Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На днях по йене кроме того о чём я сегодня уже писал, вижу разворотную техническую модель Двойная вершина. Показываю разметку этой разворотной модели с предполагаемым входом, а также с целью отработки этой модели. Если учесть что тренд у нас нисходящий, и данная модель образовалась по вершинам откатам. То цель отработки вполне реально, но для этого есть одно серьёзное препятствие в виде сильной поддержки в виде Ру с Д1 внизу.
 

Вложения

  • 29 йе дн.jpg
    29 йе дн.jpg
    166.6 KB · Просмотры: 47

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На месяцах по евро произошло самое главное, цена второй месячной свечой закрепилась выше глобальной нисходящей трендовой линии. А это уже стопроцентная смена тренда уже на месяцах.
А если посмотреть пару по трендовому индикатору Ишимоку на тех же месяцах то мы видим, что линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. А это нам говорит о появлении уже первого сентября по баре бычьего Золотого креста, и тогда по Ишимоку по паре будет тоже полностью бычий тренд. А предполагаемый откат состоится от линии Senkou Span B с целью линия Киджун-Сен. И выходит, что технический анализ и анализ по трендовому индикатору Ишимоку по всем своим целям сходиться в одном.
 

Вложения

  • 29 иш мес.jpg
    29 иш мес.jpg
    197.7 KB · Просмотры: 56

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви\йена ожидаю технической коррекции вниз на Н4 примерный ориентир это 50 % по фибо. И уже с этого места буду искать сигналы на очередную покупку по паре. Мои покупки с прошлой недели а вернее пятничные успешно отработали, а теперь жбу отката по паре чтобы докупиться с целью 73.200. А вот от этого уровня теперь уже продам пару в долгую. А пока с мая стою в покупках и по технике пара уже дорабатывает севера.
 

Вложения

  • 29 ки йе.jpg
    29 ки йе.jpg
    168.8 KB · Просмотры: 53

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди\киви моя отложка с прошлой недели сработала в середине недели и как ожидалось особой прибыли пока не принесла. В данный момент ожидаю отката вверх по паре на Н1, и уже по возвращению вниз за восходящую трендовую линии буду продавать пару в очередной раз. Все мои хотелки по этим продажам показал на скрине. Цели продаж будут определяться по мере отработки целей на неделях. А мы лишь по техническому индикатору на неделях формируем сигнал на продажи в зоне перекупленности. А по недельному циклу технического индикатора зону перепроданности мы достигнем лишь месяцев через пять шесть.
 

Вложения

  • 29 ау ки.jpg
    29 ау ки.jpg
    199.3 KB · Просмотры: 50

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунт\ауди тоже буду делать покупки с учётом пятимесячного цикла по техническому индикатору на неделях, в данный момент он сигналит вверх из зоны перепроданности. Но в данный момент пара на неделях весь этот месяц ходит в таком боковике пунктов в 280-т. На данный момент на Н4 откат вниз закончился и предполагаю далее пара вновь двинет вверх. Очередную уже четвёртую отложку буду ставить по разворотному паттерну 1-2-3 на днях, но до её отработки вверх ещё пилить и пилить.
 

