Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ЕвроЙена Продолжаем наблюдать яркий целенаправленный восходящий тренд, цена в четко без выхода в восходящем правильном канале поднимаеться на тест верхней границы минуя сопротивление 126,63 в пункт назначения примернов район 127,50- предпосылок для этого много!
Для примера недельные свечи не сбавляют обороты в рост!
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Н1 по евро если судить по техническому индикатору начавшееся ещё вчера утром движение вверх подходит к концу мы достигли зоны перекупленности по индикатору. А самое важное в том что цена начала рисовать разворотные модели и на Н1 их две. Первая разворотная модель это Двойная вершина с идеальным расположением вершин. В правой вершине которой расположен медвежий разворотный Пин-бар. И пока обе эти модели не перебиты они остаются в силе.
 

Вложения

  • 13 ев.jpg
    13 ев.jpg
    224.7 KB · Просмотры: 52
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на Н1 цена рисует вот такую пилу со вчерашнего утра, по техническому индикатору мы как бы делаем откат вверх, а на деле топчемся на месте. Сегодня мы обновили вчерашние максимумы и вновь практически в том же месте что и вчера цена вновь нарисовала разворотный медвежий Пин-бар. Подождём новой сессии, новостей по Британии сегодня нет значит до американской сессии особо на волатильность можно не расчитывать.
 

Вложения

  • 13 фу.jpg
    13 фу.jpg
    201.8 KB · Просмотры: 47

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ауди здесь вчера началась техническая коррекция вверх, остановлюсь на Н4 так как здесь этот процесс более длительный. Итак разворотную модель Двойная вершина здесь мы отработали пункт в пункт, и у сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ февраля 2019 года цена нарисовала на этот час ещё одну Двойную вершину. Но технический индикатор как бы эту модель не усиливает, там мы по прежнему сигналим вверх и не прошли ещё и полпути до зоны перекупленности. В общем смотрим как будет цена отрабатывать Ру с Д1 на отбой или пробой.
 

Вложения

  • 13 ау.jpg
    13 ау.jpg
    217.9 KB · Просмотры: 49

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на днях цена так и не смогла преодолеть нисходящую трендовую линию вниз, а отбившись от неё закрылась дневной свечой доджем. Что говорит о неопределённости по паре, сегодняшний день начался вновь с медвежьим настроем и цена движется вниз. Посмотрим что принесёт попытка номер два, устоит ли эта трендовая линия сегодня.
 

Вложения

  • 13 ки.jpg
    13 ки.jpg
    273.6 KB · Просмотры: 49

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Как я вчера и предполагал по канадцу. что после пробоя вниз Ру с Д1 по паре образуется разворотная модель Двойное Дно, Так вот она у нас есть я её выделил в цвете и цель отработки тоже. Сегодняшняя дневная свеча отрисовала нижнюю тень, но особого рвения не показывает. Подождём начала европейской сессии, сейчас пара в ступоре и дневная свеча в виде дожа, что говорит о том что пока цена определяется с направлением.
 

Вложения

  • 13 ка.jpg
    13 ка.jpg
    205.8 KB · Просмотры: 60

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Франк колбасит у сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ мая 2015 года, весь этот месяц мы периодически делаем ретест сверху этой поддержке. Сегодня делаем её в очередной раз, а отработка разворотной модели Двойное дно не сдвинулось с места за это время. Мы даже не вошли в зону покупок по этой разворотной модели. По техническому индикатору мы пересекли вверх зону перепроданности, то есть пару можно покупать.
 

Вложения

  • 13 фр.jpg
    13 фр.jpg
    240.5 KB · Просмотры: 61

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене похоже на то что на Н4 движение вверх мы заканчиваем, и далее отрабатываем откат вниз. По техническому индикатору на Н4 цена уже сигналит вниз от зоны перекупленности, да и дни у нас начались сегодня с медвежьего настроя. Доллар потихоньку падает. По продажам я бы подождал выхода цены вниз за трендовую линию восходящего канала, вероятность отскока от этой трендовой линии вверх тоже существует.
 

