигнет диапазон 1903.
Если сделать анализ на дневном графике, то бычья структура еще не нарушена и в приоритете все равно будут покупки и дальнейшее укрепления курса.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бренд
Как говорилось уже не раз, базироваться на технические аспекты трудно. Двигатель роста или снижения нефти заключается больше в количестве добычи и самого спроса. На прошлой недели 12.10.2020 года, цена на нефть составляла 40.41 долларов за баррель. До четверга цена поднялась до стоимости 41.29. Но фундаментальные аспекты немного ударили по цене, на фоне того что опять критически давит пандемия на экономику. На этом фоне. Цен опять начала свое снижение. В итоге в пятницу, более оптимальная цена для покупки нефти составляла 40.41 долларов. С технической точки зрения имеем диапазон для покупки и продажи (торговые уровни 39.92-41.29 долларов).
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EUR/JPY
Тут всё понятно, облако пробили и снова вернули рынок медведям после отката. Вообще вся эта неделя была очень сильно противоречивой для трендов и направлений рынка, но она давала хорошие точки входа для добавочных позиций. Я веду свой отдельный закрытый чат, там люди смогли хорошо заработать и войти по максимальным ценам в откате.
Сейчас рынок под облаком, но для меня он в нейтральной зоне. Медведи доминируют, нормально что евро прижался внизу под облаком, это всё свойство тренда. Сделка обычная на 100 пунктов, как я люблю. Новая неделя - новый вход. Добавляться буду в понедельник на своих других счетах с большим количеством свободной маржи. Надо действовать и зарабатывать!
Моя цель: 122.25.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EUR/GBP. Чем ближе мы приближаемся к уровню 0.90, тем больше неуверенности я наблюдаю в индикаторе аллигатора. Рынок закрылся с переворотом хищника на север, это был последний гвоздь в крышку гроба для медведей. Думаю до уровня 0.90 мы так и не дотянем, сработает закономерность рынка. Медведи не смогут забрать свою прибыль, уверен что у многих на этом уровне должен стоять профит, а может и стоп. Сила очевидно за быками, мы и так сделали довольно большую коррекцию и прокололи уровень 0.910. Тут уже были устоявшиеся минимумы, просто рынок решил сходить ниже и задержаться для радости быков. Теперь пойдем обратно, так и не дав медведям заработать! Сильной уверенности в тренде нет, буду покупать с небольшой прибылью чуть ниже уровня 0.920. Профит поставлю на 0.9180.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
уважаемые коллеги!
Журналисты ведущих американских СМИ отказываются работать с президентом США Дональдом Трампом и летать с ним в одном самолете – они заявили, что президент пренебрегает протоколами безопасности и подвергает риску заражения коронавирусом других людей. Так за последние две недели по меньшей мере три корреспондента Белого дома, которые общались с главой государства дали положительный результат на COVID-19. И вот теперь журналисты New York Times, The Wall Street Journal и The Washington Post решили временно не работать с Трампом, дабы не ставить свои семьи под угрозу заражения.
По словам журналистов, к принятию такого решения их подтолкнуло поведение самого Трампа, который только покинув больницу, вылетел во Флориду без маски, заявив, что "вирус скоро исчезнет".
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
О новозеландце все позабыли, а инструмент довольно интересно сейчас двигается, в привычной форме зигзага. Вот мы поднялись над уровнем 0.6592 и изобразили кое-какое желание двигаться дальше в северном направлении. Остановка у СТН4 не есть хорошо для быков и в тоже время не столь критичный момент.
Пятница вечерок не дали мощности по долларовым парам, оставив все самое интересное на время попозже. Но выгр***** уже точно мы стали вверх, последние свечи как раз подтверждают это.
В идеале хорошо бы пробить СТ младший с закрытием не значительным, чтобы дать реальный сигнал рогатым плюс чтобы и цена не улетела высоко сильно Ведь до предполагаемых целей всего-ничего, они проходят около 0.6652.