Вложения

  • 29 фу ау.jpg
    29 фу ау.jpg
    192.5 KB · Просмотры: 60

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На дневках самурай отработал северную коррекцию исключительно по технике и достаточно точно. Мишки получили бычью ответку и разворот на север после ложного пробоя верхней границы первой импульсной зоны 104.45 и технически откат в направлении линии старта текущего нисходящего импульса 106.51 был технически обоснован.Да и пробитый на север нисходящий угол веера создал вероятность северного движения в направлении верхнего уголка этого веера. В результате получили ложный пробой линии старта на тесте уголка и мишки сразу снова вернулись за руль захватив с собой селовые отложки.
По технике перспективы у йены на ближайшее время скорее южные и есть вероятность увидеть истинный пробой уровня 104.45 с последующей полной отработкой первой импульсной зоны до ее нижней границы 103.18.
Внутридневные зигзаги скорее всего будут, но в целом ожидания примерно такие, хотя могу и ошибаться.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По фунту вчера прошелся бегло , сегодня уже более детально и начну со старших графиков - для общей картины.фунт наконец то пробил наклонную верхнюю сторону канала , но по прежнему находится в разворотных диапазонах старших таймов , которые будут выталкивать валютную пару вниз хотя паре и предстоит еще рост в или к 41ю фигуру , но это будет в последней волне роста . а потом еще и 7ю фигуру увидим через несколько лет-1й график. вчера разобрали , что фунт уже обеспечил то , что снижение не должно быть ниже 2269 в случае отката . но тем не менее , сопротивления имеют место как и формирование графической фигуры клин , + еще и формирование медвежьих дивергенций на н1и 4 , на дневном и недельном графиках , что так же предполагает снижение -2й . так же разложил последнюю волну роста , и тут имеем и ретест 261го и разворотного диапазона , где и были сделаны продажи с коротким стопом.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
рассмотрим EURJPY.

Н4 рост активности на рынке защитных облигаций привел к волнениям и на EURJPY, что достаточно логично. Йена попала в центр событий со всех сторон. Пока евро в пассивном состоянии стоит ждать продолжения укрепления. Последний рост визуально вписывается в структуру завершения волны среднесрочного роста, после чего может начинаться коррекция. Осцилляторы дают неуместные для этого показания. По ним снижаться нужно прямо сейчас. Я бы предпочел увидеть ещё одну волну вверх, но об этом позже. Пока готовность на максимуме. Достаточно широкий канал получился рабочей зоны, аж 100 пунктов нужно пройти, чтобы получить подтверждение снижения и пробой 124.42. И потом, RSI уже низко опустился. Допускаю отсюда покупки и перекупленное состояние пары даже без обновления хая.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ЕВРОДОЛЛАР
Посмотрим, чё у нас еврос натворил на прошедшей неделе. Натворил - не то слово. В своём репертуаре. Телята опять поимели косолапых. Как говорится и в хвост, и в гриву. Евро прёт вверх шо сумасшедший. А у меня сделок на продажу, как у дурака махорки. Я же глобально вниз смотрю - рассчитываю до ноября месяца (до президентских выборов США) на сильное укрепление доллара. По большей половине сделок тейкпрофит поставил на 1,1724, по остальным - на 1,0740 (да, губа не дура).Недельная свеча. Минимум - 1,1762, максимум - 1,1919 (157 пунктов волатильности (не ахти, но и неприятная бычья свеча - я же в рядах мишек)). Телята хорошо помотали кишки-нервишки косолапым. Почитав форум, увидел, что не один я попал под бычий прессинг. Слабенький еще мишка. Мне бы небольшую южную коррекцию в район 1,1830 и было бы даже очень неплохо. На следующей неделе буду высматривать юга (зеленые хвосты отработаны, единственный аналогичный выделил красным цветом нужно вернуться и зализать). Как по мне, большая вероятность, что пойдём в теплые края.