Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На индексе тут вообще интересная ситуевина, по началу все строилось на лонги, даже были ожидания что цена придет на 93.91, но сейчас я в них особо уже не верю судя по текущему контексту рынка. Вчерашний пин бар закрылся еще и внутренним по отношению к прошлой свече, а сегодняшний дневной бар хвостиком зацепил нос вчерашнего пина выше уровня 93.31 и движемся в сторону продаж, не ладное это дело для быков по индексу, сейчас как минимум должны вынести лоу пин бара под уровнем 92.81. А дальше весь этот банкет может продлиться до обновления 92.11.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Евро/фунт, Н4. У меня другое понимание рынка, более фундаментальное. Ни какие уровни пары не видят. Если выйдет новость, то рынок пойдет. Уровни это точки на рынке, куда рынок дойдет на силе новости. Где-то ведь он остановится, там где сила покупателей иссякнет. Уровни это для начинающих, чтобы хоть как-то торговать. Не уровни торгуют, а фундаментальные новости. Пойдут на юг, не потому, что от уровня оттолкнется, это как то наивно. А, потому, что появится другая новость или которая была, окажется не такой важной.

О Брезит не забыли, пишут каждый день, серьезные аналитики. И пандемия не причем, она в Великобритании худшие результаты показывает в Европе. Техника не может двигать рынок. Она показывает куда может дойти, куда трейдеры покупают. Поэтому так мало среди новичков, кто работает прибыльно. А фундамент, у них нет времени и знаний понять.

Вы, что считаете, что фунт начнет падать или расти, потому, что какие то там уровни встретил на пути? Вот на чем фунт будет расти или падать.Достигнут соглашение, фунт вырастит. Нет - упадет. А как будет идти, можно ловить по уровням. Аналитики банка понимают рынок лучше нас, надеюсь это понятно почему?

Поэтому, что я читаю порой, это гадание, повезет - не повезет, в любом случае почти все сольют, в это тоже надеюсь нет сомнений?
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фунт/Ауди, Н4. Вовремя зафиксировал прибыль, рынок пошел наверх. Большие шансы, что строим мелкую (авс), которая будет волной АВС, а она будет волной 4. После чего падаем на 8000 пунктов.
Хорошо разметка идет, есть время разные варианты рассмотреть. Продавать начал маленькими лотами. Там проблема с фунтом.Сначала нужно, чтобы фунт упал, а потом вырастил и растянулось это каждое движение на месяц. Месяц падаем, и потом месяц растем. Осталось поймать движение... кто со мной?
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По пара фунт франк сегодня предположительно цена продолжит свое ниходящее движение, га данный момент цена тестирует середину нисходящего канала, и от него ч думаю. что паре еще раз отработает верхнюю границу канала и уже от него и на отбой от намеченной восходящей трендовой, и уровня сопротивления по цене 1.19396, пара перевернется в продажу с отработкой намеченного уровня поддержки по цене 1.17705.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Евро/иена разродилась походу наконец, с опозданием некоторым и после выноса покупателей мелких краткосрочных, но кажись надумала серьезно расти дальше. Запутали здесь быков сильно пробоем уровня 125.00, причем на волатильности уверенным даже, но он как видим оказался разводом банальным, который ни к чему не привел толком.
Зависли теперь между уровнями и в раздумьях пока пара. Мне кажется все-равно не выйдет продолжения быстрого здесь без фирменной коррекции, на нее и надеюсь собственно, в идеале снова бы пощупать область 125, с оттуда прикупать будет не так страшно и риски будут сокращены.
Сейчас же все на рост показывает, СТН4 активизировался и уверенно растет, тренд был на грани смены и все-таки удержался восходящий. Потому считаю достигнем мы 126.50 в скором времени.

По поводу Н1 мысли те же. Подожду вероятного отскока, в данном случае основанием может служить наличие 125.78, четный уровень, в который четко уперлись. Не вижу пока тут роста без небольшой коррекции, она напрашивается, пара в принципе редко выдает рывки вот такие без откатов совершенно. Ну а очутиться здесь можем также около 126.56 в итоге.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро сегодня деньначался день с роста доллара, что пожалуй еа азиатской сессии является исключением последний месяц он у них наоборот всегда падает. А виновата во всём Н1 вчерашний откат вверх здесь закончился, и мы вновь развернулись и пошли вниз вниз. Имея два разворотных медвежьих Пин-бара практически на одном уровне. Если судить по техническому индикатору на Н4 начался откат вверх и пока он не закончится есть вариант образования такой зоны проторговки, прежде чем пойти вниз. А вообще этот не состоявшийся откат вверх на Н4 давит продавцов и меня в том числе.
 

