Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Несмотря на вышедшие главные новости по Японии в красном, йена укрепляется, а вот доллар падает. Как то странно и непредсказуемо в последнее время отрабатывает фундамент. На днях цена пытается закрепиться второй свечой выше апрельского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ и тестить его сверху. Если цена вернётся вниз по этот Ру с Д1 то пару продаём. Если закрепится выше этого Рус Д1, то покупки пропускаю. как то уже западло покупать на самом верху.
 

Вложения

  • 8 йе.jpg
    8 йе.jpg
    213.6 KB · Просмотры: 46

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Франк\йена вот уже с ноября прошлого года торгуется в таком горизонтальном флэтовом канале между двумя уровнями, по техническому индикатора Ма индикатора начали сходиться под сигнал на продажи. На данный момент мы достигли верхней границы этого канала, и как бы пару по торговле в канале можно продавать. В общем продал я пару в среднесрок по сигналу на продажи на Н4, и далее по сигналу на Д1 дольюсь. и буду потихоньку сопровождать ордера к нижнему уровню поддержки.
 

Вложения

  • 8 франк йен.jpg
    8 франк йен.jpg
    258.4 KB · Просмотры: 58

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро пара пока что свой день начала с медвежьих тонов, но пока вот с этого вчерашнего флэтового канала цена так и не вышла. В данный момент пара сверху тестирует на прочность восходящую трендовую линию, а при пробое ценой этой линии вниз и закреплении ниже её буду пару покупать. А пока жду как цена отработает эту линию на пробой или отбой.
 

Вложения

  • 9 ев.jpg
    9 ев.jpg
    175.4 KB · Просмотры: 44

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на Н4 мы вот уже как третий день пытаемся закрепиться выше апрельского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, по техническому индикатору мы в зоне перекупленности с первого числа. По технике севера мы отработали, цена выше Ру с Д1 рисует разворотные Пин-бары и как бы готовится к развороту. Ожидаю возврат цены вниз под Ру с Д1 там пару и продадим.
 

Вложения

  • 9 фу.jpg
    9 фу.jpg
    193.5 KB · Просмотры: 54

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ауди вчера обновила свои максимумы хоть и незначительно, но из под трендовой линии вверх так и не вышла. А сегодняшний день начала с медвежьих тонов, по техническому индикатору мы имеем сигнал на продажу из зоны перекупленности, который итолько теперь подтвердил пробой трендовой линии вниз. Считаю, что по паре можно делать уже небольшие сигнальные продажи, ну это моё мнение.
 

Вложения

  • 9 ау.jpg
    9 ау.jpg
    223.3 KB · Просмотры: 45

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Н4 по киви имеем много таких медвежьих намёков. есть уже сигнал на продажу от технического индикатора из зоны перекупленности. Есть пробой вниз восходящей трендовой линии. Но я бы пока не спешил с продажами, а подождал пока цена не вернётся вниз под мартовский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\. А вот на отбое от него вниз пару с гарантией можно продавать в среднесрок.
 

Вложения

  • 9 ка.jpg
    9 ка.jpg
    183.5 KB · Просмотры: 45

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Канадец по технике свою задачу выполнила есть ретест и отбой вверх от сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ августа 2019 года. По техническому индикатору на Н4 мы имеем сигнал на бай из зоны перепроданности, на днях по нему же Ма индикатора сошлись в пересечении и формируют сигнал на бай в зоне перепроданности. Считаю, что по паре можно делать такие сигнальные покупки с первой целью трендовая линия нисходящего канала.
 

Вложения

  • 9 кан.jpg
    9 кан.jpg
    208.8 KB · Просмотры: 51

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по обоим европейским парам наблюдается синхронное падение доллара, что бывает довольно редко. Может это связано со вчерашними протестами нацменшинств в Европе, не знаю. И франк похоже на то что решил по технике отработать нижнюю линию временного нисходящего канала. Пока как ориентир для входа в покупки держим нижнюю линию канала, при условии что будет отбой от неё. А может двинем ещё ниже.
 

Вложения

  • 9 фр.jpg
    9 фр.jpg
    196.9 KB · Просмотры: 48

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на днях по техническому индикатору мы сигналим в продажи из зоны перекупленности, по технике цена пробила вниз сильный апрельский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ и уже второй свечой закрепилась ниже его. И вердикт здесь один пару продаём в среднесрок с первой цель дневной разворотный уровень\Ру с Д1\. А дальше смотрим как отработает этот Ру на отбой или пробой тогда цели соответственно переносим ниже.
 

Вложения

  • 9 йе.jpg
    9 йе.jpg
    217.5 KB · Просмотры: 47

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро мы трендовую линию вниз на Н1 мы пробили, тем самым вышли из вчерашнего флэтового канала. По техническому индикатору на Н4 и Д1 мы наблюдаем сигналы на продажу из зоны перекупленности. А это уже похоже на то что как минимум на техническую коррекцию вниз как минимум на Н4, ну это моё мнение.
 