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По паре евро фунт были незначительные попытки роста по паре евро фунт, которые в результате для покупателей ничего не дали, кроме ложного прокола уровня 0.8970 и последующего спуска. Вторую половину дня провели в нисходящем ритме. Но и после такого взлета фунта другого исхода и быть не могло, особенно когда евро начал буксовать. Закрыли неделю на уровне 0.8912, посмотрим как откроется рынок, если же продавцам удастся продавить его, то высока вероятность для дальнейшего снижения к уровням 0.8870-0.8850, а дальше по ситуации отскок или продолжение снижения. Отменой юга станет закрепление выше, в этом случае можем получить новую волну роста к уровням 0.8940-0.8960 с последующими попытками снижения. Но до открытия сделок лучше всего конечно дождаться закрепления в ту или иную сторону, тогда будут хоть какие то предпосылки. Но в целом по паре сохраняется медвежий настрой, поэтому продажи на заскоках остаются в приоритете. Тут много будет зависеть от фунта, но по британцу как минимум откат уже назревает, на фоне чего могут сходить на север, но все же далеко не заглядываю и рассматриваю только в краткосроке.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по индексу доллара продолжаю ожидать разворота вверх на полноценную коррекцию от 223го коррекционного фибоуровня и 161го уровня по точкам баланса по первому графику , при формировании первой пятиволновки имели уже прокол разворотного диапазона , а по второму - откат вниз в предполагаемой второй волне пока протестировали 261й фибоуровень , при этом нельзя не то чтобы прокалывать 323й фибоуровень , а тем более обновлять предыдущее лоу , что практически идентично . по прежнему жду роста индекса доллара и разворота всех мажоров вниз к доллару , конечно не все сразу , фунт как всегда идет с запаздыванием , как и его саксонские пары - ауди и киви , посмотрим . , на следующей неделе все и определится окончательно .
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
канадец скорее не с июня уже залег во флет, а еще с конца марта. В конце второй декады марта спекулянты прекратили наращивать его продажи, и после этого пошла возня в боковом коридоре между 30 тысячами контрактов на продажу и 13 тысячами по нетто-позиции. Хотя тут как раз наблюдается некий парадокс: при колебаниях в коридоре 13000-30000 контрактов на продажу сам фьючерс отрос от 0.69 до 0.765. То есть пара спустилась от 1.46 до 1.31. Так что боковик какой-то интересный выходит - деньги не заряжаются новые и не изымаются из сделок, но цена при этом всё равно хорошо движется в тренде. Да еще и на укрепление канадской валюты! Выходит ,что в данном случае на коне оказались хеджеры, которые с марта активно выкупали канадца. А спекулянты всё это время гребли в обе стороны, не сильно изменяя общий баланс по своей позиции. То есть нетто-позицию так и оставили на продажу, но при этом получали прибыль на встречных сделках во время всего этого спуска пары.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
AUD/CAD.
После коррекций рынок начал разворачиваться, поэтому этот взлёт цены сразу оценивается мною как ложный прокол. Рынок всегда делает такие взлёты перед разворотом.
Дорогие коллеги, я специально показываю все свои цели чтобы вы понимали вероятность роста против толпы. Этот вынос продавцов может проходить минимум до уровня 0.980. Нет никаких гарантий что не случится взлёта до уровня 1.0. Многие валюты года 3 назад пробивали отметку в 1.0. Открыв месячный график можно в это убедиться, мы были далеко выше.
Это очень опасное движение. Рынок закрылся после взлёта цены, может случиться что угодно. Рост шел не всю неделю, а начался только в пятницу. Есть риск что всю следующую неделю мы будем расти и добивать продавцов. И я буду, в том числе, надо держаться.
Предлагаю сделать ставки. Как думаете до какого уровня мы поднимемся?
Я считаю что роста до 0.980 не случится!
good.gif