Вложения

  • 26 ев.jpg
    26 ев.jpg
    160.6 KB · Просмотры: 51
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу не вижу ничего нового, цена по прежнему ходит в в такой зоне проторговки на часах. И вчерашние мои хотелки дважды же вчера не отработали на Н1. Это тест нижней линии зоны проторговки до американской сессии, и хороший откат вверх на последней сессии, если первый вариант отработал более чем на половину то второй никак не отработал. Сегодня вижу отбой от трендовой линии прежнего восходящего канала и сигнал вверх из зоны перепроданности. Значить сегодня от этой линии идём вверх с первой целью верхняя линия зоны проторговки.
 

Вложения

  • 26 ка.jpg
    26 ка.jpg
    184.7 KB · Просмотры: 69
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вот так мы и пилим по фунту вот уже месяц практически туда сюда по дневным разворотным уровнем\Ру с Д1\ марта этого года, шаг вниз, затем обратно. Начался третий день недели и мы в очередной в третий раз меняем цвет дневной свечи. Ничего не поделаешь когда по паре нет тренда, и пока вот эту дневную зону проторговки не пробьём вниз будет продолжать пилить график туда сюда.
 

Вложения

  • 26 фу.jpg
    26 фу.jpg
    189.9 KB · Просмотры: 50
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви откат вверх на Н1 закончился и мы сегодня вновь идём вниз. А там нас ждёт злополучная трендовая линия прежнего тренда которая уже отбила шесть попыток медведей пробить её вниз. Посмотрим как отработает эта линия сегодня скорей всего снова на отбой, а без пробития вниз этой лини о среднесрочных продажах пары стоит попросту забыть.
 

Вложения

  • 26 ки.jpg
    26 ки.jpg
    205.1 KB · Просмотры: 52
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Н1 по ауди сегодня нарисовался разворотный медвежий Пин-бар, по техническому индикатору мы имеем сигнал на продажу от зоны перекупленности, что усиливает наш разворотный паттерн. По целям этого движения пока ограничимся первой целью по технике, это восходящей трендовой линией. Ну а дальше Америка на новостях может закрыть день как хорошей медвежьей свечей так и бычьей.
 

Вложения

  • 26 ау.jpg
    26 ау.jpg
    165.3 KB · Просмотры: 71
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку сегодняшний день начался с роста, а вообще какие то странности творятся в этом датском королевстве, по всем семи парам мажорам идёт одновременно укрепления доллара. Что бывает довольно редко, а пока пара торгует в такой зоне проторговки внутридневного разворотного уровня\Ру с Д 1\. И пару вполне возможно купить на отбое от Ру с первой целью верхняя линия нашей зоны проторговки.
 

Вложения

  • 26 фр.jpg
    26 фр.jpg
    183.6 KB · Просмотры: 53
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Хоть на азиатской сессии доллар и растёт по йене. Но если судить по техническому индикатору на Н1 и Н4 где мы уже имеем зоны перекупленности, то скорей всего будем мы сегодня двигать вниз на Н1 уже есть продажи от зоны перекупленности. Но во всяком случае до американской сессии на это можно рассчитывать, а там как карта ляжет с их фундаментом.
 

Вложения

  • 26 йе.jpg
    26 йе.jpg
    154.8 KB · Просмотры: 52
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Что касается фунта на Н1 то там нам со вчерашнего вечера цена нарисовала два разворотных медвежьих Пин-бара, а в тенях их хвостов как раз и сидят медведи со своими объёмами. По техническому индикатору на Н1 мы сигналим вниз от зоны перекупленности, что усиливает наши разворотные модели. А пока мы движемся вниз в плане отработки этих паттернов, посмотрим как будет на Европе.
 