Вложения

  • 13 йе.jpg
    13 йе.jpg
    170.5 KB · Просмотры: 44
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу две три недели назад я писал о том, что похоже пара на неделях пока не отработает зону перепроданности путь на север нам заказан. А отработка зоны пере внизу на неделях займёт где то две три недели, а пока как цель внизу рассматриваем сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ декабря 2019 года. Я тоже после появления двух подряд разворотных бычьих Пин-баров начал сомневаться в нижнем сценарии. А тут уже дни вчера нарисовали разворотную модель Двойное дно, а оно нет. Двойное Дно сегодня успешно перебили на днях, А на неделях точно так же перебили минимумы разворотного бычьего Пин-бара. В остатке бычьих намёков ноль, значит двигаем вниз, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 13 ка 1.jpg
    13 ка 1.jpg
    235.5 KB · Просмотры: 49
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я заметил такую тенденцию, с утра на открытии Европейской сессии евро-бакс растёт, потом на открытии США тоже рост, а вот под конец сессии США идёт падение уже, так 2-3 дня железно идёт отработка, ночью идёт падение и под утро рост. То что идёт падение и евро и фунта ведь ни о чём не говорит ещё, можем смело дать и рост даже ночью и завтра продолжить его сильно выше, поэтому рано судить о падении, вот надо пробить уровень 1.300, чтобы утверждать, что треугольника скорее всего не будет у пары и падение ниже канала пошло. Канал восходящий пробила пара, как раз падение текущее идёт от нижней границы восходящего канала, что примечательно, но ситуация мне не нравится, у меня по 1.3043 будет безубыток и наверное выйду в ноль если дадут цену такую.
А так у тебя и индикаторы показывают, что ситуация скорее 50 на 50 у пар.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Люди скупят доллар и евро а подымать в этот раз начнут другие валюты и металлы и биткоины! Вот это и есть глобальное понимание всей, мировой системы в цепочной привязке всех мировых валют и т.д. То что люди привыкли уважать, этим же ломом вышибут их накопления и средства! Как говорится поигрались и хватит пошол, обратный отсчёт и обратное движение всей мировой системы. Очередной дефолт в сша и, деноминация рубля. Две главных новости! Золото, биты и главные пары это всё доходные инструменты по основным движениям этой цепи. И её не разорвать. Это система в матрице! Это вечный квадрат Ганна! Страдает от непонимания этой системы обычный люд. Те самые материалисты. Которые видят во всём ли хаос. Как в привычном мире так и в самом тренде!
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
лично я считаю, что валютная пара Фунт Доллар как раз продолжит свое нисходящее движение в торговле и как я говорил утром по данной паре хорошие точки для продаж это 1,3080-1,3100 остаются в силе, кто продал стоит их будет держать дальше до уровня поддержки на отметке 1,2820 куда и будет направляться пара на графике цен и принесет хорошую прибыль. В пользу роста пары сейчас ничего не указывает.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
CAD/JPY.
На днях я писал о возможном пробитии уровня 80. Мы улетели уже на 100 центов за это время, тренд показывает серьезные движения, анализировать их уже надо на дневных графиках. Как обычно, на глаза падает мой привычный паттерн трёх солдатов. Пробитие уровня 80 может принести больше последствий, началось сильное восходящее движение. В прошлый раз тоже был скачек цены до уровня 82. Но повторный рост показывает реальную силу покупателей, значит прошлое падение не означало никаких поглощений медведей, покупатели будут пробивать уровень 82 и идти выше, до 83 и 84. Значит технически открываются большие перспективы минимум на пробое.
Я поставил первую точку профита на пробитии отметки 82.30, потом часть позиций будет переводиться в безубыток, торговля будет продолжаться только в сторону роста!
good.gif