Вот и на Н1 сложилась картинка больше благоприятствующая росту. Выползла пара из зоны перепроданности, в ней пребывали мы не так много времени. И теперь кажется выбрались на период более долгий. Закрепление есть уже ощутимое выше СТН1, внушает оптимизм быкам некоторый.
Я думаю продвижение вверх не заставит себя долго ждать и на ближайших новостях мы станем свидетелями, как пара восстановится до 0.6650.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара EUR/CHF. Главный медвежий тренд будет продолжаться с приходом второй волны коронавируса. В прошлый раз мы сильно провалились и пробили исторические минимумы, на этот раз всё может повториться. С новыми слухами и действием властей мы уже повернули индикатор аллигатора и с нагнетающей паникой продолжим основную тенденцию рынка. У покупателей нет сейчас сил и желания менять это направление. EUR и так за последние месяцы укреплялось изо всёх сил, но медведей просто так не остановить. В пользу CHF валюты мы будем падать и подтверждать слабость европейского индекса. Остановить дневной тренд нельзя. А стопы и новые покупатели на уровне 1.070 на своих телах дадут медведям провалиться максимально низко. Как думаете сколько покупателей скопилось за последние месяцы вялого рынка? Шипы на север мы кидали и продавцов сносили, теперь пришло время терпеть провал и покупателям.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро сегодня ночью единственная из мажоров где доллар ночью укрепляется, ой вру как это не странно но он и укрепляется одновременно по зеркальной паре франку. Такое бывает но очень редко что доллар рос по обоим парам. Перейдём на Н1 здесь в у нас в отработке разворотная модель технического анализа Расширяющаяся формация, продавать пару буду ниже пятничных минимумов, я их отметил в виде временной трендовой линии.
 

Вложения

  • 19 ев.jpg
    19 ев.jpg
    171.2 KB · Просмотры: 46

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ночью по фунту наблюдается небольшой рост, но это не показатель того, что пара будет расти и днём. На Н4 по паре наблюдаю фигуру технического анализа Прямоугольный треугольник.ю который ложен отработать на пробой его горизонтального катета вниз. Но внутри этой фигуры заложена небольшая бомба здесь также ясно просматривается разворотная свечная модель Двойное дно с отработкой вверх. Вот и посмотрим чья модель сильней бычья или медвежья.
 

Вложения

  • 19 фу.jpg
    19 фу.jpg
    215.6 KB · Просмотры: 55

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,291
Поинты
173.00
Пол
Муж.
уважаемые коллеги!
Журналисты ведущих американских СМИ отказываются работать с президентом США Дональдом Трампом и летать с ним в одном самолете – они заявили, что президент пренебрегает протоколами безопасности и подвергает риску заражения коронавирусом других людей. Так за последние две недели по меньшей мере три корреспондента Белого дома, которые общались с главой государства дали положительный результат на COVID-19. И вот теперь журналисты New York Times, The Wall Street Journal и The Washington Post решили временно не работать с Трампом, дабы не ставить свои семьи под угрозу заражения.
По словам журналистов, к принятию такого решения их подтолкнуло поведение самого Трампа, который только покинув больницу, вылетел во Флориду без маски, заявив, что "вирус скоро исчезнет".

Уважаемый Коллега!
Не читайте перед завтраком демов и их либерные помойки..
Всё нормально у донни с журналистами,кому надо и летают,и общаются.

Либералы стекают по своим глупостям в дыру что сами раскрыли.

Донни может и говорлив порой черезмерно,но он уж точно президент для своей страны.
Ему ,в отличии от демам,что затычки в каждом бардаке что сами и создаю... плевать на то что делается за границами своей страны.Ему важна Экономика США,так как он бизнесмен а не болтун за рейтинги.

По этому и бакс держать внизу,пока...что бы потом поднять на уровень когда дорогие евро и фунт будут не конкуренты амер экономике.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Н4 по киви пока не ясно куда мы пойдём, первая свеча бычья вторая медвежья, то есть пока мы здесь на Азии определяемся с направлением. По индикаторному анализу паре очень близок откат на север, и даже есть сигнал на бай. Но вот на Н1 откат на север в рамках небольшого временного восходящего канальчика мы закончили, и по технике и индикаторному анализу пара вновь готова пойти вниз. Осталось дождаться какой то разворотной модели и продать пару.
 

Вложения

  • 19 ки.jpg
    19 ки.jpg
    165.3 KB · Просмотры: 43

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на Н1 откат вверх по индикаторному анализу мы достигли и теперь у зоны перекупленности формируется сигнал на продажу. Весь откат проходил в такой зоне проторговки, где набирали новых пассажиров под новое импульсное движение. Сегодня после ложного пробоя верхней линии этого флэтового канала цена вновь в него вернулась. И как я предполагаю далее пойдёт к его нижней линии, а как дойдёт будем смотреть будет ли выход вниз в этот раз.
 