Вложения

  • 26 фу 1.jpg
    26 фу 1.jpg
    157.3 KB · Просмотры: 49
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По фунту сейчас мои ожидания немного на южном направлении, на текущий момент цена пробила уровень 1.31675 на очень хороших объемах, что это нам говорит, куча стопов улетело в пасть крупному игроку соответственно ему на текущий момент выгодно двигаться вверх. Думаю, вернемся к пробитому уровню и продолжим вести цену на обновление 1.32655.
Кстати АТР еще не пройден, так что с этого уровня можно смело заходить в покупки если будут определенные сигналы рисоваться.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По ТФ М15 пару EUR/USD, которая оттолкнулась от уровня 1.1772 ожидаю в рост к уровню 1.1850 , пробой которого продолжит рост пары к уровню 1.1939, а отскок даст снижение на снижение на перекрытие уровня 1.1754 . Но если я вчера больше склонялась к продолжению снижения пары, то сегодня ожидаю продолжение роста .
По ТФ Н4 пара торгуется в рост к Senkou Span В Облака Ишимоку равной 1.1839, пробой которой продолжит рост пары к уровню 1.1851, отскок от которого приведет к снижению к уровню 1.1771, через пробой уровня поддержки S2 равный 1.1776 с откатом к уровню 1.1799 и снижением к уровню 1.1745 . При пробое уровня 1.1851 рост продолжится к уровню 1.1868 с откатом к 1.1839 и продолжением роста к уровню 1.1890, рост пары продолжится к уровню 1.1939 через пробой уровня сопротивления R3равный 1.1917 , а затем и к верхней границе канала уровню 1.1981.Индикатор Ренко Скальпер отмечает медвежий тренд пары, признаки разворота отсутствуют . Индикатор MACD показывает сигнал на покупку, гистограмма располагается ниже сигнальной линии.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GBP / JPY пошла, вверх пробивая все предыдущие локалки. Последний 140,17 может быть и ложным, поскольку ещё есть достаточно силы у медведей, к уровню 145 начала года ещё далеко, да и корректироваться может. Ещё был флаг, который подтвердился ростом, но сейчас коррекция на юг.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара USD/CAD по ТФ Н1 начинает отработку бычьего паттерна АВ=СD и после снижения пары к уровню 1.3636, ожидаю роста пары к уровню 1.3187, от которого пара пойдет на снижение к уровню 1.3105.По ТФ Н4 пара после снижения к уровню 1.3636 рост пары продолжится к уровню 1.3187 , отскок от которого снизит пару к уровню 1.3096 через пробой уровней поддержки S2 равный 1.3108 .Индикатор Ренко Скальпер показывает медвежий тренд пары,признаки разворота отсутствуют. Индикатор МАСD отмечает сигнал на продажу, гистограмма располагается ниже сигнальной линии.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По индексу доллара интересно ситуевину обыграли, пробили-таки восходящую трендовую и ложным пробоем нисходящую зацепили, плюс к этому ретестнули восходящую снизу и ударили по уровню 93.31 с небольшим заскоком вверху буквально пару пунктов прокол был.
На текущий момент цель 92.81.
С долларом то сейчас все понятно, но как поведет себя фунт в связи с тем, что британская армия решила отказаться от танков в пользу новых прогрессивных технологий.


Не знаю насколько это разумно, так как они были ведущей боевой силой еще со времен первой мировой войны и чем их заменят мне не понятно. Говорят, что на какие-то новые технологии, которые дадут преимущество на поле боя, но бриты уже давно не вояки, они там с НАТО может где-то участвуют в операциях, но им не сравниться с былой их державной мощью что была в их лучшие времена. Военные эксперты считают, что глупо полагаться на новые технологии еще не опробованные взамен старых проверенных. Но такой случай уже не нов, ранее морская пехота США отказалась от танков так же. Все это якобы экономит военный бюджет.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Валюта: EUR/AUD.
Вот и отправился наш поезд в страну большой доходности! Уровень 1.640 был пробит, зона поддержки 1.60 уже выдала слабость и цена снова будет приближаться к ней. Падение в более крупном тренде будет продолжаться, канал индикатора на Н4 уже разворачивается в низ.
Вообще сейчас идёт сильный обвал цены, тянуть с прогнозом мне не стоит, просто посмотрите мои цели до самых минимумов. Сделайте свой анализ, взвесьте все за и против. Это падение я с самого начала оценивал как вынос покупателей.
Первый прокол будет уже через 20 пунктов на уровне 1.634, потом мы пойдем за стопами более живучих покупателей.
Вторая важная цель 1.624. Потом как повезет!
95.gif

RSI подходит к зоне перепроданности! А теперь представьте сколько времени уйдет чтобы быки остановили это падение и ещё сформировали дивергенцию. Против такого обвала лучше не лезть. Я бы ещё продал, но мне пока хватит!
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EURCHF, Н4. Тянем потянем, вытянуть не можем. Время подходит для начала движения, куда идем? Я строю - достраиваем волну 2, к 61,8% или 50%, и идем к моей цели на 1,100, это минимум. В это время доллар начнет резко расти, скорее всего в четверг.Ордера расставил, жду срабатывания покупок. Есть разговоры, что франк сильнее евро и начнет укрепляться. Возможно это произойдет потом, после достижения цели 1,1000.
 
Сверху