Индикатор RSI на максимумах, это не удивительно. Пока не будет падений, тогда надо держать покупки и добавляться на откатах.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EUR JPY тайм дейли по ценам хай лоу. На дневном тайме евройена , находясь в рамках даун МР(модель расширения), после коррекционного отбоя от уровня сформированного на отметке т6 в районе цены 115.83, в своем росте успешно преодолела трендоввую МР , с последующим достижением уровня расположенного в т2 по цене 123.62, с дальнейшей южной коррекцией в область трендовой МР, с последующей предолжением северной тенденции.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Канадский доллар.Приветствую!
hi.gif
Кленовый лист технично разменял тридцать вторую фигуру, как и ожидалось.Ни каких проблем в плане южного движения не возникает, идем четко по тренду, периодически отбиваясь от его сопротивления.Обозначил ему диапазон тенденции, так и шагает, просто красавчик.Нормально сегодня порадовал медведей, фиксировал более четырех фигур.Торговая идея прекрасно отработала.
Вероятная средне срочная цель, отметка области 1.29400, нижняя граница зоны консолидации.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Золото завершил цикл падения, теперь идёт откат. После экспирации была надежда на резкий рост золото, но движения немного задержалась.
По 30 минутке у меня нарисовалась треугольник, верхняя линия уровень сопротивления 1948, золото а нижняя начинается от уровня 1906. Сегодня золото отбилась от уровня поддержки 1920, но не было закрепления цены ниже уровня поддержки и этот уровень стал третьей точкой треугольника.
Вот сейчас есть пробития треугольника не север. По каналам Фибоначчи можно определить цели. После пробития и укрепления цены выше уровня сопротивления 1948 можно открывать сделку на покупку до конечной цели 1974, коррекция возможно от второй линии 1960.Если анализировать золото по уровням, то на графике видно как золото не смогла пробить уровень поддержки, ну если говорить о краткосрочных целях. А уровень поддержки 1920. В таком случае можно предположить возобновления восходящего тренда до уровня сопротивления 1980. Стоп за уровень поддержки 1920.

 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара USD/CHF поТФ Н4 пара пробила уровень 0.9115 и торгуется в снижении к уровню 0.9050 через пробой уровня поддержки S1 равный 0.9071 отскок от которого приведет к росту пары к Senkou Span В Облака Ишимоку равной 0.9145 с ростом к уровню 0.9241через пробой уровня сопротивления R1 равный 0.9171 и R2 равный 0.9234 и R2 равный 0.9226 с откатом к уровню 0.9197 с продолжением роста к уровню 0.9373 через пробой уровня сопротивления R3 равный 0.9302.При пробое уровня 0.9050 , пара пойдет на снижение к уровню 0.8995 с возобновлением роста.Индикатор Ренко Скальпер показывает медвежий тренд пары, признаки разворота отсутствуют. Индикатор MACD отмечает сигнал на продажу, гистограмма располагается ниже сигнальной линии.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На кроссах фунт/ауд и фунт/нзд во второй половине августа виднеется в образах внушительное падение, не 200 пунктов, по более. Так что надо сейчас искать на всех таймах от Н4 до недельного возможные причины такого большого падения кроссов. Возможно какая то фигура где то сформируется, пора геометрией заняться, чтоб момент не прозевать.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара NZD/USD по ТФ Н4 торгуется в рост от уровня 0.6551 . Ожидаю отскока пары от уровня 0.6548 к уровню 0.6588 с откатом к уровню 0.6833 и продолжением роста к уровню 0.6622 через пробой уровня сопротивления 0.6612, от которого пара пойдет на снижение к уровню 0.6540 . Рост пары ограничен Senkou Span В Облака Ишимоку равной 0.6642. Индикатор Ренко Скальпер показывает медвежий тренд пары, признаки разворота отсутствуют. Индикатор MACD отмечает сигнал на покупку, гистограмма располагается ниже сигнальной линии.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EUR/AUD.
Добрый день всем! Я увидел хорошую возможность войти в продажи от уровня 1.6540. До сопротивления 1.660 нас не пускают, сильная зона. Это сопротивление показывает и подтверждает свою силу потому что мы не можем даже подойти к нему. Значит оно рабочее и даже в случае роста выдаст ложное прокалывание и отобьет нас в низ!
Пишу потому что, вижу хороший вход в продажи, хотелось бы выслушать и ваше мнение. Есть желание добавиться в продажи ещё больше чтобы много заработать. Зачем мы ждём месяцами, когда одной сделкой можно собрать десятки тысяч рублей!
good.gif

В общем важное не переборщить с рисками и отработать торговлю по тренду. Рынок замедлился за последний месяц, но раньше было сильное падение послё взлёта от вируса. Учитывая что последние сильные движения были на снижение, то и толпа будет ждать откатов и покупать валюту. Основное движение в низ по тренду, EUR поднялся до максимумов и могут быть откаты. Из-за откатов валюта EUR/AUD потянет нас на пробой минимумов, поэтому я поставил цель сразу так далеко, на поддержку 1.6111.
Можно поставить цель чуть выше, на 1.6240.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Сверху