Продавать можно с риском в 150 пунктов, цель брать по усмотрению. А что мелочиться, берите сразу на 0.90. А что, выбор между 1.0 и 0.90. Два ключевых уровня, вероятность отскока хорошая. Сейчас просто максимумы проколем и в разворот.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Серебро. Если краткосрочно, то инструмент можно бы и продать, с ориентиром на новое тестирование уровня поддержки, черная линия внизу. И осцилятор сейчас на подходящем уровне, собирается к переходу через уровень = 0 в отрицательную зону. Если бы, еще не отработанная шпилька четверга на уровне 27.87. Вполне могут еще раз закинуть цену туда. ее отработать, а потом и вниз.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
немаловажный показатель это соотношение Доу/золото. Сейчас он немного выше 14, что явно мало.
26984/1964=14,60
Нормальный около 15-16. Поэтому либо Доу вверх при стоящем на месте золоте, либо золото вниз. Нормальный ценник по золоту будет 1900-1910 для соотношения 15. Т.к. Доу идти куда-то вверх с текущих явно проблематично, то логично, что быстрее скорректируется золото.

Опционный деск ближайших контрактов. Контракт этой недели допускает зацепить начало 2000, но месячный контракт (октябрь) всё равно существенно ниже. Так что лишний раз говорит о том, что запросто может получиться такая же ерунда, как было на сентябрьском с 2060-70. Поймают лонговиков на хвосте и вниз. Поэтому интереснее брать с коррекций от 1900-30 и под 2000 пока скидывать для очередного перезахода. Будет что-то интересное дальше по верхам, ну тогда и просоединяться. Ближе к концу месяца к экспире месячного при таких данных и верха уже будут ниже. Не изменят за это время, то и под 2000 будет многовато по тейкам. Посмотрю по ходу пьесы изменения.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GBP/AUD.
Мы упали в низ после минимального прокола уровня 1.840. Прокол был ложным, до моей цели не дотянули совсем немного. Но это не повод расстраиваться, ведь падения и кризис всегда дают только возможности! Ну и потери разумеется, если вы риски не учитывали.
95.gif

Я риски учитывал, есть большой шанс что в дневном тренде мы просто откатим до уровня 1.80 и разумеется его пробьем, надеюсь пробой будет ложным. Но фунт легко может обвалиться перед ростом, собрать деньги покупателей и пойти дальше в рост. Движение на север по одной валюте - это сильный обвал по другой. Надо всегда учитывать вероятность огромных падений сразу по всем активам, так вы не будете терять.
Без философии это падение дает хорошую точку входа. Фунт падает против очень сильного AUD. AUD взлетает на фоне слабого доллара. Но слабый доллар - это явление временное, значит и откат наш по GBP/AUD будет временным. Возможно я докуплю ещё на следующей недели, если мой счет по балансу превысит планку в 100к рублей.
Как вам эта сделка? Я специально покажу синей линией вероятность ухода на 1.80, но даже в таком случае перспектива заработать в разы больше! Фунт сейчас нейтральный, все полёт только из-за новостей по баксу, просто можно подождать восстановлений.
Если сделка кажется слишком большой, то можно взять маленький откат на 100 пунктов до1.8222. Я буду держать до полноценного и добротного прокола максимумов!
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на неделях по техническому индикатору мы прошли свой пятимесячный цикл от зоны перепроданности и до зоны перекупленности, и на неделях пара уже готова к откату. Но внутриполитическая обстановка, это непрекращающиеся протесты, вторая волна коронавируса и предстоящие выборы президента всё это давит на доллар отодвигая наш откат всё дальше..
 

Вложения

  • 30 ау.jpg
    30 ау.jpg
    145.4 KB · Просмотры: 57

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По старшим ТФ евро вчера прокрутили, а теперь посмотри на рабочих ТФ. По паре по техническому индикатору возник такой довольно редкий случай, когда мы находимся в зоне перекупленности по всем ТФ начиная от М1 и до недель включительно. Что косвенно говорит о возможном откате пары вниз, то что они будут на младших ТФ это понятно, а нам всем бы хотелось уже получить и техническую коррекцию вниз на днях.
 

Вложения

  • 30 ев.jpg
    30 ев.jpg
    150 KB · Просмотры: 53

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Фунт на днях наконец то смог пробить вверх свою месячную зону проторговки на днях и теперь просто обязана сделать ретест снизу сильному ждневному разворотному уровню\Ру с Д1\ декабря 2019 года. И уже от этого уровня и не стыдно будет откатить вниз на часах, хотелось бы получить дневной откат. По техники дни и недели как бы уже готовы к этому откату вниз, и скорей всего он начнётся тогда когда Европа погрязнет во второй волне короновируса, а штаты из него будут выходить.
 

Вложения

  • 30 фу.jpg
    30 фу.jpg
    199.3 KB · Просмотры: 48

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на днях цена не только смогла выйти из довольно продолжительной зоны проторговки, но и смогла второй дневной свечой закрепиться ниже этой зоны. Тем самым открыв нам путь до нижнего дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, от которого как я предполагаю пара может откатить вверх. И если сразу не пробьёт нисходящую трендовую линию вверх, то цена вновь может устроить небольшой боковичок между этой линией и Ру с Д1 внизу. Вариант как на скрине.
 

Вложения

  • 30 ка.jpg
    30 ка.jpg
    149.2 KB · Просмотры: 52
Сверху