Вложения

  • 9 ев 1.jpg
    9 ев 1.jpg
    168.2 KB · Просмотры: 42

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Как я уже утром писал по киви цена закреплялась ниже трендоворй линии. а сейчас закрепилась уже второй свечой ниже её, а это уже продажи. По техническому индикатору на Н4 и днях мы сигналим в продажи из зоны перекупленности, это вторая зацепка к тому что пара как бы собирается разворачиваться. Я лично продавать пару буду после пробоя вниз сильного мартовского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, тогда как бы продажи уже будут с гарантией
 

Вложения

  • 9 ки.jpg
    9 ки.jpg
    177.7 KB · Просмотры: 50

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Канадец по технике выходит низа мы отработали полностью, Поясню, цена протестила сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ августа 2019 года, от которого уже отскакивала со сменой тренда. В данный момент мы отбились от этого Ру вверх. По техническому индикатору на Н4 пара уже сигналит вверх на Н4, на дням Ма индикатора сошлись в пересечении в зоне перепроданности и формируют сигнал на бай. В общем пару буду покупать при пробое нисходящей трендовой линии
 

Вложения

  • 9 ка 1.jpg
    9 ка 1.jpg
    209.5 KB · Просмотры: 46

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Обзор евро по трендовому индикатору Ишимоку. На данный момент по паре полное бычье единодушие начиная с М1 и по Д1 включительно кроме Н1, рулят быки на своих Золотых крестах. А как всё хорошо начиналось с утра, была явная попытка смены направления и с минуток до Н1 мы имели медвежий настрой. А сейчас уже на Н1 линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении под будущий бычий Золотой крест, на данный момент цена торгуется выше линии Senkou Span B.
 

Вложения

  • 9 иш.jpg
    9 иш.jpg
    181.2 KB · Просмотры: 51

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Как всё вчера хорошо начиналось по евро, и все медвежьи попытки развернуть пару были жестко пресечены быками уже во второй полавине дня. Пара вновь потестила верхнюю линию восходящего канала, но максимумы пятницы обновить не успела не дотянула чуток. На Н1 по паре по прежнему в силе разворотный паттерн Складной метр пока не перебита трендовая линия 1. А значить можно ожидать ещё одну медвежью попытку по паре. на сегодня пара так и не смогла на данный час определиться с направлением.
 

Вложения

  • 10 ев.jpg
    10 ев.jpg
    202.8 KB · Просмотры: 52

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вчера была надежда на то что фунт всё же пробьёт дневной разворотный уровень \Ру с Д1\ вниз, но быки уже в последний момент вырвали победу и пара вновь улетила вверх. Даже обновили при этом прошлые максимумы, и образовала при этом свечной паттерн Повешенный, который является одним основных разворотных сигналов. На данный момент пара ещё выбирает направление куда бы ей пойти, ждём европейской сессии.
 

Вложения

  • 10 фу.jpg
    10 фу.jpg
    229.9 KB · Просмотры: 46

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди, пара вчера неплохо сходила вниз, и даже дневная свеча у нас закрылась по дням паттерном медвежьим Поглощением. Что сказать первый такой медвежий сигнал на днях на самой вершине рынка, а вот приведёт ли он к развороту увидим в ближайщее время. В данный момент по паре на Н1 идёт техническая коррекция вверх. И продавать пару уже будет можно при пробое восходящей трендовой линии вниз. но это моё мнение.
 

Вложения

  • 10 ау.jpg
    10 ау.jpg
    165 KB · Просмотры: 60

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ну что по киви на днях появился первый медвежий сигнал это свечное медвежье Поглощение, отработает он или нет это другой вопрос. На данный момент пара растёт в виде технической коррекции на Н1, и предполаю после её окончания пара вновь двинет вниз. Я же продавать пару намерен только лишь после пробития вниз мартовского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\. А пока посижу на заборчике и подожду.
 

Вложения

  • 10 ки.jpg
    10 ки.jpg
    206.7 KB · Просмотры: 61

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Канадец ждёт такого пинка вверх для скорости, и может быть она его сегодня получит. Сегодня по штатам много очень важных новостей и возможно это как то сыграет на укреплении доллара. А пока выполнив по технике все свои задачи внизу пара топчется на месте между дневным разворотным уровнем\Ру с Д1\ и трендовой линии временного нисходящего канала. И только после её пробоя вверх пару можно будет покупать.
 

Вложения

  • 10 ка.jpg
    10 ка.jpg
    200.9 KB · Просмотры: 45

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Наконец то можно с полной уверенностью сказать что франк покинул свой двухмесячный флэтовый канал, после закрепления ценой ниже его нижней линии. А что дальше, если судить по техническому индикатору на днях то мы уже в зоне перепроданности. Что уже нам косвенно говорит о возможном развороте пары вверх в ближайшие дни. На данный момент цена торгуется у средней линии основного нисходящего канала, посмотрим куда она от него отобьётся вверх, или вниз
 

Вложения

  • 10 фр.jpg
    10 фр.jpg
    210 KB · Просмотры: 52

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Наконец то по йене по технике можно смело констатировать разворот на днях, и для этого пара имеет все основания. Итак по порядку, пара отбилась от сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ закрепилась по ним и вот уже третьей свечой идёт вниз. И сигнал вниз из зоны перекупленности по техническому индикатору лишь подтверждает действие пары по технике. А значит пару можно продавать в среднесрок, вижу две цели продаж они на скрине чтобы не расписывать ещё и их.
 

Вложения

  • 10 йе.jpg
    10 йе.jpg
    222.4 KB · Просмотры: 45
Сверху