Вложения

  • 19 ау.jpg
    19 ау.jpg
    124.5 KB · Просмотры: 46

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ночь канадец сделала очередной ретест нижней линии нашего временного нисходящего канала и уже третьей часовой свечой движется к его верхней линии. Индикаторный анализ по Н1 не возражает против такого движения, и даже появился сигнал на покупку от зоны перепроданности. Цели вижу две ими выступает трендовая линия нисходящего временного канала, а вторая старая трендовая линия основного дневного восходящего канала.
 

Вложения

  • 19 ка.jpg
    19 ка.jpg
    146.6 KB · Просмотры: 46

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку по индикаторному анализу на Н1 и Н4 мы заканчиваем отрабатывать севера в такой почти недельной зоне проторговки, но до зоны перекупленности пока не дошли. В пятницу в этой же зоне цена оставила медвежью двухфракталку, и пока это висит как не отработанный долг по паре. На Азии пара растёт и движется к верхней линии нашей зоны проторговки, которую как я надеюсь мы пробьём вверх.
 

Вложения

  • 19 фр.jpg
    19 фр.jpg
    152.8 KB · Просмотры: 41
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене продолжается торговля вот в этой почти месячной зоне проторговки, и пока цена определяется с направления торгуя у нижней линии этой самой зоны проторговки. И рисует уже второй разворотный медвежий Пин-бар на одном уровне. И пока идея с разворотными Пин-барами не перебита рассматриваем выход вниз из этой зоны проторговки.
 

Вложения

  • 19 йе.jpg
    19 йе.jpg
    136.2 KB · Просмотры: 46

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По паре aud/nzd продолжается нисходящее движение, которое мы получили после отбоя от уровня 1.0750. В течении дня особого и попыток не было в плане разворота на север. Свечи конечно построили не серьезные, но оформили безоткатное снижение. Тут еще не ясно началась ли отработка медвежьего флага, в случае подтверждения пару в итоге могут куда глубже протащить. Но при этом стоит заметить, что от уровня закрытия неоднократно уже получали отбой, поэтому нельзя исключать также и зеркального хода. Закрыли неделю на уровне 1.0709, посмотрим как откроется рынок, если же продавцам удастся продавить его, то высока вероятность для дальнейшего снижения к уровням 1.0680-1.0650, а дальше по ситуации отскок или продолжение снижения. Отменой юга станет закрепление выше, в этом случае можем получить новую волну роста к уровням 1.0740-1.0770 с последующими попытками снижения. Но до открытия сделок лучше всего конечно дождаться закрепления в ту или иную сторону, тогда будут хоть какие то предпосылки. Но в целом по паре сохраняется медвежий настрой, поэтому продажи на заскоках остаются в приоритете. Но пока даже намека для разворота не имеется, поэтому пока только наблюдаю со стороны.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Британский Фунт Стерлингов
Сопротивление на уровне 1.3010 - 1.3030, остаётся неотработанным снизу вверх, покупатели делают все возможное для того, что бы закрепиться в 30-ой фигуре, однако все попытки подавляются медведями.
wink1.gif
Текущее расположение котировок позволяет открыть ордер на продажу средним лотом, Шорт на данный момент выглядит более выгодным предложением.Попытки развернуть направление цены на юг, так же заканчиваются неудачей, однако я в данный момент более склонен именно к открытию ордера Sell. Первичной целью для Медведей, является тестирование уровня поддержки 1.2890(28-я Фигура), с дальнейшей целью закрепления цены под данным уровнем, откат цены на север от уровня поддержки 1.2890 смотрится более чем вероятным. Открытие дополнительного ордера Sell, считаю целесообразным рассматривать после отката цены к уровню 1.2930(29-я Фигура) снизу вверх. Основной целью продавца, является тестирование уровня поддержки 1.2860(28-я Фигура), с дальнейшей целью отработки данной области.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индекс USD
Индекс Американского Доллара, тем временем подобрался вплотную к нижней линии Боллинджера, считаю целесообразным рассчитывать на возможный разворот направления цены на север. Цели покупателей находятся на следующих отметках, ближняя целью 93.50, не без откатов конечно, но цель 93.70 на мой взгляд с текущих котировок выглядит вполне досягаемой. Дальняя цель находиться в районе отметки 93.90, где в данный момент и находится верхняя линия Боллинджера
 
Сверху