Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по паре фунт\йена на Н4 появился сигнал на продажу от трендового стрелочника, по стохастику у нас продажи, по МАСД тренд нисходящий и МАСД поменял цвет и МА МАСД зашла в гистограмму. Далее два трендовых фильтра поменяли свой цвет на продажи. В общем пару продаю с тейком по нижней границе нисходящего канала, стопа нет. Ну а дальше ждём.
 

Вложения

  • 27 фунт йена.jpg
    27 фунт йена.jpg
    310.5 KB · Просмотры: 91

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По паре евро\йена цена на днях на этой неделе пробила уровень 0.0 % фибо с верху в низ и вышла с зоны коррекции. На Д1 так же цена пробила разворотный уровень и МА377 и закрепилась по ними, все пивотные уровни тоже позади. Всё это говорит о продолжении нисходящего движения. Для наглядности сделал разметку на неделях, следующая цель, это разворотный уровень. Вот оттуда и будем ждать коррекции по паре в верх и уже оттуда продовать ещё.
 

Вложения

  • 30 евро ауди.jpg
    30 евро ауди.jpg
    297.7 KB · Просмотры: 93

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Разметку на вход продаж по евро на Н 1, по ней и буду входить, если пара отработает этот сценарий. Это паттерн М, или Двойная вершина его можно и так трактовать. Входы, стопы и тейки и сам паттерн обозначил схематически для себя, нужно видеть сценарий отработки движения. Может мы пойдём совсем другим путём.
 

Вложения

  • 31 евро.jpg
    31 евро.jpg
    209.3 KB · Просмотры: 111

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Покупаю канадца на Н1, система выдала сигнал на покупку, в общем вхожу по паре двумя лотами одного объёма. Вся разметка по покупкам на скрине. По ордерам стоп общий чуть ниже последнего фрактала, а вот тейка два. Первый тейк равен стопу в пунктах, тейк второго ордера равен 3-м стопам. Вчера потратил не много времени и переделал фибо уровни, под автоматическое определение тейков и стопа, стоит лишь натянуть фибо.
 

Вложения

  • 31 канадец.jpg
    31 канадец.jpg
    326 KB · Просмотры: 85

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро\канадец на Н1 тоже покупаю пару так же двумя ордерами с риском в 1 % от депозита, стопы и тейки выставил по уровням фибо. Обосную вход стрелочник выдал сигнал на продажу, стохастик тоже подтвердил её, это основные сигналы. Все три трендовых фильтра поменяли свой цвет на восходящий, и не возражают против покупок.
 

Вложения

  • 3 евро канадец.jpg
    3 евро канадец.jpg
    386.8 KB · Просмотры: 99

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На фунт\ауди на Н1, так же получен сигнал на покупки, стохастик выдал сигнал на покупки, на Н4 стохастик в зоне перепроданности. Все три трендовых фильтра поменяли свой цвет, на цвет покупок. В общем покупаю пару так же двумя ордерами с рискосм в 1 %, тейк великоват потому и объёмы не большие. Всю разметку по входу видно на скрине, ну а дальше ждём.
 

Вложения

  • 3 фунт ауди.jpg
    3 фунт ауди.jpg
    350.5 KB · Просмотры: 93

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по паре фунт\канадец на Н1, стохастик выдал сигнал на покупку пересёк уровень 20 % с низу в верх, на Н4 стохастик в зоне перепроданности. Все три трендовых фильтра не чего не имеют против покупок и перекрасились на покупки. Так же купил пару двумя ордерами с общим стопом и двумя тейками с риском в 1 % от депо. Стоп тоже большой потому объёмы не очень большие.
 

Вложения

  • 3 фунт канадец.jpg
    3 фунт канадец.jpg
    363.3 KB · Просмотры: 85

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Разметку на вход продаж по евро на Н 1, по ней и буду входить, если пара отработает этот сценарий. Это паттерн М, или Двойная вершина его можно и так трактовать. Входы, стопы и тейки и сам паттерн обозначил схематически для себя, нужно видеть сценарий отработки движения. Может мы пойдём совсем другим путём.

Вот одна из тех разметок что делал в эти выходные, сейчас на скрине поправил лишь линиями лишь букву М. Итак по ауди на Н1 сделал от опоры разметку пары на появления паттерна М, или более привычного для нас паттерна Двойная вершина. В общем формирования паттерна практически закончилась, как по нему входить расписал на скрине.
 

Вложения

  • 4 ауди.jpg
    4 ауди.jpg
    255 KB · Просмотры: 91

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Итак по ауди на Н1 сделал от опоры разметку пары на появления паттерна М, или более привычного для нас паттерна Двойная вершина. В общем формирования паттерна практически закончилась, как по нему входить расписал на скрине.
Формирования паттерна М или Двойная вершина по ауди на н1 только что закончилась, цена пробила поддержку паттерна. Сейчас выставил отложку на продажу по этому паттерну, по той разметке что сделал как в посте выше. Щас подредактировал вход и в отличии от скрина отложка пунктов на 5 выше.
 

Вложения

  • 4 ауди 1.jpg
    4 ауди 1.jpg
    255.8 KB · Просмотры: 80

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Отчёт по отработке паттерна М, смотрите пост #588 и пост #589. Паттерн М или Двойная вершина сформировался, и будем теперь говорить отработал за двое с не большим суток. Пока по основным парам отработала только одна моя предварительная разметка это по по ауди. Сегодня ночью сработала моя отложка по паттерну, сейчас цена подошла уже к тейку практически.
 

Вложения

  • 5 ауди.jpg
    5 ауди.jpg
    251 KB · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Отчёт, в общем вошёл я по паре евро\канадец на Н1 двумя ордерами, в надежде на смену тенденции и на Н4, в общем на Н4 вчера вечером по этой ТС был сигнал на покупку. Но это теперь уже не важно, первый ордер закрылся по тейку, а это значить что безубыток по второму ордеру уже гарантирован. Но я всё же передвину стоп чуть ниже последнего фрактала и дальше фиксировать прибыль буду уже по ним.
 

Вложения

  • 5 евро канадец.jpg
    5 евро канадец.jpg
    394.4 KB · Просмотры: 90

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня прям утро отчётов, ещё один по отработке входа на покупки по канадцу, смотрите линк #10092. В понедельник вечером купил пару двумя ордерами с риском в 1 % от депо, сегодня утром закрылся последний второй ордер. В итоге взял 4 -е тейка двумя ордерами, тейк был примерно 35 пунктов. В общём всё прекрасно отработало по канадцу по этой ТС.
 

Вложения

  • 5 канадец.jpg
    5 канадец.jpg
    394.3 KB · Просмотры: 86

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А теперь окончательный отчёт, по входу по 4-м парам двойными ордерами в понедельник вечером, каждая пара входила с риском в 1 %. Риск расчитывался от величины стопа, чем меньше стоп тем большим объёмом ордера я входил, и на оборот когда стоп большой. В общем эта четвёрка имеет 100 % отработку за три торговых дня, и принесла прибыли 2 % от депо.
 

Вложения

  • 6 отчёт по ТС.jpg
    6 отчёт по ТС.jpg
    431.3 KB · Просмотры: 103

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Торговая система выдала сигнал на покупки по евро на Н4. Условия для входа МА МАСД вышла с гистограмы, сама гистограма падает и уже у нуля. Стохастик тоже выдал сигнал на продажу пересёк с низу в верх уровень 35 %. Трендовые фильтры, а их три изменили цвет на восходящий, значить против покупок не возражают. Вхожу двумя ордерами одного объёма с общим стопом, но с разными тейками.
 

Вложения

  • 6 евро.jpg
    6 евро.jpg
    418.5 KB · Просмотры: 107

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вход по паре ауди\киви на Н1, по ТС как бы на завтра должен быть сигнал на покупки, так что вхожу на часах но чуть раньше. Условия по входу такие, тройной сигнал на вход, МА МАСД вышла с гистограмы сам МАСД падает, трендовый стрелочник тоже выдал сигнал на покупки, стохастик пересёк уровень 20 % и сигналит в верх. Так же тройной фильтр из трендовых индикаторов не возражает против покупок. В общем купил пару двумя ордерами.
 

Вложения

  • 6 ауди киви.jpg
    6 ауди киви.jpg
    346.1 KB · Просмотры: 98

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по фунту на на дневном графике индикатор выделил двухфрактальную свечу. То есть на сегодня как я понимаю день входа, по этой тактике мы входим на третей свече от двухфракталке. То есть её не считаем, выставил отложку по цене открытия сегодняшнего дня. Тейк поставил по расчёту помошника он равен стопу, ну а дальше смотрим. По этой тактике я ещё не входил ни разу.
 

Вложения

  • 7 фунт.jpg
    7 фунт.jpg
    330.9 KB · Просмотры: 92

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро\ауди на днях натянул сетку фибо и прикинул места возможного окончания коррекции по паре. На данный момент коррекция по паре считается уже состоявшийся, цена пробила с низу в верх уровень 38.2 % по фибо. Я выставил два отложенных ордера по фибо уровням, на доливку к моим долгосрочным позициям. Это те места на фибо, где может развернуться в низ. Позже приведу их в безубыток с одним из моих верхних ордеров.
 

Вложения

  • 7 евро йена.jpg
    7 евро йена.jpg
    313.1 KB · Просмотры: 112

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По паре евро\ауди вчера сработала моя отложка на уровне 50 % по фибо, на днях по фибо у пары состоялась коррекция на уровне 50 %, возможно мы протестируем и верхний уровень по фибо., Так же на вчерашней свече по паре образовался Пин-бар с опорой на уровень 50 % по фибо и так же с опорой на дневной пивот. Стохастик на днях вошёл в зону перекупленности. Трудно сказать куда двинет пара, на этой неделе новостной фон богат сильными новостями.
 

Вложения

  • 11 евро ауди.jpg
    11 евро ауди.jpg
    341.5 KB · Просмотры: 112

Виталий272

Общаюсь с выгодой
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
416
Поблагодарили
7
Поинты
3.80
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • прогноз.png
    прогноз.png
    68.1 KB · Просмотры: 147

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Привет! забрел на твою тему и решил внести свежую струю. На приведенном скрине привожу ожидания по паре долларйена по стратегии Снайпер. В соответствии с ожиданиями предлагаю два уровня входа в продажи: 113,52 со стопом выше 113,71 и 113,65 со стопом выше 113,80. Если выносит стопы, но движение получает разворот, то можно еще раз перезайти в продажи увеличенным лотом и стоп поставить выше вновьобразованного хая.


Привет! Рад новым людям в этой ветке, что в последнее время все старые полььзователи этой ветки по пропадали, в том числе ия. Ну что хочу заметить вход был очень хорошим, пара как раз сделала хорошее движение вниз. Если входил то думаю не плохо взял по пунктам. У меня как раз была не большая сеточка на продажу по йене, но начиналась она по выше вашей разметке.
 
Сверху